Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 11268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #30 : Августа 06, 2009, 14:48:30 »
Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?
да на собрании заведующая когда нам представляла наших воспитателей сказала, что оба педагога в группе у нас с высшим образованием одна с педагогическим а другая нет, но имеет большое желание обучиться педагогике.
;D Танюша, про другую смеюсь до слёз. Это ведь тоже самое, что, например, у меня есть высшее образование, но я очень хочу обучиться медицине - возьмите меня в поликлинику  :s03:
Пусть лучше будет педучилище, но профильное, где их научили уже, как обращаться с малышами, а не экономисты с вышкой будут учить и воспитывать наших детей. Как их берут на работу? Это же профнепригодностью называется. Именно поэтому и нет мест для специалистов с профильным образованием, так как экономисты и т.д. в воспитателях сидят.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #31 : Августа 06, 2009, 14:50:23 »
Решать где, с кем и как проводить свободное время воспитательница конечно должна не при детях. можно ведь просто отойти в сторонку (естественно не оставляя при этом детей одних) и обсудить свои вопросы. Детям действительно не надо слышать все взрослые разговоры, тем более от воспитателя. Я знаю учителей, которые на прогулке с собственными детьми уходят в сторону покурить что б их не увидели их ученики, и это очень правильно, в глазах детей они (воспитатели, учителя ..) должны выглядеть ДОСТОЙНО!!! И за то им спасибо!
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #32 : Августа 06, 2009, 14:54:18 »
Ты всё прально говоришь про то, что решать на месте, а не на форуме,безусловно, но "давай бухать и мужиков подтянем"-это меня возмущает конкретно..Они по пол дня работают, одна до обеда, другая после..чё при таком графике потрепаться некогда?
Ну что тебя озмущает? то что мы про бухалово и мужиков знаем со слов родительницы недовольной? А был ли мальчик, спрашивается... ИМХО все таки я не думаю, что воспитательницы, к которым детки с утра бегут, делится новостями, показывают новые игрушки могут себе позволить такое сказать при детях... да и слышала ли она сама это или опять же слухи...  :-\ А из-за одной недовольной мамаши не нужно ругать всех воспитательниц, хотя в каждом стаде найдется паршивая овца (это относится и к родителям и к воспитателям)
Правда это или нет-в принципе не важно даже, потому как автор топика не назовёт ясен пень ФИО воспитателя.Я не защищаю и не утверждаю, что топикстартер прям в белом фраке..Я повторяюсь,я рассматриваю модель предложенной ситуации, не более..но для меня подобные разговорчики от педагога слышать недопустимо..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #33 : Августа 06, 2009, 14:55:02 »
Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?
да на собрании заведующая когда нам представляла наших воспитателей сказала, что оба педагога в группе у нас с высшим образованием одна с педагогическим а другая нет, но имеет большое желание обучиться педагогике.
;D Танюша, про другую смеюсь до слёз. Это ведь тоже самое, что, например, у меня есть высшее образование, но я очень хочу обучиться медицине - возьмите меня в поликлинику  :s03:
Пусть лучше будет педучилище, но профильное, где их научили уже, как обращаться с малышами, а не экономисты с вышкой будут учить и воспитывать наших детей. Как их берут на работу? Это же профнепригодностью называется. Именно поэтому и нет мест для специалистов с профильным образованием, так как экономисты и т.д. в воспитателях сидят.


Согласна, но я мало верю в то что родители тут могут что либо изменить. Заведующая набирает персонал, а согласны мы (родители) или нет ее мало интересует. Поверьте это действительно так. Воспитатели у нас и впрямь с разносторонними образованиями, но ведь на биржу труда в нашем городе нет заявлений что требуются воспитатели строго с педагогическим образованием, наверно поэтому в сад и попадают бухгалтера, юристы и т.д.
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #34 : Августа 06, 2009, 15:30:17 »
Я вот со слов подруги прям уверена была, что все подчистую там педагоги с высшим образованием...а оно вонана как. ???
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #35 : Августа 06, 2009, 15:37:10 »
Ну-ну, с высшим образованием преподаватель пойдет работать в садик воспитетелем на зарплату 8 000 рублей в месяц?  :) Пропарив моск 5 лет и отучившись на математика? Нет такого высшего "воспитатель детского сада", есть на крайний случай высшее "преподаватель младших классов" (и то учителей на младшие классы во всю готовят в училище) или предметников, а "воспитатель" - средне-специальное образование, это 100 %.

Конечно, есть случаи, когда нет мест в школе и приходится идти хоть куда, хоть воспитателем. Но это крайний вариант. Я бы не пошла.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #36 : Августа 06, 2009, 15:50:45 »
У меня подруга с высшим экономическим..пошла в сад из за дочки....не брали..говорили "Мест нет"..пришлось стать воспитателем! а до этого работала по специальности..тоже пальцы отбивала об клавиатуру!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #37 : Августа 06, 2009, 15:53:38 »
Ну-ну, с высшим образованием преподаватель пойдет работать в садик воспитетелем на зарплату 8 000 рублей в месяц?  :) Пропарив моск 5 лет и отучившись на математика?
почему обязательно на математика? а как же психологи и логопеды? люди с вышкой, 5 лет учились, и идут на работу в садик. не говоря уже о коррекционной педагогике, там свои специальности, тоже с вышкой люди, и идут работать в свои профильные учреждения.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #38 : Августа 06, 2009, 16:13:30 »
Ну-ну, с высшим образованием преподаватель пойдет работать в садик воспитетелем на зарплату 8 000 рублей в месяц?  :) Пропарив моск 5 лет и отучившись на математика?
почему обязательно на математика? а как же психологи и логопеды? люди с вышкой, 5 лет учились, и идут на работу в садик. не говоря уже о коррекционной педагогике, там свои специальности, тоже с вышкой люди, и идут работать в свои профильные учреждения.
Психологи и логопеды - это ведь совсем другое. Есть психологи-предметники, то есть с правом преподавать, а есть просто психологи, которые педагогику даже в глаза не видели и не знают азов. Тоже самое и логопеды. Но ведь они не воспитатели как таковые, зачем же отбирать хлеб у тех, кто на воспитателя учился? Это во-первых. Коррекционная педагогика - отдельная тема. А во-вторых, ведь есть случаи, когда просто необходимо стать воспитателем, хотя я этого, увы,  тоже не понимаю..... но в наше время бывает, что и математики идут в сады.  ???
Да и вообще, учился на врача - будь врачом, учился на пилота - летай, учился на учителя математики - учи детей. А то заявляет мне тут один ученик "пойду хоть куда, хоть на железнодорожника, только бы вышку получить, а там уже буду искать работу, которая мне нравится - буду программистом".
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #39 : Августа 06, 2009, 16:15:56 »
Самое интересное, что сейчас большинство людей работают именно не по специальности...вот именно..куда возьмут... :s13: :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #40 : Августа 06, 2009, 16:27:11 »
зачем же отбирать хлеб у тех, кто на воспитателя учился? 
можно подумать, толпы безработных воспитателей толкутся у ворот детсада, а их специально на работу не берут
ведь есть случаи, когда просто необходимо стать воспитателем, хотя я этого, увы,  тоже не понимаю..... но в наше время бывает, что и математики идут в сады.   
вот Вы сами и ответили себе-иногда это действительно вынужденная мера, у всех разные обстоятельства бывают в жизни.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #41 : Августа 06, 2009, 16:31:05 »
А я бы пошла работать воспитателем.Хоть у меня и экономическое образование :s03:
Но до сих пор думала,что там берут только с педагогич.образованием.И к тому же сын уже в сад ходит.Правда, когда мы его устраивали, меня заведующая спросила кто я по образованию.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #42 : Августа 06, 2009, 16:36:15 »
зачем же отбирать хлеб у тех, кто на воспитателя учился? 
можно подумать, толпы безработных воспитателей толкутся у ворот детсада, а их специально на работу не берут

Но ведь их каждый год толпами выпускают из педучилищ :) Куда они испаряются?
Несколько лет назад невестка, которая по образованию "воспитатель" пыталась устроиться на работу в садик - мест не было  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #43 : Августа 06, 2009, 16:53:06 »
..одно требование - высшее образование..и всё..потом в саду обучают всему методисты.
Хм..а у меня другая информация...Моя подруга хотела устроится в д/с , она живет через дорогу и мама у неё лежачая, чтобы график работы был по пол дня..Фигу взяли её даже на кухню котлы мыть!!!! хотя заведующая говорит направо и налево, что персонала категорически не хватает!! А ей ответили, что нам нужны только профессионалы!! на кухне-с кулинарным образованием, в группу-в пед.обр, на кружок физ-ры и музыки только профильное образование!!!
В итоге сейчас работает на Кр.Поляне...Она замечательный человек, любит всех! детей, терпенья вагон..но вот такая хрень..
В "Золотой Петушок" знаю точно, что требуются воспитатели не обязательно с высшим педагогическим..несколько человек здесь с высшим экономическим отлично справляются с работой воспитателя..главное желание учиться и конечно любить детей. Осенью уходит пожилая воспитательница из за здоровья и в декрет другая уходит. два вакантных места освобождаются!
Не в курсе, Любовь Петровна уходит?
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #44 : Августа 06, 2009, 16:58:20 »
Действительно, Любовь Петровна уходит осенью из садика - ей уже тяжело работать.
Искать, бороться, найти и перепрятать.