Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 51430 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #225 : Октября 28, 2011, 23:09:39 »
Вы будите покупать оружие или нет?
Я за оружие. Но покупать не буду, у меня бзик из области - рано или поздно висящее на стене ружьё стреляет. Так вот - уверен, что если куплю - то непременно придется им воспользоваться, а если нет, то больше шансов, что случая не представится...)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #227 : Октября 28, 2011, 23:45:19 »
Дарвинисты блин.
Вы просто скажите, открытым текстом, без всяких перепостов научных трудов...
Вы будите покупать оружие или нет?

А то развели тут демагогию, не по теме... 8)
Беру, мне Израильский УЗИ, две штуки если можно, с детства люблю, этот пистолет-пулемет.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #229 : Октября 28, 2011, 23:55:54 »
Дарвинисты блин.
Вы просто скажите, открытым текстом, без всяких перепостов научных трудов...
Вы будите покупать оружие или нет?

А то развели тут демагогию, не по теме... 8)
Беру, мне Израильский УЗИ, две штуки если можно, с детства люблю, этот пистолет-пулемет.
а чем тебе "Кедр" не нравится?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #230 : Октября 29, 2011, 17:48:05 »
Дарвинисты блин.
Вы просто скажите, открытым текстом, без всяких перепостов научных трудов...
Вы будите покупать оружие или нет?

А то развели тут демагогию, не по теме... 8)
Беру, мне Израильский УЗИ, две штуки если можно, с детства люблю, этот пистолет-пулемет.
а чем тебе "Кедр" не нравится?
А у него скорострельность какая и объем одного рожка у УЗИ я думаю побольше будет.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #231 : Октября 29, 2011, 20:02:28 »
Ну почитай http://talks.guns.ru/forummessage/20/871937.html

Да, редкий придурок: 1. Поместил оружие так, что воспользоваться им было невозможно; 2. Стрелял в спину убегающим грабителям, - повезло, что не попал, а то сел бы запросто.
Резюме: травматику запретить; короткоствол вручать вместе с паспортом после прохождения курсов по применению.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #232 : Октября 29, 2011, 20:30:46 »
Ну почитай http://talks.guns.ru/forummessage/20/871937.html

Да, редкий придурок: 1. Поместил оружие так, что воспользоваться им было невозможно; 2. Стрелял в спину убегающим грабителям, - повезло, что не попал, а то сел бы запросто.
Резюме: травматику запретить; короткоствол вручать вместе с паспортом после прохождения курсов по применению.
+1. При досмотре у кого не сыщется ствол, штрафовать как за отсутствие прописки и пьяный вид!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #233 : Октября 29, 2011, 21:20:19 »
Перец нарушил правила:
1. Оружие не доставай до тех пор, пока не пришло время его применять и ты точно не принял решение его применить.
2. Достал ствол - стреляй.
3. Держи оружие в месте, откуда его можно максимально быстро достать (а не как солдатик срочной службы в ПШ и в шинели зимой - чтобы, пардон, посрать, надо раздеваться).
4. Ну и самое простое - у банкомата в безлюдное время стоят пианые парни, нет, вот надо денег снять именно сейчас  :s16:

Запрещение оружия ограниченного поражения (а именно так сейчас называется экс-травматическое оружие) считаю нецелесообразным.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #234 : Ноября 03, 2011, 12:46:31 »
Новость по теме: В Москве около Центрального дома предпринимателя прошла акция сторонников легализации короткоствольного нарезного оружия, сообщает Каспаров.Ру. В ней приняли участие около 60 человек. Они держали плакаты с надписями "Вооружен, значит защищен" и "Твоя жизнь в твоих руках", а также растяжку с портретами американского писателя и журналиста Хантера Томпсона, активного сторонника легализации гражданского оружия.
Активист движения "Смена" Станислав Яковлев заявил на акции, что "дело могло пойти совсем по-другому", если бы у футбольных фанатов Юрия Волкова и Егора Свиридова было с собой оружие. "И тогда другороссы Руслан Хубаев, Игорь Березюк и Кирилл Унчук не находились бы там, где они сейчас находятся", - добавил он.
В начале октября митинг сторонников легализации боевых пистолетов прошел на Чистопрудном бульваре. Участники митинга принесли с собой швабры, веники, сковородки и скалки. По их мнению, это единственное, чем они могут защитить себя в настоящий момент. Организаторы мероприятия выступили с требованием к властям провести парламентские и общественные дискуссии на тему легализации короткоствольного нарезного оружия в России.
10 сентября первый вице-спикер Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин предложил разрешить легальный оборот короткоствольного боевого оружия в России.
По его словам, разрешение на покупку оружия могли бы получить люди, которые не имеют судимости и не состоят на учете в наркодиспансере. "При этом надо ввести обязанность владельцев оружия каждый год отчитываться в милиции о том, где находится это оружие, а также ужесточить уголовную ответственность за утрату оружия, введя за это тюремное заключение", - сказал Торшин.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #235 : Ноября 04, 2011, 01:00:23 »
гражданин александр-адидас торшин абсолютно прав! поддерживаю!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #236 : Ноября 04, 2011, 19:03:02 »
Помню, в 1984 году, во время марш-броска по лесу под Ярославлем, отцы-командиры объявили нам привал. Отошел я от тропы шагов на десять, а там поляна с черникой, да земляникой. Начал я по той поляне ползать на четвереньках, ягодки в рот отправлять, а автомат туда-сюда мотается, мешает. Ну, снял я его, да рядом с собой на землю положил. Буквально через пару минуть, - хвать... А автомата-то рядом и нет. Отполз я от него и не заметил как. И полянка-то микроскопическая, но за те 10 минут, что я ее руками обшаривал, уже мысленно и робу арестантскую на себя прикинул, и фильм "Девчата" припомнил, как они там ловко на лесоповале деревья валили. А как наткнулся на автомат, так вцепился в него обеими руками, - не разжать.
А ужесточить наказание за утрату оружия, - это, конечно, да, надо.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #237 : Ноября 07, 2011, 14:40:17 »
Сегодня самый лучший день!
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день!
Сегодня Битва с дураками!
Друзья, раздайте по ружью,
Знамена шелковые вьются.
Друзья, раздайте по ружью -
И дураки переведутся!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #238 : Ноября 07, 2011, 14:46:44 »
Помню, в 1984 году, во время марш-броска по лесу под Ярославлем...
Я тоже однажды автомат на вышке забыл зимой. Когда на тебе броник, есть автомат или нет - не ощутимо. И вот иду я по посту, а навстречу начкар...))))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #239 : Ноября 07, 2011, 14:51:48 »
А я вот был в афгане - калаш да фляжка воды, а впереди караван, который надо взять. Разные у нас с тобою понятия.... Это я насчет оружия и смысла жизни...