Автор Тема: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45  (Прочитано 38847 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #165 : Сентября 16, 2010, 08:35:45 »
это смотря с какой стороны посмотреть. всё в мире относительно

думаешь, лена вверх ногами за рулем ездит или на руках дорогу переходит?

ElenaDm

  • Гость
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #166 : Сентября 16, 2010, 08:37:30 »
пусть запомнять,что нижний фонарь горить не для них.

как раз нижний (зеленый) - для них :) красный - верхний фонарь
Ну перепутала,сразу обрадовались и нашли повод обсмеять  :P

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #167 : Сентября 16, 2010, 08:38:03 »
Почитала последние комменты ,складывается впечатление :водители все такие замечательные,а пешеходы исключительно идиоты. Тогда почему практически каждый день на переходе в Букино я наблюдаю, как зажигается зеленый для пешеходов,соответсвенно красный уже ,а не желтый для водителя,а машина едет себе через зебру? Водители эти дальтоники что ли, так пусть запомнять,что нижний фонарь горить не для них.
наверно потому же почему пешеходы прут на свой красный или ваапще где попало
я например там редко такое наблюдаю... даже сходу и вспомнить такого случая не могу

Зато примеров как на красный пешеходный возле звонницы все лезут - тут блин хоть по 10 человек каждые 10 минут штрафуй
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #168 : Сентября 16, 2010, 13:44:30 »
я так скажу, что пешеход должен понимать, что выходит на проезжую часть по которой движется средство повышенной опасности, поэтому надо соблюдать повышенные меры собственной безопасности, если сам не подумаешь, за тебя ни кто не подумает, это не по квартире из одной комнаты в другую переходить.
Согласна, что есть без башенные водители, которые летают, забыв, что они ни одни на свете, но нельзя все подрядят ругать.
Я сама ехала вдоль своего дома на разрешенной скорости, т.е где то около 20 км/ч, так из последнего подъезда выбежал мальчуган, он даже не посмотрел в мою сторону, просто выбежал и по прямой, ну элементарное видать ему не объяснили.  Т.к скорость у меня была нормальная, то все хорошо обошлось и для него и меня.
Увижу его родителей, скажу, чтоб вставили ему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #169 : Сентября 16, 2010, 14:31:15 »
про детей отдельная история.
а что заставляет так нестись взрослого, совершенно все понимающего человека? который адекватно представляет себе последствия вне пешеходного перехода и ваще когда бежит через дорогу сломя голову и даже свою рожу не повернет в сторону надвигающегося на него потока машин?


Олександер, медленно идущщие через пешеходный переход резко ускоряют свой шаг при перегазовке в отсечку. а самые непонятливые моментально срываются на бег, услышав визг проворачиващихся на месте ведущих колес.  :s03:
это про совсем обнаглевших речь.
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #170 : Сентября 16, 2010, 14:45:49 »
Олександер, медленно идущщие через пешеходный переход резко ускоряют свой шаг при перегазовке в отсечку. а самые непонятливые моментально срываются на бег, услышав визг проворачиващихся на месте ведущих колес.  :s03:
это про совсем обнаглевших речь.
у мене аптомат и полный постоянный - рискнеш изобразить что нить эдакое???  ;D ;D ;D
я чесно гря нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #171 : Сентября 16, 2010, 14:50:29 »
Я вапще конечно жене всегда говорил, и сам не забываю - не надо стеснятся сигналить - жизнь иногда спасает и нервы.

Хотя в даной ситуации - это глупо, равно как и газовать и резину жечь...
ты ж сам его остановился пропускать )))

Это как в ситуциях с автомабилистами... я чесно гря не навижу влипать в такие...
это как едеш ты в потоке, смотриш, стоит бедненький выехать с правой стороны не может, не пущають... ты блин дурень останавливаешся пропускаеш.... а он дебил тупой сидит в это время и в другую сторону щщи плющит... НУ НАХРЕНА!!!
и этот дятел не выехал, и народ сзади задержал... чувствуеш себя какимто опплеванным :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #172 : Сентября 16, 2010, 15:12:12 »
Почитала последние комменты ,складывается впечатление :водители все такие замечательные,а пешеходы исключительно идиоты. Тогда почему практически каждый день на переходе в Букино я наблюдаю, как зажигается зеленый для пешеходов,соответсвенно красный уже ,а не желтый для водителя,а машина едет себе через зебру? Водители эти дальтоники что ли, так пусть запомнять,что нижний фонарь горить не для них.
вот езжу там каждый день и не по одному разу, и ни разу такого не наблюдал...
Зато наблюдал как пешиходы лезут под колеса тем кто с Авиационной выезжает на ЗЕЛЕНУЮ стрелку....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #173 : Сентября 16, 2010, 15:41:11 »
На переходе в Букино около жутких панд пролетайцев на свой красный вижу периодически. У меня в связи с развернувшейся дискуссией возник такой вопрос. Вот у нас в городе есть "зебры", в правильных или неправильных местах. Но ЧЬЯ больная фантазия спланировала подведенные к дороге тротуары, где "зебр" отродясь не было? Народ, естественно, если тротуар построен с выходом на дорогу, будет там переходить. Например, это тротуар от "Невского" к башням и "Камерной сцене", или напротив молочной кухни на Ленина. Народ там перебегает, как сайгаки, но тротуар там так построен, что выходит на дорогу.  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #174 : Сентября 16, 2010, 16:12:41 »

Зато наблюдал как пешиходы лезут под колеса тем кто с Авиационной выезжает на ЗЕЛЕНУЮ стрелку....
и сильно сильно возмущаются когда на них сигналом воздействуеш.

Я вот об ентом и говорил
Например, это тротуар от "Невского" к башням и "Камерной сцене", . Народ там перебегает, как сайгаки, но тротуар там так построен, что выходит на дорогу.  :-\
я ненавижу это место, потому что именно там я заезжаю и выезжаю с района... и постоянно, постоянно ктото лезет под колеса с видом "ты чо охренел!? не видиш Я иду!!"
Еще меня попрежнему умиляет то что переход у панд одним концов в тротуар, а другим в середину выезда со дворов нарисован. вот что за дебил не подумал сместить переход в сторону АБК на 3м хотя бы?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

ElenaDm

  • Гость
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #175 : Сентября 16, 2010, 17:14:48 »
На переходе в Букино около жутких панд пролетайцев на свой красный вижу периодически. У меня в связи с развернувшейся дискуссией возник такой вопрос. Вот у нас в городе есть "зебры", в правильных или неправильных местах.
Вот про этот переход и написала, именно у панд. Если не утром, так вечером находятся такие товарищи,которым красный свет не помеха .

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #176 : Сентября 16, 2010, 17:20:08 »
я ненавижу это место, потому что именно там я заезжаю и выезжаю с района... и постоянно, постоянно ктото лезет под колеса с видом "ты чо охренел!? не видиш Я иду!!"
Wintt, а чо им делать остается, если какой-то "мудрый" дядя проложил там к дороге тротуар?? Я понимаю возмущение, но если б там нельзя было ходить, нафик тогда прокладывать дорогу? Хотя стихийный переход через Букинское в этом месте помню еще когда "Невского" и в помине не было, а был там остаток парка.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #177 : Сентября 16, 2010, 17:42:46 »
1) но ДТП избежать не удалось ? не удалось... :s13: значит дистанция была мала... и не важно с какой стороны оно(ДТП) тебя достало.
2) интересно.... а кому придет в голову влезать в промежуток между машинами, если эти машины едут с приличной скоростью ? ???

твои суждения послушать... ты как вчера родился. кому придет в голову... да половине это постоянно в голову приходит. каждый день, как только я делаю себе комфортную дистанцию - там тут же оказывается кто-то, у кого несколько иные представления о дистанции.

Это точно, если едешь с нормальной дистанцией, то найдется умник вклинится в эту самую дистанцию, потому что он считает тебя за лоха, раз такой промежуток оставляешь. Но яне могу понять тех кто садится на жопу, терпеть таких не могу. >:D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #178 : Сентября 16, 2010, 17:47:02 »
Вот про этот переход и написала, именно у панд. Если не утром, так вечером находятся такие товарищи,которым красный свет не помеха .

Меня там пару раз чуть не сбивали. Шла на зеленый для пешеходов.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Букинском ш. 12.09.10 в 10:45
« Ответ #179 : Сентября 16, 2010, 18:30:03 »
Это точно, если едешь с нормальной дистанцией, то найдется умник вклинится в эту самую дистанцию, потому что он считает тебя за лоха, раз такой промежуток оставляешь.
бред...


Но яне могу понять тех кто садится на жопу, терпеть таких не могу. >:D
а может быть просто хотя чтобы дорогу уступила...

примеров куча...
вот один из них: еду в четверг из яхромы домой в лобню, еду на газеле, есть на дмитровке места где при желании можно привысить скорость, я иногда этим пользуюсь...
Так вот еду я вчетверг, по левой полосе, скорость окло 100км/ч в районе туриста("деденево") догоняю мерен, он едет 95км/ч, спрашивается на кой хрен он в левый ряд вылез...!?! >:D
я ему морг-морг, ему пофиг что еще остается повис у него на заднице, на свой страх и риск, и давлю его он уступать не хочет...., едем так километров несколько, блако мне с высока видна ситуация дорожная еще намного впереди его, у него нервы не выдерживают он начинает газовать, но не тут то было, теперь у меня взыграло..., я его так до самой икшы на скорости 150-165км/ч гнал, в конце концов у него нервы не выдержали уехал он на правую полосу...
я не горжусь собой, но просто таких идиотов учить надо, не хочешь ехать быстро, так и не хрена , даже если ты на мерене/аудюхе/бэхе , в левый ряд вылезать....