Автор Тема: Война ???  (Прочитано 17386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #90 : Октября 09, 2009, 13:37:30 »
ну нельзя ж так впадать в уныние (кстати-смертный грех тож!)  :)
Это объективная реальность, я в уныние не впадаю.
Хоть и пытаюсь думать, что может быть, но стараюсь придерживаться библейского принципа: «не думай о дне завтрашнем, ибо день завтрашний позаботится о себе сам.»

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #91 : Октября 09, 2009, 14:56:20 »
На самом деле для нас все очень плохо, поэтому и Америка не стремится форсировать события. Будет постоянная дискредитация нашей страны в лице международной общественности и постепенная деградация нашего общества. Что мы и наблюдаем, ели и остались у нас в стране толковые люди, то их либо приглашают за рубеж, либо оттягивают разного рода СП.
Что мы уже имеем:
- фактически разрушенную систему образования и воспитания
- полная деградация общества, нашу молодежь уже сравнивают с Африканской
- отсутствие  комплексных объединяющих программ и проектов для людей нашей страны
- всеобщий хаос и коррупцию
- сырьевой бюджет
- новая техника в армию фактически не поступает, а если поступает то это советские образцы, которые должны были быть еще в конце 80-90-х. Качество подготовки военнослужащих низкое. На всю страну осталось одно военное авиационное училище, по слухам в которое в этом году набрали 25 человек курсантов на все типы самолетов.

Так зачем с нами воевать, мы себя сами изничтожим, им только нужно будет произвести зачистку от разрозненных групп людей на некогда самой большой территории государства.
Самое страшное, точка возврата уже пройдена….


ну, это уж слишком псесиместично
объективная расейская реальность, конечно, далека от шоколадной, но и не столь катастрофична.
не было бы Осетии, тогда, да, не было бы нужды что либо форсировать. наши СЯС, которые мы, в отличии от амеров, каким-то чудом в 90-х исхитрились модернизировать были, есть и будут такой  бааальшой дубинкой, лезть под которую ни у кого желания не возникнет.
в остальном
до 183* года каменоугольный период (карбон) полностью носил название Московский (теперь это только подпериод). Такое вот решение приняла академия наук туманного альбиона. Решили слегка подпортить настроение. Тут это будет оффтопом, но тогда молодыми офицерами штаба флота Корниловым, Истоминым и Нахимовым Николаю I был предложен план превращения Англии в одну из расейских губерний.

в далеком XVi веке шпионы королевы-девственницы писали: : «Россия успешно продает за рубеж, - лес; пеньку; мед; деготь, шкуры пушных зверей; лен; кожи; масло; оружие».
На данном донесении стоит резолюция Канцлера – Её Величества Елизаветы Великой – Лорда Уолсингема: «Без последнего слова это список товаров африканского варвара. Однако этот пункт – изменил все. Мы будем дружить и сотрудничать».
Напомню, что оружие мы продаем до сих пор и продаем весьма успешно. и технику в армии обновляем, пусть и не такими темпами как хотелось бы. Для меня было удивлением, что в оборонных НИИ зарплата сейчас составляет 100-200 тысяч. Правдами и неправдами зазывают они к себе молодых, обещая для начала 50-60000, но студиозусы хотят манагерами быть.
Щаз дипломированные манагеры-экономисты-юристы помудохаются пару лет без работы и ...... система образования реформируется просто естественным ходом вещей
с деградацией несколько сложнее. Пропаганда потреблятства свое дело сделала, даже тут на форуме можно практически четко определить, кто читает Космополитен, а кто подобным гуаном брезгует.  Пропаганда ваще великая вещь, надо методы доктора Геббельса брать на вооружение, вот только пропагандисты современные похожи на недоучившихся рекламщиков

и т.д. и т.п. можно на много страниц понаписать. До точки НЕвозврата мы, слава богу, не дошли. Наверное, генетическая память разных там "смутных времен" да гражданских войн дала о себе знать, если Россия не развалилась на части в 90-е годы, то теперь и подавно не развалится.

и пусть захлебнуться в крови, те кто сомневается в нашем миролюбии


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #92 : Октября 09, 2009, 15:55:06 »

ну, это уж слишком псесиместично
объективная расейская реальность, конечно, далека от шоколадной, но и не столь катастрофична.
не было бы Осетии, тогда, да, не было бы нужды что либо форсировать. наши СЯС, которые мы, в отличии от амеров, каким-то чудом в 90-х исхитрились модернизировать были, есть и будут такой  бааальшой дубинкой, лезть под которую ни у кого желания не возникнет.
в остальном
до 183* года каменоугольный период (карбон) полностью носил название Московский (теперь это только подпериод). Такое вот решение приняла академия наук туманного альбиона. Решили слегка подпортить настроение. Тут это будет оффтопом, но тогда молодыми офицерами штаба флота Корниловым, Истоминым и Нахимовым Николаю I был предложен план превращения Англии в одну из расейских губерний.

в далеком XVi веке шпионы королевы-девственницы писали: : «Россия успешно продает за рубеж, - лес; пеньку; мед; деготь, шкуры пушных зверей; лен; кожи; масло; оружие».
На данном донесении стоит резолюция Канцлера – Её Величества Елизаветы Великой – Лорда Уолсингема: «Без последнего слова это список товаров африканского варвара. Однако этот пункт – изменил все. Мы будем дружить и сотрудничать».
Напомню, что оружие мы продаем до сих пор и продаем весьма успешно. и технику в армии обновляем, пусть и не такими темпами как хотелось бы. Для меня было удивлением, что в оборонных НИИ зарплата сейчас составляет 100-200 тысяч. Правдами и неправдами зазывают они к себе молодых, обещая для начала 50-60000, но студиозусы хотят манагерами быть.
Щаз дипломированные манагеры-экономисты-юристы помудохаются пару лет без работы и ...... система образования реформируется просто естественным ходом вещей
с деградацией несколько сложнее. Пропаганда потреблятства свое дело сделала, даже тут на форуме можно практически четко определить, кто читает Космополитен, а кто подобным гуаном брезгует.  Пропаганда ваще великая вещь, надо методы доктора Геббельса брать на вооружение, вот только пропагандисты современные похожи на недоучившихся рекламщиков

и т.д. и т.п. можно на много страниц понаписать. До точки НЕвозврата мы, слава богу, не дошли. Наверное, генетическая память разных там "смутных времен" да гражданских войн дала о себе знать, если Россия не развалилась на части в 90-е годы, то теперь и подавно не развалится.

и пусть захлебнуться в крови, те кто сомневается в нашем миролюбии



Категорически не согласен!!!!
Имею самое непосредственное отношение к промышленности в общем и ВПК в частности. Обстановка ужасная, работать просто некому, даже под приличные ЗП народ набрать не могут. Знающих людей, которые могут самостоятельно работать от начала ТЗ до воплощения в железе остались единицы. Произошел разрыв поколений 20 лет в НИИ и КБ никто не шел, теперь появилась молодежь, но старики уходят естественным образом не успев передать свои знания, да и новоиспеченные специалисты не слишком то стремятся к этому. Конкретных проектов нет, идут в основном модернизации и доработки, на чем учится?  Перспектив никаких… Писать подробности не буду по понятным причинам…
В институте, где я учился на нашей кафедре преподавательскому составу далеко за 60, а то и 70, самый молодой 50 лет в этом году и тот ушел, но вынужден преподавать, потому что некому, а ему не безразлично. Кафедре грозит ликвидация, а это одно из важных направлений в нашей стране, я так думаю.
По поводу поступлению новой техники, так она выходит из строя гораздо быстрее, чем пополняется, процесс просто катастрофический. Тоже и с СЯС, SS-18 медленно, но верно уходят в небытие, а тополь-м ставят на дежурство очень медленно, не успевают они.  Да и по отзывам эта ракета мягко скажем не очень. Создана она на базе  самой первой твердотопливной шахтной советской ракеты, модернизировалась путем добавления еще ступени и заменой электроники, точность у первых тополей была не очень. ПЛАРБ  стоят у причалов, и только ради показухи выходят в море.
А до того что система образования сама восстановится это уж дудки. Преподаватели вымерли, систему поломали, новую не сделали. Весь цикл надо начинать заново, а это не одно поколение. Единственный реализованный серьезный проект в новой России из техники это Гражданский самолет Супер джет 100, и тот на 50 процентов спроектирован заграничными спецами. Двигатели не наши, авионика не наша, даже некоторые агрегаты фюзеляжа помогал проектировать Боинг! Мы не можем осилить полный цикл! И это в России, которая в советские времена штамповала проекты один за одним. То же в космосе и кораблестроении. Уже дошло до того, что ВМФ собираются купить вертолетоносец во Франции! Уму не постижимо! У Израиля уже покупаем беспилотники. Лиха беда начало…
А ты говоришь, продаем технику за границу…. Венесуэле и прочим подобным странам…. Они еще нахлебаются с этой техникой…
Прошу прощения за длинный ликбез. Это не панические настроения, это реалии нашего дня, хотите принимайте, хотите нет, но я хочу лишь посмотреть правде в глаза. А тоже в новостях про это не говорят…

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Война ???
« Ответ #93 : Октября 09, 2009, 16:00:20 »
ТотСамый во многом прав.
Китай давно отказался от закупок российской техники и успешно производит свою, догнав мировой уровень по многим позициям.
На последнем параде показали какую-то ракету, которая удивила мир, поскольку все разведки считали, что эта ракета еще только в проекте...
При огромном промышленном потенциале китайцы скоро потеснят нас на рынке дешевой военной техники...  а потом и в Сибири...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #94 : Октября 09, 2009, 16:42:26 »
ТотСамый, все верно говоришь
только по-щучьму веленью, то что 20 лет ломалось, вдруг само по себе не возникнет. Я вон написал бырышне, ищущей работу - иди пельмени лепить, а она обиделась. Так и студиозус-недоучка не желает к кульману вставать. Тока вот припрет, ещё как припрет
Ещё затыка в "эффективных манагерах", им денежные потоки перенаправит грамотно надо, а производство как таковое их мало интересует, да и не знакомы они с ним. Иосифа Виссарионовича не хватает. Ну и вечная беда- коррупция, Булаву отдали тем, кто никогда подобной техникой не занимался, вот она никак и не взлетит. Наверное, не запросто так отдали.

Не надо только упадничества.

А Китай. Я уж писал, ну не способны китайцы что-то сделать совершенно новое, скопировать - да.

несколько ссылочек, дабы остальных заинтересовать

энциклопедия на сайте министерства обороны... много разного интереснного... от статей по истории до описания техники.

фотографии российской техники
Рособоронэкспорт
Оружие России
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Война ???
« Ответ #95 : Октября 09, 2009, 17:07:30 »
Ув.Бабайка,я вовсе не обиделась на ваше предложение пойти пельмени лепить.Вы высказали свое мнение-спасибо,но оно для меня не является приоритетным.Я для того и создала тему,чтобы узнать мнение людей работающих,т.к. сама не работаю и мне надо с чего -то начинать.А лепкой пельменей как раз и занимаюсь последние 7 лет сидя дома.Но осознаю свою печальную перспективу стать продавцом чебуреков или пирожков,если буду и дальше продолжать в том же духе.
Цитировать
ну у меня несколько шире и выше возможности для маневрирования
-ваши слова
Откуда вам известно о моих возможностях?Может у меня есть (во всяком случае я на это надеюсь)умственные способности начать хотя бы с минимума,кроме лепки пельменей и ковыряния в земле,чтобы в качестве альтернативы было вариантов побольше,кроме предложенных вами 2-х.
Прошу прощения за оффтоп.
ЗЫ.И специально для Бабайки: Космополитан и иже с ними не читаю.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #96 : Октября 09, 2009, 20:32:49 »
Вижу в этой теме собрались люди, которым не пофигу на нашу историю, на наше настоящее и будущее.  Правда надо попросить прощение у автора темы, мы немного отклонились.  Это даже хорошо, некоторая завуалированность не помешает.
 
Китай, конечно опасен, но пока есть еще время, они действительно пока не могут сами реализовать серьезные проекты и очень зависят от нас и Америки, но с каждым годом все меньше и меньше. Хотите расскажу страшную историю.
Как известно наша страна поставила Китаю и Индии новейшие модификации Су-27(которых, между прочим, не было в нашей армии), на этих заказах поднялись целые заводы. Стали привлекать новых и старых инженеров и специалистов. На заводе «Салют» стали платить деньги. Что дальше, Китай потребовал частично локализовать производство наших двигателей. Это нормально. Сделали. Что дальше, по неофициальной информации их локализация достигла 100 %, и без участия наших специалистов сделать это не возможно. http://www.k2kapital.com/news/archive/400590.html
Что теперь, завод в плачевном состоянии, опять от туда побежал народ. А у Китая теперь полная локализация и  появился двигатель собственной конструкции WS-10, ну очень похожий на АЛ-31. А что мы? Наверно, должны были создать на эти деньги новый двигатель, следующего поколения. Не тут то было. Эти двигатели создало  КБ Люлка, а знаете что произошло с ним? Оно попросту прекратило свое существование!! Да, там произошло слияние с Сатурном, но эта фактическая его ликвидация.  Я разговаривал с людьми с Сатурна, они 4 года назад приезжали выдергивать последнее испытательное оборудование для перемещения его в Рыбинск. Головная фирма была поглощена серийным заводом! Это крах! Нет теперь ведущего разработчика авиационных двигателей в России.
А что делают в Рыбинске, догадались? Производят отдельные части для двигателя Суперджет 100. (Не только, правда, они и АЛ-31 делают и Д-30 и газовые турбины для энергетики, но это все старье. ) Будет ли полная локализация, сомневаюсь, французы не наши, свои технологии просто так не отдадут, ну, может потом, когда они устареют.
Война не начата, а мы ее уже проиграли!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #97 : Октября 12, 2009, 13:46:37 »
ТотСамый, какое то совсем пораженческое настроение








это, так сказать "языком плаката"

в теме "помер Борис Ельцин"  я описывал текущую ситуевину и её возможное развитие с точки зрения астрологии, почитайте

автору этой темы дал на водку (в смысле посыл в нужном направлении). с тех пор его и не слышно. Есть в рунете персонаж с ником BlackShark, поищите.

и вот это повторяйте почаще
Цитировать
  "Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно; что же касается будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение".                     А.Х. Бенкендорф


Уфимское моторостроительное производственное объединение поставит около 100 авиадвигателей для истребителей Су-35 ВВС России

немножко успокою про Китай
производства и ремонт авиации и ракетостроение в основном размещено в провинции Сычуань, которая в свое время пострадала от землетрясения. Теперь проблема не только с самой базой, но и с людьми, которых буквально загоняют туда работать.

во время вьетнамской войны наши военспецы столкнулись с такой проблемой. Вьтнамский летчик вроде как на тренажерах, да в учебном полете все как надо делал. А как доходит до реального боя, в ступор впадает и глазенками хлопает. Приходилось сажать за штурвал спецов с именами Кун И Цин, да Ван Ю Шин. Оказалось, что чисто азиатское растительное питание приводит к тому, что в организме практически нет тестостерона со всеми вытекающими. Японцы перед вылетом камикадзе в свое время давали тому жрачку от пуза, водку и бабу, если не смог ей "по самыё помидоры", то к вылету не допускался. А у китайцев те, чья сила в яйцах, постоянно либо захватчиками, либо самими же китайцами, постоянно выкорчевывался, ибо не соответствовал традициям конфуцианства.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #98 : Октября 12, 2009, 14:20:39 »
ТотСамый, какое то совсем пораженческое настроение
К сожалению это так, чет тяжело смотреть на наше разваливающееся государство.
Кстати, АЛ-41 очень старый двигатель советских времен, это тот задел, который был создан в некогда великом государстве, и что мы не смогли сохранить и приумножить. :(
"Уже в 1987-1988 годах экспериментальные образцы "изделия 20" испытывались на летающих лабораториях: дозвуковой на базе бомбардировщика Ту-16 и сверхзвуковой на базе перехватчика МиГ-25ПД (ЛЛ 20-84). Первые двадцать опытных моторов были собраны в Москве. В 1998 году к освоению технологий производства нового двигателя приступил рыбинский моторостроительный завод, на базе которого было создано НПО "Сатурн". В апреле 2001 года "Сатурн" договорился о вхождении в его состав компании "Люлька-Сатурн" (так тогда называлось ОКБ имени А. Люльки) на правах юридически самостоятельного филиала. Всего в ОКБ имени Люльки и НПО "Сатурн" было изготовлено 26 экспериментальных образцов двигателя АЛ-41Ф для программы МФИ, которые были задействованы в программе наземных и летных испытаний. "
"Изделие 20" и есть этот самый двигатель.
Очень хочется верить, что сценарий изменится, но, к сожалению, я имею возможность видеть все своими глазами, в отличии от того, что нам вещает говорящий ящик. Был бы рад узнать, что ошибаюсь  :) Поверь, я не злорадствую мне просто обидно и горько осознавать все это...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #99 : Октября 12, 2009, 21:29:21 »
Вот сегодня случайно набрел на статейку и привожу ее в качестве примера не для того, что бы унизить наше население, а заставить задуматься. АиФ, конечно, дерьмовое издание, но в этой статейке есть мнения авторитетных людей и некоторая статистика.  Это я к своему первому посту в этой теме по поводу деградации населения.
http://www.aif.ru/society/article/29249

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Война ???
« Ответ #100 : Октября 13, 2009, 18:59:32 »
Кстати говоря пару слов:  после гражданской войнв в России пусть и при уменьшении населения накопились кадры, знакомые с порохом.  И перелом в 42-м обусловлен именно тем, что исчерпав молодежь, начали призывать репрессированных бывших офицеров красной армии, обиженных, но заряженных идейно...

И во всех планах мировой войны надо учитывать психологию поколений...
Если война начнется сейчас - у нас достаточно будет призывников -резервистов, умеющих точно стрелять из акма и обращаться с т-72...
А вот потом что будет - мне немного страшно...  И хорошо, если кто-то еще вспомнит команду "вспышка"
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #101 : Октября 19, 2009, 12:20:45 »
О ВОЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Строительство ВС происходит в соответствии с тем, каким видится военному и политическому (именно в таком порядке) руководству страны те вооруженные конфликты, с которыми нам придется столкнуться в ближайшем и отдаленном будущем. Для выпускников школьных военно-патриотических клубов хочу еще раз донести следующую мысль: исходя из того, что мы наблюдаем, военно-политическое руководство РФ считает КРАЙНЕ маловероятным в ближайшее время возможность развязывания какой-либо страной/группой стран широкомасштабных наземных военных действий против РФ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОМП. В первую очередь в расчет принимается складывающаяся ВПО, СПО и экономическая обстановка (неоднородность) в странах НАТО, численно-боевой состав армий вероятного противника ( численность ВС и подготовленного резерва, уровень подготовки, кол-во БТТ и т.д.), отсутствие общей границы (соприкосновения) между РФ и странами блока НАТО достаточной для развертывания крупных группировок наземных сил вторжения, объктивная невозможность в силу своих масштабов (массовая переброска крупных соединений по ж/д, перебазирование авиации - сотни и тысячи самолетов, создание огромных баз МТО (склады РАВ, госпиталя и т.д.) и ГСМ для снабжения армии вторжения), невозможность СКРЫТНОГО развертывания подобных группировок вблизи границ РФ (это невозможно в силу наличия у нас космической, радиоэлектронной, агентурной разведок и массы других фаторов), географические особенности ТВД (огромная территория РФ, что обуславливает невозможность надежного поражения стратегически важных объектов на необходимую глубину без использования ОМП, в условиях неподавленной ПВО страны).
Учитывая вышесказанное, военно-политическим руководство РФ считает наиболее вероятными следующие угрозы (в военном аспекте) безопасности страны:

1. продолжение негласной политики отдельных заинтересованных государств/групп стран на дальнейшую дестабилизацию ситуации на Сев.Кавказе (принимаемые меры – социально-экономического характера (увеличение дотаций из федерального центра, создание новых рабочих мест, социальные пособия населению, вовлечение в работу с молодежью религиозных институтов, лояльных РФ, и т.д.), военно-политического характера – оперативно-агентурная работа с бандитским подпольем, силовые мероприятия по ликвидации активных членов и главарей бандитского подполья силами спецподразделений ФСБ и ВВ, пресечение каналов финансирования бандформирований и переброски наемников силами спецслужб (ФСБ,ГРУ,СВР), кадровое укрепление региональных МВД, борьба с коррупцией (это, к сожалению, пока только анонсировано, ужесточение законодательства в отношении бандитов и их пособников из числа "мирного населения").

2. создание санитарного кордона из числа стран бывших республик СССР, возглавляемых марионеточными режимами и имеющими неразрешенные территориальные конфликты с другими участниками постсоветского пространства (потенциальная возможность втягивания РФ в эти конфликты при условии их эскалации), создание необходимых предпосылок для дестабилизации обстановки на южных рубежах РФ (Юж.Кавказ, Средняя Азия), как результат – необходимость военного вмешательства России. Принимаемые меры - создание ВС, способных в сжатые сроки оперативно и с высокой степенью эффективности решить локальный конфликт в нашу пользу. Для чего должны отвечать нескольким требованиям - мобильность, постоянная боеготовность, многофункциональность (складывание своеобразного конструктора-группировки из разных бригад в соответствии с конкретной задачей на конкретном ТВД), относительная компактность (чуть более 1 млн. чел.), профессионализм (смешанная система комплектования - срочники + контрактники и офицерский состав). Это в первую очередь касается СВ, армейской авиации и частично ВВС в целом (без стратегов). ВВС (стратеги), РВСН, ВМФ (в первую очередь подводники) и Космические войска - прикрывают страну на стратегическом уровне - большая ядреная дубинка для особо непонятливых потенциальных друзей. Конечно, это очень упрощенно и схематично.

Теперь пару слов о возможности крупномасштабной войны против России – никакой гарантии того, что в обозримом будущем удастся одним ударом обезоружить РФ у наших вероятных друзей нет. Массовый старт носителей будет по любому зафиксирован нашей СПРН (даже в том состоянии, в котором она находится на данный момент, но ее активно восстанавливают, кстати, судя по всему, в том числе и на это уходит львиная доля бюджетных средств, а не на танковые армады), результат – ответно-встречный удар (в отличие от нападающей стороны нам нет необходимости бить по ракетным шахтам в тайге, где на 100 км. 10 сусликов живет, удар РВСН будет нанесен по стратегически важным объектам инфраструктуры противника – города миллионники (в т.ч. столицы), АЭС, гидроэлектростанции, плотины и дамбы, промышленные центры (в т.ч. предприятия химической промышленности) и т.д.). Так что прежде чем меряться с нами ядерными дубинками стоит хорошенько подумать, а за океанам дураков пока не наблюдается. Что касается неядерных средств нападения – авиация, крылатые ракеты и т.д. – типа разбомбим и улетим какао пить на базе. Здесь следует иметь в виду следующие моменты – огромная территория страны, огромное кол-во целей (далеко не всегда достаточно одной КР для гарантированного поражения, может понадобиться и 5 и 10 и более в зависимости от цели), техническая невозможность одновременного поражения всех целей (кол-во целей, расстояние до них, ТТХ используемых средств поражения, в первую очередь их скорость и т.д.), невозможность скрыть колоссального кол-ва носителей для КР (они не летают сами по себе) – группировки самолетов, подводных и надводных кораблей, которые будет необходимо подвести максимально близко к сухопутным и морским границам РВ для сокращения подлетного времени КР до цели. Наличие в нашем арсенале указанных выше видов разведки не позволяет предположить возможность скрытного сосредоточения ТАКОГО кол-ва средств доставки. Как только это будет вскрыто – заработает механизм приведения ВС страны в высшую степень боевой готовности со всем вытекающими отсюда последствиями, что еще больше затруднит и так практически невыполнимую задачу. Кроме того, согласно нашей доктрине, для принятия решения о нанесении удара СЯС нам совсем не обязательно ждать, когда нас по голове треснут – зафиксированный пуск сотен и тысяч КР по всему периметру гос.границ РФ – это однозначный сигнал о начале войны, на принятие решения (исходя из времени подлета КР – по ряду целей - НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ)остается достаточно времени.

Учитывая это, ГШ ВС РФ (подчеркиваю для выпускников пулеметно-сабельных курсов - Генеральным Штабом ВС РФ, а не Сердюковым-табуреткиным), была разработана и в настоящее время претворяется в жизнь (ясен красен, что претворяется по-русски, но от этого ) реформа ВС РФ в соответствии с теми угрозами, которые перед нами стоят.Jникуда Относительно численности армии, только один момент – до реформы – 1 100 000 чел., из них 350 000 чел. офицеров и более 100 000 прапорщиков и мичманов, после реформы – 1 000 000 человек, из них 150 000 офицеров, остальные – солдаты и сержанты. Внимание, вопрос знатокам, – в какой армии число реальных боевых штыков больше? Второй момент – большинство формируемых бригад будет развернуто ПО ШТАТАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, т.е. никакого доукомплектования, никакого "получения техники из народного хозяйства". Третий момент по-тихоньку начинаются поставки новой техники в войска, идет модернизация имеющейся, выделяются солидные средства на ее капитальный ремонт. Закупки и модернизация осуществляется исходя из реальных возможностей (финансовые и ВПК) и реальных потребностей (в соответствии с новой ОШС, а не желанием наклепать 40 тыс. танков) Конечно, новое – лучше старого, но почему это вдруг БМП-2 или БМД -2 кажется кому-то в конец устаревшими машинами? Другое дело, как эту реформу проведут, но здесь надо понимать, что проводят ее не Путин и Медведев и даже не "табуреточник" (он, кстати, там поставлен, чтобы денежные потоки направлять куда надо, ну да, ), они денежку на это выделяют, а проводят ее ВОЕННЫЕ.

ссылка
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #102 : Октября 20, 2009, 09:46:44 »
Понятное дело, что не все так просто. Наверно, найдется не много людей, которые думают, что танчики и самолетики на схеме нарисовал и вперед к победе. Тем более есть печальный опыт Кореи, Вьетнама, Ирака, Афганистана. Полномасштабная война с применением ядерного оружия приведет к всеобщему хаосу, даже если наши ракеты никуда не полетят, достаточно вспомнить Чернобыль. Но тем не менее задуматься есть над чем. Статейка по приведенной ссылке более чем оптимистична, написана людьми, которые не знают реального положения дел нашей экономики и вооруженных сил. Конечно, можно оперировать красивыми цифрами, но эти цифры только на бумаге, если открыть глаза правде, то картина иная. Не буду утруждать читателей пафосными заявлениями, приведу лишь простой пример, последних событий: гибель Ткаченко. После этого всплыло сразу столько дерьма, извините за выражение, о котором в противном случае мы никогда не узнали. И то, что элитные части летают на старой технике, их постоянно реорганизовывают, что приводит к подрыву морального духа. Аэродром в Кубинке хотят перевести в гражданское пользование для нужд бизнес авиации. Раньше «Русские витязи» и «Стрижи» летали 8-ами (наследство СССР), теперь четверки, да и пилотаж не тот… Бардак полнейший… Вот и делайте выводы…

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Война ???
« Ответ #103 : Октября 20, 2009, 12:13:13 »
В тему для размышления:
"Мы, русские люди, не умеем жить мирно. Нет, мы не агрессивные, мы просто не можем спокойно,
день за днём жить, трудиться на благо своей Родины, семьи, самого себя.
Мы одержали победу в Великой Отечественной войне, но потерпели поражение в мирное время.
Когда у нас нет внешнего врага, мы воюем друг с другом и сами с собой.
На войне русский русскому - друг, товарищ, брат. В мирное время русский русскому - волк. Или "козёл".
У нас самое лучшее в мире оружие. И больше ничего у нас не получается: ни автомобили, ни компьютеры, ни детские игрушки..
В Афганистане не было такой мерзкой дедовщины, как сейчас в мирное время в армии.
Мы не умеем просто собирать урожай. У нас возможна только битва за него.
Мы не умеем ЖИТЬ, мы выживаем, в постоянной борьбе, с кем угодно:
с чиновниками, с коррупцией, власти с народом, народ с властью, москвичи с понаехавшими,
красные с зелёными, коричневые с голубыми..
Мир нас развращает, мы спиваемся, становимся быдлом..
Мы крестимся только когда грянет гром..
Вывод: нам нужен гром. Нам нужна война.
Что русскому хорошо - то немцу смерть
Что немцу хорошо - то русскому смерть"(с)

Взято отсюда http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=2158#p109230
Сам текст сочинен автором топа.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #104 : Октября 21, 2009, 14:49:31 »
… Бардак полнейший… Вот и делайте выводы…

Олег Сергеев: Оборонно-промышленный комплекс: локомотив или тормоз прогресса?


собственно то, о чем говорит ТотСамый в масштабах всей оборонки
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...