Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 11243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Детский сад
« : Августа 05, 2009, 21:52:15 »
Господа! Решать личные проблемы по телефону при наших детях для воспитателя стало нормой?
А как Вам разговор воспитателя по телефону: "Пойдем пивка попьем, возьми с собой еще мужчин, повеселимся".
ЧЕМУ ОНИ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ?!

Я не буду здесь называть детский сад, я скорее всего поговорю с заведующей о том, что необходимо провести воспитательную работу с самими воспитателями и нянями.
Но мне кажется это чересчур.

На какие проблемы в детских садах натыкались Вы и как их решали?

P.s. Надеюсь, на эту тему обратят внимание. Мне кажется, с воспитателями полезно проводить периодически профработы, как и на этом форуме ;)


Мы в ответе за тех...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #1 : Августа 05, 2009, 21:56:15 »
радуешься,значится,"профработам"?! а что тебя до них не устраивало?! мож тебя кто обижал или ущемлял тут до разрухи?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #2 : Августа 05, 2009, 21:59:28 »
Мне кажется, с воспитателями полезно проводить периодически профработы, как и на этом форуме ;)

Неужели появление порнушки можно считать улучшением и "профилактикой"?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #3 : Августа 05, 2009, 22:18:21 »
Воспитатели это такие же люди как и мы все..почему бы им не попить пивка после тяжелой работы? а она у них не просто тяжелая..она АДСКАЯ!!!!!!..а когда им договоритаться о встречах когда они работают по 12 часов и сменщиц нет, так как те либо на больничных либо в отпусках..когда созваниваться с друзьями???..ночью чтоль или в 6 утра, когда в сад к 7 часам  спешат первых детей принять?..не нравится? так ведите в частный сад и имейте там воспитателей частников которые почасовую оплату требуют!!!!! зачем за копейки пашущих людей которые частицу себя в ваших сорванцов вкладывают здесь критикуете?..можно подумать вы при ребенке никогда не пили ничего кроме чая? не верю знаете ли...а ведь воспитатель тоже такой же человек как и вы..а если водите ребенка в сад так и претензии на прямую предъявляйте вашему воспитателю ..что сцыкотно сказать это в саду??? а за глаза значит можно эту ересь писать..стыдно..вроде взрослый человек..а ещё родитель называется..всегда есть Вы если чего то не устраивает..ваш ребенок и вам решать где ему быть и если водите в заведение то значит принимайте его таким какое оно есть и решайте вопросы внутри заведения а не прикрываясь ником на форуме!!!!!!!!! 8)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #4 : Августа 06, 2009, 00:27:48 »
Я когда сынулю в сад водила у меня никаких проблем никогда с воспитателями не возникало, наоборот даже. Может быть нам просто повезло.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #5 : Августа 06, 2009, 03:07:53 »
Воспитатели это такие же люди как и мы все..почему бы им не попить пивка после тяжелой работы? а она у них не просто тяжелая..она АДСКАЯ!!!!!!..а когда им договоритаться о встречах когда они работают по 12 часов и сменщиц нет, так как те либо на больничных либо в отпусках..когда созваниваться с друзьями???..ночью чтоль или в 6 утра, когда в сад к 7 часам  спешат первых детей принять?..не нравится? так ведите в частный сад и имейте там воспитателей частников которые почасовую оплату требуют!!!!! зачем за копейки пашущих людей которые частицу себя в ваших сорванцов вкладывают здесь критикуете?..можно подумать вы при ребенке никогда не пили ничего кроме чая? не верю знаете ли...а ведь воспитатель тоже такой же человек как и вы..а если водите ребенка в сад так и претензии на прямую предъявляйте вашему воспитателю ..что сцыкотно сказать это в саду??? а за глаза значит можно эту ересь писать..стыдно..вроде взрослый человек..а ещё родитель называется..всегда есть Вы если чего то не устраивает..ваш ребенок и вам решать где ему быть и если водите в заведение то значит принимайте его таким какое оно есть и решайте вопросы внутри заведения а не прикрываясь ником на форуме!!!!!!!!! 8)

полностью поддерживаю.  
jey, и вообще радуйтесь, что в садик попали

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #6 : Августа 06, 2009, 08:11:30 »
прежде чем тему заводить, хоть бы Правила раздела почитали. модеров на вас нет >:D

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #7 : Августа 06, 2009, 11:14:04 »
и вообще радуйтесь, что в садик попали
вот это самое правильное +1000000000000000000
хорошо, что вы действительно туда попали, а не сидите с ребенком дома и не напрягаете родителей или супруга

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #8 : Августа 06, 2009, 13:40:47 »
Офигеть..Тань, а скажи, что мешает воспитателю отойти в сторону и сказать это НЕ при детях? Согласна, что пивка с мужичками попить после работы не возбраняется..но вот на фига детей вводить в курс своих личных дел? Профессиональную этику еще никто не отменял, и если они и работают за копейки (согласна), то это не даёт им права распускать язык и говорить такую непотребщину при детях.Это чего за колхоз такой вообще?Даже мне, взрослой тётке,которую уже ничем не удивишь, это не приятно..Если такие вещи она позволяет себе говорить не стесняясь при ребенке и родителях, то что она может сказать, когда не будет родителей..Матом орать и обзывать?
Согласна что тяжело, согласна что платят неприлично мало,согласна что претензии надо предъявлять по факту, так сказать, а не за спиной...
Но разговоры такого плана я б сразу пресекла бы, да так, чтоб впредь не повадно было..И меня ни разу бы не смутило, что надо всем откланиваться и молчать в тряпочку только потому что мой ребенок всё таки попал в детский сад..


..в какой раздел пишу-вижу..трите.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #9 : Августа 06, 2009, 13:45:29 »
вообще радуйтесь, что в садик попали
Ага, радуюсь, но по этой модели ситуации, воспитатель просто обнаглела..С детьми ж работаешь, не дрова колешь..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #10 : Августа 06, 2009, 13:49:55 »
если человек не решает вопрос в заведении пусть пишет имя и фамилию воспитателя..и конкретно с ним обсуждает проблемы заведения...а голословить могут только бабки с базара..не будем им уподобляться..если  родительница не сделала замечания при личной беседе преподавателю, то значит её всё устроило... :s13: а если случай такой произошел то афтар будь так добр указать конкретный сад..конкретного воспитателя..может и воспитатель то доброго слова не стоит..тогда о какой культуре речь..родители!!! в утром когда приводите ребенка Вы ведь видите кому вы его оставляете или вам глубоко насрать???? лишь бы бросить в саду и сбежать по делам???...хоть головой то думайте, что и кто детей воспитывает ваших!!!!!!! А если в группе будет сидеть алкашка пропитая и принимать детей в тоже оставите ей чадо????..Еще раз пишу что решать внутренние проблемы сада надо в САДУ а не "за глаза" на форуме под прикрытием ника!!!!!!!все вопросы относительно состава воспитателей решать надо в саду на собраниях..а то собрания проходят при составе из 10 родителей когда в группах по 27 человек а потом такие выскочки которые не удосуживаются поприсутствовать на собраниях в своей группе лезут на форумы и возмущаются....пипец..куда мир катится!!!!!!!!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #11 : Августа 06, 2009, 13:57:48 »
Ты всё прально говоришь про то, что решать на месте, а не на форуме,безусловно, но "давай бухать и мужиков подтянем"-это меня возмущает конкретно..Они по пол дня работают, одна до обеда, другая после..чё при таком графике потрепаться некогда?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #12 : Августа 06, 2009, 14:04:34 »
Ты всё прально говоришь про то, что решать на месте, а не на форуме,безусловно, но "давай бухать и мужиков подтянем"-это меня возмущает конкретно..Они по пол дня работают, одна до обеда, другая после..чё при таком графике потрепаться некогда?
Не всегда по сменам они работают по полдня ..бывает но редко..
Марин....у меня знакомая рассказывала что две недели  работала по 12 часов..одна..и так периодически бывает..остальные воспитатели тупо ушли в отпуска на полтора месяца или на больничные  .забив на колег своих..она в 8 вечера домой доползала без сил и спать..утром в 6 утра подъем..своего ребенка будила и бегом в группу потому что к 7 утра некоторые приводят детей...я ей говорю: "дуреха чего ты делаешь..на себя посмотри уже кожа да кости!!"..а она говорит: а что делать? работать НЕКОМУ!"...даже в обморок падала от усталости один раз в саду...а говоришь смены...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #13 : Августа 06, 2009, 14:10:30 »
Значит такой фиговый коллектив, что вот запросто можно подставить коллегу. Я вот в свое время не смогла лечь на плановую операцию, потому что у меня коллега уходила в отпуск, а подводить ее я не хотела.
Опять же, а куда заведующая смотрит, что ее коллектив работает без выходных без проходных? Тем более работаю с детьми, ответственность большая.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #14 : Августа 06, 2009, 14:11:08 »
Ты всё прально говоришь про то, что решать на месте, а не на форуме,безусловно, но "давай бухать и мужиков подтянем"-это меня возмущает конкретно..Они по пол дня работают, одна до обеда, другая после..чё при таком графике потрепаться некогда?
Не всегда по сменам они работают по полдня ..бывает но редко..
Марин....у меня знакомая рассказывала что две недели  работала по 12 часов..одна..и так периодически бывает..остальные воспитатели тупо ушли в отпуска на полтора месяца или на больничные  .забив на колег своих..она в 8 вечера домой доползала без сил и спать..утром в 6 утра подъем..своего ребенка будила и бегом в группу потому что к 7 утра некоторые приводят детей...я ей говорю: "дуреха чего ты делаешь..на себя посмотри уже кожа да кости!!"..а она говорит: а что делать? работать НЕКОМУ!"...даже в обморок падала от усталости один раз в саду...а говоришь смены...

При чем, она право водить ребенка в сад за счет работы в нем получила. Заметьте, а не по месту регистрации и символической (по меркам Москвы особенно) оплате сада.