Автор Тема: Чем плоха Калина  (Прочитано 16006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #75 : Октября 23, 2009, 10:00:58 »
А таксисты это что последняя инстанция что ли? По моему как раз и многие их них ездят непонятно на чём.   
Последняя не последняя... но это весьма серьезный показатель. Хозяин такси всегда выбирает машину из расчета недороговизны и НАДЕЖНОСТИ, вот по последнему фактору в основном лидирует Рено.
А то что на калинах... вы с частниками не путайте.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #76 : Октября 23, 2009, 10:01:35 »
Могу сказать так, что ни один владелец авто, будь то жигули или запорожец, никогда не скажет, что его машина - говно.
Я на жигулях 7 ездили и ничего, довольна была.
Пересела на иномарку, стала еще более довольна))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #77 : Октября 23, 2009, 10:02:39 »
Вот слова людей, которые не раз и не два и не несколько "сталкивались" с Калиной. Это я думаю более веские аргументы чем где-то что-то прочитал или несколько раз просто прокатился.
Не вижу никакой аргументации, кроме слов что мол кто то ездит и доволен.
Не вижу цен, сравнений, статистик, качество запчастей....
Это всего лишь голофакты, основанные на эмоциях.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #78 : Октября 23, 2009, 10:05:19 »
Могу сказать так, что ни один владелец авто, будь то жигули или запорожец, никогда не скажет, что его машина - говно.
Я на жигулях 7 ездили и ничего, довольна была.
Пересела на иномарку, стала еще более довольна))
+1млн. Чем дороже иномарка - тем доволнее становишся.
Ездил на азлк 2140 - никогда не скажу что гавно.
ездил на 2109 - в принципе не гавно - но мозг выело.
Ездил на рено19 - вапще шикарнейшая машина, ничего не ломалось в принципе... только текучка.
Ездил на 2110 - ПОМОЙКА!!! учитывая 10ти летнюю разницу между 10 и 09, то 09 была гораздо лучше и удобнее.
Про нынешнии машины вапще молчу, они как бентли по сравнению с предыдущими....

Да, калина в нутрях просторнее и дизайнистее чем та же 10ка, про 15ые даже не говорю - прошлый век.... Но тем не менее это ЖИГУЛИ! как ты ее не обзови, какой номер не присвой, как ни разрекламируй - это был автоТАЗ, автоТАЗом и останется... потому что производителю срать - пипл хавает, а благодаря заступникам, и будет хавать дальше.
Я б за такие деньги лучше б Тагазский Акцент взял или хРено лоХань... - они банально надежнее, чем отечественные ведра с гайками
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #79 : Октября 23, 2009, 10:08:13 »
Могу сказать так, что ни один владелец авто, будь то жигули или запорожец, никогда не скажет, что его машина - говно.
Я на жигулях 7 ездили и ничего, довольна была.
Пересела на иномарку, стала еще более довольна))

Это точно. Но надо еще и обьективно смотреть. Может это машины не ахти у тех, кто позже Калинки купил. а кто сразу только-только-тому и больше повезло. И вообще кто-то там писал что после 40000 тыс. пробега уже чуть ли не хоронить ее надо и менять чуть ли не все. Так это разве не у всех машинах так???  ???

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #80 : Октября 23, 2009, 10:09:26 »
Так что вы хотите от русской машины?  :s13:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #81 : Октября 23, 2009, 10:10:23 »
Так что вы хотите от русской машины?  :s13:

Чтобы цена была намного меньше, тогдаи ездить на ней будут, а не на Логанах и Акцентах.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #82 : Октября 23, 2009, 10:12:01 »
И вообще кто-то там писал что после 40000 тыс. пробега уже чуть ли не хоронить ее надо и менять чуть ли не все. Так это разве не у всех машинах так???  ???
Рено продал с пробегом 130 000. - состояние почти идеальное не считая возраста.
Свифт имеет пробег 40 тык, только сцепление поменяли (ну тут ничо не сделаеш, робот)
у жыпа пробег 92 000 - ничего не требуется....

Так у каких ВСЕХ машин так???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #83 : Октября 23, 2009, 10:13:53 »
Я Жигули продала 56 000 км пробега,
поменяла бачок омывателя, лопнул почти сразу, амортизаторы передние, АКБ, ну и фильтра и масло.
Так вроде бы все.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #84 : Октября 23, 2009, 10:14:08 »
Так что вы хотите от русской машины?  :s13:

Чтобы цена была намного меньше, тогдаи ездить на ней будут, а не на Логанах и Акцентах.
+ 10 тыщ мильенов....
я вапще не понял политики автоТАЗА, изза этих говнюков, что б они вылезли из своего кризиса, подняли пошлины таможенные, причом около 5ти раз.... сиди себе торгуй своим гавном за небольшую цену... так ведь нет... как только иномарки в цене поднялись, так эти резиновые изделия №2 тоже подняли цены на свой металолом... -ЗАЧЕМ!?!?!?! Для кого спрашивается делали условия демпинга????
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #85 : Октября 23, 2009, 10:15:21 »
Я думаю, что если бы классика стоила 80-90 тыс, а Калина 190-200, то все бы на них и ездили.
А у нас жигули семрка уже 171 000 стоит.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #86 : Октября 23, 2009, 10:22:23 »
Цены на седаны.
Приора от 240 тыр
Калина от 230 тыр
Акцент от 350 тыр
Логан от 220 тыр

Вот и логика.... лучше логан чем таз, а еще лучше напрячься и Акцент - он палюбасу кайфовее

Да двигатели у них (иномарок) не нада капиталить после 150 000км.... они до 300 свободно бегут, а многие и до 500 накручивают -и не чихают
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #87 : Октября 23, 2009, 10:26:55 »
И вообще кто-то там писал что после 40000 тыс. пробега уже чуть ли не хоронить ее надо и менять чуть ли не все. Так это разве не у всех машинах так???  ???
Рено продал с пробегом 130 000. - состояние почти идеальное не считая возраста.
Свифт имеет пробег 40 тык, только сцепление поменяли (ну тут ничо не сделаеш, робот)
у жыпа пробег 92 000 - ничего не требуется....

Так у каких ВСЕХ машин так???



Это просто повезло. Мы, например, после 50 тыс. еще ничего тоже не меняли. Разве просто что-то хотели лучше для своего удобства сделать и все! Хотя если честно я даже бы не сравнивала такие вещи: Калину и "жып". Это просто как-то неадекватно получается.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #88 : Октября 23, 2009, 10:28:20 »
И кстати если уж пошли сравнения, то мне не понравился Логан вообще. Такое чувство что развалиться на ходу. ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Чем плоха Калина
« Ответ #89 : Октября 23, 2009, 10:45:39 »
Могу сказать так, что ни один владелец авто, будь то жигули или запорожец, никогда не скажет, что его машина - говно.
Я на жигулях 7 ездили и ничего, довольна была.
Пересела на иномарку, стала еще более довольна))
почему, я скажу: обе машины в семье - гавно  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.