Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 11245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #15 : Августа 06, 2009, 14:11:49 »
Значит такой фиговый коллектив, что вот запросто можно подставить коллегу. Я вот в свое время не смогла лечь на плановую операцию, потому что у меня коллега уходила в отпуск, а подводить ее я не хотела.
Опять же, а куда заведующая смотрит, что ее коллектив работает без выходных без проходных? Тем более работаю с детьми, ответственность большая.

социалка везде дает слабину.
Посмотрите, что в регионах творится.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #16 : Августа 06, 2009, 14:12:24 »

При чем, она право водить ребенка в сад за счет работы в нем получила. Заметьте, а не по месту регистрации и символической (по меркам Москвы особенно) оплате сада.

Я разве не для этого идут туда работать? Мне казалось чтобы быть ближе к ребенку.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #17 : Августа 06, 2009, 14:16:07 »
Я незнаю ситуаций по всем садам и микрорайонам, но в нашем конкретно(Незабудка), мне сама воспитатель говорила, что отпуска только летом, существует графики, договоренности и коллективизм так сказать..
Да бывает что и работают по одной..устают смертельно, низкооплачиваемо, с полной отдачей и т.п. низкий поклон и глубокое искреннее уважение, но ёклмн, ты НА РАБОТЕ в первую очередь, ты с ДЕТЬМИ, никакая низкая з/пл и отсутствие сменщицы не даёт воспитателю право балаболить пахано/не пахано.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #18 : Августа 06, 2009, 14:18:06 »

При чем, она право водить ребенка в сад за счет работы в нем получила. Заметьте, а не по месту регистрации и символической (по меркам Москвы особенно) оплате сада.

Я разве не для этого идут туда работать? Мне казалось чтобы быть ближе к ребенку.
В том то и дело..что работать туда идут не только для того чтоб быть поближе к ребенку а чтоб его тупо в  этот садик взяли так как официально "мест нет"..но для сотрудников сада они находятся. и так во многих садах идут на эти меры чтоб хоть кто то пришел к ним работать воспитателями..одно требование - высшее образование..и всё..потом в саду обучают всему методисты.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #19 : Августа 06, 2009, 14:18:45 »
А на вакансии воспитателей детсада вообще надо ввести конкурс. Знаю многих воспитательниц молодых
Чтобы была конкуренция на вакансию воспитателя, деревянный конь в детском мире обосраться должен.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #20 : Августа 06, 2009, 14:28:36 »
..одно требование - высшее образование..и всё..потом в саду обучают всему методисты.
Хм..а у меня другая информация...Моя подруга хотела устроится в д/с , она живет через дорогу и мама у неё лежачая, чтобы график работы был по пол дня..Фигу взяли её даже на кухню котлы мыть!!!! хотя заведующая говорит направо и налево, что персонала категорически не хватает!! А ей ответили, что нам нужны только профессионалы!! на кухне-с кулинарным образованием, в группу-в пед.обр, на кружок физ-ры и музыки только профильное образование!!!
В итоге сейчас работает на Кр.Поляне...Она замечательный человек, любит всех! детей, терпенья вагон..но вот такая хрень..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #21 : Августа 06, 2009, 14:30:52 »
Марин возможно от садика зависит..вот мою подругу в другой сад тоже в Лобне не взяли воспитателем..сказали ..кризис..мест нет!..

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #22 : Августа 06, 2009, 14:31:39 »
Ты всё прально говоришь про то, что решать на месте, а не на форуме,безусловно, но "давай бухать и мужиков подтянем"-это меня возмущает конкретно..Они по пол дня работают, одна до обеда, другая после..чё при таком графике потрепаться некогда?
Ну что тебя озмущает? то что мы про бухалово и мужиков знаем со слов родительницы недовольной? А был ли мальчик, спрашивается... ИМХО все таки я не думаю, что воспитательницы, к которым детки с утра бегут, делится новостями, показывают новые игрушки могут себе позволить такое сказать при детях... да и слышала ли она сама это или опять же слухи...  :-\ А из-за одной недовольной мамаши не нужно ругать всех воспитательниц, хотя в каждом стаде найдется паршивая овца (это относится и к родителям и к воспитателям)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #23 : Августа 06, 2009, 14:32:49 »
..одно требование - высшее образование..и всё..потом в саду обучают всему методисты.
Хм..а у меня другая информация...Моя подруга хотела устроится в д/с , она живет через дорогу и мама у неё лежачая, чтобы график работы был по пол дня..Фигу взяли её даже на кухню котлы мыть!!!! хотя заведующая говорит направо и налево, что персонала категорически не хватает!! А ей ответили, что нам нужны только профессионалы!! на кухне-с кулинарным образованием, в группу-в пед.обр, на кружок физ-ры и музыки только профильное образование!!!
В итоге сейчас работает на Кр.Поляне...Она замечательный человек, любит всех! детей, терпенья вагон..но вот такая хрень..
В "Золотой Петушок" знаю точно, что требуются воспитатели не обязательно с высшим педагогическим..несколько человек здесь с высшим экономическим отлично справляются с работой воспитателя..главное желание учиться и конечно любить детей. Осенью уходит пожилая воспитательница из за здоровья и в декрет другая уходит. два вакантных места освобождаются!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #24 : Августа 06, 2009, 14:34:08 »
Накира +100 поддерживаю мнение.

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #25 : Августа 06, 2009, 14:39:29 »
А на вакансии воспитателей детсада вообще надо ввести конкурс. Знаю многих воспитательниц молодых
Чтобы была конкуренция на вакансию воспиталеля, деревянный конь в детском мире обосраться должен.

5 балов!!!! Не в бровь, а в глаз!!
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #26 : Августа 06, 2009, 14:40:09 »
Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #27 : Августа 06, 2009, 14:41:18 »
..одно требование - высшее образование..и всё..потом в саду обучают всему методисты.
Хм..а у меня другая информация...Моя подруга хотела устроится в д/с , она живет через дорогу и мама у неё лежачая, чтобы график работы был по пол дня..Фигу взяли её даже на кухню котлы мыть!!!! хотя заведующая говорит направо и налево, что персонала категорически не хватает!! А ей ответили, что нам нужны только профессионалы!! на кухне-с кулинарным образованием, в группу-в пед.обр, на кружок физ-ры и музыки только профильное образование!!!
В итоге сейчас работает на Кр.Поляне...Она замечательный человек, любит всех! детей, терпенья вагон..но вот такая хрень..
В "Золотой Петушок" знаю точно, что требуются воспитатели не обязательно с высшим педагогическим..несколько человек здесь с высшим экономическим отлично справляются с работой воспитателя..главное желание учиться и конечно любить детей. Осенью уходит пожилая воспитательница из за здоровья и в декрет другая уходит. два вакантных места освобождаются!


Таня, все вакантные места уже давно заняты!!
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #28 : Августа 06, 2009, 14:42:06 »
Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?


А иногда и среднего для воспитателя хватает (или для заведующей....)
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: (госуслуги) Детский сад
« Ответ #29 : Августа 06, 2009, 14:42:28 »
Чтобы устроиться в садик воспитателем уже высшее образование требуют? Серьезно? Зажрались, однако. Я думала там достаточно педучилища?
да на собрании заведующая когда нам представляла наших воспитателей сказала, что оба педагога в группе у нас с высшим образованием одна с педагогическим а другая нет, но имеет большое желание обучиться педагогике.