Автор Тема: Чем плоха Калина  (Прочитано 16861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #90 : Октября 23, 2009, 10:49:32 »
Могу сказать так, что ни один владелец авто, будь то жигули или запорожец, никогда не скажет, что его машина - говно.
Я на жигулях 7 ездили и ничего, довольна была.
Пересела на иномарку, стала еще более довольна))
почему, я скажу: обе машины в семье - гавно  :s13:


Это если сравнивать с иномарками. А за такую цену вот вам и качество.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #91 : Октября 23, 2009, 10:51:45 »
у меня "иномарка" - нексия  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #92 : Октября 23, 2009, 10:52:58 »
Ну так незачем и сравнивать. :) Проблемная машинка?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #93 : Октября 23, 2009, 10:55:39 »
нет. но гавно. потому что есть с чем сравнивать и хочется стремиться к лучшему  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #94 : Октября 23, 2009, 11:02:22 »
нет. но гавно. потому что есть с чем сравнивать и хочется стремиться к лучшему  ;)

Ну конечно!  И мы стремимся к лучшему потихоньку. :)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #95 : Октября 23, 2009, 11:06:44 »
Ну прощё логан и брать,он надёжнее и немного покачественее будет,а тогда зачем переплачивать?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #96 : Октября 23, 2009, 11:12:41 »
Кстати тут у парняги в логоне закрылись двери сами при работающей машине. Мы металлическим прутком дверь открыли за 5 секунд, без знаний и умений.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #97 : Октября 23, 2009, 11:24:57 »
http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-50084.html
 про ЭУР
А я тут вот нарыл без особого труда:

Форумы Mazda3 Club _ Технические проблемы _ приключение с электроусилителем
Автор: ПИНГВИН 24.1.2009, 0:22
Дело было так. Тыркался на ТТК после лефортово. Ехал, наверно, 20км/ч. Как вдруг, ни стого ни с чего у меня загорелась лампочка руля с воскл. знаком и руль стал туже крутиться хуже чем на 6-ке. Ну у меня естественно паника....Я сразу остановился, обошел, естественно ниче не увидел. Подумал, что надо заглушить и завести. Сделал - хрен. Ну докатился до пр-та Мира еле-еле, опять остановился и звякнул в Блок. Рассказал это ситуацию, мне сказали, что сработала защита от перегрева и что нужно постоять минут 10 и все будет пучком. Так и случалось.... Но это очень странно. Летом такого не случалось, а вот зимой нате. Да, еще он сказал, что это мазд 3их распространенно. Хотя здесь я этого я не встречал.

Далее еще один товарищ пишет по теме:

Автор: IcEMaN 25.1.2009, 0:58
Цитата("ПИНГВИН":2b0frpfu)
Дело было так...

Блин, а ядумал тока мне тако повезло. Было тоже самое, и тоже в пробке. Лечится банальным способом: Вытаскиваешь и вставляешь предохранитель. У меня лично повторялось два раза в течении недели. Связи межде дву случаями нет вообще. Короче мистика.





Ну ты сравнил!! Отказ усиления и полный поворот руля "до упора"... Одно дело, перестает питаться цепь, другое дело срабатывание одного из электромоторов... Одно дело - руль прямо, останавливайся не хочу, к тому же с определенным усилием можно подруливать. Второе дело - машина на полной скорости летит в кювет...  :o

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #98 : Октября 23, 2009, 11:31:09 »
У меня парняга знакомы работал в ЭлексПолюсе. до его разорения. Так вот он говорил,что из всех ремонтируемых моделей ВАЗа "калина" имеет меньше всего отказов и отзывов. Но даже по сравнению с Чери и Логаном (из ремонтируемых у него недоиномарок) - это хуже ведра с гайками. Если у последних много недостатков, но семейных, то у "Калин" - их просто много.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #99 : Октября 23, 2009, 12:13:18 »
Кстати тут у парняги в логоне закрылись двери сами при работающей машине. Мы металлическим прутком дверь открыли за 5 секунд, без знаний и умений.
а я кувалдой могу много чего открыть без знаний и умений  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #100 : Октября 23, 2009, 12:14:43 »
Такое чувство что развалиться на ходу. ;D
С чего такое чувство? :-\ Аргументируйте.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #101 : Октября 23, 2009, 12:21:52 »
Такое чувство что развалиться на ходу. ;D
С чего такое чувство? :-\ Аргументируйте.

Сидишь и неуютно как-то. Скрежет какой-то непонятный.  ???Салон внутри мне вообще не нравится. Хотя может все зависит от водителя и как он смотрит за этой машиной.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #102 : Октября 23, 2009, 12:31:58 »
Скрежет какой-то непонятный. 
Скрежет..А калина прям так шумоизолирована,что ни звука не даёт? Я думал,что всё же у логана нету всяких помех,а оно оказывается,вон оно как ;D

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #103 : Октября 23, 2009, 12:39:02 »
Скрежет какой-то непонятный. 
Скрежет..А калина прям так шумоизолирована,что ни звука не даёт? Я думал,что всё же у логана нету всяких помех,а оно оказывается,вон оно как ;D

Ну я же написала не со стороны водителя (разные там технические характеристики), а со стороны пассажира. :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #104 : Октября 23, 2009, 12:39:44 »
Ну ты сравнил!! Отказ усиления и полный поворот руля "до упора"... Одно дело, перестает питаться цепь, другое дело срабатывание одного из электромоторов... Одно дело - руль прямо, останавливайся не хочу, к тому же с определенным усилием можно подруливать. Второе дело - машина на полной скорости летит в кювет...  :o
В посте же написано, что «еле-еле» доехал, это разве ни о чем не говорит? Значит человеку тяжело было, и могло привести к аварийной ситуации. И ему повезло, что на малой скорости все произошло, а если бы в крутом затяжном повороте на скорости более 100 неожиданно отказал, еще не известно, чем бы все закончилось. Я думаю, тоже самое и на Калине произошло, любое резкое изменение в поведении органов управлений приводит к неадекватному восприятию человеком. У меня был случай. Ездил длительное время на заграничном авто, потом в тот же день сел на классику. Еду себе никого не трогаю, вдруг передо мной резко тормозит авто, я естественно тоже, а тормоза не работают, как мне показалось. Я аж вспотел, у меня руки затряслись… Я не пойму в чем дело. Оказалось, что в той и дугой машине отличие в работе тормозов столь значительно, что привело к аварийной ситуации. Разный градиент, другое усилии, хоть я довольно опытный водитель….Через 10 минут езды произошла адаптация к жигулям и больше никогда такой проблемы не возникало, себе в мозгах поставил жирную галку.