Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Как показывает практика, сотрудниками ДПС и действующими по велению их всемогущего жезла судьями, данная статья кроме реального выезда на полосу встречного движения, еще вменяется и в следующих случаях:

1)  движение навстречу одностороннему движению;
2) выезд и движение по обочине проезжей части встречного направления;
3) движение задним ходом по дорогам общего пользования (тем, кто из-за невнимательности проехал разворот);
4) Разворот задним ходом под кирпич сопряженный с въездом в одностороннее движение;
5) в любых других случаях, на усмотрение сотрудника ДПС!!!  


Во гляньте там много интересного
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=5&id=17&Itemid=46

Вот например мужик обжаловал обгон взоне знака.
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,160272,160272#msg-160272
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Тогда как ехать вообще по дороге где умещается две машины? Слева или справа. Или по середине никого не пропуская?
С любой стороны могут в таком случае повесить обгон на любого. Если ехать в два ряда не выезжая на встречную полосу и там знак обгон запрещен то и штраф будет за знак а не за встречку.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Илья, знаю этот сайт. Травин интересно пишет. Хотел найти у него конкретно про обсуждаемый случай, но не нашел...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тогда как ехать вообще по дороге где умещается две машины? Слева или справа. Или по середине никого не пропуская?
С любой стороны могут в таком случае повесить обгон на любого. Если ехать в два ряда не выезжая на встречную полосу и там знак обгон запрещен то и штраф будет за знак а не за встречку.
Согласен. Можно трактовать, что обгонял как левый, так и правый участник движения.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Тогда как ехать вообще по дороге где умещается две машины? Слева или справа. Или по середине никого не пропуская?
С любой стороны могут в таком случае повесить обгон на любого. Если ехать в два ряда не выезжая на встречную полосу и там знак обгон запрещен то и штраф будет за знак а не за встречку.
Согласен. Можно трактовать, что обгонял как левый, так и правый участник движения.

Правый будет прав.
Он не обгонял. Обгон в РФ справа запрещен. А двигаться следует правее, а не левее к обочине.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
А если например я еду справа, меня машина обгоняет и останавливается потому что впереди пробка. Я начинаю двигаться дальше и получается уже обгоняю его.

Например дорога в шереметьево. Там намалевали непойми что с этими карманами. Где карман там никто не едет а едут в 1 ряд. А потом карман сужается разметкой и направление становиться в два ряда, и все выезжают на второй ряд. Стоят гайцы и смотрят спокойно на это, ловя лиш тех кто фигарет по встречке. Зачем там тогда это все.
Мы похоже о разных вещах говорим.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А если например я еду справа, меня машина обгоняет и останавливается потому что впереди пробка. Я начинаю двигаться дальше и получается уже обгоняю его.

нет. ты же по своей полосе ехал, правее.
ключевое слово - по своей полосе )))

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Правый будет прав.
Он не обгонял. Обгон в РФ справа запрещен. А двигаться следует правее, а не левее к обочине.
Я не знаю пункта правил который бы говорил, что двигаться нужно правее. Вообще складывается впечатление, что данные момент является белым пятном в правилах и трактуется так, как захочется сотрудникам ГИБДД. А судья выносит решение на основании судебнйо практики.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ну а тот просто обогнал, на встречную он же не выехал.
Кстати я частенько слушаю Травина вечером на маяке в 8 помоему.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А если например я еду справа, меня машина обгоняет и останавливается потому что впереди пробка. Я начинаю двигаться дальше и получается уже обгоняю его.

Например дорога в шереметьево. Там намалевали непойми что с этими карманами. Где карман там никто не едет а едут в 1 ряд. А потом карман сужается разметкой и направление становиться в два ряда, и все выезжают на второй ряд. Стоят гайцы и смотрят спокойно на это, ловя лиш тех кто фигарет по встречке. Зачем там тогда это все.
Мы похоже о разных вещах говорим.

Шарик в период пробок комментировать не буду.
Не езжу там.
По карманам однозначно ехать не совсем законно. Двигаться надо по полосам.

Там накрутили так, что сразу не поймешь.
Однозначно, если полоса одна, второму ТС слева там делать нечего. Вне зависимости от того, где это происходит: в Уржуме или в Лобне или в Шарике.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Ну а тот просто обогнал, на встречную он же не выехал.
Кстати я частенько слушаю Травина вечером на маяке в 8 помоему.

Это верно. Он активист и очень уважаемый знаток ПДД. У него еще книга есть.
На встречку не выехал, а разметку нарушил. Трактуют так по судебной практике, прикдадывают схемы, что 12.15.4 получается. Ибо случай не точно описанный в ПДД, затем и разъяснения Верховного суда нужны.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
http://www.moskva.fm/stations/FM_103.4/programs/%D1%88%D0%BE%D1%83_quot;%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE_%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8Fquot;_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0/2009-07-28_20:16:02

Слушайте. Я эту тему по радио слушал. Ваще чувак отжог.

Спасибо за ссылку. Это уже конструктивный обмен источниками)

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Iltis

Извините за настойчивость но в споре рождается истина.
Объясните по какому пункту ПДД меня будут наказывать если на дороге шириной 6 метров в одну сторону и знаком обгон запрещен, я буду ехать слева от другого авто при этом не пересекая сплошной?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Алекс,

как я понял Илтиса такого пункта нет. Этот момент вообще не регламентирован правилами. Поэтому наказание(т.е. составление протокола) будет на основании текущего настроения сотрудника ГИБДД. Суд же будет руководствоваться предшествующей судебной практикой. Судебная практика до сих пор показывала, что человек лишается прав. Видимо остается только подавать аппеляции и пр. имхо