Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54411 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #375 : Сентября 01, 2010, 14:48:20 »
Wintt кто ругается? Я ругаюсь? "Чур тебя, золотая рыбка"(с+с)  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #376 : Сентября 01, 2010, 14:58:58 »
Дорогуша,
я упоминал про "комплементарность", что в химии подразумевает взаимное соответствие, связь дополняющих друг друга структур, определяемая их химическими свойствами. т.е. в человеческих, общественных, да и в межгосударственных отношениях важное значение имеет чем два субъекта могут обменяться (отдать, получив что-то взамен), и, соответственно, чем больше таких обменов, чем больше сфер приложения таких обменов, тем "нужнее" субъекты друг другу. ну а меняться можно как "высокими материями" так и вполне земными.
Все остальное ("предметы темные"), действительно, сугубо индивидуально, однако, в рамках общих схем и закономерностей.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #377 : Сентября 01, 2010, 15:10:52 »
Дорогуша,
я упоминал про "комплементарность", что в химии подразумевает взаимное соответствие, связь дополняющих друг друга структур, определяемая их химическими свойствами. т.е. в человеческих, общественных, да и в межгосударственных отношениях важное значение имеет чем два субъекта могут обменяться (отдать, получив что-то взамен), и, соответственно, чем больше таких обменов, чем больше сфер приложения таких обменов, тем "нужнее" субъекты друг другу. ну а меняться можно как "высокими материями" так и вполне земными.
Все остальное ("предметы темные"), действительно, сугубо индивидуально, однако, в рамках общих схем и закономерностей.
Вот, блин, у меня по ходу утро еще не закончилось. Из серии - гляжу в книгу, вижу фигу ;D Раз 5 перечитала и все не догоняю :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #378 : Сентября 01, 2010, 15:12:05 »
....
Все остальное ("предметы темные"), действительно, сугубо индивидуально, однако, в рамках общих схем и закономерностей.
Так кто бы спорил. Схема одна ("две руки, две ноги и прочее, см. анатомический атлас), а вариаций масса. Не в этом дело. Я собственно исключительно о том, что к менее умным и способным стоит относиться априори с определенной дозой сочувствия (не деятельного, упаси Бог, а просто так) - "волшебный пендель" (особенно в вербальной и текстовой форме) мало кому в действительности помогает. Я не настаиваю, разумеется, просто мысли вслух. :)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #379 : Сентября 01, 2010, 15:26:57 »
Так кто бы спорил. Схема одна ("две руки, две ноги и прочее, см. анатомический атлас), а вариаций масса. Не в этом дело. Я собственно исключительно о том, что к менее умным и способным стоит относиться априори с определенной дозой сочувствия (не деятельного, упаси Бог, а просто так) - "волшебный пендель" (особенно в вербальной и текстовой форме) мало кому в действительности помогает. Я не настаиваю, разумеется, просто мысли вслух. :)
А по теме могли бы написать конкретный совет? Что делать в такой ситуации женщине?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #380 : Сентября 01, 2010, 15:56:39 »
А по теме могли бы написать конкретный совет? Что делать в такой ситуации женщине?
Думать, еклмн. :) Вон советов дельных и так хоть опой ешь, сама вроде бы благодарила. Но применять-то ей. Она ситуацию лучше знает, так что...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #381 : Сентября 01, 2010, 16:00:59 »
А по теме могли бы написать конкретный совет? Что делать в такой ситуации женщине?
Думать, еклмн. :) Вон советов дельных и так хоть опой ешь, сама вроде бы благодарила. Но применять-то ей. Она ситуацию лучше знает, так что...
Ну а вы бы как поступили? Спонтанно и сгоряча (ушли бы,потому что сильно достали), или продуманно и расчетливо? Хотя чего спрашиваю? Думается второй вариант :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #382 : Сентября 01, 2010, 16:05:05 »
спонтанно и сгоряча это только в отсутствие моска можно сделать
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #383 : Сентября 01, 2010, 16:08:04 »
спонтанно и сгоряча это только в отсутствие моска можно сделать
Вас невозможно вывести из себя?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #384 : Сентября 01, 2010, 16:09:26 »
Можно. Но даже в выведенном состоянии я способна рассуждать здраво. тем более если речь идет о ребенке.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #385 : Сентября 01, 2010, 16:13:24 »
Можно. Но даже в выведенном состоянии я способна рассуждать здраво. тем более если речь идет о ребенке.
Тут согласна, ребенком нельзя манипулировать и травмировать его психику. Правда, она еще сильней травмируется, если скандалы происходят изо дня в день. Тогда бы почему не поберечь и себя и его? И свалить вовремя, и пусть даже сгоряча.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #386 : Сентября 01, 2010, 16:15:57 »
то есть у мамы-одиночки ребенок обязательно вырастет с здоровой психикой? а есть они что будут? 
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #387 : Сентября 01, 2010, 16:22:49 »
то есть у мамы-одиночки ребенок обязательно вырастет с здоровой психикой? а есть они что будут? 
А что вы ее уже в маму-одиночку приштамповали? Есть еще завтрашний день.
В родном городе есть родственники. Она еще английский знает.Репетировала раньше детей. А жизнь там дешевле.Лучше, чем глотать каждый день пачку новопассита и успокаивать орущего от испуга ребенка.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #388 : Сентября 01, 2010, 16:25:33 »
Как показывает практика после развода количества новопассита увеличивается, а орут уже на ребенка, ибо раздражение осталось, а унитаз для эмоционального слива отняли.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #389 : Сентября 01, 2010, 16:26:42 »
приштамповала потому что не расхватаются ее сразу. а что, там муж скандалы затевает разве?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!