Автор Тема: Не откажи просящему, да не обеднеет рука дающего  (Прочитано 19510 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Ну так потом же спели!  :) То есть  они хотят получить деньги за что-то, а не просто так "дай мне дядя денег, а то так кушать хочется, что и переночевать негде". Человек это умеет делать и этим пытается заработать копейку хоть себе, хоть другу, хоть на корм для собачки - это уже его дело куда потратить. Кто-то умеет танцевать, кто-то петь, кто-то рисовать, кто-то продавать овощи-фрукты - это тоже самое, как получать деньги за какие-то оказанные услуги или товары. ;) Разве не так?

Да кто их знает, может и правда разбился. А может и нет - но говорят так, чтобы точно дали. Главное, песню спели, потрудились, получили деньги.
Кстати, парочку подобную помню: парень с высоким голосом и девушка на подпевке. Стабильно пели одну и ту же песню "Беги, беги за солнцем".

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Мда  :)
Я поясню, для чего они там стоят   :s03:
Бывает, что отдельные товарищи, заправившись, забывают вытащить шланг из горловины топливного бака. И так и уезжают, шланг на это рассчитан и рвётся. В лучшем случае такой товарищ остановится и выкинет около заправки "пистолет", поймать его и заставить заплатить практически нереально...
Ну так вот, платить зарплату - дешевле выходит.   8)
Они хоть как-то пытаются заработать,никто же им не обязан давать на чай)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мда  :)
Я поясню, для чего они там стоят   :s03:
Бывает, что отдельные товарищи, заправившись, забывают вытащить шланг из горловины топливного бака. И так и уезжают, шланг на это рассчитан и рвётся. В лучшем случае такой товарищ остановится и выкинет около заправки "пистолет", поймать его и заставить заплатить практически нереально...
Ну так вот, платить зарплату - дешевле выходит.   8)
порвавшийся шланг это цветочки. колонки валят. раз пять наблюдал подобное

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Мда  :)
Я поясню, для чего они там стоят   :s03:
Бывает, что отдельные товарищи, заправившись, забывают вытащить шланг из горловины топливного бака. И так и уезжают, шланг на это рассчитан и рвётся. В лучшем случае такой товарищ остановится и выкинет около заправки "пистолет", поймать его и заставить заплатить практически нереально...
Ну так вот, платить зарплату - дешевле выходит.   8)
порвавшийся шланг это цветочки. колонки валят. раз пять наблюдал подобное
В зеркало заднего вида? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В зеркало заднего вида? ;D
т-т-т, нет... :P сбоку ;)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Помоложе была, мало кому, кто просил помочь деньгами, отказывала, руководствуясь принципом "да не оскудеет рука дающего".
Каждая поездка в электричке на работу/с работы опустошала кошелек на какую-то незначительную сумму.
Потом вырос мозоль на моей совести, уже не верю всем этим рассказам и байкам, да и на электричке много лет ездить не приходилось.
Сейчас приходится отбиваться от просящих с более богатой фантазией. Сегодня, например, просили у меня сначала  бензина, потом на 10 литров бензина, рассказывая что нужно доехать не то до Владимира, не то до Владивостока, а вчера возле магазина бабулька, посадила на капот кота, сказала что он будет машину охранять, а я ей за это соответственно заплатить должна. И так далее каждый день.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Прям байка прокота и бабусю ;D

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
а вчера возле магазина бабулька, посадила на капот кота, сказала что он будет машину охранять

Вот это фантазия у бабули!  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
меня тут одна бабуля в Квартале вывела. Я в наушниках (иногда даже с выключенным плеером, так зимой теплей и меньше дурацких вопросов на улице задают  :s03: ), а она, несмотря на это подходит и начинает чего-то вещать. я: Ась? Она (деловитым тоном): 30 рублей не найдется? Я (прифигевший): А ключи от квартиры?
а на улице один раз стольник попросили? ща! если у меня борода, очки и морда в целом интеллегентная, это не значит, что я уличной благотворительностью занимаюсь!  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Уличный артист - профессия неординарная. Правда, разница есть всё-таки: "бедный" артист решил подзаработать денег или попрошайка смекнул, что за "выступление" больше получишь, чем за простотаксидение.Ненавижу- это "певцов" в электричках. Тут сбежать-то некуда!
Мало того, что концерт вам исполнили насильно, так ещё такие исполнители попадаются, хочется заплатить, чтоб заткнулись. Ну,да понимаю, не все ж могут в фастфуд на кассу встать, "творческую личность в корпоративные рамки не загонишь".
Алкоголикам и маргиналам всяческим,равно как и наглым студентам,просящим откровенно 2 рубля на пиво,всегда говорю-вали работать.Тетка одна по москвичу шляется, одетая в кроличий полушубок,постоянно как меня завидит, на пузырь стреляет, видать нашла дуру, которая в опохмеле не откажет.Вот уж фигу.
 Подаю ОЧЕНЬ выборочно. Никогда не подам ни на какой опохмел - меня эти проблемы не касаются. Также не подаю восточным женщинам, сидящим на асфальте с оравами детей около ТЦ - они никогда не работают, у них "не принято". Давно уже всем известно,что нищенство в России-один из самых прибыльных бизнесов.
У меня на хлебушек эти детки попросили, я хотела дать булку и колбаску. Сказать, куда мне посоветовали её засунуть?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
ходит женщина в районе Москвича и просит 10 руб.Она больная и я ей даю эти 10 руб. Не знаю с кем она живет,но просит на хлеб.Да и видно,что больная на голову.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть бабуль наглые,такое чувство, что им должны,а есть которые тихо стоят  со слезами на глазах с протянутой рукой. Интересно где их дети,которых они вырастили? Я тоже не подаю таджикам с оравой детей и цыганкам.  Иногородним и приезжим не подаю, а то ведь прутся все в Москву,как до святого угла!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
мирная, мы про разных женщин говорим.Про ту, которую я, это сто процентов не промытая алкоголичка..постоянно вижу её в местном шалмане по утру, около гаражей водоканала.Там целая стая пропитонов ошивается, и спокойно мимо не пройти.Муж мой каждый день утром ходит за машиной в гараж, так они около палатки "Влад и Брат"  с криками и попытками заключить в объятия "аааа, попался братуха, дай полтинник".Всё разнесчастные такие...и тётки спитые напрочь туда же..ужас :s39: :s39: к обеду валяются в траве вдоль забора обоссаные :s39:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Представила эту картину!!!!! :o :o :o Мрак!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Муж мой каждый день утром ходит за машиной в гараж, так они около палатки "Влад и Брат"  с криками и попытками заключить в объятия "аааа, попался братуха, дай полтинник".Всё разнесчастные такие...и тётки спитые напрочь туда же..ужас :s39: :s39: к обеду валяются в траве вдоль забора обоссаные :s39:
Да, живут же люди совершенно параллельной жизнью...
И ведь с каждым годом их всё больше становится - и алкашей и нищих...
Лобня бъётся под сердцем Москвы