Автор Тема: Война ???  (Прочитано 17395 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #105 : Октября 25, 2009, 17:08:16 »
Бабайка, специально для тебя заметка, порадуйся. :) Это старая статейка, случай не единственный. Раньше я не видел описание именно этого происшествия, сегодня случайно набрел, вроде как не афишировалось, случай то довольно скандальный.
Сама статья фуфловая,  много глупостей написано, но случай имел место, я его слышал от человека, который имел отношение к этой операции. А она планировалась несколько месяцев и в ней принимали участие еще Су-27 и МиГ-31.

http://new-algol.livejournal.com/6548.html

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #106 : Февраля 19, 2010, 10:03:20 »
Соединенные Штаты могут нанести удар по Ирану

и

пробуждение "американского пуделя"

Великобритания готовится к боям против Аргентины
Во вчерашнем интервью британскому радио Браун военных действий не исключал, хотя и старательно избегал фраз о потенциальных боевых действиях. «Я не хочу делать заявлений о том, что может или не может произойти, – заявил британский премьер, отвечая на вопрос о прямом столкновении. – Добыча нефти необходима нам для будущего. И мы полностью вправе осуществлять ее. Я думаю, что аргентинцы, на самом деле, понимают это».

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #107 : Мая 11, 2010, 17:42:59 »
Израиль готов к войне с Ираном, заявил заместитель Нетаньяху

Как заявил Моше Яалон, заместитель премьер-министра Израиля, его страна готова к войне с Ираном, сообщает The Reuters. "Действуя в авангарде атак на партизан в Ливане и на палестинских территориях, ВВС Израиля отточили методы, необходимые для ударов по иранским объектам в будущем", - излагает слова Яалона корреспондент Дэн Уильямс. Вырос технический потенциал, увеличились дальность полетов и возможности по дозаправке самолетов в воздухе, заявил Яалон на конференции армейских офицеров и экспертов. Этот потенциал можно применить и для войны с террором в секторе Газа, и для войны с периферийным государством вроде Ирана, добавил он. "Между тем некоторые независимые аналитики ставят под вопрос завуалированные угрозы Израиля в адрес Ирана: указывают, что потенциальные цели слишком далеки и многочисленны, слишком широко рассеяны и слишком хорошо обороняются", - замечает агентство.

Тем временем министр обороны Израиля Эхуд Барак на закрытом заседании в Кнессете предположил, что к середине июня будут приняты международные санкции, но смягченные, а следовательно, малоэффективные. Заявление Барака изложил его официальный представитель, поясняет агентство. "Вполне возможно, что будут и другие, более эффективные санкции конкретной группы европейских стран", - добавил Барак. Со своей стороны, Яалон сказал, что Израиль уже ведет опосредованную войну с Ираном, ибо последний спонсирует "Хизбаллу" и "Хамас".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Война ???
« Ответ #108 : Мая 11, 2010, 18:37:40 »
а наша страна готова к войне?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #109 : Мая 11, 2010, 19:21:36 »
а наша страна готова к войне?
Ага, типа того. То что вы видели на параде, это и есть наш потенциал, то, что умеет летать и ездить. И с кем воевать с Израилем? Вспоминается анекдот. Вариация на тему анекдота 70-х годов.
Заседание Кнессета. Все плачутся, не знают, что делать: инфляция, экономический спад, палестинцы, Иран  опять же... И тут встает молодой экстремист и говорит: "А давайте объявим войну  Росси и тут же сдадимся, начнется у нас лафа, - они будут нас кормить и развивать". Идея понравилась и через пару дней ее уже ставят на голосование  в виде законопроекта об объявлении войны. И тут встает какой-то старый-старый депутат и говорит: "Подождите, евреи... А вдруг мы победим..."

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #110 : Мая 12, 2010, 14:58:42 »
а наша страна готова к войне?
Цент,
а Вы сомневаетесь?

на самом деле, мы особо никому и не нужны (в плане открытой агрессии). Другое дело, приграничные территории и создание зон, где можно будет беженцев складировать. А ваще, Иосиф Виссарионович, был сто раз прав, когда решил, что ни генетика, ни кибернетика на фиг не нужны будут лет через сто, а нужна будет лишь ядрена бонба, да помощнее
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #111 : Мая 12, 2010, 22:04:24 »
Д.Медведев: Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной.

07.05.2010, Москва 10:14:04 Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Известия", обнародованном сегодня пресс-службой Кремля. "Такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами. На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих политических проблем. Есть, наконец, случайности. Поэтому мы должны быть к этому готовы", - отметил Д.Медведев. По его словам, для этого необходима работа в рамках международного сообщества, в рамках Организации Объединенных Наций, на европейском континенте в рамках ОБСЕ, заключение новых соглашений типа Договора о европейской безопасности. "Ну и, конечно, мы должны быть сильными. Мы обязаны быть готовыми к тому, что возникнут какие-то проблемы. Как бы ни были мы миролюбивы, мы должны быть подготовлены к защите нашей страны. А это - вооруженные силы, это внимание к армии, создание современных вооружений, это нормальные условия жизни и оплаты труда для военнослужащих, эффективная, компактная, но сильная, хорошо обученная армия, где служат хорошо подготовленные офицеры и солдаты. Все это безусловный императив, безусловный приоритет нашей жизни. Как Верховный главнокомандующий я уделял и буду уделять этому самое пристальное внимание, потому что иначе мы можем оказаться слабыми перед лицом возникшей угрозы", - отметил российский лидер.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100507101404.shtml

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #112 : Мая 13, 2010, 14:43:48 »
Гражданина России посадили за передачу секретных карт Пентагону


Гражданин РФ Геннадий Сипачев был приговорен к четырем годам колонии строгого режима по обвинению в государственной измене, сообщает "Интерфакс". Приговор вынес Мосгорсуд.
Сипачев был признан виновным в передаче секретных карт Генштаба ВС РФ разведке Пентагона. По данным следствия, американское военное ведомство намеревалось использовать карты "для корректировки систем наведения крылатых ракет для повышения точности поражения целей на территории РФ".

ФСБ задержала Сипачева в 2008 году. Кем он работал и как получил доступ к картам Генштаба, содержащим секретные сведения, не сообщается.

Сипачев полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве - первое в российской истории по делу о государственной измене, сообщает РИА Новости. Обвиняемый помог расследовать это преступление, а также выявить преступную деятельность других людей, благодаря чему удалось предотвратить нанесение дальнейшего ущерба внешней безопасности РФ.

Из-за этого суд приговорил Сипачева к более мягкому наказанию, чем предусмотрено статьей 275 УК РФ "госизмена в форме шпионажа".

http://lenta.ru/news/2010/05/13/pentagon/

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Война ???
« Ответ #113 : Мая 13, 2010, 15:32:17 »
Цент,
а Вы сомневаетесь?

на самом деле, мы особо никому и не нужны (в плане открытой агрессии). Другое дело, приграничные территории и создание зон, где можно будет беженцев складировать. А ваще, Иосиф Виссарионович, был сто раз прав, когда решил, что ни генетика, ни кибернетика на фиг не нужны будут лет через сто, а нужна будет лишь ядрена бонба, да помощнее
Бабайка, на счет нашей боеготовности у меня сомнений нет. Армии у нас нет. И не согласен с Вами, что мы особо никому не нужны. Лично мы (я, Вы, остальные жители нашей многонациональной)  даром никому не нужны, а вот площади, которые мы занимаем, и содержимое этих площадей нужны всем. Единственное, что сдерживает, это ядрена бомба, которая у нас пока есть и которую у нас разными способами пытаются забрать.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #114 : Мая 13, 2010, 17:46:32 »
Центу,
- современные войны даже отдаленно II мировую напоминать не будут. Это не бойня "стенка на стенку" а локальные стычки одних профессионалов с другими не профессионалами. Эдакий блицкриг. Причем технологическое преимущество никакой роли при этом особо не играет. (как пример, пятидневная война с Грузией).
- в большинстве случаев все закончится так и не начавшись, просто по итогам "встречи Молотова и Рибентропа". (в один прекрасный день, к примеру, Эстонцы, понимают, что все окрестные земли скуплены датчанами или шведами, а сами эстонцы, так получилось, компактно располагаются в пределах одного райончика). Или, применительно к нам, "не желает батька жить в дружбе и согласии, да пускай его поляки с потрохами поглощают"
- любой движухе будет предшествовать пиццотое "китайское предупреждение", дипломатическое расшаркивание, создание невероятных коалиций и союзов.
- какая-никакая, но армия у нас имеется, причем в изрядном количестве (в плане подразделений) прошедшая опыт той же Чечни.
- кому, чего там от нас нужно, о том представление имеется, однако, "сколь грызуна не корми, у медведя все равно толще". а чего забирать по мере развития кризиса и так хватит, если у кого еще силенки будут (а таковых на самом деле очень и очень мало).
- ядрен батон, действительно, то, что "маст хэв", т.е. "должно иметься", пусть и ржавое
- на мой взгляд, для нас гораздо важней внутренняя проблема, выраженная в острой необходимости смены элит и все, что с этим связано. Ибо часть верхов и безо всякой угрозы готово распродать все и вся и за малый гешефт поработать на ту же ФРС.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Димарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #115 : Мая 13, 2010, 18:00:02 »
Осторожно! Похоже, Обама планирует новую войну
 

Заявления администрации Барака Обамы и действия, которые она предпринимает в последнее время, указывают на то, что военная активность США в мире будет продолжать возрастать. Судя по сообщениям и имеющимся документам, будущее Америки - это война, причём ещё более масштабная, нежели когда-либо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Война ???
« Ответ #116 : Мая 13, 2010, 19:06:24 »
Осторожно! Похоже, Обама планирует новую войну
 

Заявления администрации Барака Обамы и действия, которые она предпринимает в последнее время, указывают на то, что военная активность США в мире будет продолжать возрастать. Судя по сообщениям и имеющимся документам, будущее Америки - это война, причём ещё более масштабная, нежели когда-либо.

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #117 : Мая 13, 2010, 19:27:44 »
Осторожно! Похоже, Обама планирует новую войну
 

Заявления администрации Барака Обамы и действия, которые она предпринимает в последнее время, указывают на то, что военная активность США в мире будет продолжать возрастать. Судя по сообщениям и имеющимся документам, будущее Америки - это война, причём ещё более масштабная, нежели когда-либо.



СКАЧАТЬ

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Война ???
« Ответ #118 : Мая 13, 2010, 23:08:39 »
C последним тезисом Бабайки согласен полностью.
Да и с остальными в какой то степени.
А дипломатия будет до тех пор, пока кто нить слабинку не даст. Грузия та же пример. Ну перестарались союзники в подталкивании, ну рано Миша "выстрелил" и без дипломатии обошелся.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.