Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 28557 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #150 : Августа 11, 2009, 02:29:21 »
Alexandra,не понял твоего поста.мне обидно?на них сама знаешь ,воду возят.
переправила чучуть. заново читай
перечитал.убедился окончательно что ты в своей семье не разберешься ,а в других тем более.сорри за откровенность. 8)
похоже, он за меня уже разобрался))) а мне что делать, раз такая я слабая женщина)))

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Любовь???
« Ответ #151 : Августа 11, 2009, 02:31:05 »
если он за тебя разобрался,тогда наслаждайся  :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #152 : Августа 11, 2009, 08:57:10 »
простить ее нельзя,вернее забыть нельзя.

ты помнишь все приходы мужа домой "в зюзю"? или только пару последних? ах, ну конечно же. ведь при этом он не был с женщиной. всего лишь с друзьями и с бутылкой. ну так он тебе с ними и изменял. потому что в это время получал удовольствие не с тобой. а вся разница в том, что в это время он хоть и не получал с тобой удовольствия, а получал его по другому и в другом месте, но это было хотя бы не с другой женщиной.

так при чем тут измена? налицо обычные комплексы неполноценности. "я наверное чем-то ему плоха, раз он на стороне удовольствие ищет"? так примерно рассуждения строятся? а где же любовь? ой, ее уже нету? или она есть, но она вмиг оказалась растоптана в грязь?

бутылка, рыбалка, охота, друзья, футбол... женщины (ну или мужчины, не суть). мы все лишь постоянно в нашей серой монотонной повседневной жизни ищем новые необычные, неизведанные источники удовольствия. раз уж наградила нас природа рецепторами удовольствия, так почему бы их не использовать?

или может кто-то собирается жить вечно и потому принципиально не портит свой моральный облик? :)
Гарик же написал,что все мы разные и отношение у всех к измене разное.Я где-то даже восхищаюсь теми людьми,которые могут вот так простить,не напоминать никогда,не упрекать.А на счет комплексов....так они у всех есть. :-\
Цитировать
я наверное чем-то ему плоха, раз он на  стороне удовольствие ищет"?
Вот у меня мысли не так выстраиваются.Я наоборот считаю,что он не оценил меня и вытер об меня ноги.Ну не смогу я с этим жить.На каждом шагу буду упрекать.Злопамятство ^_^Может через несколько лет я изменю свое отношение(стану мудрее,так ведь говорят,когда женщина может прощать измену)По поводу прихода мужа домой в "зюзю".Он не пьет вообще.Конечно,это ни о чем не говорит.И ручаться я ни за кого не могу. :s13:
Для меня это из разряда "нож в спину"-Типа " и ты ,Брут!"

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #153 : Августа 11, 2009, 09:39:18 »
Цитировать
мы все лишь постоянно в нашей серой монотонной повседневной жизни ищем новые необычные, неизведанные источники удовольствия. раз уж наградила нас природа рецепторами удовольствия, так почему бы их не использовать?
Извините,конечно.Но у извращенцев зоны удовольствия тоже разные,не знаю кто их этим наградил.Значит.исходя из твоих слов,можно оправдать насильников,педофилов и т.д. и т.п. :s39:
И тут же сам себе противоречишь

Цитировать
другой бы был счастлив такому   :) а я почему то нет.

значит ты нормальный мужик. мы, мужики, по встряскам скучаем, хиреем без них. т.е. хорошо нам не когда все тупо хорошо, а когда мужиком себя чувствуешь. со всеми вытекающими... в том числе и с "залетами" (в разной форме и тяжести) и с разборами полетов в последствии (снова таки, в разной форме и тяжести) :)
так а где ж свобода,любовь,вроде комплексами не так давно это называлось. :s13:
Визус,может я идеалистка и через пару лет с тобой соглашусь.Может у тебя жизненный опыт богаче.(ты писал,что у тебя было несколько браков).

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #154 : Августа 11, 2009, 09:47:03 »
а женщинам нужно , чтоб ей каждый день по нескольку раз в любви признавались
и что, вот если это делать действительно каждый день - не надоест через неделю?
Не надоест, "это я тебе, голуба, говорю как краевед"(с) )) Разумеется, тому, кому это действительно необходимо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #155 : Августа 11, 2009, 10:19:29 »
lemora , измена... на одной чаше, то что он уже осознал, на другой желание быть вместе. вот и выбирай. а если он меня выбрал, даже в некотором роде самооценка повыситься должна))) 

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #156 : Августа 11, 2009, 10:34:39 »
Alexandra ,хорошо,если осознал.И где гарантия.что это не повторится?
Я писала уже,что очень восхищаюсь людьми,которые могут это простить и жить с этим.
А муж простил бы?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #157 : Августа 11, 2009, 10:55:56 »
...А муж простил бы?
"Общещать не значит жениться"(с) :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #158 : Августа 11, 2009, 11:06:28 »
Alexandra ,хорошо,если осознал.И где гарантия.что это не повторится?
Я писала уже,что очень восхищаюсь людьми,которые могут это простить и жить с этим.
А муж простил бы?

ну это уже его выбор. щас о нашем выборе речь. 
если к той женщине относиться как к какашке, то конечно противно будет, а если как к просто женщине помытой и ухоженной, причем выбранной твоим мужем, а у него ведь не самый плохой вкус, то нет.
а гарантии... а где гарантии, что он вообще не умрет.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #159 : Августа 11, 2009, 11:29:39 »
...а гарантии... а где гарантии, что он вообще не умрет.
Ты мне сейчас анекдот напомнила:
- Мама, муж задерживается на целый час... мне кажется, у него есть друная женщина!
- Да что ты, дочка, сразу о самом страшном! Может, он просто под машину попал. 
 :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #160 : Августа 11, 2009, 11:30:31 »

еще проще попробую))) если не в напряг и хочется , то можно и дальше жить вместе. это только мой очредной выбор, как в шахматах. мой ход , его ход. а своя рука  - владыка, как хочу, так и решу. это если не в напряг.

Саша без обид но согласна с Гариком, что ты сама в себе не разберешся, и тут запуталась. А про твой ход, его ход, тоже без обид, - пока вижу только его ходы и решает пока только он, а ты от безисходности с ним соглашаешься и прикрываешься любовью.
У меня было тоже самое когда понимала что одна ребенка не прокормлю, жить не где, с ребенком сидеть не кому и т.д - тоже орала про великую любовь и на все закрывала глаза - у меня выхода не было
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #161 : Августа 11, 2009, 11:38:49 »
да. с одной из бывших жен так было. когда узнал что она мне "изменяет", собрал вещи, снял квартиру на месяц и сказал. давай поживем раздельно, а ты с тем человеком поживи, я мешать не буду, для чистоты эксперимента. а через месяц скажешь мне - с кем тебе больше нравится. через месяц в итоге мы жили снова вместе.

а если ты можешь простить, зачем вещи собрал и уехал не понимаю, если ты так просто к этому относишься, то пусть бы она похаживала налево, ведь секс и совместное проживание это 2 разные вещи, есстественно они не выдержали и разбежались
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #162 : Августа 11, 2009, 11:54:57 »
Я наоборот считаю,что он не оценил меня и вытер об меня ноги.

такие отношения называй как угодно, но только любви тут нет. просто потому что тот, кто любит, не договаривается с тем, кого любит о том, что любит его за то, что в ответ его ценят и ноги об него не обтирают. любовь по идее безусловна, если я конечно хоть что-то в любви понимаю.

или ты любишь за то, что любят тебя? и только тогда, когда любят тебя? и как только понимаешь что тебя не любят, сама любить перестаешь?

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #163 : Августа 11, 2009, 12:04:03 »
такие отношения называй как угодно, но только любви тут нет. просто потому что тот, кто любит, не договаривается с тем, кого любит о том, что любит его за то, что в ответ его ценят и ноги об него не обтирают. любовь по идее безусловна, если я конечно хоть что-то в любви понимаю.

или ты любишь за то, что любят тебя? и только тогда, когда любят тебя? и как только понимаешь что тебя не любят, сама любить перестаешь?
Поверь,я люблю не только за то ,что любят меня.А как долго ты смог бы любить женщину,которая тебя ни во что не ставила бы,не обращала на тебя внимания ,не уважала в конце концов,если любовь безусловна?И я разве писала,что если мне изменяют или перестают любить,то я тут же перестаю любить человека?Мне тяжело с этим жить и обида постепенно займет то чувство,которое не ценили.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #164 : Августа 11, 2009, 12:04:55 »
Извините,конечно.Но у извращенцев зоны удовольствия тоже разные,не знаю кто их этим наградил.Значит.исходя из твоих слов,можно оправдать насильников,педофилов и т.д. и т.п. :s39:

что-то ты не в те дебри полезла. в данном случае простой принцип преступления и наказания никто не отменял. насильника и педофила садят в тюрьму за его злодеяния. но никто не говорит при этом, что их любят. а мы вроде про любовь говорим? нет? так же и с тем, кто ищет удовольствия на стороне. но наказывает его в данном случае не государство, а супруга (или супруг). но раз наказывает - не было любви. раз не замечает - значит любит. все просто и понятно.

Визус,может я идеалистка и через пару лет с тобой соглашусь.Может у тебя жизненный опыт богаче.(ты писал,что у тебя было несколько браков).

все зависит от твоего отношения к любимому человеку. дело не в жизненном опыте, а в собственных ощущениях жизни, в своей цели, в своих желаниях.

и не думай, что любя так, как я, я максимально радую своего любимого человека. есть люди, которым нравятся, когда их ограничивают, осаживают, тормозят. попросит такой человек у меня "излишнего ограничивания", а я дать его не могу. потому как привык не ограничивать своего любимого человека ни в чем. и будет последний мучаться от такого моего "дарования свободы".