Автор Тема: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45  (Прочитано 40473 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #60 : Сентября 15, 2010, 12:43:06 »
Уважаемый АКС-74. я так понимаю вы родственник пострадавшего пешехода?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #61 : Сентября 15, 2010, 12:57:01 »
Уважаемый АКС-74. я так понимаю вы родственник пострадавшего пешехода?
Точнее, представитель органов правопорядка города на Форуме
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #62 : Сентября 15, 2010, 12:59:31 »
а в чем он заключается? javascript:void(0);

Оффлайн Ёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #63 : Сентября 15, 2010, 13:13:01 »
Просто двигаться на автомобиле, нужно повнимательней а не вылупив глаза нестись как самолёт.
А обходить автобус с неправильной стороны и перебегать дороги в неустановленном месте не повнимательнее надо?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #64 : Сентября 15, 2010, 13:25:19 »
лежачий полицейский там напрашивается. как автомобилист, с прискорбием говорю

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #65 : Сентября 15, 2010, 13:35:10 »
лежачий полицейский там напрашивается. как автомобилист, с прискорбием говорю
Я тоже об этом 100 раз думала. Не сбить там выскочившего (пусть в метре от зебры) пешехода можно только снизив скорость километров до 20...а так там никто не тормозит...

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #66 : Сентября 15, 2010, 14:05:00 »
Просто двигаться на автомобиле, нужно повнимательней а не вылупив глаза нестись как самолёт.
А обходить автобус с неправильной стороны и перебегать дороги в неустановленном месте не повнимательнее надо?
Предвидить нужно ситуацию, понимать что кто то может выбежать из за автобуса, кустов и т.п. если ты нормальный водитель снизь скорость в том месте где подобное может произойти.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #67 : Сентября 15, 2010, 14:12:23 »
Предвидить нужно ситуацию, понимать что кто то может выбежать из за автобуса, кустов и т.п. если ты нормальный водитель снизь скорость в том месте где подобное может произойти.
Я там всегда снижаю, когда автобус стоит, а мне все сигналят в спину...

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #68 : Сентября 15, 2010, 14:15:31 »
Предвидить нужно ситуацию, понимать что кто то может выбежать из за автобуса, кустов и т.п. если ты нормальный водитель снизь скорость в том месте где подобное может произойти.
Я там всегда снижаю, когда автобус стоит, а мне все сигналят в спину...
Да пусть хоть обсигналятся.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #69 : Сентября 15, 2010, 14:16:57 »
Где бы не выбежал пешеход на дорогу,нет такого права его сбивать.Елка,представьте,что это ваш ребенок выбежал и какая то мразь его собьет и еще оплатить лечение отказывается. Все к себе надо примерять. А не так положено не положено.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #70 : Сентября 15, 2010, 14:19:21 »
Где бы не выбежал пешеход на дорогу,нет такого права его сбивать.Елка,представьте,что это ваш ребенок выбежал и какая то мразь его собьет и еще оплатить лечение отказывается. Все к себе надо примерять. А не так положено не положено.
полегче со словами...
а то представляете... едете вы себе никого не трогая и вдруг откуда не возьмись ребенок выпрыгивает под машину... и все говорят что вы мразь.
только потому что это же ребенок... а то что родители не научили его до сих пор дорогу без присмотра переходить - это к делу не имеет отношения.
Давайте ка не будем никого оскорблять тем более голословно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #71 : Сентября 15, 2010, 14:21:09 »
ЗЫ... кстати у пешеходов помимо их прав, есть еще и обязанности, при чем по тем же самым ПДД что и у водителей. ТОлько вот водители свои обязанности в большинстве (слава богу) своем знают... а пешеходы не знают ничего и не желают знать (к сожалению)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #72 : Сентября 15, 2010, 14:21:13 »
Предвидить нужно ситуацию, понимать что кто то может выбежать из за автобуса, кустов и т.п. если ты нормальный водитель снизь скорость в том месте где подобное может произойти.

АКС-74
Уважаемый! Читаю ваши посты и на 99% уверен, что вы не водите машину. Ибо большинство написанного вами - бред сивой кобылы.

Все предусмотреть невозможно. Ни кусты, ни автобусы. Ни прочее поведение пешехода на дороге.
Почему водителя заставляют соблюдать ПДД, а пешехода нет, хотя он такой же участник дорожного движения?

Когда я сбил в 10 лет назад 11-и летнего пацана около 5-ой школы, который выскочил из-за стоящей машины, когда до перехода 28 метров и там вообще перебегать по сути невозможно - кто это мог предвидеть ?
А там просто дырка в заборе была и они все через забор домой бегали. Потом забор заделали и лежаки положили

Потом не мог сесть за руль очень долгое время, ибо просто трясло. Не дай-то Бог вам испытать подобное, уважаемый.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #73 : Сентября 15, 2010, 14:23:17 »
Я Дим этот твой случай на всю жисть запомнил, и для всех в пример привожу.
ПОтому что ситуация может сложиться как у тебя... с разбегу из канавы, да еще изза стоячей машиной и в не положенном месте.... да еще помнится туман был... ЖЕСТЬ - не дай бог кому
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #74 : Сентября 15, 2010, 14:23:58 »
Любой автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности! Садясь за руль, водитель должен осознавать это и понимать, что управление машиной - это заведомо принимаемый риск возможных последствий этой опасности. И при любом раскладе, откуда бы не выскочил пешеход, Вы и только Вы отвечаете за свой автомобиль и за его безопасную для окружающих эксплуатацию. Нет желания или возможности нести этот риск - лучше ходить пешком.
Пусть поправят меня юристы, но даже если вины водителя в ДТП с пешеходом не обнаружено, то в любом случае пострадавший пешеход имеет право подать на него в суд о взыскании материального и морального ущерба (на лечение и т.д.). Это так?
P.S. Это не личный выпад в сторону топикстартера. Просто любой может оказаться не только на месте водителя, но и на месте пешехода.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.