Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 28560 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #165 : Августа 11, 2009, 12:07:22 »
"Общещать не значит жениться"(с) :)

не перегибай. под эту фразу можно абсолютно любое высказывание на форуме подвести. ибо мы все на форуме только и делаем что "обещаем". форум для другого и не предназначен. но кто проверяет то, что мы тут говорим?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #166 : Августа 11, 2009, 12:12:35 »
а если ты можешь простить, зачем вещи собрал и уехал не понимаю

ты плохо читала что я раньше написал. а я писал про два вида измен "по дарлингу". повторюсь, если моему любимому человеку лучше с другим, то я не понимаю - зачем он, этот любимый человек живет при этом со мной. потому я ей просто пошел на встречу и помог разобраться - с кем ей лучше. я ж не закатывал скандалов и сцен ревности. хотя помню, все же голос поднимать пришлось - не понимала она того, что я хочу ей предложить. а я просто сделал так, чтобы ей было легче принять собственное решение. при чем принял бы оба его варианта.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #167 : Августа 11, 2009, 12:13:32 »
что-то ты не в те дебри полезла. в данном случае простой принцип преступления и наказания никто не отменял. насильника и педофила садят в тюрьму за его злодеяния. но никто не говорит при этом, что их любят. а мы вроде про любовь говорим? нет? так же и с тем, кто ищет удовольствия на стороне. но наказывает его в данном случае не государство, а супруга (или супруг). но раз наказывает - не было любви. раз не замечает - значит любит. все просто и понятно.
Цитировать
мы все лишь постоянно в нашей серой монотонной повседневной жизни ищем новые необычные, неизведанные источники удовольствия. раз уж наградила нас природа рецепторами удовольствия, так почему бы их не использовать?
Это я к тому,что мы не животные(с этической,а не биологической точки зрения).И никто не отменял у людей таких качеств как ответственность,совесть(здесь ранее упоминали об этом).Просто у каждого свое видение.Ты именно так относишься к понятиям любовь и измена.А я иначе.И для меня эти вещи несовместимы. :-\

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #168 : Августа 11, 2009, 12:16:17 »
как долго ты смог бы любить женщину,которая тебя ни во что не ставила бы,не обращала на тебя внимания ,не уважала в конце концов,если любовь безусловна?

ну, больше, чем до конца жизни точно не смог бы :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #169 : Августа 11, 2009, 12:17:27 »
ты плохо читала что я раньше написал. а я писал про два вида измен "по дарлингу". повторюсь, если моему любимому человеку лучше с другим, то я не понимаю - зачем он, этот любимый человек живет при этом со мной. потому я ей просто пошел на встречу и помог разобраться - с кем ей лучше. я ж не закатывал скандалов и сцен ревности. хотя помню, все же голов поднимать пришлось - не понимала она того, что я хочу ей предложить. а я просто сделал так, чтобы ей было легче принять собственное решение. при чем принял бы оба его варианта.

так ей может нравиться секс с тем человеком и с тобой, а все остальное (проживание) только с тобой. С тем человеком только секс, но постоянный и какая это измена? :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #170 : Августа 11, 2009, 12:20:46 »
как долго ты смог бы любить женщину,которая тебя ни во что не ставила бы,не обращала на тебя внимания ,не уважала в конце концов,если любовь безусловна?

ну, больше, чем до конца жизни точно не смог бы :)
А я сомневаюсь почему-то. :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #171 : Августа 11, 2009, 12:20:59 »
никто не отменял у людей таких качеств как ответственность,совесть

но никто не формализовывал термин "совесть" и "ответственность" и никто и не обязывал их иметь.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #172 : Августа 11, 2009, 12:23:58 »
никто не отменял у людей таких качеств как ответственность,совесть

но никто не формализовывал термин "совесть" и "ответственность" и никто и не обязывал их иметь.
А обязывать их иметь не получится.Это уже в воспитании дело. :s98:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #173 : Августа 11, 2009, 12:30:24 »
так ей может нравиться секс с тем человеком и с тобой, а все остальное (проживание) только с тобой. С тем человеком только секс, но постоянный и какая это измена? :)

если так, как ты сказала, то никакая. мне например бухать нравится больше с фрогом, а не со опунцией. так я что, ей изменяю при этом? :)

но тогда была ситуация, когда ей не только секс (а точнее даже не столько секс) с ним нравился. у них там какие-то "флюиды" вдруг появились, "эгрегоры", летающие из города в город, "разговоры на одной волне". короче все наверное помнят или могут представить, какая хрень лезет многим в голову в 22-23 года. но мне тогда уже такая хрень в голову не лезла, рассуждал здраво, расчетливо. и любил ее. потому и предложил расстаться на время с одной единственной целью. а именно, поставить меня и того парня в одинаковые условия, чтобы она находясь по большей части одна, возможно навещая маня с той же периодичностью, что и его, поняла - с кем ей удобнее и уютнее именно жить, находиться рядом. так собственно и вышло. как только меня не стало рядом - она поняла, что меня ей не хватает больше чем его и все стало на место. и прежде всего для нее самой. она больше не мучилась выбором. она его сделала осознанно, без моих уговоров, упрашиваний, взываний к совести, к порядочности, к рамкам приличия. нет ничего лучше когда твою любимый человек делает выбор в твою пользу самостоятельно, без давления, без шантажа, угроз, истерии.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #174 : Августа 11, 2009, 12:30:59 »
ну, больше, чем до конца жизни точно не смог бы :)
А я сомневаюсь почему-то. :)

ну живу же пока...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #175 : Августа 11, 2009, 12:37:10 »
ну живу же пока...
Так я не про это :s03: А про то,что не верится мне в такую любовь до конца дней.Считаю рано или поздно надоест. :'(

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #176 : Августа 11, 2009, 12:42:40 »
как только меня не стало рядом - она поняла, что меня ей не хватает больше чем его и все стало на место. и прежде всего для нее самой. она больше не мучилась выбором. она его сделала осознанно, без моих уговоров, упрашиваний, взываний к совести, к порядочности, к рамкам приличия. нет ничего лучше когда твою любимый человек делает выбор в твою пользу самостоятельно, без давления, без шантажа, угроз, истерии.
Это конечно,прекрасно и благородно все.А можно спросить,почему вы тогда расстались,если вы любили,вас выбрали и любили? :-\

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #177 : Августа 11, 2009, 12:43:35 »
не верится мне в такую любовь до конца дней.

так вера вообще порою - просто удобный самообман. верят же люди в бога до конца своих дней. хоть некоторые из них в той или иной степени понимают что никакого бога нет.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #178 : Августа 11, 2009, 12:46:02 »
А то,что вы измену оправдываете свободой выбора,свободой партнера не есть самообман?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #179 : Августа 11, 2009, 12:47:23 »
почему вы тогда расстались,если вы любили,вас выбрали и любили? :-\

расстались мы позже. я разлюбил ее. полюбил другую женщину и, следуя своей же логике, предложил ей расстаться, чтобы не делать вид что мы живем вместе и у нас все хорошо.

как я ранее говорил - любишь - никакая сила не изменит моего отношения к любимому человеку. не любишь или разлюбил и снова таки никакая сила не заставит меня находится с тем кого не любишь рядом.

...и сейчас я люблю опунцию (ГОВОРЮ ЭТО ЧТОБЫ ВЕСЬ ФОРУМ СЛЫШАЛ!!!) и потому я сейчас с ней :)