Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50114 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #300 : Августа 02, 2010, 09:02:46 »
Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза, пишет газета «Коммерсантъ». Внеплановые доходы от повышения цен пойдут на субсидии тем, у кого счетчики есть, пишет газета. Сроки накопления задолженности за ЖКУ сократятся вдвое, и судиться с потребителями коммунальщики не станут: правила по-прежнему разрешают им отключать за долги свет, воду и газ.
(c)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #301 : Августа 02, 2010, 09:06:30 »
Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза, пишет газета «Коммерсантъ». Внеплановые доходы от повышения цен пойдут на субсидии тем, у кого счетчики есть, пишет газета. Сроки накопления задолженности за ЖКУ сократятся вдвое, и судиться с потребителями коммунальщики не станут: правила по-прежнему разрешают им отключать за долги свет, воду и газ.
(c)

+1 Давно пора

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #302 : Августа 02, 2010, 09:32:16 »
Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза,

Если правительство одобрит эту чушь, то на Ленинградку выйдут не только химкинские пенсионеры.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #303 : Августа 02, 2010, 09:32:58 »
Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза,

Если правительство одобрит эту чушь, то на Ленинградку выйдут не только химкинские пенсионеры.

Кто мешает счетчик поставить?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #304 : Августа 02, 2010, 09:35:03 »
Мне никто, но пожилые люди делать этого не станут.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #305 : Августа 02, 2010, 09:38:48 »
Цитировать
Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза,
извиняюсь, но я немного не поняла: в чем смысл?

зы: мне казалось, что те, кто не по счетчикам платят (как я), переплачивают за воду.....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #306 : Августа 02, 2010, 09:41:03 »
Мы сравнивали оплату без счетчиков и со счетчиками у двух семей из трех человек с примерно одинаковым расходом воды, без счетчиков платят больше.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #307 : Августа 02, 2010, 09:45:24 »
Цитировать
Мы сравнивали оплату без счетчиков и со счетчиками у двух семей из трех человек с примерно одинаковым расходом воды, без счетчиков платят больше.
очень странно, они воду льют что ли днями и ночами....
у меня друзья многие поставили и платить стали значительно меньше....дома они только вечерами и  в выходные, посуду моют в посудомойке (расход меньше в сравнении с мытьем посуды в ручную)....по несколько часов в ванной не купаются

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #308 : Августа 02, 2010, 09:49:14 »
Читаем внимательно:
Мы сравнивали оплату без счетчиков и со счетчиками у двух семей из трех человек с примерно одинаковым расходом воды, без счетчиков платят больше.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #309 : Августа 02, 2010, 10:43:12 »
Цитировать
без счетчиков платят больше.
пардон, ещё линзы в глаза не вставила   :s03:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #310 : Августа 02, 2010, 12:38:03 »
По своим наблюдениям могу сказать, что счётчик не особо выгоден. Мытьё посуды кстати, влияет крайне мало на потребление воды, в основном же - количество принимаемых ванн (и размер ванны). Так что с большой ванной выгода от счётчика крайне сомнительна, если набирать ванну хотя бы раз в 2-3 дня на каждого члена семьи.

Кроме того, за счётчики и за их установку нужно платить. По тем тарифам, что предлагает местный "Водоканал" в объявлении, установка 1 счётчка обойдется в 2000 рублей, а обслуживание - в 300 рублей за полгода (если я не путаю цифры). Вы ещё по-прежнему считаете, что это выгодно?   >:D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #311 : Августа 02, 2010, 12:40:57 »
Счетчики не выгодно. Вода горячая расходуется больше нормативной, так как вода не есть горячая как должна быть. Соответсвенно ее расход в Лобне гораздо больше, чем например в Москве /м. Савеловская/. А платить приходиться по полной.

Если прописан один, счетчики не выгодны.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #312 : Августа 02, 2010, 12:41:12 »
я никогда не считала  счетчик выгодным. И ни за что его не установлю.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #313 : Августа 02, 2010, 12:42:54 »
я никогда не считала  счетчик выгодным. И ни за что его не установлю.

Установишь, куда ты денешься  :) после того как пару раз заплатишь в четырехкратном размере

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #314 : Августа 02, 2010, 12:44:15 »
Это почему то в четырехкратном? и кто меня заставит его установить? :)