Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54434 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #405 : Сентября 01, 2010, 17:53:57 »
Все относительно.
Еще важно, как муж к этому всему относится, ценит, пытается ли помочь. Или ему по барабану..Разница огромная

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #406 : Сентября 01, 2010, 18:21:11 »
Я собственно исключительно о том, что к менее умным и способным стоит относиться априори с определенной дозой сочувствия (не деятельного, упаси Бог, а просто так) - "волшебный пендель" (особенно в вербальной и текстовой форме) мало кому в действительности помогает. Я не настаиваю, разумеется, просто мысли вслух. :)

Дорогуша,
сочувствие оно, конечно, где-то еще осталось......"волшебный пендель" практически канул в Лету......все больше и больше затягивает равнодушие

Зима,
в вашем описании СТАНДАРТНАЯ семейная ситуация решаемая в договорном порядке (в мягкой форме за чашкой чая или в жесткой форме через битьё посуды и мордобитие) распределением обязанностей или добровольным их принятием ей или им.
сама постановка подобного вопроса наводит на мысль, что раньше барышня была довольно тем, что она из Мухосранской коммуналки с сортиром в ближайших кустах попала в отдельную квартиру в ближайшем Подмосковье. то что к квартире прилагался муж сначала не напрягало, а теперь, вдруг, очки розовые сняла, и возникли претензии, "а чёй-то он играется, а я батрачу?"
не разу она у мужа не спрашивала, чего он сам обо всем этом думает?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #407 : Сентября 01, 2010, 18:25:10 »
Действительно, почему бы не спросить? А не молча батрачить сначала полдня, а потом скандал?)
Хотя на словах конечно легче.
А то , "что раньше барышня была довольно тем, что она из Мухосранской коммуналки с сортиром в ближайших кустах попала в отдельную квартиру в ближайшем Подмосковье. то что к квартире прилагался муж сначала не напрягало, а теперь, вдруг, очки розовые сняла, и возникли .." - это ничего не значит. Никакой квартиры у нее все равно нет. Квартира все равно мужа.Так что и батрачить не за что. А за то, что содержит, достаточно убраться, приготовить покушать и следить за ребенком. А не прислуживать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #408 : Сентября 01, 2010, 18:35:10 »
Цитировать
Мужская дилемма....
Раздели и вся проблема...  >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #409 : Сентября 02, 2010, 11:27:28 »
Так поэтому он и воспринимает все как должное...
+ мильен
Из всего жизне описания видно только одно - она сам а себя так поставила.  Он же живет так как ему удобно, а раз она молчит и делает - значит и ее устраивает (с его точки зрения).
Вот почему например взять и не покормить его? И если заскандалит - не отвечать на скандал - нехай орет.

А успокоительные и разные другие препараты - мне кажется не самым правильным образом скажутся на ребенке... бо судя по его возрасту он еще грудной
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #410 : Сентября 02, 2010, 19:53:24 »
Ну а вы бы как поступили? Спонтанно и сгоряча (ушли бы,потому что сильно достали), или продуманно и расчетливо? Хотя чего спрашиваю? Думается второй вариант :)
Чесслово, понятия не имею, как бы я поступила. Сначала мне в такую ситуацию нужно попасть. Не исключаю, кстати, что могла бы и "сгоряча"... я существо эмоционально невыдержанное и крайне нервное, в принципе, просто мало кто об этом догадывается. :)
....."волшебный пендель" практически канул в Лету......все больше и больше затягивает равнодушие
Я заметила. Ничего, "и это пройдет"(с)
Все относительно.
Еще важно, как муж к этому всему относится, ценит, пытается ли помочь. Или ему по барабану..Разница огромная
Это все еще фигня. А вот когда постоянные претензии к этому всему, из серии "низко летаем и плохо свистим", то очень трудно не поддаться на провокацию, и не дать Чемберлену достойный отпор фразой типа "да ты на себя посмотри, удод"... которая, в общем, тоже не дает эффекта желаемого (как то тишина, покой и помощь по дому), а дает вполне себе полноценный скандал... так что... хз чего тут делать... очень трудно диагноз по фотографии ставить, тем более если она черно-белая и на паспорт. :)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #411 : Сентября 02, 2010, 19:58:56 »
По САБЖу

Начали бы вы серьезные отношения с разведенной женщиной с ребенком?

Ребенок ни когда не был проблемой или помехой. Дело в самой маме.

Если муж погиб или урод был. То да. Вопросов глупых можно и не задавать.

Если у нее бзик и она с легкостью разрушила семью и ушла. Она уйдет и во второй раз и в третий и т. д. Собственно тут уже у меня вопрос, а накой мне такая нужна?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #412 : Сентября 02, 2010, 19:59:12 »
По мне  - так все просто. Убираться, готовить, стирать и тд продолжать. Но не разогревать, не подносить, не прислуживать. А еще лучше притвориться больной и периодически умирающим голосом просить принести то чаю, то еще что нибудь. И помыть, переодеть ребенка и тд.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #413 : Сентября 02, 2010, 20:00:14 »
kornet
от хороших мужей не уходят, даже если нет прежней любви. И тем более если есть дети. Уходят только не совсем нормальные женщины.
Так что в 99% муж - урод :s03:

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #414 : Сентября 02, 2010, 20:01:54 »
kornet
от хороших мужей не уходят, даже если нет прежней любви. И тем более если есть дети. Уходят только не совсем нормальные женщины.
Так что в 99% муж - урод :s03:

Солнце. Я тебя разочарую и разрушу твои фантазии. Уходят и еще как. Для всех "хороший муж" понятие ой как относительное.


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #415 : Сентября 02, 2010, 20:02:53 »
Конечно уходят. Я разве сказала, что нет??? но больше как исключение.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #416 : Сентября 02, 2010, 20:12:10 »
Конечно уходят. Я разве сказала, что нет??? но больше как исключение.

Так ты чего не уходишь если он не прав на 99,99 % ?

Позволь угадаю.

Кому я нафиг нужна буду. Или. Ой я же такая крутая и замечательная, а все вокруг уроды этого не понимают. Или. Ой а я это ... того, нехрена в этой жизни не умею. Даже на хлеб заработь. Или. Ой, а я это ... того, короче без мужниной квартиры Бомж.

Нужное подчеркнуть

P. S. Это в твоем случае.

P. S. S. Самодостаточным девушкам-карьеристкам мне тоже есть что сказать.
Но это другая тема. И подобные вопросы по САБЖу они не задают. Они сильные и выше этого, как им кажется.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #417 : Сентября 02, 2010, 20:13:29 »
Мне подчеркивать нечего. Не подходит ничего :-\

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #418 : Сентября 02, 2010, 20:41:12 »
Мне подчеркивать нечего. Не подходит ничего :-\


Ой я забыл. Сорри. Речь не о тебе, а о "твоей подруге" которая мужу платит аренду за проживание  8)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #419 : Сентября 02, 2010, 20:42:32 »
Ой, а ты вспомнил))))