Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://
бли ..н там знак обгон запрещён если его нет то обгоняй до сплошной сколько хош милиметры дороги ни причём

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
http://
бли ..н там знак обгон запрещён если его нет то обгоняй до сплошной сколько хош милиметры дороги ни причём

Если нет сплошной, то да.
Но нарушение расположения ТС, если полоса одна, а машина там две - все равно остается.

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
то, что ты не любишь гаишников --- это мне понятно. а вот то, что они правомерно выписывают тебе протокол на лишение --- это уже тебе не понятно. но это твои проблемы.
дорога там однополосная в каждую сторону, посередине сплошная. в общем, читай правила и если поймёшь, что именно ты прочитал --- то будет тебе счастье.
да, чуть не забыл... заодно почитай правила проезда жд переезда. а то на первом светофоре (поворот на Поляну) тоже можешь заиметь неприятный (для тебя) разговор с гаишником.
Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 (Это для общей информации)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
о хоспидя... исчо адин лишенец... ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
13 страниц... печально. кто таких умников только на дорогу пускает.
а теперь включаем головы:
1) вспоминаем пункт пдд 9.1. напоминаю его начало "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой..." (далее не важно).
2) вспоминаем - какая там разметка. а разметка там 1.1 (одна сплошная - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств)
3) вспоминаем обозначение разметки 1.3 (двойная сплошная - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более)
4) вспоминаем - есть на обсуждаемом нами участке дороги двойная сплошная? вроде нету. так откуда вы там берете "по две полосы в каждую сторону"?!
5) (попутно) вспоминаем - есть ли еще где, где вы ездили разметка 1.1 (одна сплошная) и при этом две полосы в каждую сторону (разметка 1.5, прерывистая)? думаю, что нету.
6) (попутно) вспоминаем - есть ли где еще, гед вы ездили разметка 1.3 (двойная сплошная) и при этом потоки в одном направлении не разделены разметкой 1.5 (прерывистая)? тоже нету

так какого хрена вы спорите?! правила надо учить и голову включать, а не спорить. походите без прав, глядишь и поумнеете, спорщики, блин...

...это я еще знак "обгон запрещен" сюда не вплетал. хотя можно было бы. но знак "обгон запрещен" всегда ставится там где разметка 1.1. если не стоит (такое, признаюсь, бывает), то это не ваша привилегия, а замечание дорожным службам привести установку знаков в соответствие с разметкой.

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 У меня в сентябре прошлого года,на дороге Лобня-Шереметьево1(поворот на Носово),случилось очень неприятное знакомство с инспектором Козловым.
 Я ехал в сторону Шарика,не доезжая до поворота на Носово,примерно 400-500м видел знак 3.20 (Обгон запрещён),но зная неплохо правила дор.движ.,проследовал до ближайшего перекрёстка,не применяя никаких манёвров.Год назад там была немножко другая разметка,после поворота на Носово,была нанесена на дорожном покрытие прирывистая линия разметки,а через 65-70м был установлен ещё один знак "Обгон запрещён",что противоречило само по себе друг-другу!Но руководствоватся всё же нужно было знаком(Очень часто, как на трассе, так и в городе, водители сталкиваются с тем, что установленные дорожные знаки противоречат дорожной разметке. Чаще всего такая ситуация возникает с противоречием знака 3.20 «Обгон запрещен» и разметкой 1.1. «сплошная» и 1.5, 1.6 «прерывистая».),но не это главное....
   После перекрёстка, я пошёл на обгон и закончил его до начала действия знака 3.20,как раз на том участке 65-70 м.,по прирывистой линии разметки.В это время с Носово выезжал инспектор Козлов,фамилия сама по себе уже всё говорит.
 Не доезжая ж/д переезда,перед Шереметьево1,вижу в зеркале заднего вида патрульная машина с включеной "Люстрой".Остановился,подходит Козлов и с ходу предъявляет мне,что я обогнал по сплошной линии!Естественно у меня шок,где он нашёл там сплошную...Попросил его продемонстрировать мне эту сплошную.Вернулись на то место,где я совершал обгон,при-этом Козлов развернулся чуть ли не на ж/д переезде. Естественно не обнаружив сплошной,он начал предъявлять мне обгон на запрещающий знак(Ведь Гаишник же всегда прав,тем более у него фамилия КОЗЛОВ)Разговаривал,я с ним уверенно и сразу дал понять,что за то,за что не нарушал-платить не собираюсь,на что мне было предложено посидеть у себя в машине и подумать,только о чём....???!!!Посидел,подумал и вспомнил 90-е,когда на дорогах процветал рэкет,только грабили бандиты(кирпичи предлагали и т.д.),а тут среди белого дня милиция грабит!!!
   Позвали меня присесть в их машину,для просмотра зафиксированных ими снимков,при этом проверив у меня телефон(не стоит ли на функции"Диктофон") Показал мне снимки,где я обгоняю по прирывистой,знаков никаких нет на снимках,мало того...номеров машины тоже не видно,одни блики от солнца! В протоколе написал,что виноватым себя не считаю,что обогнал за 60 м до запрещающего знака,в ответ от Козлова последовала фраза,что я слишком умный,а таких как я половина Лобни без прав ходит!Договорились встретится в суде!!!
  На первое заседание суда,в г.Солнечногорск,он не явился,на второе заседание опоздал на 1,5 часа,пришёл без фотографий,дал ложные показания суду и уехал.Судья прочитала мои объяснения,которые были составлены мной,с чертежами и схемами дорожных знаков и разметки  и выдала мне повестку на следующее заседание на том самом месте,где поворот на Носово!Я приехал туда на 40 мин.раньше,взял с собой свидетеля,к тому же на том месте стояли наши Лобненские ГАИцы,как раз ледовый в этот день открывали.Простоял там 3,5 часа,так никто и не приехал.На всякий случай подошёл к Гаишникам и переписал  их номера.Прийдя по повестке в суд очередной раз,неожиданно выслушал от судьи,что она не девочка кататься туда-сюда с Солнечногорска,а я вот такой-сякой....,но когда я сказал,что я там был и уменя есть свидетели,в том числе и стражи порядка,которые там находились всё это время,разговор был сразу же замят ей же и предложено перейти ближе к делу!Козлов опять задерживался,после того,как секретарь сделала ему звонок на мобильный,он объяснил что распечатывает фотографии,которые относятся к делу.Приехал правда с фотками,да вот опять беда...Они были очень плохого качества,видно было что пытались сделать,что бы прирывистая стала сплошной:))))Цырк!!!На мой вопрос почему они такие размытые,он ответил что распечатывал их с своего мобильника(Зачем,почему человек скидывает вдруг служебные фотографии на свой личный мобильник....?) Не понятно!!!!
  Судья увидела,что фотки не качественные,да и всё равно было видно,что там прирывистая,подумала немного и сказала мне,что она не может принять решение...затрудняется и предложила продолжить процесс в Лобненском суде! У меня нет юрид.образования,по-этому всё не учтёшь!!!Согласился!!!
   А в Лобне,уважаемый судья Каменский и слушать не стал....Лишение! Ты говорит там в Солнечногорске 3 месяца мозги компоссировал,а теперь сюда пришёл......?!Ещё сказал,что нет у него оснований не доверять Козлову,он был предупреждён об уголовной ответс.за лож.показ.и подписался об этом!
  Я ознакомился с делом ещё раз,пришёл в суд перефотографировал всё дело и подал на обжалование в городской Лобненский суд. В городском Лобненском суде,меня попросили предоставить доказательства,а так как я был один,когда Козлов меня остановил,естественно у меня их не было!!!(Главный критерии современного законодательства состоит в следующем:

вина любого гражданина обвиняемого ли в убийстве, хищении или проезде перекрестка на красный сигнал светофора должна быть доказана всесторонне и полно. Сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Это и есть известный принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49 Конституции РФ.)
  городской Лобненский суд решил всё оставить без изменения,без права обжалования:))))))))))!!!!Пуп земли!!!!Областного суда нет,Московского тоже нет,Европейского тоже нет!!!Они решили и всё.....!!!
 У меня знакомые есть в прокуратуре центрального округа г.Москвы.Мне сказали,что это дело можно возобновить и продолжать дальше судиться,но поверте уже сил не было,устал я уже мотаться из-за 4 месяцев лишения бегать по судам.Решил пусть стоит зимой,целее будет,тем более машина новая. А сколько таких как я ...................????????????

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Парламент, если всё так, как ты написал, то стоит побороться.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Парламент, если всё так, как ты написал, то стоит побороться.
только вот муторно это :(

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Парламент, если всё так, как ты написал, то стоит побороться.
[/quote
Это было именно так,если бы по-другому,то я не писал бы тут!!!!
И было это в Сентябре того года,а судился почти до конца Декабря!
Уже давно права забрал и катаюсь,уже почти всё забылось.Просто очередной раз убедился,что правды у нас не добьёшся...!!!
  Как жили при Савдепии,так и живём!!!Любой Козлов может наказать,а может и не наказать!!! А наши чиновники таким образом борятся с пробками...Чем больше лишат,тем меньше на дорогах пробок!Вот и лишают всех под одну гребёнку!!!
  Я вообще не пишу для того,что бы пожаловаться,я хочу просто предупредить людей о том,кто есть этот Козлов!!!!
Я слышал,что он в нашем Лобненском ГАИ работал,но его попросили уйти,за что.....??? Можно только догадываться!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а не проще не обгонять и по сплошной без знака и по пунктиру со знаком? т.е. считать что и знак запрещает без разметки и разметка без знака? ну есть же правило - не знаешь на какой дороге находишься - считай что на второстепенной. так может и тут так делать? и тогда проще будет с гаи объясняться?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а не проще не обгонять и по сплошной без знака и по пунктиру со знаком? т.е. считать что и знак запрещает без разметки и разметка без знака? ну есть же правило - не знаешь на какой дороге находишься - считай что на второстепенной. так может и тут так делать? и тогда проще будет с гаи объясняться?
по пунктиру со знаком обгонять можно, но потом будешь долго объяснятся со всякими инстанциями ;)

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а не проще не обгонять и по сплошной без знака и по пунктиру со знаком? т.е. считать что и знак запрещает без разметки и разметка без знака? ну есть же правило - не знаешь на какой дороге находишься - считай что на второстепенной. так может и тут так делать? и тогда проще будет с гаи объясняться?
Обгон был совершён по прирывистой линии сразу после завершения перекрёстка,на котором закончилось действие предыдущего знака 3.20,а действие следующего знака начиналось через 60 м Вот на этих 60 м и был совершён обгон!!! Всё было по правилам,даже и в мыслях не было.....!!!!1

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а не проще не обгонять и по сплошной без знака и по пунктиру со знаком? т.е. считать что и знак запрещает без разметки и разметка без знака? ну есть же правило - не знаешь на какой дороге находишься - считай что на второстепенной. так может и тут так делать? и тогда проще будет с гаи объясняться?
по пунктиру со знаком обгонять можно, но потом будешь долго объяснятся со всякими инстанциями ;)

Знак "Обгон запрещен" запрещает только ОБГОН, следовательно вы, находясь в зоне действия этого знака и прерывистую линию, разделяющую потоки направлений, имеете полное право совершить другиее маневры как то: разворот, поворот налево и т.д...

За выполнение маневра ОБГОН на вышеозначенном участке дороги - будете нести ответственность по ст. 12.15 часть 4 кодекса.
  Ну если только временный знак будет стоять(переносной,ставят в основном,когда ремонт).то можно ещё поборотся.
В остальных случаях руководствоваться нужно дорожными знаками!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а не проще не обгонять и по сплошной без знака и по пунктиру со знаком? т.е. считать что и знак запрещает без разметки и разметка без знака? ну есть же правило - не знаешь на какой дороге находишься - считай что на второстепенной. так может и тут так делать? и тогда проще будет с гаи объясняться?
по пунктиру со знаком обгонять можно, но потом будешь долго объяснятся со всякими инстанциями ;)

Знак "Обгон запрещен" запрещает только ОБГОН, следовательно вы, находясь в зоне действия этого знака и прерывистую линию, разделяющую потоки направлений, имеете полное право совершить другиее маневры как то: разворот, поворот налево и т.д...

За выполнение маневра ОБГОН на вышеозначенном участке дороги - будете нести ответственность по ст. 12.15 часть 4 кодекса.
  Ну если только временный знак будет стоять(переносной,ставят в основном,когда ремонт).то можно ещё поборотся.
В остальных случаях руководствоваться нужно дорожными знаками!
почитайте указания началька гибдд. есть прямое указание, в случае противоречия знаков и разметки трактовать ситуации в пользу водителя

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
по пунктиру со знаком обгонять можно, но потом будешь долго объяснятся со всякими инстанциями ;)

ты сам себя слышишь? висит знак "обгон запрещен", а ты говоришь можно. это как?

есть прямое указание, в случае противоречия знаков и разметки трактовать ситуации в пользу водителя

а не задумывался что значит "в пользу водителя"? обгонять как раз и нельзя "в пользу водителя". чтоб водителю-дураку жизнь его поберечь. и жизнь со здоровьем уж точно ему на пользу пойдут. и тому, кто на встречке в это время окажется. или все знаки "обгон запрещен" висят исключительно для заработка денег?

прокатился тут недавно по симферопольской. 1000 - туда, 1000 - сюда. насмотрелся и на веночки пылью припорошеные и на свежие совсем и на работу мчс по выколупыванию тела из волги. и чет как-то через сплошную перестал обгонять. ну его нафиг, чет подумалось.