Автор Тема: Повальная эпидемия в Лобне?  (Прочитано 8452 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #45 : Октября 09, 2009, 14:07:08 »
Я не делала прививку ребенку в саду, когда предложили её сделать неделю назад в группе потому как считаю, что эпидемия уже началась и прививка сделанная сегодня не принесет пользы, а только усугубит положение.Вот статья на эту тему http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9976/
Советы как уберечься от гриппа из статьи:
 Перед выходом из дома помазать нос оксолиновой мазью. Для этого на обычную ватную палочку нужно нанести немного мази и промазать каждый носовой проход.
 Сделать себе и детям чесночные «амулетики», и, конечно, класть чеснок почаще в приготовленную пищу. Просто добавить немного чеснока в суп, салат и другие блюда, позволяющие его присутствие. «Амулетики» я делаю из коробочки от киндер-сюрприза. Для этого в ней делаю маленькие дырочки, продеваю ленточку и кладу в нее нарезанный чеснок. Содержимое такого «амулета» нужно менять каждый день.
 На ступни, около самих пальчиков, наклеивать перцовый пластырь. Менять каждый день.
 Принимать витамины.

Feodal

  • Гость
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #46 : Октября 09, 2009, 17:47:25 »
Вакцинация, витамин С, перцовка, ноги в тепле, закаливание...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #47 : Октября 09, 2009, 17:57:12 »
Я купила грецких орехов, залила их медом, и каждый день по столовой ложке, и вкусно и полезно :)

ElenaDm

  • Гость
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #48 : Октября 09, 2009, 18:28:13 »
Я купила грецких орехов, залила их медом, и каждый день по столовой ложке, и вкусно и полезно :)
Это у Вас упрощенный вариант. Я помню для витаминизации и укрепления имунитета нужно было через мясорубку прокрцтить:лимоны,курагу,грецкие орехи +мед. Вот это и есть по столовой ложке. Тоже кстати вкусно. Пропорции не помню, вроде все равных количествах.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #49 : Октября 09, 2009, 19:07:35 »
Еще этой фигней надо мужикофф подкармливать, для увеличения плодовитости :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

ElenaDm

  • Гость
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #50 : Октября 09, 2009, 19:12:30 »
Еще этой фигней надо мужикофф подкармливать, для увеличения плодовитости :)
Ну в общем полезная во всех отношениях и вкусная фигня)))

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #51 : Октября 09, 2009, 23:27:08 »
у меня мужу эта мешанина не нравится, пару раз делала, а так просто мед с орехами идет на ура.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #52 : Октября 09, 2009, 23:34:59 »
Дочурка тоже заболела вчера..даю арбидол, анаферон, виферон свечи, цитовир-3..в нос ирс-19. Жаропонижающее (если больше 38,5 Калпол, правда ещё такого не было)..фрукты ест плохо да и вообще плохо ест, обильное питьё. Совсем не хочется подсаживать на антибиотики на приеме у педиатра, по этому пару дней решила укреплять имунную систему чтоб она поборола вирус без антибиотиков...пишут что антибиотики даются в самую последнюю очередь а не по первому взмаху ручки педиатра...перестраховываются а детям весь имунитет сводят своими антибиотиками на нет..если ещё дня 3 будет  невысокая температура стоять, то пойдем к педиатру сдаваться под его антибиотики.

Оффлайн Оксана

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #53 : Октября 12, 2009, 09:45:54 »
Нам тоже прописала врач антибиотики- я решила,что подожду пару дней и лечила только местными препаратами- Виферон и в носик Грипферон-на третий день температура спала- остались только сопельки (и то я грешу на зубки- у нас 7 и 8 зубики одновременно лезут)- Так что правильно делаете,что не торопитесь с антибиотиками :) А сама пью чай из корня имбиря и т.к. ещё кормлю грудью- то и через молоко много полезного я думаю ему перепадает :)
Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле....

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #54 : Октября 12, 2009, 11:23:05 »
Интересно, у нас прививки в больнице делают от гриппа?
информация о прививках здесь: http://zarubezhom.com/Vakcine.htm
                                                                                                               :s13:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #55 : Октября 12, 2009, 11:40:51 »
это сайт для душевно больных сектантов ;D

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #56 : Октября 12, 2009, 11:48:54 »

 ;D
                                :s98:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #57 : Октября 12, 2009, 11:53:35 »
Нам тоже прописала врач антибиотики- я решила,что подожду пару дней и лечила только местными препаратами- Виферон и в носик Грипферон-на третий день температура спала- остались только сопельки (и то я грешу на зубки- у нас 7 и 8 зубики одновременно лезут)- Так что правильно делаете,что не торопитесь с антибиотиками :) А сама пью чай из корня имбиря и т.к. ещё кормлю грудью- то и через молоко много полезного я думаю ему перепадает :)
Если ребенок маленький то виферон в нос а если уже больше полутора лет, то эффективнее будут свечи ректально. Подробно о вифероне здесь прочитайте. http://www.viferon.su/ моей дочке 5 лет по инструкции свечи 500000ме..Лечились три дня. Пятницу, субботу воскресение. Анаферон, Афлубин по 5 капель, виферон свечи, оцилококцинум (всё это давала 3 раза в день), жаропонижающее Нурофен применяла. Обошлись слава Богу без антибиотиков. Вчера вечером температура была 36,6 и сегодня утром такая же. в Пятницу и субботу доходила аж до 38,5.

Разве педиатры не знают, что антибиотики БЕСПОЛЕЗНЫ  при ОРВИ и Гриппе? наверняка знают тогда нафига назначать безосновательно как будто это мёд? вот здесь целая статья об антибиотиках http://moikompas.ru/compas/net_antibiotikam
Антибиотики бесполезно применять при:
ОРВИ, гриппе — эти состояния вызываются вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия;
повышенной температуре — антибиотики не являются жаропонижающими и обезболивающими препаратами;
воспалительных процессах — антибиотики не обладают противовоспалительным действием;
кашле — существует множество причин кашля: вирусные инфекции, аллергия, бронхиальная астма, повышенная чувствительность бронхов к раздражителям внешней среды и многие другие, и лишь малая доля кашля связана с микроорганизмами;
Расстройстве кишечника — совершенно не обязательно, что данное состояние является признаком кишечной инфекции. Нарушение стула могут вызывать многие причины, начиная от простой непереносимости какого-либо продукта и заканчивая пищевой токсикоинфекцией, когда в организм попадает не возбудитель, а вырабатываемый им токсин. Кроме этого, необходимо отметить, что большинство кишечных инфекций вызываются вирусами, но даже если возбудитель — бактерии, то применение антибиотиков нередко увеличивает продолжительность заболевания

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #58 : Октября 12, 2009, 12:18:22 »
Нам тоже прописала врач антибиотики- я решила,что подожду пару дней и лечила только местными препаратами- Виферон и в носик Грипферон-на третий день температура спала- остались только сопельки (и то я грешу на зубки- у нас 7 и 8 зубики одновременно лезут)- Так что правильно делаете,что не торопитесь с антибиотиками :) А сама пью чай из корня имбиря и т.к. ещё кормлю грудью- то и через молоко много полезного я думаю ему перепадает :)
Если ребенок маленький то виферон в нос а если уже больше полутора лет, то эффективнее будут свечи ректально. Подробно о вифероне здесь прочитайте. http://www.viferon.su/ моей дочке 5 лет по инструкции свечи 500000ме..Лечились три дня. Пятницу, субботу воскресение. Анаферон, Афлубин по 5 капель, виферон свечи, жаропонижающее Нурофен давала. Обошлись слава Богу без антибиотиков. Вчера вечером температура была 36,6 и сегодня утром такая же. в Пятницу и субботу доходила аж до 38,5. считаю что антибиотики принимать нужно в самый последний момент если уж на 4 -5 день виферон и анаферон не оказывают действия.

ваши представление об антибиотиках и медицине просто удручают, они на уровне 19 века когда знахари начали бороться с современной медициной (анттибиотики вы ассоциируете с рекламой туалетного утёнка или доместоса которые убивают все известные микробы и бактерии: всё живое в организме :))

миф 1 : "иммунитет сам борется" - человек с крепким иммунитетом просто не заболеет(простудой или гриппом).  если температура периодически держится то хана вашемуу иммунитету (мож и нет его вовсе)
   просто включается защитная функция организма - повышение температуры которое с успехом гасите жаропонижающими.

миф 2 : виферон и анаферон скорее профилактика чем лечение и если через день от начала симптомов и их приёма повышается температура надо делать так как говорит доктор

миф 3 : начали лечение  антибиотиками стало лучше тут-же прекратили курс (вирус совсем доконца не сдох и получает устойчивость к данному лекарству, в след раз вы заболеете быстрее)

 пс от антибиотиков никто не  умирал. они постоянно совершенствуются в больш случаев не имеют противопоказаний и побочных действий, не выбирайте из предл.  подешевле!!! и не советуйтесь в аптеках
 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #59 : Октября 12, 2009, 12:21:31 »
У меня с пятницы температура 37, ни больше ни меньше.
Насморк, горло заложено, голос- бас)) клиенты по телефону наверно пугаются.
Пью лимон, клюкву, мед. Нос - напли от насморка, оксолин. Он горла - мукалтин и леднцы.
Лучше не становится. :'(