Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54430 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #420 : Сентября 03, 2010, 00:29:12 »
........Она еще английский знает.Репетировала раньше детей. А жизнь там дешевле........
сто пудов права тётка ! Вона чичваркин практически голым отседа убёг (если верить прессе, а однако осел в ландане, - значится в мире демократии в натуре дешевше прожить трудовому человеку!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #421 : Сентября 03, 2010, 00:36:36 »

Ей от этого не легче. Ей от этого далеко не легче. Ей от этого выть хочется.
Она не рабыня Изаура изо дня в день такое терпеть.

действительно! фашисты такого не делали:кажный дён заставлять женщину варить сосиски и выбрасывать мусор! вы держите общественность в курсе етого серияла,кстати,пропустили что-то, - как там у них с секасом дело обстоит ?! если сей домашний монстр понуждает ещё и на ето - смело пишите во всемирную  лигу обиженных  ! 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #422 : Сентября 03, 2010, 00:43:46 »
По мне  - так все просто. Убираться, готовить, стирать и тд продолжать. Но не разогревать, не подносить, не прислуживать. А еще лучше притвориться больной и периодически умирающим голосом просить принести то чаю, то еще что нибудь. И помыть, переодеть ребенка и тд.
ага,итальянская забастовка,значится....или,как в армии говорили :"не хотите по хорошему,-будем жить по уставу!"  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #423 : Сентября 03, 2010, 10:15:13 »
Ну вот я например с удовольствием выполняю все домашние обязанности, если получаю отдачу, а не равнодушие. И если получаю помощь. И никогда не прислуживаю. Более того, мой муж считает за оскорбление, если ему женщина будет подносить тарелки с едой и наливать чай ( говорит, я не инвалид и сам способен на это ). И я знаю, что если что, муж все сделает  сам.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #424 : Сентября 03, 2010, 10:31:09 »
Думаю у супругов всё таки должно быть взаимопонимание и женщина наверняка способна понять когда супа в тарелке поднести а когда наехать по существу, например. Чуство меры и такта так или иначе должно быть.
Хотя забота (aka "прислуживание") вещь опасная - её не должно быть слишком много - от этого наглеют как женщины так и мужчины  ^_^
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #425 : Сентября 03, 2010, 11:25:54 »
А еще лучше притвориться больной и периодически умирающим голосом просить принести то чаю, то еще что нибудь. И помыть, переодеть ребенка и тд.
Тут главное быть первой, а то придется чай мужу подавать.
Если у мужа было тяжелое детство и он каждый день ужинал на белой накрахмаленной скатерти с полной сервировкой, то трудно его представить на кухне и тем более подающим жене чай и подогревающим сосиски с макаронами.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #426 : Сентября 03, 2010, 14:05:04 »
Согласна полностью!!! Очень многое зависит от воспитания, от мамы в частности.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #427 : Сентября 03, 2010, 14:35:14 »
Ну вот я например с удовольствием выполняю все домашние обязанности, если получаю отдачу, а не равнодушие. И если получаю помощь. И никогда не прислуживаю. Более того, мой муж считает за оскорбление, если ему женщина будет подносить тарелки с едой и наливать чай ( говорит, я не инвалид и сам способен на это ). И я знаю, что если что, муж все сделает  сам.
+1000

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #428 : Сентября 03, 2010, 14:38:52 »
До рождения ребенка муж также работал с 12 до 5?
В первые месяцы после рождения моего ребенка я готовила на семью из 4-х человек (жили с родителями мужа) и не считала, что это рабство, все же работали. Сосисок с макаронами в меню никогда не было - уж если тратить время и силы, то что-нибудь интересненькое приготовить. Носки мои домашние и сейчас разбрасывают, но как показало время раздражает это только меня, из мелочевки трагедию сделали.
Мелочевка? Работать по 3-4 часа в день и так себя вести? Он что - пуп Земли? А денег приносит - кот наплакал. Тогда уж, подними-то ты попу и поищи подработку хоть какую. Или лучше в покер электронный играть + тысячу миллионов других игр?
Кстати, она-то хорошо зарабатывала до декретного.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #429 : Сентября 03, 2010, 14:41:15 »
действительно! фашисты такого не делали:кажный дён заставлять женщину варить сосиски и выбрасывать мусор! вы держите общественность в курсе етого серияла,кстати,пропустили что-то, - как там у них с секасом дело обстоит ?! если сей домашний монстр понуждает ещё и на ето - смело пишите во всемирную  лигу обиженных  ! 8)
Фрогг, ваш сарказм как раз здесь и уместен-куда уж вам понять, мужику?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #430 : Сентября 03, 2010, 14:45:44 »
а я так четвертый год с мужем живу, выгнать его что ли на фиг? ???
правда, он на работу уходит каждое время в 8 часов, и мусор выносит по дороге. а в целом похоже: утром встал, помылся, собрался, ушел. целый день я мою, стираю, глажу, убираю, кормлю ребенка, выгуливаю ребенка, хожу по магазинам с ребенком, выношу второй мешок с мусором с ребенком, играю с ребенком, развлекаю ребенка, вожу этого ребенка на занятия, готовлю обед и ужин, правда не макароны с сосисками, а что-то повкусней и поизысканее-сосиски мы бы не стали есть каждый день. еще вышивать успеваю и на форуме сидеть. потом приходит муж, ужинает, садится за комп или ложится на кровать. я убираю со стола, мою посуду, укладываю спать ребенка, и после этого я свободна :s03:. бабушек у нас нет, помощи ждать неоткуда, так что с самого первого дня приходится крутиться самой. плакать и скандалы из-за этого устраивать даже в голову не приходит, объясню почему: я считаю домашние дела своей работой. муж работает на работе, приносит деньги, содержит меня и дочь. а я работаю дома, это мои обязанности, чтобы муж и дочь  не ходили в грязной одежде, чтоб все были сыты, чтобы по квартире не мотались клубы пыли, чтобы домой было приходить приятно. ну как-то так. я может сто раз не права, но почему-то мне не хуже от этого :-\
Это все правильно, к тому же вы наверно очень домашняя) и в этом видите главный смысл своей жизни. Так и должно быть в идеале - женщина - весталка, мужчина - добыдчик и защитник.
В данном случае муж работает 3-4-5 часов, и приносит в дом мизер денег. А уж защитником его никак не назовешь.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #431 : Сентября 03, 2010, 15:19:28 »
Это все правильно, к тому же вы наверно очень домашняя) и в этом видите главный смысл своей жизни. Так и должно быть в идеале - женщина - весталка, мужчина - добыдчик и защитник.
В данном случае муж работает 3-4-5 часов, и приносит в дом мизер денег. А уж защитником его никак не назовешь.
Вы однозначно мешаете всё в кучу.Сколько и где работает муж этоего и только его дело по сути.
ДА он может советоваться по этому поводу с семьёй и родными, но это его дело. и только его.
Далее - а вот сколько он приносит в дом это уже кхм.. общая проблема. да.
а про защитника вы загнули - смотря что понимать под защитником.
не приносит много денег - не защитник? тогда да. вы правы.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #432 : Сентября 03, 2010, 15:44:11 »
Мелочевка? Работать по 3-4 часа в день и так себя вести? Он что - пуп Земли? А денег приносит - кот наплакал. Тогда уж, подними-то ты попу и поищи подработку хоть какую. Или лучше в покер электронный играть + тысячу миллионов других игр?
Кстати, она-то хорошо зарабатывала до декретного.

в очередной раз натыкаемся на "водораздел" - до беременности и рождения ребенка и после. получается было несколько больше доходов (причем её) муж устраивал, ушла в декрет - и муж стал фиговый???
какой смысл вести речь о "побеге", о новом мужике, если в её собственной головушке сплошные "замыкания"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #433 : Сентября 03, 2010, 15:45:58 »
А еще лучше притвориться больной и периодически умирающим голосом просить принести то чаю, то еще что нибудь.

Никому не нужна больная жена, если он со здоровой так не считался, то не думаю, что к больной проявится жалость и вдруг начнет стирать, гладить и убираться)))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #434 : Сентября 03, 2010, 15:48:54 »
а вот у меня назрел вопрос, он конечно же "не приличный"... но к теме имеет серьезное отношение:
денег кот наплакал - это сколько? 15, 20, 35, 50, 70 тыщ рублей?
Это  знаете ли сильно сильно субъективное мнение... кто то живет на 25 и не жалуется, а кто то стенает что 80 мало
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.