Автор Тема: Повальная эпидемия в Лобне?  (Прочитано 8415 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #60 : Октября 12, 2009, 12:24:29 »
советоваться надо не в аптеках, а у врача, который должен правильно установить диагноз и назначить лечение. Этого нет уже давно. В Лобне, что ни с соплями ребенок и температурой, то стабильно ОРВИ..не хотят врачи портить словом ГРИПП статистику городскую..ни разу за 5 лет дочке не написали ГРИПП в диагонзе..и наверняка так большинству детей..а казалось бы медицина и мы ей доверять должны..бабкины сказки..опыты над детьми ставят как над котятами..и смотрят что из этого всего выйдет. В Европе уже давно отказались от антибиотиков и стараются их применять только по очень вечким причинам, но никак не при ОРВИ..это мы тут как при инквизиции живем, своих же детей и ставим под опыты педиатров, которым доверять должны безукоризненно...Я по началу тоже доверяла..вызывала на дом..все по рецепту как врач выписывал делала..так от антибиотиков, которые врач назначил у ребенка ацетоном изо рта неделю после окончания приема ещё пахло..это нормально? а всё потому что антибиотики печень по полной затрагивают. потому и пахло. И Линекс не сразу помогал хоть и послушно его давала тоже. и период лечения занимал не 4 дня как сейчас с вифероном а две недели..и самое интересное меня врач на приеме спрашивал: "Как выхотите чтоб ребенок выздоровил быстро или нет?" нормальный вопрос?...конечно отвечала чтоб побыстрей потому как жалко когда детишка болеет и мы вместе с ней сопереживая и делая все возможное для лечения..

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #61 : Октября 12, 2009, 12:26:01 »
У меня с пятницы температура 37, ни больше ни меньше.
Насморк, горло заложено, голос- бас)) клиенты по телефону наверно пугаются.
Пью лимон, клюкву, мед. Нос - напли от насморка, оксолин. Он горла - мукалтин и леднцы.
Лучше не становится. :'(

клюкава + мёд + леденцы = аллергены

мукалтин - он от кашля
 (кстати грипп развивается так: нос-горло-лёхкие те он просто спускается ниже и всё)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #62 : Октября 12, 2009, 12:26:08 »
У меня с пятницы температура 37, ни больше ни меньше.
Насморк, горло заложено, голос- бас)) клиенты по телефону наверно пугаются.
Пью лимон, клюкву, мед. Нос - напли от насморка, оксолин. Он горла - мукалтин и леднцы.
Лучше не становится. :'(
Катюш попей Афлубин и оциллококцинум в соответствии с возрастом. Своего мужа на ноги за выходные им поставила и Ринзосипом.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #63 : Октября 12, 2009, 12:28:30 »
клюкава + мёд + леденцы = аллергены

мукалтин - он от кашля
 (кстати грипп развивается так: нос-горло-лёхкие те он просто спускается ниже и всё)

Аллергией не страдаю.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #64 : Октября 12, 2009, 12:34:10 »
советоваться надо не в аптеках, а у врача, который должен правильно установить диагноз и назначить лечение. Этого нет уже давно. В Лобне, что ни с соплями ребенок и температурой, то стабильно ОРВИ..не хотят врачи портить словом ГРИПП статистику городскую..ни разу за 5 лет дочке не написали ГРИПП в диагонзе..и наверняка так большинству детей..а казалось бы медицина и мы ей доверять должны..бабкины сказки..опыты над детьми ставят как над котятами..и смотрят что из этого всего выйдет. В Европе уже давно отказались от антибиотиков..это мы тут как при инквизиции живет своих же детей и ставим под опыты педиатров которым доверять должны безукоризненно...Я по началу тоже доверяла..вызывала на дом..все по рецепту как врач выпишит делала..так от антибиотиков которые врач назначил у ребенка ацетоном изо рта неделю полсле окончания приема ещё пахло..это нормально?..а всё потому что антибиотики печень по полной затрагивают. потому и пахло. И Линекс не сразу помогал хоть и послушно его давала тоже.
откуда данные про европу ;D
просто там нет термина антибиотик(чисто русское понятие), а есть класс препарата и название лекарства

бьют по печени - в подворотне !

не знаю о чём вы у моих  и уменя в частности таких эффектов небывало

КСТАТИ будет вам известно: что на печень очень вредно действуют  вирусы точней продукты их жизнедеятельности и  мертвые клетки)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #65 : Октября 12, 2009, 12:35:17 »

[/quote]

Аллергией не страдаю.
[/quote]

 и провоцировать не стоит . организму и дохлого вируса достаточно

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #66 : Октября 12, 2009, 12:39:19 »
А на ваших только и свет клином сошелся?
Может вирусы и действуют да будет вам известно что без антибиотика ребенок исцелился за 3 ДНЯ!!! Это о чем нибудь говорит или будем дальше спорить?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #67 : Октября 12, 2009, 12:45:22 »
А на ваших только и свет клином сошелся?
Может вирусы и действуют да будет вам известно что без антибиокика ребенок исцелился за 3 ДНЯ!!! Это о чем нибудь говорит или будем дальше спорить?

да будет вам известно что без антибиоков ЛЮДИ на планете земля умирают и от пневмонии и от гриппа миллионами

спорить с вами ни кто ни собирался раз такие здоровые чё пр болячки писать (завяжи и лежи)

ликбез окончен.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #68 : Октября 12, 2009, 12:47:12 »
rgaz ,Вы врач? Так уверенно комментируете.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #69 : Октября 12, 2009, 12:49:13 »
ликбез окончен.
Хотелось бы в это верить :)
rgaz ,Вы врач? Так уверенно комментируете.
Представитель партии "Единая Россия" - вот его кредо... остальной поток сознания, судя по всему, производное :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #70 : Октября 12, 2009, 12:56:49 »
Я не говорю, что от Антибиотиков совсем надо отказаться!! а что их педиатр должен выписывать маленьким детям только В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ а не пожеланию правой руки или ноги только потому что у ребенка насморк, кашель и тепература. нужны веские показания к их назначению. У нас в поликлинике веским показанием является температура!! оболдеть..если её нет то и антибиотик не выписывается.. ;D ржунимагу..а им интересно известно что температура это естейственная защита организма и до 38.5 градусов её вообще нельзя сбивать
Следует знать, что антибиотики применять при ОРВИ без прямого указания врача категорически нельзя, поскольку они не влияют на вирусы, однако угнетают иммунитет и естественную микрофлору кишечника, вызывая дисбактериоз; а жаропонижающие и болеутоляющие средства не рекомендуется применять при температуре тела, не превышающей 38−38,5 °C, поскольку умеренное повышение температуры представляет собой естественную защитную реакцию организма и помогает иммунитету бороться с вирусами. Из жаропонижающих средств применяют парацетамол (ацетаминофен), а в последнее время ибупрофен,[5][6]. Однако, нужно помнить, что приём препаратов без участия врача, может привести к серьёзнейшим побочным реакциям, вплоть до смерти.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A0%D0%92%D0%98

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #71 : Октября 12, 2009, 13:30:09 »
У меня с пятницы температура 37, ни больше ни меньше.
Насморк, горло заложено, голос- бас)) клиенты по телефону наверно пугаются.
Пью лимон, клюкву, мед. Нос - напли от насморка, оксолин. Он горла - мукалтин и леднцы.
Лучше не становится. :'(
я в таких случаях сульфаниламиды пью
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #72 : Октября 12, 2009, 15:18:31 »
У меня с пятницы температура 37, ни больше ни меньше.
Насморк, горло заложено, голос- бас)) клиенты по телефону наверно пугаются.
Пью лимон, клюкву, мед. Нос - напли от насморка, оксолин. Он горла - мукалтин и леднцы.
Лучше не становится. :'(
я в таких случаях сульфаниламиды пью
Не знаю, сульфаниламид ли "Арбидол" :), но штука однозначно хорошая, пить по инструкции + сон или хотя бы лежание в кровати, в тепле весь день (если не идешь на больничный, то так должны проходить хотя бы выходные) + горячее питье + стараться не есть - имхо, лучшее лечение

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #73 : Октября 12, 2009, 21:11:08 »
Эх, а у меня третий раз за полгода ларингит... Вот попадос-то... как телевизор без звука - одна картинка...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Повальная эпидемия в Лобне?
« Ответ #74 : Октября 13, 2009, 00:46:15 »
rgaz ,Вы врач? Так уверенно комментируете.
Он навернека врач, уже не в первой теме про медицину зарубается  ;D