Автор Тема: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45  (Прочитано 40505 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #75 : Сентября 15, 2010, 14:24:12 »
Wintt

Сашк, ты прав.


Часто же видно, когда мать, с ребенком и коляской и т.п. - переходит дорогу в АБСОЛЮТНО неположенном месте, между РЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходом и светофором- такое в голове не укладывается.

Воспитывайте ваших детей нормально и не подавайте им дурной пример.
Аве мне!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #76 : Сентября 15, 2010, 14:24:39 »
Да,случится может с каждым.Но и оплатить лечение пострадавшему надо.Это вина двух сторон.Но физически пострадал пешеход,поэтому ему надо помочь хотя бы на лечение.Это чисто по-человечески.А так лучше машину поставить и не ездить,если такие претензии к пешеходам.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #77 : Сентября 15, 2010, 14:26:28 »
Любой автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности! Садясь за руль, водитель должен осознавать это и понимать, что управление машиной - это заведомо принимаемый риск возможных последствий этой опасности. И при любом раскладе, откуда бы не выскочил пешеход, Вы и только Вы отвечаете за свой автомобиль и за его безопасную для окружающих эксплуатацию. Нет желания или возможности нести этот риск - лучше ходить пешком.
P.S. Это не личный выпад в сторону топикстартера. Просто любой может оказаться не только на месте водителя, но и на месте пешехода.
да это так. Но это не повод считать водителя априори виноватым и называть мразью.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #78 : Сентября 15, 2010, 14:27:19 »
да это так. Но это не повод считать водителя априори виноватым и называть мразью.
:o И не думала, ибо и сама вожу!  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #79 : Сентября 15, 2010, 14:28:37 »
Да,случится может с каждым.Но и оплатить лечение пострадавшему надо.Это вина двух сторон.Но физически пострадал пешеход,поэтому ему надо почь хотя бы на лечение.Это чисто по-человечески.А так лучше машину поставить и не ездить,если такие претензии к пешеходам.

Если вы заболели потому что вас продуло в автобусе из форточки - вам оплачивать лечение должен водитель автобуса или транспортная компания ?


Аве мне!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #80 : Сентября 15, 2010, 14:29:22 »
Мразь только в том случае,когда отказывается оказать помощь.У вас есть родственники и любой может оказаться на месте пострадавшего пешехода.Только представьте как вы поступите!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #81 : Сентября 15, 2010, 14:31:48 »
Да,случится может с каждым.Но и оплатить лечение пострадавшему надо.Это вина двух сторон.Но физически пострадал пешеход,поэтому ему надо почь хотя бы на лечение.Это чисто по-человечески.А так лучше машину поставить и не ездить,если такие претензии к пешеходам.

Если вы заболели потому что вас продуло в автобусе из форточки - вам оплачивать лечение должен водитель автобуса или транспортная компания ?

Сравнение неадекватное.Немножко подумайте в чем разница простуды и травмы.


Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #82 : Сентября 15, 2010, 14:33:50 »
Мразь только в том случае,когда отказывается оказать помощь.У вас есть родственники и любой может оказаться на месте пострадавшего пешехода.Только представьте как вы поступите!

Почему кто-то должен платить за глупость другого человека?

[Сравнение неадекватное.Немножко подумайте в чем разница простуды и травмы.

Сравниваю не следствие , а причину. Причина не в водителе автобуса.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #83 : Сентября 15, 2010, 14:34:24 »
Мразь только в том случае,когда отказывается оказать помощь.У вас есть родственники и любой может оказаться на месте пострадавшего пешехода.Только представьте как вы поступите!
Я зато прекрасно помню что видел пребывая в те не самые радостные дни его жизни рядом с JD и было ему тогда кажется 19 годков... как ему тогда не отбило желание ездить - не знаю


Я так полагаю судя по нападкам, то кто то у вас пострадал пешеходом от водителя... но не судите однобоко... потому что вы не знаете как может переживать водитель
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #84 : Сентября 15, 2010, 14:36:25 »
Если нормальный водитель переживает,то он как то поможет пострадавшему и совесть его будет чиста.Переживаний будет меньше,поверьте. А переживать из-за того,что придется оплатить лечение-это не переживания,а жлобство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #85 : Сентября 15, 2010, 14:40:14 »
ну я понял вас думаю окончательно... вам наплевать на то что прав не прав водитель...
ваше кредо - пешеход всегда прав. судя по всему...
и ввиду видимо какихто личных мотивов вы всегда будете считать что водитель "отмазывается" даже если он банально указывает на свою невиновность.
Вы даже не хотите допускать мысли что он может быть не виновен.
Когда вам пытаются об этом сказать вы встаете в позу и предъявляете " представьте что это был ваш и тд ... ", а это извольте - не аргумент.

Вот и все что я видел в на последних страницах.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #86 : Сентября 15, 2010, 14:42:26 »
У вас есть родственники и любой может оказаться на месте пострадавшего пешехода.

а если так переписать предложение: "У вас есть родственники и любой может оказаться на месте пострадавшего по собственному желанию пешехода"?

должно ли нести отвественность строительное управление, построившее дом, если с крыши этого дома кто-то вниз сиганул (пусть даже и случайно)? должен ли нести ответственность товарищ калашников за свой автомат, из которого столько народу положили, что всем водителям вместе взятым за всю жизнь пешеходов не передавить?

давайте все же отделять две серьезные вводные: преднамеренный наезд и случайный, непредсказуемый, непредвиденный, непреднамеренный наезд.

если все водители мира будут всегда ехать так, чтобы в любой ситуации и при любом поведении пешехода иметь возможность избежать столкновения - дорожное движение придет в полную бесполезность и непригодность. ибо оно (как часть экономики да и просто нашей жизни) не рассчитано на скорость 10-20кмч

потому люди придумали проезжую часть (для авто) и тротуар (для пешеходов), зебру (преимущество у пешехода) и остальную проезжую часть (преимущество у водителя). для компромисса придумали. для того, чтобы можно было не надеяться на доброту и понимание, а именно логически рассуждать и поступать, предполагая, ожидая прогнозируемой реакции от других участников движения.

да, пешеход не защищен на дороге. но мозги-то у него где? где чувство самосохранения? почему вина безмозглого пешехода сходу перекладывается на водителя, соблюдающего правила движения? ведь он прилежно выполняет правила. на зебре тормозит, по городу более 60 (или 50) не едет.

зачем с больной головы на здоровую-то?

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #87 : Сентября 15, 2010, 14:42:49 »
Предвидить нужно ситуацию, понимать что кто то может выбежать из за автобуса, кустов и т.п. если ты нормальный водитель снизь скорость в том месте где подобное может произойти.

АКС-74
Уважаемый! Читаю ваши посты и на 99% уверен, что вы не водите машину. Ибо большинство написанного вами - бред сивой кобылы.

Бред в чём ? Подобных историй я насмотрелся вдоволь и не собираюсь Вам их пересказывать, водитель управляет источником повышенной опасности-этим всё сказано.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #88 : Сентября 15, 2010, 14:43:07 »
Разговор получается не приятный и не красивый.
Почему? да потому что тут нет того кто может сказать что сам сбивал, и его(у него) сбивали.
вот если такой человек найдется и поделится ощущениями - ему я буду верить...
а так... "Всяк кулик свое болото хвалит" насколько уместна в данном случае поговорка
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #89 : Сентября 15, 2010, 14:43:22 »
Сравнение неадекватное.Немножко подумайте в чем разница простуды и травмы.

от менингита можно умереть. от перелома - вряд ли. вот такое вот сравнение