Автор Тема: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45  (Прочитано 40506 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #90 : Сентября 15, 2010, 14:43:43 »
Я на стороне водителя,если он выполнил ПДД.Он тоже человек и я сочувствую.Пешеходов полным полно с психическими заболеваниями и не знаешь что от них ожидать.Но переживать от того,что надо оплатить лечение-это ненормально для Человека.Волонтеры помогают просто так,а тут... Не знаю.... Мне не понять.Прошу меня простить.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #91 : Сентября 15, 2010, 14:44:56 »
Все предусмотреть невозможно. Ни кусты, ни автобусы. Ни прочее поведение пешехода на дороге.
Почему водителя заставляют соблюдать ПДД, а пешехода нет, хотя он такой же участник дорожного движения?

Вы уж отделяйте мух от катлет. Одно дело по шоссе дорогу перебегают, и совсем другое в населенном пункте возле автобусной остановки, да когда Вы еще и видите стоящий, отъежающий/подъежающий автобус.

P. S. Я молчу уже от отношения к зебре в Лобне  вообще. Никто не пропускает пешехода, а если сам остановишься, тебя засигналят сзади, хотя мне всегда пофиг было на их сигналы

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #92 : Сентября 15, 2010, 14:46:30 »
Все предусмотреть невозможно. Ни кусты, ни автобусы. Ни прочее поведение пешехода на дороге.
Почему водителя заставляют соблюдать ПДД, а пешехода нет, хотя он такой же участник дорожного движения?

Вы уж отделяйте мух от катлет. Одно дело по шоссе дорогу перебегают, и совсем другое в населенном пункте возле автобусной остановки, да когда Вы еще и видите стоящий, отъежающий/подъежающий автобус.

P. S. Я молчу уже от отношения к зебре в Лобне  вообще. Никто не пропускает пешехода, а если сам остановишься, тебя засигналят сзади, хотя мне всегда пофиг было на их сигналы

если прочитаеш внимательно, то увидиш где описывает ЖД ситуацию.... далеко не на шоссе как ты себе представляеш
И это... врать то не нада.. пропускают... уже более чем в 50% случаев
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #93 : Сентября 15, 2010, 14:56:01 »
врать то не нада.. пропускают... уже более чем в 50% случаев

Встань разок возле перехода в Депо по рогочевке и посмотришь на 50%.

Заоодно на пробки посмотришь, как некоторые особо упертые прямо на зебре стоят, зато они на 2 метра ближе проехали  >:D

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #94 : Сентября 15, 2010, 14:57:15 »
Ну вот для примера ситуация, еду вчера вечером со стороны центрального светофора в сторону станции на против лицея, с право на лево по ходу движения по пешеходному переходу дорогу переходит мамаша с коляской, ну все как положенно остановились её пропускают, и тут смотрю в зеркало летит москвич 2141 со стороны светофора по левой полосе. Как он их не сбил я не знаю ещё секунду и всё. Это я к тому что дорожная ситуация в городской черте предсказуема.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #95 : Сентября 15, 2010, 14:59:12 »
от менингита можно умереть. от перелома - вряд ли. вот такое вот сравнение
Это смотря ЧТО сломать и какие меры принимать  ???

И это... врать то не нада.. пропускают... уже более чем в 50% случаев
На переходе от Абыкака к парку в Букино стою, бывалоче, минут по 5-7 и то до тех пор, пока интервал не образуется из-за светофора.  ^_^ Видимо, мимо меня там остальные 50% случаев ездЮт
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #96 : Сентября 15, 2010, 15:01:34 »
от менингита можно умереть. от перелома - вряд ли. вот такое вот сравнение
Это смотря ЧТО сломать и какие меры принимать  ???
ну если жгут при сломаном носе наложить - точно до летального дойдет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #97 : Сентября 15, 2010, 15:02:11 »
И это... врать то не нада.. пропускают... уже более чем в 50% случаев
На переходе от Абыкака к парку в Букино стою, бывалоче, минут по 5-7 и то до тех пор, пока интервал не образуется из-за светофора.  ^_^ Видимо, мимо меня там остальные 50% случаев ездЮт
часто там хожу перехожу... ну вот не напрягает меня  подождать пару машин  :s13: криминального ничегошеньки не наблюдаю, сам под колеса бросаться не имею привычки, даже на зебре
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #98 : Сентября 15, 2010, 15:03:14 »
от менингита можно умереть. от перелома - вряд ли. вот такое вот сравнение
Это смотря ЧТО сломать и какие меры принимать  ???
ну если жгут при сломаном носе наложить - точно до летального дойдет
Wintt, ну зачем юродствовать-то? Можно и позвоночник сломать или перелом ребер краями внутрь органов - тех же легких...

часто там хожу перехожу... ну вот не напрягает меня  подождать пару машин  :s13: криминального ничегошеньки не наблюдаю, сам под колеса бросаться не имею привычки, даже на зебре
Я тоже не бросаюсь, стою-не вибрирую, просто массовое и оголтелое пропускание пешеходов на зебре пока не наблюдается.  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #99 : Сентября 15, 2010, 15:03:22 »
Повнимательней  друг к другу надо относиться.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #100 : Сентября 15, 2010, 15:07:20 »
В общем, езжу я много и часто. Хожу пешком только по городу.
Наблюдения у меня такие. Что водительская культура по отношению к пешеходу растет год от года, и причем началось это за долго до всяких штрафов итд.
А вот культура пешехода прямопропорционально падает. Пешеходы преврашаются в тупое быдлячье стадо... особенно в Мск.
Доходит до того что они прут по зебре под колеса, матеря водителей... в то время когда пешеходный красный кто не верит велком на полежаевскую, каждый день одно и тоже наблюдаю
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #101 : Сентября 15, 2010, 15:09:57 »
а еще я люблю созерцать такую картину... бегит значит этот матьеготак пашаход слева на право (от меня) через дорогу, я останавлваюсь, добегает до середины и резко сбрасывает скорость... и вразвалочку топает дальше передо мной.... вот это что было?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #102 : Сентября 15, 2010, 15:10:54 »
Вообщем то тема не о том,как ведут себя водители и пешеходы.А о том,что оплачивать лечение пострадавшему нет желания и посему ищут лазейку.
Конечно. Кому охото самому отвечать за свои ошибки и оплачивать лечение.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #103 : Сентября 15, 2010, 15:12:27 »
А еще постоянно наблюдал такую картину... верх пешеходного дебилизма... Переход, подземный ли, над земный ли... болшой ли маленький ли... насрать... мы по старинке, через дорогу рванем, через одну, две, три полосы, лишь бы не по ступенькам маятся...
И что? тут тоже водитель виноват будет?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #104 : Сентября 15, 2010, 15:14:16 »
Вообщем то тема не о том,как ведут себя водители и пешеходы.А о том,что оплачивать лечение пострадавшему нет желания и посему ищут лазейку.
Конечно. Кому охото самому отвечать за свои ошибки и оплачивать лечение.
ну о чем я и говорил.
По вашему выходит если водитель говорит (и даже ПДД) что он не виноват, то ваш вывод однозначен - водитель козел не хочет дать денежку на откуп извините, лечение.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.