Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 11249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #45 : Августа 06, 2009, 16:58:45 »
Да уходит. Со здоровьем у неё неважно :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #46 : Августа 06, 2009, 17:04:20 »
Но ведь их каждый год толпами выпускают из педучилищ :) Куда они испаряются?
многие сразу после педучилища идут получать вышку, чтоб потом не идти работать в детсад, другие идут работать не по специальности, а туда, где больше платят, ну а оставшиеся идут в детсад, хорошо если среди них есть те, у кого призвание-быть воспитателем.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #47 : Августа 06, 2009, 17:07:27 »
Сталкивалась с рассказом, когда воспитательница говорила, "я работаю в саду только потому что мне общагу тут дают, а тут можть зацеплюсь за мужика, замуж в Москве выйду".Печально.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #48 : Августа 06, 2009, 17:45:16 »
Но ведь их каждый год толпами выпускают из педучилищ :) Куда они испаряются?
в официанты идут работать (с большими амбициями, ну у меня же вышка!!!!, значит надо сразу сделать меня менеджером зала! о как, у меня таких амбициозных аж 3 штуки) или до недавнего времени в крупье
Хотя сама начинала из официанток и с вышкой (тссс),
но всегда всем говорила я недоделанный товаровед, почему недоделанный потому что по специальности не работаю, ну разонравилось мне сидеть в офисе и корпеть над меховыми изделиями, делая экспертизу :-\

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #49 : Августа 06, 2009, 19:16:12 »
радуешься,значится,"профработам"?! а что тебя до них не устраивало?! мож тебя кто обижал или ущемлял тут до разрухи?!
я, если честно, на вдавалась в подробности того, что тут изменилось, но висевшая несколько дней надпись вместо форума повеселила.
Ну а на самом деле, профработы мне кажется дело полезное, возможно, я и не права...
Мы в ответе за тех...

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #50 : Августа 06, 2009, 19:21:25 »
Воспитатели это такие же люди как и мы все..почему бы им не попить пивка после тяжелой работы? а она у них не просто тяжелая..она АДСКАЯ!!!!!!..а когда им договоритаться о встречах когда они работают по 12 часов и сменщиц нет, так как те либо на больничных либо в отпусках..когда созваниваться с друзьями???..ночью чтоль или в 6 утра, когда в сад к 7 часам  спешат первых детей принять?..не нравится? так ведите в частный сад и имейте там воспитателей частников которые почасовую оплату требуют!!!!! зачем за копейки пашущих людей которые частицу себя в ваших сорванцов вкладывают здесь критикуете?..можно подумать вы при ребенке никогда не пили ничего кроме чая? не верю знаете ли...а ведь воспитатель тоже такой же человек как и вы..а если водите ребенка в сад так и претензии на прямую предъявляйте вашему воспитателю ..что сцыкотно сказать это в саду??? а за глаза значит можно эту ересь писать..стыдно..вроде взрослый человек..а ещё родитель называется..всегда есть Вы если чего то не устраивает..ваш ребенок и вам решать где ему быть и если водите в заведение то значит принимайте его таким какое оно есть и решайте вопросы внутри заведения а не прикрываясь ником на форуме!!!!!!!!! 8)

Вы вообще уровень большинства воспитателей наших детсадов хорошо представляете? Вы в курсе, что в наших детсадах есть работники из семей, официально считающимися неблагополучными или социально опасными?!

Конечно, согласна - людям этим не сладко, они получают копейки, работают по две смены, но их кто-то из под палки туда загонял?!?!?! То то и оно! Взял на себя ответственность - веди себя соответствующе.
Мы в ответе за тех...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #51 : Августа 06, 2009, 19:43:29 »
я не знаю какое количество из неблагополучных семей работает в садах воспитателями..в нашем практически все воспитатели нормальные..адекватные..из неблагополучных семей не замечено ни одной..а вы откуда знаете сколько таких людей в воспитателях ходит?..вы министр образования или вы в стат. управлении работаете и курируете этот вопрос?..откуда информацию взяли или опять голословите?..факты о количестве воспитателей из неблагополучных семей в студию!!!!..ох не люблю я пустозвонов..зачем говорить когда не знаешь..тем более не за один сад а за несколько...кошмар!

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Попробую объяснить...
« Ответ #52 : Августа 06, 2009, 19:52:58 »
Уф... дочитала таки до конца топика.
Почему не называю ФИО воспитателя - даже не пыталась его выяснить, они там чуть ли не каждый день меняются :((( А наш сад на лето закрыт. В нашем, слава Богу с воспитателем проблем нет, наша воспитатель детишек оберегает и дети ее очень любят и уважают.
Почему решила на форуме написать? Потому как проблема поведения наших воспитателей существует и касается не только нашего одного случая. И кто-то должен задуматься о том, чтобы с воспитателями проводились какие-то беседы на тему что корректно, а что нет. Педагог должен не только подписать определенные бумаги, договор, графики, должностные инструкции и что там еще у них есть (большинство просто не читает то, что там написано), а выслушать и запомнить.

Я вот тут в сообщениях прочитала, что мамочек собирала заведующая и рассказывала им о воспитателях и группе - замечательно! Но не во всех садах такое практикуется.

Конечно же, можно было написать письмо в управление образования и не париться тут с общественным мнением, но вы думаете чем бы все закончилось?
И последнее: возможно, уровень педагогов в детских садах (они действительно там не все с пед. образованием) позволяет желать лучшего, но очень многое зависит от руководителя! Есть специальные методики повышения уровня и качества такого рода работников, кто бы только этим занимался:(

Мы в ответе за тех...

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #53 : Августа 06, 2009, 19:55:57 »
я не знаю какое количество из неблагополучных семей работает в садах воспитателями..в нашем практически все воспитатели нормальные..адекватные..из неблагополучных семей не замечено ни одной..а вы откуда знаете сколько таких людей в воспитателях ходит?..вы министр образования или вы в стат. управлении работаете и курируете этот вопрос?..откуда информацию взяли или опять голословите?..факты о количестве воспитателей из неблагополучных семей в студию!!!!..ох не люблю я пустозвонов..зачем говорить когда не знаешь..тем более не за один сад а за несколько...кошмар!

:))) Тут большинство и делает что голословит, считайте как хотите, просто есть такая информация, и пришлась она в тему в данном конкретном случае.

А то что в вашем саду все ок - я очень тому рада. Вы воспитатель? В каком садике?

Кстати, вы пишете "практически все воспитатели нормальные..адекватные" - значит все таки есть ненормальные и неадекватные?;)
Мы в ответе за тех...

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #54 : Августа 06, 2009, 20:03:39 »
я не знаю какое количество из неблагополучных семей работает в садах воспитателями..в нашем практически все воспитатели нормальные..адекватные..из неблагополучных семей не замечено ни одной..а вы откуда знаете сколько таких людей в воспитателях ходит?..вы министр образования или вы в стат. управлении работаете и курируете этот вопрос?..откуда информацию взяли или опять голословите?..факты о количестве воспитателей из неблагополучных семей в студию!!!!..ох не люблю я пустозвонов..зачем говорить когда не знаешь..тем более не за один сад а за несколько...кошмар!

:))) Тут большинство и делает что голословит, считайте как хотите, просто есть такая информация, и пришлась она в тему в данном конкретном случае.

А то что в вашем саду все ок - я очень тому рада. Вы воспитатель? В каком садике?

Кстати, вы пишете "практически все воспитатели нормальные..адекватные" - значит все таки есть ненормальные и неадекватные?;)

Она не воспитатель, она обычный родитель.
Зарплата у воспитателя нового - 6000 - ну разве на это можно жить?
Потом, когда дадут категорию - 8000-9000
а через пять лет!!!- только выше.
Читала объявления в частных садах в долгопе - от 25 тыс у воспитателя
Ну кто пойдет работать за 6000 ? Разве что мамы, которые хотят пристроить детей в сад. Если у тебя высшее педагогическое, гораздо логичнее идти в няни - там около 120 руб в час.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #55 : Августа 06, 2009, 20:05:55 »
мы ходили в сад в Лобне.Мне лично сама няня говорила ,что у них из 26 работников 11 закодированы. :o

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #56 : Августа 06, 2009, 20:13:42 »
Она не воспитатель, она обычный родитель.
Зарплата у воспитателя нового - 6000 - ну разве на это можно жить?
Потом, когда дадут категорию - 8000-9000
а через пять лет!!!- только выше.
Читала объявления в частных садах в долгопе - от 25 тыс у воспитателя
Ну кто пойдет работать за 6000 ? Разве что мамы, которые хотят пристроить детей в сад. Если у тебя высшее педагогическое, гораздо логичнее идти в няни - там около 120 руб в час.

Да все это понятно, к сожалению з/п в госучреждениях - кошкины слезки (сама сижу на копейках из-за того, что с ребенком хочется проводить больше времени).
По поводу нянь, мне кажется, не каждого нынешнего воспитателя взяли бы в няни (за большие деньги и требования выше), да и не каждый пошел бы даже на большую з/п -  неуверенность в завтрашнем дне, некая другая ответственность (это предположения), что-то еще.
Но я уже писала выше - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Мы в ответе за тех...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #57 : Августа 06, 2009, 20:18:17 »
Если бы за это платили от 50 как в коммерческих садах, то они мобильный бы дома оставляли.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #58 : Августа 06, 2009, 20:25:18 »
Мне лично сама няня говорила ,что у них из 26 работников 11 закодированы. :o
я тебя умоляю! ну она то откуда знает, сама рядом с ними стояла когда их зашивали? людям свойственно приукрашивать, нянечка на них просто озлобилась за что-то :s03:или хочет чтобы ее повысили  :s03:

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #59 : Августа 06, 2009, 20:43:30 »
я тебя умоляю! ну она то откуда знает, сама рядом с ними стояла когда их зашивали? людям свойственно приукрашивать, нянечка на них просто озлобилась за что-то :s03:или хочет чтобы ее повысили  :s03:

Куда ее повышать о чем вы?

В 2006-ом или 2007-ом, точно не помню, родительницы из родит. комитета подписи собирали за снятие нянечки, которую они самолично с бутылкой портвейна на территории садика поймали в рабочее время! Так даже заведующая знала, что она закодирована (ток получается была закодирована, раз с бутылкой поймали).
Знаю историю случайно - дети в одну секцию ходили (чтоб вопросов не возникало и не просите детский сад называть я уж и не помню).
А вы говорите озлобилась. Есть все это, где не копни есть, к сожалению:((((
Мы в ответе за тех...