Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50106 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #255 : Июля 23, 2010, 09:01:14 »
Цитата: alex30zim
И кто вообще дал Вам право как либо иначе трактовать закон, когда все определения в нем исчерпывающие и двоякому толкованию априори подлежать не могут.

Вы в это действительно верите?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #256 : Июля 23, 2010, 09:17:42 »
ну ребят, ну давайте уж совсем в дебри эти не полезем, а? ведь всем известно, к чему придем в окончании - мол, "суровость закона в России компенсируется необязательностью его соблюдения", "суды куплены", "сионистская мафия захватила мир" и проч.
так зачем тогда вообще начинать обсуждать то?

вспомнилось почему то:
"...я физику ненавижу давно, класса с восьмого еще, когда мне сказали, что если я пять раз обойду школу с мешком картошки на плечах, произведенная мной работа бедт равна нулю..."

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #257 : Июля 23, 2010, 09:30:33 »
Это одна из бед нашей страны, что Закон обязателен к исполнению для одних и совсем не обязателен для других. И читается и трактуется он всегда в сторону чиновников и властьимущих.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #258 : Июля 23, 2010, 09:55:38 »
не подписывала,и пока не собираюсь.не вижу смысла с кем и о чём договариваться?!думаю это очередная подстраховка ЖКХ ,там в этом договоре наверняка будет по пунктам прописано,что они никому и ничем не обязаны  :)

Напомните вечером. Попробую сфоткать договор если получится. Вывешу тут если кому интересно его почитать.
очень интересно!!!выложите пожалуйста!

Выкладываю. Фото кликабельны




Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #259 : Июля 23, 2010, 10:02:03 »
Это одна из бед нашей страны, что Закон обязателен к исполнению для одних и совсем не обязателен для других. И читается и трактуется он всегда в сторону чиновников и властьимущих.
Ну не правда, заезженный стереотип. Закон обязателен для всех. Спорные не стыковки законов решаются в суде. А необязательность только в головах причем самих же граждан.  Залезте на сайт любойго регионального суда и почитайте решения. Там полным полно примеров как граждане выигрывают споры с чиновниками.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #260 : Июля 23, 2010, 10:27:17 »
Это одна из бед нашей страны, что Закон обязателен к исполнению для одних и совсем не обязателен для других. И читается и трактуется он всегда в сторону чиновников и властьимущих.
Ну не правда, заезженный стереотип. Закон обязателен для всех. Спорные не стыковки законов решаются в суде. А необязательность только в головах причем самих же граждан.  Залезте на сайт любойго регионального суда и почитайте решения. Там полным полно примеров как граждане выигрывают споры с чиновниками.
;D ;D ;D ;D ;D щас умру от смеха!!!!это программы "час суда" насмотрелся??

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #262 : Июля 23, 2010, 10:48:23 »
Подождите не умирайте.
Статья в РГ
Московский областной суд, смотреть граданские дела
так эта статейка от 2005 года,у неё уже борода выросла!и по смыслу видно что единичный случай,показуха,типо не всё у нас в стране так плохо,вот как мы боремся!.....не верится чё то!вот если бы кто-то из моих знакомых выграл(которые таскаются по судам уже много месяцев)-вот это был бы аргумент!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #263 : Июля 23, 2010, 11:19:45 »
Договор по обслуживанию многоквартирного дома составляется так, что бы минимизировать коммунальные платежи. Теоретически его можно переписать (если все собственники не против), но тогда возрастет коммуналка, пока что он составлен в пользу пенсионеров.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #264 : Июля 23, 2010, 11:26:23 »
Цена коммуналки определяется постановлением Главы города и от договора не зависит.

Кстати вот документ по которому определяется порядок предоставления коммунальных услуг гражданам:
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #265 : Июля 23, 2010, 11:28:24 »
Lty, Вам привести примеры того, как чиновники и властьимущие уходят от ответственности, как закон трактуется в их пользу, как дела разваливают не доводя до суда? Да что далеко ходить, громкая авария на Кутузовском, в которой погибли 2 человека. Вы знаете, с какой скоростью решился бы вопрос, если бы виновный был простым гражданином? Месяц максимум. Да и тут я точно знаю, что если и будет виновный, то только шофер и то условно.
А показушные дела и решения в общей массе даже 0,1% не занимают.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #266 : Июля 23, 2010, 11:40:58 »
А показушные дела и решения в общей массе даже 0,1% не занимают.
Согласно статистике граждане пришедшие в суд выигрывают в среднем 73% исков к государству. А государство 89% исков к гражданам. Обжалование штрафов через суд под 90% штрафов отменяются..
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #267 : Июля 23, 2010, 16:29:21 »
Вот в тему:
http://www.lenta.ru/news/2010/07/23/tver/

В Твери перекроют горячую воду из-за долгов по газу

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #268 : Июля 23, 2010, 16:40:59 »
Вот в тему:
http://www.lenta.ru/news/2010/07/23/tver/

В Твери перекроют горячую воду из-за долгов по газу
цифры какие-то нереальные :o
если судить по нашей голосовалке,то неплательщиков вообще нет,а тех кто всё же платит,только немного с опозданием-всего то 19%.
Просто не понятно ,если честно,как это всё можно урегулировать,когда такие суммы зависли в воздухе?! :-\

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #269 : Июля 23, 2010, 16:42:27 »
Может в голосовалке не искренни?
Или, как вариант, тарифы не соответствуют затратам, что гораздо хуже.