Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50113 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #285 : Июля 29, 2010, 11:18:50 »
ну, раз уж вы начали про льготы...

вот объсните мне, неразумному:
1. раньше я (работая в пожарке) имел разные льготы (проезд бесплатный и проч.), в том числе 50%-ю оплату всех коммунальных платежей; причем не только я, но и все члены моей семьи (т.е. мы все, вчетвером, платили лишь 50%!).
И таких, как я - было много.
Однако никаких вопросов "...а то отключим горячую воду!.." не возникало. Выходит -хватало им на все денег?
Потом ВСЕ льготы сняли.

2. Я смотрю телевизор, читаю газеты - много с кого льготы сняли. Их больше снимают, чем дают.

3. Тарифы только дорожают.

Внимание, вопрос: где деньги, Зин?
неужели начали бессовестней воровать? Куда уж ЕЩЕ бессовестней?
А? 

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #286 : Июля 29, 2010, 14:58:44 »
вот объсните мне, неразумному:
1. раньше я (работая в пожарке) имел разные льготы (проезд бесплатный и проч.), в том числе 50%-ю оплату всех коммунальных платежей; причем не только я, но и все члены моей семьи (т.е. мы все, вчетвером, платили лишь 50%!).
И таких, как я - было много.
Однако никаких вопросов "...а то отключим горячую воду!.." не возникало. Выходит -хватало им на все денег?
Потом ВСЕ льготы сняли.

2. Я смотрю телевизор, читаю газеты - много с кого льготы сняли. Их больше снимают, чем дают.

3. Тарифы только дорожают.

Внимание, вопрос: где деньги, Зин?
неужели начали бессовестней воровать? Куда уж ЕЩЕ бессовестней?
А? 

Чуть выше уже было весьма доступно объяснено:
Поймите любой платит теплосети ежемесячно 1/12, а теплосеть тратит на газ много зимой и мало летом. Соответсвенно должна много заплатить зимой и мало летом. Мы же платим круглогодично ровно. И к концу года погашаем всю оплату. Это социально обосновано. Не все готовы каждый месяц платить по разному. Соответсвенно на данный момент набрано 6/12 от того что требуется для расплаты с газовщиками.  А газовщики потребовали все деньги сейчас. Это не неуменее хозяйствовать, это откровенная подстава со стороны газовщиков.

Я думаю из-за кредита весь сыр бор и разгорелся. Газовщики потребовали денег, теплосеть пошла за кредитом, а там батюшки проценты надо платить, откуда же их выплачивать. А тут посчитали и оказалось что население недоплатило. Если все заплатят то можно взять кредит поменьше. Это ж экономика.

Как ещё более популярнее, на пальцах объяснить - что невозможно в середине года выплатить годовую сумму, ибо на данный момент оплачено жильцами только за шесть месяцев и минус долги по коммуналке лично Теплосети несколько миллионов?
Согласно списку, вывешенному в ДУ-2 (увы, без указания суммы долга, тип политкорректность), в ём числятся несколько форумчан и весьма деятельные местные ИП-шники, занимающиеся весьма и весьма кипучей деятельностью... а оплатить за потребленные услуги, видимо, вера не позволяет.

пЫсЫ: как выход, счетчик в каждую квартиру с предусмотрением возможности перекрытия воды конкретно неплательщику.
пЫсЫ ту: время выплачивать дивиденды, вот газовщики руку на вентиль и положили - лично мои домыслы и измышлизмы.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #287 : Июля 29, 2010, 15:01:32 »
я вот не пойму, вроде всегда раньше свет перерубался конкретно неплательщику и тд. Разве сейчас так нельзя?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #288 : Июля 29, 2010, 15:03:37 »
я вот не пойму, вроде всегда раньше свет перерубался конкретно неплательщику и тд. Разве сейчас так нельзя?
Речь идет о горячей воде, её целым стояком перекрывают.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #289 : Июля 29, 2010, 15:06:39 »
У меня знакомый задолжал как-то 60000. К нему приходили приставы, грозились описать имущество. Разве это не выход? при чем здесь остальные?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #290 : Июля 29, 2010, 15:13:39 »
У меня знакомый задолжал как-то 60000. К нему приходили приставы, грозились описать имущество. Разве это не выход? при чем здесь остальные?

В новых домах есть возможность отдельно перекрывать

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #291 : Июля 29, 2010, 15:15:25 »
вывешенному в ДУ-2 (увы, без указания суммы долга, тип политкорректность)

ДУ 4 политкорректность не знакома, там прямо с суммой, с адресами и фамилиями, нет только номера паспорта  ;D ;D  ;D

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #292 : Июля 29, 2010, 15:16:53 »
приставы просто так, от нечего делать, не ходят. должно быть решение суда, вступившее в исполнительное производство.  а с каждым неплательщиком заколебутся судится.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #293 : Июля 30, 2010, 18:01:01 »
ну 1 августа не за горами......увидим!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #294 : Июля 31, 2010, 08:11:05 »
Подчистил флуд, не относящийся к теме.
Хотя там были довольно интересные комменты.
Просьба не засорять тему, она сама по себе интересна.


Для рассуждений о более глобальных материях, касающихся ЖКХ, я создал соответствующую тему в "Беседке".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #295 : Июля 31, 2010, 16:46:45 »
Ради интереса я ввел в строчку поисковика следующие слова: "Задолженность ЖКХ Лобня".
Все ответы смотреть не стал, их более 8 тысяч.
Вот некоторые:

21.07.2009
Бюджет Подмосковья уходил в офшоры
Цитата:
"В каждом районе Московской области существуют муниципальные унитарные предприятия (МУП), отвечающие за ЖКХ. В 2006 году большинство из них стали искусственно создавать «задолженности» Мособлправительства перед МУПами за различные работы. «Эти долги просто делались из воздуха, – сообщил «Росбалту» собеседник, знакомый с ситуацией. – Речь шла о якобы полученных кредитах, также долги создавались по каким-то фиктивным документам»..."

13.07.2010
Без воды виноватые
Цитата:
"Жители взаимодействуют, контактируют с управляющими компаниями. Платежи коммунальные осуществляются в их адрес. Управляющие компании заключают договоры с ресурсоснабжающими организациями. И именно в этом звене происходит достаточно сложные и зачастую непонятные, требующие разбирательства события, которые вызывают и наш интерес тоже", - прокомментировал ситуацию Сергей Вязов, заместитель начальника Управления по надзору за соблюдением Федерального законодательства прокуратуры Московской области.

Пока этот интерес материализовался в нескольких десятках представлений, предостережений и привлечений - должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В прокуратуре полагают, что отсутствие горячей воды в тысячах квартир - следствие не хищения денег, а неумения хозяйствовать..."

21.07.2010
Борис Громов: надо разобраться, каким образом в некоторых городах и районах образовалась задолженность за услуги ЖКХ
Цитата:
«Население платит исправно, в основном в полном объеме, - сказал губернатор, - будем разбираться, почему эти немалые средства не доходят до поставщиков услуг».
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #296 : Августа 01, 2010, 21:47:36 »
нас неделю не было в Лобне, вернулись сегодня... холодная вода еле течет, горячей нет - это что, уже началось повсеместное отключение? или это что-то локальное? ( Москвич, Мирная 13)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #297 : Августа 01, 2010, 22:11:21 »
У нас с водой пока все нормально ттт (ул. Зеленая, КП).

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #298 : Августа 01, 2010, 22:14:21 »
с холодной водой всю жизнь проблемы все время еле течет, дома строим а нифраструктуру не развиваем, вместо бойлерных всяки мяуччи-магазины делают

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #299 : Августа 01, 2010, 22:27:33 »
на Ленина 16 с водой тоже норм - значит у нас локальное. сорри за панику :s13: завтра почитаю объявы у подъезда..