Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54428 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #390 : Сентября 01, 2010, 16:32:00 »
Как показывает практика после развода количества новопассита увеличивается, а орут уже на ребенка, ибо раздражение осталось, а унитаз для эмоционального слива отняли.
Вы считаете, что нам всем необходим постоянный унитаз для эмоционального слива? ;D А как же мир, нежность, ласка в семье? Или по Вашему мнению, дом - это поле брани?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #391 : Сентября 01, 2010, 16:32:30 »
приштамповала потому что не расхватаются ее сразу. а что, там муж скандалы затевает разве?
наверно теперь затевает )))
сразу не разложат суть дела правильно, потом начинают всякие подробности всплывать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #392 : Сентября 01, 2010, 16:36:16 »
Как показывает практика после развода количества новопассита увеличивается, а орут уже на ребенка, ибо раздражение осталось, а унитаз для эмоционального слива отняли.
Вы считаете, что нам всем необходим постоянный унитаз для эмоционального слива?
Вы писали, что изначально брак вашей подруги был построен на бурных ссорах и примирениях, причем здесь я?
Что ей мешает заняться репетиторством без всякого развода и отвлечься хотя бы на время от недостатков мужа и сосредоточиться на себе?
P.S. Немного утомительна склонность к обобщениям, мы все разные все-таки.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #393 : Сентября 01, 2010, 17:02:46 »
приштамповала потому что не расхватаются ее сразу. а что, там муж скандалы затевает разве?
Вот смотрите такая ситуевина -
 У мужа ненормированный рабочий график - пойду-не пойду. Бывает спит до 12 и в ус не дует. Она за это время - покормит, помоет, оденет, погуляет. Придет домой, а он ей - жрать (вот именно так) есть чего? В холодильнике, допустим, есть макароны и сосиски. Чего бы ему ж--пу не поднять и поесть себе не сделать? Терпимо? Пока ничего не говорим.
Тогда продолжаем.
Она варит сосиски, разогревает макароны, делает салат. Ребенка заложила подушками, чтобы не упал. Муж все таки поднял свою пятую точку, чтобы сесть за комп поиграть. И орет параллельно - скоро жрать-то? Ребенок начинает кричать, ему тоже после прогулки кушать хочется. Она его кормит. В это время муж наслаждается обедом. Покормив двух детей(ребенок+муж), подруга идет на кухню, чтобы убрать все со стола и помыть посуду. Муж наконец-таки сподобился пойти на работу, собирается 2 часа, приглаживается и.т.д. Она ему - выброси по дороге мусор. Он - сама выбросишь, как пойдешь гулять.
Так хорошо продолжаем терпеть и глотать слезы.
Она собирается, берет в одну руку ведро, в другую ребенка и такой честной компанией идут гулять. Муж приходит в 5. Не увидев их дома, начинает бешено названивать, где ты? Мне надоело макароны есть, почему суп не приготовила? Она возращается (дай Бог всем такого терпения), выпивает две таблетки успокоительного, кормит ребенка и начинает готовить суп.  А где муж? Догадайтесь с первого раза. Ну конечно он за комп. игрой, предварительно разбросав по полу носки и небрежно бросив на диван одежду. Ребенок кричит, беспокоится, может животик болит, или чего. Он - успокой его, у меня голова болит. Успокаивает. Думает, как хорошо, что изобрели новопассит. В квартире бедлам, начинает убираться и просит убрать(просто положить) в стирку его грязные носки. Опять хамство.
Все. Дальше терпеть нету сил. Слово за слово - скандал.
На мой взгляд, это чистой воды провокация на скандал со стороны мужа.А вот теперь вопрос.
Вы бы не закатили истерику? При условии, что
1.Это СИСТЕМАТИЧНО,каждый день.
2. Вы измотаны, никакой помощи он вам не предлагает.
3. Элементарно не может позаботиться о себе и войти в положение, что у него есть ребенок.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #394 : Сентября 01, 2010, 17:06:18 »
Вряд ли это провокация мужа на скандал ( во всяком случае неосознанная ). Он просто так живет. И думает, все в порядке.
А еще - я бы просто не стала ему варить сосиски и тд. Просто проигнорировала бы.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #395 : Сентября 01, 2010, 17:08:13 »
Вряд ли это провокация мужа на скандал ( во всяком случае неосознанная ). Он просто так живет. И думает, все в порядке.
А еще - я бы просто не стала ему варить сосиски и тд. Просто проигнорировала бы.
а вот тут такой подводный камешек всплывает - он начинает докапываться, пилить, что она сосиски что-ли сварить не может. Поэтому лучше просто сварить.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #396 : Сентября 01, 2010, 17:09:17 »
Так поэтому он и воспринимает все как должное...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #397 : Сентября 01, 2010, 17:11:31 »
С таким жить не смогла бы однозначно. Ей лучше вернуться к родителям. Как насчет квартиры, в которой они живут? Приватизирована? На кого оформлена?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #398 : Сентября 01, 2010, 17:13:29 »
А я бы изначально не смогла при таком раскладе молча полдня чтото делать.
У меня такая ситуация в принципе невозможна ни с каким мужем.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #399 : Сентября 01, 2010, 17:14:33 »
Так поэтому он и воспринимает все как должное...
Ей от этого не легче. Ей от этого далеко не легче. Ей от этого выть хочется.
Она не рабыня Изаура изо дня в день такое терпеть.
Уже сама с ней рыдаю на кухне каждый вечер,когда она измотанная физически и морально приходит ко мне с ребенком на руках.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #400 : Сентября 01, 2010, 17:15:42 »
Так пусть не терпит.
Пусть не варит сосиски и тд. Пусть муж возмущается, наушники в уши воткнуть и все.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #401 : Сентября 01, 2010, 17:16:49 »
С таким жить не смогла бы однозначно. Ей лучше вернуться к родителям. Как насчет квартиры, в которой они живут? Приватизирована? На кого оформлена?
На мужа оформлена.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #402 : Сентября 01, 2010, 17:39:20 »
такая шняга явно не только образовалась, просто поначалу было прикольно бурно ссориться и также мириться, а потом ей ребенка захотелось.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #403 : Сентября 01, 2010, 17:46:27 »
До рождения ребенка муж также работал с 12 до 5?
В первые месяцы после рождения моего ребенка я готовила на семью из 4-х человек (жили с родителями мужа) и не считала, что это рабство, все же работали. Сосисок с макаронами в меню никогда не было - уж если тратить время и силы, то что-нибудь интересненькое приготовить. Носки мои домашние и сейчас разбрасывают, но как показало время раздражает это только меня, из мелочевки трагедию сделали.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #404 : Сентября 01, 2010, 17:51:18 »
Вы бы не закатили истерику? При условии, что
1.Это СИСТЕМАТИЧНО,каждый день.
2. Вы измотаны, никакой помощи он вам не предлагает.
3. Элементарно не может позаботиться о себе и войти в положение, что у него есть ребенок.
а я так четвертый год с мужем живу, выгнать его что ли на фиг? ???
правда, он на работу уходит каждое время в 8 часов, и мусор выносит по дороге. а в целом похоже: утром встал, помылся, собрался, ушел. целый день я мою, стираю, глажу, убираю, кормлю ребенка, выгуливаю ребенка, хожу по магазинам с ребенком, выношу второй мешок с мусором с ребенком, играю с ребенком, развлекаю ребенка, вожу этого ребенка на занятия, готовлю обед и ужин, правда не макароны с сосисками, а что-то повкусней и поизысканее-сосиски мы бы не стали есть каждый день. еще вышивать успеваю и на форуме сидеть. потом приходит муж, ужинает, садится за комп или ложится на кровать. я убираю со стола, мою посуду, укладываю спать ребенка, и после этого я свободна :s03:. бабушек у нас нет, помощи ждать неоткуда, так что с самого первого дня приходится крутиться самой. плакать и скандалы из-за этого устраивать даже в голову не приходит, объясню почему: я считаю домашние дела своей работой. муж работает на работе, приносит деньги, содержит меня и дочь. а я работаю дома, это мои обязанности, чтобы муж и дочь  не ходили в грязной одежде, чтоб все были сыты, чтобы по квартире не мотались клубы пыли, чтобы домой было приходить приятно. ну как-то так. я может сто раз не права, но почему-то мне не хуже от этого :-\