Автор Тема: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45  (Прочитано 40750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #135 : Сентября 15, 2010, 17:41:54 »
но чаще всего мы сами виноваты в ДТП даже если по правилам мы не виноваты. ;)
Так Глеб Георгич Жеглов и вспоминается с его "Наказания без вины не бывает!"  :)
Егорыч!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #136 : Сентября 15, 2010, 17:46:22 »
Так ведь налицо не соблюдение дистанции

какое (у меня) несоблюдение дистанции, если я остановился, не прикоснувшись к тетечке? и даже после удара девяносто девятки по мне, я по тетечке не ударил (коробка автомат и нога на тормозе осталась). тетечка собственно даже из машины не вышла. пропустила своего визави и дальше поехала, тварь. не удивлюсь, если она даже и не поняла при этом, что произошло.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #137 : Сентября 15, 2010, 17:48:15 »
если Вы засуните кисть руки под пресс/гилйотину/станок и этот пресс/гилйотину/станок руку вам оторвет/отрубит/расплющит.
кто будет виноват ? и кто вам должен платить за ВАШУ глупость ?

тот, кто кнопку нажмет опускания гильотины, не убедившись, что там нет чужих рук. это как раз не сложно. а современные производственные гильотины уже давно снабжают датчиками посторонних предметов внутри.
Работал когданибудь на гилйотине ?
знаешь сколько народу сами себе пальци отрубает, на пресах тоже самое, на станках к примеру токарных несоблюдение техники безопастности влечет за собой потерю частей тела гораздо больших размеров чем пальци а можно и убить проходящего мимо рабочего или кого другого....  :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #138 : Сентября 15, 2010, 17:49:42 »
Так ведь налицо не соблюдение дистанции

какое (у меня) несоблюдение дистанции, если я остановился, не прикоснувшись к тетечке? и даже после удара девяносто девятки по мне, я по тетечке не ударил (коробка автомат и нога на тормозе осталась). тетечка собственно даже из машины не вышла. пропустила своего визави и дальше поехала, тварь. не удивлюсь, если она даже и не поняла при этом, что произошло.
Так ведь тебе тоже пришлось Экстренно тормозить...
а если бы дистанция была достаточной, то и экстренной остановки не понадобилось бы. ;)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #139 : Сентября 15, 2010, 18:41:49 »
Так ведь тебе тоже пришлось Экстренно тормозить...
а если бы дистанция была достаточной, то и экстренной остановки не понадобилось бы. ;)

1) я затормозил без аварии. и потому считаю, что дистанция была выбрана верно.
2) нет такой скорости и дистанции, (ну разве что кроме нуля и бесконечности соответственно) которые позволяли бы учесть абсолютно все ситуации. потому водители на дороге обычно руководствуются еще и здравым смыслом. чего явно у той тетечки на гетце не оказалось в наличии.
3) пробовал ездить по нашим дорогам, соблюдая дистанцию? да через 5 секунд после выхода на "правильную", безопасную дистанцию в нее, в эту дистанцию уже пристроятся 2-3 авто. и ты снова "отъезжаешь" на дистанцию. и снова кто-то въезжает в твою дистанцию. и ты снова назад... и так - до бесконечности.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #140 : Сентября 15, 2010, 20:45:52 »
Так ведь тебе тоже пришлось Экстренно тормозить...
а если бы дистанция была достаточной, то и экстренной остановки не понадобилось бы. ;)

1) я затормозил без аварии. и потому считаю, что дистанция была выбрана верно.
2) нет такой скорости и дистанции, (ну разве что кроме нуля и бесконечности соответственно) которые позволяли бы учесть абсолютно все ситуации. потому водители на дороге обычно руководствуются еще и здравым смыслом. чего явно у той тетечки на гетце не оказалось в наличии.
3) пробовал ездить по нашим дорогам, соблюдая дистанцию? да через 5 секунд после выхода на "правильную", безопасную дистанцию в нее, в эту дистанцию уже пристроятся 2-3 авто. и ты снова "отъезжаешь" на дистанцию. и снова кто-то въезжает в твою дистанцию. и ты снова назад... и так - до бесконечности.
1) но ДТП избежать не удалось ? не удалось... :s13: значит дистанция была мала... и не важно с какой стороны оно(ДТП) тебя достало.
2) интересно.... а кому придет в голову влезать в промежуток между машинами, если эти машины едут с приличной скоростью ? ???
такой случай, как ты привел, я наблюдал буквально на прошлой неделе.
Так же три машины, едут караваном, но скорость у них огого.... они меня обгоняют в районе Северного на отрезке трех светофоров, едут так плотно как будто боятся что кним ктото вклинится... :s115: или как буд то это вип персона и две машины прикрытия, только вот машины разные  седан-иномарка, микроавтобус-грузовой(импортный), седан- девятка или девять девять, я их особо не рассматривал.
так вот обогнали они меня на приличной скорости а потом их я догнал на светофоре около нового района долгопрудного(фиг его знает как он называется) стоят отдыхают на пешеходном переходе и все трое в ДТП. первый тормознул второй не успел третий догнал всех...
кто виноват ? ???

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #141 : Сентября 15, 2010, 20:47:19 »
лежачий полицейский там напрашивается. как автомобилист, с прискорбием говорю
Я тоже об этом 100 раз думала. Не сбить там выскочившего (пусть в метре от зебры) пешехода можно только снизив скорость километров до 20...а так там никто не тормозит...
Я , Я так делаю !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #142 : Сентября 15, 2010, 21:04:32 »

На переходе от Абыкака к парку в Букино стою, бывалоче, минут по 5-7 и то до тех пор, пока интервал не образуется из-за светофора.  ^_^ Видимо, мимо меня там остальные 50% случаев ездЮт
я для тебя спецом завтра в невский через циолковского проеду,штоб тя пропустить ,готовься часиков в шушнадцать!  :s13: :s98:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #143 : Сентября 15, 2010, 21:06:04 »
я лично тут пока не наблюдаю таких...
и обращения твои выходят не по адресу... если это риторически, ну дык и подпиши.. так мол и так, риторический вопрос

Зато я вижу множественные нападки на водителей вапще, при чем почти на всех сразу... а пофигу что никому не известно как тот или иной форумчанин ездит... все козлы получаются

Я не виноват, что многие водители не включают мозг за рулем. Вот одна из ситуаций на той же сельхозке и Депо. Есть зебра. Есть водители фур учившиеся ездить на колхозных полях. И вот они нарушив все правила встали в пробку. Один задом прицепа в упор к зебре, другой тягочем подпер ее. Сама зебра метр или полтора в ширину приблизительно. Идет пешеход, который из за фуры перед зеброй не видит что твориться справа абсолютно ничего. А по встречке несется на всех порах культурный, уважаемый и образованный Лобненец. Взрослый догадается высунуть голову и посмотреть что там справа. А ребенок? Его научили переходить по зебре, что он и делает, даже не подозревая, что он совершает самую большую ошибку в своей жизни. А умный придурок мчавшийся за рулем по своей полосе даже не удосужился включить свой мозг и задуматься.

Короче о чем я ??? А вот о чем. Сейчас в городе тяжко, из за ремонта моста на Ленинградке. Все транзитные фуры ездят через Лобню. Уважаемые Лобненцы и гости города. Летя на всех порах по своей полосе, обращайте внимания на знаки и притормаживайте перед пешеходными переходами. Не берите грех на душу  ^_^

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #144 : Сентября 15, 2010, 21:07:16 »
а еще я люблю созерцать такую картину... бегит значит этот матьеготак пашаход слева на право (от меня) через дорогу, я останавлваюсь, добегает до середины и резко сбрасывает скорость... и вразвалочку топает дальше передо мной.... вот это что было?
таким образом он убивает в себе раба !  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #145 : Сентября 15, 2010, 21:08:20 »

На переходе от Абыкака к парку в Букино стою, бывалоче, минут по 5-7 и то до тех пор, пока интервал не образуется из-за светофора.  ^_^ Видимо, мимо меня там остальные 50% случаев ездЮт
я для тебя спецом завтра в невский через циолковского проеду,штоб тя пропустить ,готовься часиков в шушнадцать!  :s13: :s98:
:s54: Так точно! Изволю быть!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #146 : Сентября 15, 2010, 21:09:50 »
А еще постоянно наблюдал такую картину... верх пешеходного дебилизма... Переход, подземный ли, над земный ли... болшой ли маленький ли... насрать... мы по старинке, через дорогу рванем, через одну, две, три полосы, лишь бы не по ступенькам маятся...
И что? тут тоже водитель виноват будет?
ага, и если руководствоваться настойчивыми "пожеланиями" гр-ки мирной,то должны будут еще и хаты в обязательном порядке продать,дабы пожертвовать потерпевшему бабло коленопреклоненно !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #147 : Сентября 15, 2010, 21:28:58 »
1) но ДТП избежать не удалось ? не удалось... :s13: значит дистанция была мала... и не важно с какой стороны оно(ДТП) тебя достало.
2) интересно.... а кому придет в голову влезать в промежуток между машинами, если эти машины едут с приличной скоростью ? ???

твои суждения послушать... ты как вчера родился. кому придет в голову... да половине это постоянно в голову приходит. каждый день, как только я делаю себе комфортную дистанцию - там тут же оказывается кто-то, у кого несколько иные представления о дистанции.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #148 : Сентября 15, 2010, 21:47:35 »
1) но ДТП избежать не удалось ? не удалось... :s13: значит дистанция была мала... и не важно с какой стороны оно(ДТП) тебя достало.
2) интересно.... а кому придет в голову влезать в промежуток между машинами, если эти машины едут с приличной скоростью ? ???

твои суждения послушать... ты как вчера родился. кому придет в голову... да половине это постоянно в голову приходит. каждый день, как только я делаю себе комфортную дистанцию - там тут же оказывается кто-то, у кого несколько иные представления о дистанции.
Ну а результат, твоих суждений - битая машина, потерянное время, протокол ДПС.
работал я как то в таксопарке ажна целый год...
у меня там было два ДТП, в одном я виноват , в другом я не виноват( по ПДД).
и вот после той аварии в которой я виноват, мне один старый таксист сказал одну интересную фразу.
"когда проезжаешь перекресток на разрешающий сигнал свотофора, не спеши ехать, убедись что те у кого красный все остановились и тебя ни кто не вдарит.... дураков хватает...."
я из этой фразы вывел для себя правило, даже если сильно торопишься, все равно убедись с начала что твой маневр будет безопасен для всех без исключения включая тебя самого.
и вот по этому правилу, пусть хоть сто машин впереди меня встроятся, пускай... "тише едешь дальше будешь" это все таки лучше чем стоять в ожидании ДПС...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #149 : Сентября 15, 2010, 21:57:25 »
"тише едешь дальше будешь" это все таки лучше чем стоять в ожидании ДПС...

за 4 года стажа я пока еще ни разу не стоял и не ждал дпс. с другой стороны, катаясь "далеко не тише" и таким образом экономя в ездовой день ну скажем пол-часа (за 2 часа езды в день увеличивая скорость скажем на 25%), множим ну скажем на 300 ездовых дней в году да на 4 года. выходит я уже наэкономил 600 часов ожидания дпс. да мне этого на всю жизнь по идее хватит с десятикратным запасом.

так что твои выводы о тихой езде экономически безобразны. садись. два!