Автор Тема: Война ???  (Прочитано 17403 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #75 : Сентября 04, 2009, 14:23:48 »
Был в одной газете опрос: считаете ли Вы подвиг русского народа в годы ВОВ повторимым в наших условиях?

Я отвечу так: категорически нет.

Если защита Родины приравнивается к работе, то мы заранее проиграем войну морально.
В случае третьей мировой, скорее всего, выиграем, но засчет огромных потерь и благодаря массированным ударам по противнику всем, что есть.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #76 : Сентября 04, 2009, 17:39:33 »
страшные вещи пишете, товарищ
очень страшные


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #77 : Сентября 05, 2009, 19:08:57 »
Ну что, теперь войной пугаем народ? Астероидами, вирусами, коллорайдерами пугали. Осталось войной и революцией. Войну начинают фанатики, финансисты и производители оружия. России сейчас не выгодно развязывать войну. Штатам тем более. Они уже наразвязывали на свою голову. Война может начтаься только если какой нибудь сумашедший генерал выпустит пару ракет, да и то, скорее всего замнут конфликт быстро.
война поможет миру выйти из экономического кризиса. как ни печально, но это факт :s13:

Пример хороший. Например, мы захватили Японию в ходе войны. Вся их направленная на внутренний рынок автомобильная промышленность - будет наша. Выгодно?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #78 : Сентября 17, 2009, 12:51:02 »
“В центре тревожной информации, циркулирующей сегодня в Кремле, находится “встреча на повышенных тонах“, неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: “Мы заберём с собой весь мир, если придётся” после того, как Медведев заверил его в “очень убедительной форме“, что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана, и в случае, если Нетаньяху выполнит свою угрозу, “весьма вероятно“, что Россия отреагирует на это соответствующим образом.



статья полностью
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Война ???
« Ответ #79 : Сентября 17, 2009, 12:52:06 »
babayka ты как всегда оптимистичен :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Война ???
« Ответ #80 : Сентября 17, 2009, 13:28:05 »
интересный текст,видно автору прям из правительства или разведки кто-то напрямую сливает..... 8) а вообще-то больше понравилась позиция автора сайта,выраженная в послесловии и ответах на комменты.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #81 : Октября 08, 2009, 14:30:42 »
Спасение доллара – война

Цитировать
США переживают сегодня глубокий кризис. Связан он с простой и понятной каждому причиной – живут ребята не по средствам. В этом году дефицит бюджета США составит $1,7 трлн. Казалось бы, в чем проблема — надо экономить. Сократите пару дивизий, отправьте на металлолом авианосцы, закройте половину военных баз. Ведь именно это вы советовали России, когда она начала реформы. Перестаньте выдавать нежелающим работать неграм деньги на пропитание. Отправьте их на работу. Поднимите ввозные пошлины на автомобили. Сделайте больше налоги на топливо. Не давайте денег «молодым демократиям». Перестаньте оплачивать расходы своих союзников. И, глядишь, дебет с кредитом сойдется.

Нет, всего этого США делать не собираются. Потому, что прекрасно знают: вся Америка стоит на одной идее. Эта идея проста — завтра будем жить лучше, чем сегодня. А за счет чего, а вернее кого — думать не будем. Упадет уровень жизни в США, следом немедленно посыпятся и сами Штаты. Причем в буквальном смысле. По-русски название этой страны Соединенные Штаты Америки. А на самом деле, если правильно перевести с английского, она называется Соединенные Государства Америки. Каждый Штат — это государство. Упадет уровень жизни и ничего более эти государства соединять не будет. Все держится только на долларе и хорошей жизни. Проблемы начнутся сразу во всех сферах. А следом за этим, побегут от США и их многочисленные союзники, которые служат дядюшке Сэму вовсе не за идею демократии и свободы, а за банальные денежные вливания. За ядерный зонтик, за возможность не иметь своей собственной, дорого стоящей, армии и т.д. и т.п.

Поэтому снижать уровень жизни внутри себя США нельзя. Это конец. Не снижать его тоже нельзя — долг таков, что простое поддержание этого уровня уводит нас в триллионы долларов долга. Что же делать? Развязать войну. Война — это нестабильность. Война — это экономический провал, у тех, кто воюет. Поэтому воевать должны другие. Только борьба должна быть не локальной, а мировой. Но речь вовсе не о мировой войне. Речь об использовании оружия массового поражения, ядерного оружия. Его наличие у конфликтующих сторон, делает такую войну поистине мировой.
-----------------
остальное по ссылке


В Приморье МЧС учится спасать беженцев от радиационного заражения
В приграничном с Северной Корей регионе России прошли масштабные учения.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн FIFOCHKA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #82 : Октября 08, 2009, 14:37:16 »
Ностердамус тоже  редсказал конец света в 2000 году! И что???  А Америка наоборот сейчас налаживает отношения с Россией.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Война ???
« Ответ #83 : Октября 08, 2009, 15:05:29 »
Налаживание отношений с Россией?!
Америкосы подумали и решили - а нафига им радар в Чехии, когда диверсионная группа или одна-единственная крылатая ракета превратят его в пыль?
Пентагон потом уже посчитал в экселе - оказывается подогнать пару флотов поближе к европе выгодней и проще...
А в Польше все равно разместят "патриоты", направленные отнюдь не против какого-то мифического Ирана...
Так что заигрывания улыбчивого Обамы не слоят и ломанного яйца!
Ужесточается позиция по Ирану, Корее,  вокруг России плодятся базы - Косово, Украина, Грузия.
А взгляните на карту - Россия только по площади большая, но большая часть ее территории - заполярная сибирь, а мягкое брюхо России от Тамбова до Иркутска - в толщину не больше 1000 км - полет крылатой ракеты...  так что при желании америкосам могут даже не понадобится атомные заряды - достаточно одним мощным ударом крылатых ракет и авиации предотвратить наш "последний пук"...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #84 : Октября 08, 2009, 16:30:06 »
Ностердамус тоже  редсказал конец света в 2000 году! И что???  А Америка наоборот сейчас налаживает отношения с Россией.

офф
я тоже хочу быть блондинкой!

Шива,

есть некое конспирологическое мнение, что отказ США от размещения ПРО в Польше и Чехии был результатом договоренности Обамы и Медвепутов в июне 2009 не валить совместно с китайцами вечнозеленый доллар.

и еще интересное многозначащее примечание
в Питсбурге совсем недавно состоялись встречи в узком кругу США, Россия, Япония и Китай и встреча с глазу на глаз Китай-Япония, США- Япония и Китай. Что там было оговорено неизвестно, но Китай пока не трогают, а вот антиамериканская риторика нового премьера Японии и стремительное удорожание йены несколько удивляет

вчера краем уха услышал, что Гусинский желает вернуться в Россию. Что ж такое должно стоять на кону, что чувак с "земли обетованной" так рвется туда, где его заклятые друзья попользуют всеми возможными извращенными способами?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #86 : Октября 09, 2009, 12:42:09 »
На самом деле для нас все очень плохо, поэтому и Америка не стремится форсировать события. Будет постоянная дискредитация нашей страны в лице международной общественности и постепенная деградация нашего общества. Что мы и наблюдаем, ели и остались у нас в стране толковые люди, то их либо приглашают за рубеж, либо оттягивают разного рода СП.
Что мы уже имеем:
- фактически разрушенную систему образования и воспитания
- полная деградация общества, нашу молодежь уже сравнивают с Африканской
- отсутствие  комплексных объединяющих программ и проектов для людей нашей страны
- всеобщий хаос и коррупцию
- сырьевой бюджет
- новая техника в армию фактически не поступает, а если поступает то это советские образцы, которые должны были быть еще в конце 80-90-х. Качество подготовки военнослужащих низкое. На всю страну осталось одно военное авиационное училище, по слухам в которое в этом году набрали 25 человек курсантов на все типы самолетов.

Так зачем с нами воевать, мы себя сами изничтожим, им только нужно будет произвести зачистку от разрозненных групп людей на некогда самой большой территории государства.
Самое страшное, точка возврата уже пройдена….

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Война ???
« Ответ #87 : Октября 09, 2009, 13:21:41 »
ну пойди застрелись,коль все так плохо......чего толку блажить-то..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #88 : Октября 09, 2009, 13:24:34 »
ну пойди застрелись,коль все так плохо......чего толку блажить-то..... 8)
Вроде, тема такая, спрашивают мнение...
А стреляться  грех большой, раньше суицидников на кладбище не хоронили.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Война ???
« Ответ #89 : Октября 09, 2009, 13:26:04 »
ну пойди застрелись,коль все так плохо......чего толку блажить-то..... 8)
Вроде тема такая, спрашивают мнение...
А стреляться  грех большой, раньше суицидников на кладбище не хоронили.
ну нельзя ж так впадать в уныние (кстати-смертный грех тож!)  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......