Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 11242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #60 : Августа 06, 2009, 20:49:31 »
В нянечки вообще никого силой не загонишь..4000р что это?..я такие деньги за раз в магазине трачу а эти несчастные люди их месяц зарабатывают намывая горшки и унитазы...нет переизбытка нянечек даже супер-пупер идеальных садиках муниципальных. Не идет туда никто!!!!..

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #61 : Августа 06, 2009, 20:51:27 »
В нянечки вообще никого силой не загонишь..4000р что это?..я такие деньги за раз в магазине трачу а эти несчастные люди их месяц зарабатывают намывая горшки и унитазы...нет переизбытка нянечек даже супер-пупер идеальных садиках муниципальных. Не идет туда никто!!!!..

ты не права, идут те же мамочки что бы детей пристроить
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #62 : Августа 06, 2009, 20:52:18 »
В нянечки вообще никого силой не загонишь..4000р что это?..я такие деньги за раз в магазине трачу а эти несчастные люди их месяц зарабатывают намывая горшки и унитазы...нет переизбытка нянечек даже супер-пупер идеальных садиках муниципальных. Не идет туда никто!!!!..

ты не права, идут те же мамочки что бы детей пристроить
ну вот только из за детей  идут...но не из за привлекательности работы, поскольку чтоб быть нянечкой образование вообще не важно. Хоть со средней школы приходи и тебе будут рады.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #63 : Августа 06, 2009, 20:58:44 »
Я вот, что хочу сказать... воспитатели всегда мало получали, я сама когда-то давно работала воспитателем. Жила в то время в Якутии. В группе 30 человек. В те времена, ни о каких молниях и липучках, на одежде никто и не слышал, сто одёжек(зимой) и всё на пуговицах и шнурках. И всех 30 одень и раздень на прогулку, занятия как проводим проверяли регулярно, прчем требовалась постоянно что креативнеько, а не просто так. В костюмчик сказочного героя нарядится или ещё чего... заведущая очень строго спрашивала.Все методические пособия сами делали, это сейчас купить можно что хочешь. Но при этом у меня в мыслях не было, что раз я немного получаю, я могу не качественно выполнять свою работу. А работа тяжёлая, тут не поспоришь.  А сейчас... нельзя так. Вот хожу мимо сада, дети сами по себе, воспитатели кучкой лясы точат. У нас если бы такое увидели, мало бы не показалось... вовремя прогулки обязаны были организовывать с детьми подвижные игры и соответственно с ними в них играть.
У меня знакомая в Питере водит дочу в частный сад. В группе 9!!! детей. На вопрос почему, придя за ребёнком, она обнаружила дочь, гуляющую в незавязанной шапкеи сапогах на босу ногу, няня сказала "Я одна, не могу же я за ВСЕМИ уследить!"
Так, что коммерческий сад не показатель.
Всё в отношении человека к себе и тому, что он делает. Кто-то, чтобы не делал будет стараться сделать свою работу хорошо. А кому-то, сколько не плати, будет искать повод сфилонить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #64 : Августа 06, 2009, 21:02:28 »
Я вот, что хочу сказать... воспитатели всегда мало получали, я сама когда-то давно работала воспитателем. Жила в то время в Якутии. В группе 30 человек. В те времена, ни о каких молниях и липучках, на одежде никто и не слышал, сто одёжек(зимой) и всё на пуговицах и шнурках. И всех 30 одень и раздень на прогулку, занятия как проводим проверяли регулярно, прчем требовалась постоянно что креативнеько, а не просто так. В костюмчик сказочного героя нарядится или ещё чего... заведущая очень строго спрашивала.Все методические пособия сами делали, это сейчас купить можно что хочешь. Но при этом у меня в мыслях не было, что раз я немного получаю, я могу не качественно выполнять свою работу. А работа тяжёлая, тут не поспоришь.  А сейчас... нельзя так. Вот хожу мимо сада, дети сами по себе, воспитатели кучкой лясы точат. У нас если бы такое увидели, мало бы не показалось... вовремя прогулки обязаны были организовывать с детьми подвижные игры и соответственно с ними в них играть.
У меня знакомая в Питере водит дочу в частный сад. В группе 9!!! детей. На вопрос почему, придя за ребёнком, она обнаружила дочь, гуляющую в незавязанной шапкеи сапогах на босу ногу, няня сказала "Я одна, не могу же я за ВСЕМИ уследить!"
Так, что коммерческий сад не показатель.
Всё в отношении человека к себе и тому, что он делает. Кто-то, чтобы не делал будет стараться сделать свою работу хорошо. А кому-то, сколько не плати, будет искать повод сфилонить.
Золотые слова :s98:
Мы в ответе за тех...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #65 : Августа 06, 2009, 21:09:44 »
да нет,нянечка очень хороший человек.И у нее высшее педагогическое образование по работе с детьми с нарушением зрения.Просто не шла в воспитатели,т.к. стаж у нее маленький воспитателем и зарплата маленькая получалась.На счет того,стояла ли она рядом,не знаю.Но врать она навряд ли будет.Много и пьющих.В сосед.группе няня пьяная повела детей на пруд без воспитательницы!так наша пошла с ней сама ,чтоб с детьми чего не случилось.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #66 : Августа 07, 2009, 13:43:39 »
Господа! Решать личные проблемы по телефону при наших детях для воспитателя стало нормой?
А как Вам разговор воспитателя по телефону: "Пойдем пивка попьем, возьми с собой еще мужчин, повеселимся".
ЧЕМУ ОНИ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ?!

Я не буду здесь называть детский сад, я скорее всего поговорю с заведующей о том, что необходимо провести воспитательную работу с самими воспитателями и нянями.
Но мне кажется это чересчур.

На какие проблемы в детских садах натыкались Вы и как их решали?

P.s. Надеюсь, на эту тему обратят внимание. Мне кажется, с воспитателями полезно проводить периодически профработы, как и на этом форуме ;)


Джей, а Вы часом не сексот парагвайской разведки?
Подкрасться к разговаривающей по телефону воспитательнице, прикинуться травкой, замаскироваться кустиком, подслушать разговор, запомнить нужную фразу - оно для неподготовленного весьма затруднительно.
Если бы Вы знали, что детишки в саду, садясь за столы во время обьеда, многозначительно переглядываются и говорят "Ну что? По пивку или по водочке?", у кукол на полном серьезе обсуждают "сиськи и письки", про разговоры о новом третьем папе или новом мамином траха..... на красивой иномарке я по этическим соображениям умолчу.
Наверное этому тоже воспитатели научили?

в обсуждении про д/с "Золотой Петушок" Анютка возмущается тем, что ребенок сбежал из сада, недоглядели мол воспитатели, а когда психолог говорит родителю "может Вашему ребенку домашней ласки не хватает, или  может быть у него "синдром бродяжничества" развивается" родители обижаются, а уж если упомянуть про отставание в развитии или явное ассоциальное поведение, то, ваще, враг на всю жизнь будешь.  Ну не способен никто из людей чисто физичесик одновременно сконцентрировать свое внимание на 20 человеках, которые при этом постоянно двигаются.

Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?

Вика Леонтович, имеется ли у Вас лицензия, аккредитация или свидетельство на право заниматься деятельностью по оказанию образовательных услуг?

Сталкивалась с рассказом, когда воспитательница говорила, "я работаю в саду только потому что мне общагу тут дают, а тут можть зацеплюсь за мужика, замуж в Москве выйду".Печально.

а большинство форумчанок за каким рожном к Москве поближе перебрались?

Вы вообще уровень большинства воспитателей наших детсадов хорошо представляете? Вы в курсе, что в наших детсадах есть работники из семей, официально считающимися неблагополучными или социально опасными?!

Конечно, согласна - людям этим не сладко, они получают копейки, работают по две смены, но их кто-то из под палки туда загонял?!?!?! То то и оно! Взял на себя ответственность - веди себя соответствующе.

Да Вы чё! так в автобиографии и написано, мол родилась в неблагополучной семье? или моя семья была  социально опасной? Ну да, гинекологи сплошь извращенцы, а педитры - педофилы.

Уф... дочитала таки до конца топика.
Почему не называю ФИО воспитателя - даже не пыталась его выяснить, они там чуть ли не каждый день меняются :((( А наш сад на лето закрыт.


(сама сижу на копейках из-за того, что с ребенком хочется проводить больше времени)


Есть специальные методики повышения уровня и качества такого рода работников, кто бы только этим занимался:(


Джей, подобные фразочки Вас как маму весьма определенным образом характеризуют. Вас не интересует кому Вы оставили Вашего ребенка, садик закрыт, но ребенка куда-то надо же сбагрить...
Есть специальные методики повышения уровня и качества такого рода мамаш, кто бы только этим занимался....

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #67 : Августа 07, 2009, 15:25:29 »

Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?
Вика Леонтович, имеется ли у Вас лицензия, аккредитация или свидетельство на право заниматься деятельностью по оказанию образовательных услуг?

Если уж обращаетесь ко мне с конкретным вопросом, то потрудитесь хотябы написать правильно мою фамилию! >:D Это во-первых. А во-вторых, интересуетесь моими лицензиями, аккредитациями, дипломами, сертификатами и т.д. - всем своим ученикам и их родителям предоставляю при первой же просьбе.
В-третьих, не понимаю сути вопроса, это имеет какое-то отношение в данной теме?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #68 : Августа 07, 2009, 15:35:33 »
мы ходили в сад в Лобне.Мне лично сама няня говорила ,что у них из 26 работников 11 закодированы. :o
дык работа дюже нервная и ответственная - как тут нервы не успокаивать! Им спирт за вредность надо выдавать!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #69 : Августа 07, 2009, 16:46:19 »

Если уж обращаетесь ко мне с конкретным вопросом, то потрудитесь хотябы написать правильно мою фамилию! >:D Это во-первых. А во-вторых, интересуетесь моими лицензиями, аккредитациями, дипломами, сертификатами и т.д. - всем своим ученикам и их родителям предоставляю при первой же просьбе.
В-третьих, не понимаю сути вопроса, это имеет какое-то отношение в данной теме?


потружусь, только чертями грозить не надо

диплом меня Ваш не интересует, есть ли у Вас лицензия на право оказывать услуги образовательного характера, свидетельство о регистрации ИП, короче любой документ на основании которого Вы преподаете языки, берете за это плату, платите налоги и т.д. и т.п.

я Вам уже советовал быть менее категоричной в высказываниях
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #70 : Августа 07, 2009, 16:54:06 »

Если уж обращаетесь ко мне с конкретным вопросом, то потрудитесь хотябы написать правильно мою фамилию! >:D Это во-первых. А во-вторых, интересуетесь моими лицензиями, аккредитациями, дипломами, сертификатами и т.д. - всем своим ученикам и их родителям предоставляю при первой же просьбе.
В-третьих, не понимаю сути вопроса, это имеет какое-то отношение в данной теме?


потружусь, только чертями грозить не надо

диплом меня Ваш не интересует, есть ли у Вас лицензия на право оказывать услуги образовательного характера, свидетельство о регистрации ИП, короче любой документ на основании которого Вы преподаете языки, берете за это плату, платите налоги и т.д. и т.п.

я Вам уже советовал быть менее категоричной в высказываниях

Я именно Вам должна все это предоставить??? С какой стати?
И какое это имеет отношение к данной теме - не потрудитесь заодно ответить?
И вообще, Вы мне угрожаете? :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #71 : Августа 07, 2009, 17:18:05 »
Я именно Вам должна все это предоставить??? С какой стати?
И какое это имеет отношение к данной теме - не потрудитесь заодно ответить?
И вообще, Вы мне угрожаете? :s03:

не переоценивайте себя

я лишь спросил, есть ли у Вас документы позволяющие вести предпринимательскую деятельность по оказанию услуг образовательного характера, а предоставить их надо будет следователю
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #72 : Августа 07, 2009, 17:25:43 »
я Вам уже советовал быть менее категоричной в высказываниях
А по мне так это вам надо быть менее категоричным в высказываниях.

Ни чего не хочется комментировать, слишком все провокационно, на сколько помнится вы - местный провокатор, даже интересно чем вы в реале занимаетесь, хотя и не важно.
 
Единственный вопрос, а что вы бы сделали в данной ситуации? Может вы советом каким поделитесь, может расскажите, что надо сделать, когда свой сад закрыт, а вас в дежурный садик отправили, а там воспитатели постоянно меняются из-за отпусков. Про то, что дома с ребенком надо сидеть или няню положительную со всех сторон нанять даже не говорите, если только дополнительно обеспечивать не предложите, хотя сто лет оно кому нужно ваше обеспечение!

Ну давайте, делитесь своим умом, а то получается "прошел мимо деревенский дурачек и всех обгадил", понятно, что с дурачка взять, но вечер-то испорчен...
Мы в ответе за тех...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #73 : Августа 07, 2009, 21:11:27 »
мы ходили в сад в Лобне.Мне лично сама няня говорила ,что у них из 26 работников 11 закодированы. :o
дык работа дюже нервная и ответственная - как тут нервы не успокаивать! Им спирт за вредность надо выдавать!  8)
Ага.Типа Йога по-русски :s03: :s03: :s03:

Оффлайн smartzion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал Московской области в  разработке
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #74 : Августа 07, 2009, 22:37:06 »
Вот, а у нас ребенок тоже в садик идет, но в Дубне. 3 года 8 месяцев. В Лобне что-то не получилось пристроить, что и не удивительно, так как прописка дубненская (2,5 года мама в декрете сидела с ребенком, потом год няня, 3 месяца в Дубне с дедушками и бабушками) Буду писать о том, как дела обстоят, для сравнительного анализа гос. услуг, в городах МО, так сказать.