Автор Тема: Война ???  (Прочитано 17401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #60 : Августа 19, 2009, 10:54:34 »
тут интересный материальчик из цикла "на все времена" накопал
Речь Мольтке на заседании рейхстага 14 мая 1890 г. при обсуждении проекта усиления мирного состава германской армии

общедоступным языком (внимание! ненормативная лексика)

Цитировать
  "Всех вас, пацаны, конечно же, смешит до коликов в пузе требование очередных огроменных бабок для военных надобностей в тот момент, когда политический горизонт, по-видимому, свободнее от грозовых туч, чем то было недавно.
  Все наши соседи божатся, что хотят мира. Но я, пацаны, все же прошу разрешить мне чуток побазарить насчет безопасности.
  Братва! Еще недавно депутаты-леваки, как попугаи, повторяли, что все наши военные мероприятия проводятся исключительно в интересах буржуев, что кайзеры специально провоцируют войны и что, коли б не было кайзеров, соседние народы жили бы в мире и дружбе. Что касается барыг, коих в последнее время развелось, как тараканов, согласен, то, спрашиваю всех вас, на фига состоятельным классам быть заинтересованными в том беспределе с собственностью, коим грозит им война?
  Не-е-т, братва, вовсе не монархи и вообще не правительства ныне являются первопричиной войн. Времена кабинетных войн остались в прошлом. МЫ ЖИВЕМ В ЭПОХУ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ! И вызвать таковую, со всеми ее непредвиденными последствиями, сколько-нибудь разумное правительство может решиться лишь с большим трудом. ЭЛЕМЕНТЫ, УГРОЖАЮЩИЕ МИРУ, СОДЕРЖАТСЯ В САМИХ НАРОДАХ! На внутреннем фронте таковым элементом является зависть ликующей гопоты. Она хочет пробраться к кормушке, перевешав инородцев и буржуев, вместо того, чтобы оторвать свою вонючую задницу от заблеванного дивана и пойти работать. На внешнем фронте угрозы родятся из домогательств народов, коим мы в свое время крепко начистили еб.....к. В каждую минуту это может зажечь войну, независимо от воли правительства и даже против его воли.
  Братва! Именно правительство, недостаточно сильное, чтобы бороться с народными страстями и партийными домогательствами - такое слабое правительство представляет постоянную военную опасность! Я считаю, что невозможно переоценить достоинства и блага сильного правительства. Только сильное правительство может проводить здоровые реформы, только сильное правительство может являться порукой мира.
  Братва! Если война, которая уже свыше десяти лет висит над нашими головами, как дамоклов меч, если эта война, наконец, вспыхнет, то никто не сможет предугадывать ее продолжительность и ее конец.
  В борьбу друге другом вступят величайшие европейские державы, вооруженные, как никогда.
  Ни одна из них не может быть сокрушена в один или два похода так, чтобы она признала себя побежденной, чтобы она была вынуждена заключить мир на суровых условиях, чтобы она не могла воспрянуть и возобновить борьбу.
  Пацаны! Это, может быть, будет семилетняя, а может быть и тридцатилетняя кровавая бойня! (Крики из зала: "Да-да! Бойня! Бойня, блин! Бойня!") И горе тому, кто воспламенит Европу, кто первый бросит фитиль в пороховую бочку.
  Братва! Коли речь идет о таких огромных вопросах и когда на карте стоит то, чего мы достигли столь тяжелыми жертвами - существование империи, может быть даже существование общественного строя и цивилизации, и во всяком случае, сотни тысяч человеческих жизней, тогда денежный вопрос, безусловно, должен отходить на второй план, и всякие материальные жертвы заранее оправдываются.
  Здесь многие базарили за то, что, мол, мы не должны раньше времени тратить бабло на еще не начавшуюся войну, поскольку само ее ведение потребует до хрена тити-мити. Это верно, пацаны; если бы мы не производили очень крупных расходов на военные цели, средства на которые изыскивал патриотизм этого собрания и нации, то состояние наших финансов, безусловно, было бы много благоприятнее, чем то, которое имеет место в данный момент. Но блестящее финансовое положение, пацаны, при недостаточных средствах сопротивления, не воспрепятствовало бы тому, что сегодня враг находился бы в пределах нашей страны, так как, как раньше, так и теперь, только меч может заставить другой меч оставаться в ножнах. (Аплодисменты.) Вспомните то время, когда враг топтал нашу святую землю почем зря! Мы терпели такое святотатство в течение шести лет в начале столетия, и император Наполеон мог бы похвалиться, что он сумел выжать мильярд баблосов из нашей великой, хоть и маленькой, и склочной, и нищей, как церковная крыса, страны. Враг в пределах страны не очень бы стал интересоваться государственный ли это, или частный банк. Мы ведь видели даже в 1813 году, когда враг находился уже в полном отступлении, как французский маршал в захваченном лягушатниками Гамбурге на прощание положил себе в карман закрома Гамбургского банка. (Крики из зала: "Вот гнида!", "Долбанные лягушатники!", "Убить всех!") Враг в пределах страны быстро покончил бы с нашими финансами. Только сильно вооруженная Германия, со своими союзниками, оказалась в силах столько лет удерживать мир.
  Братва! Чем лучше будут устроены наши морские и сухопутные силы, чем более совершенны будут их вооружение и подготовка к войне, тем скорее мы можем надеяться, может быть и в дальнейшем сохранить мир, или же, если борьба станет неизбежной, выдержать ее с честью и успехом.
  Братва! Перед всеми правительствами в каждой стране стоят задачи высочайшего социального значения, жизненные вопросы, которые война может отсрочить, но не в силах разрешить. Я думаю, что все правительства честно стремятся сохранить мир; вопрос только в том, окажутся ли они достаточно сильными, чтобы справиться с этой задачей. Я полагаю, что во всех странах громадное большинство населения хочет мира; но решение остается не за ним, а за возглавляющими массы партиями.
  Братва! Наши соседи на востоке и на западе постоянно бакланят, будто готовы целоваться с нами круглые сутки. Но сами, сцуки, неустанно наращивают свои вооруженные силы. Поэтому я заклинаю вас, пацаны: обеспечьте безопасность ридному незалежному фатерлянду, не пожалев баблосов на безопасность, в смысле - на пушки и снаряды".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #61 : Августа 19, 2009, 15:23:51 »
Чтобы развязать военную компанию против России нужен весомый предлог, а его придумать не могут, его нет и надо долго ждать от России грубых политических ошибок. Осталось  скрипеть от отчаяния зубами. Все помнят под какими предлогами Америка воевала во Вьетнаме, Афганистане, Ираке, Сербии. Пытаются подкопаться и под Россию. Кондолиза уже высказывалась, что "это несправедливо, что Сибирь принадлежит только одной стране - России". Сюда могут быть пристегнуты и др. пунктики -зажимание прав человека, государственный произвол в отношении предпринимательства (Дело Ходорковского и К), антисемитизм, неонацисты и расисты, сложности в отношениях с бывшими союзными республиками и автономными образованиями. Америка упустила шанс щелкнуть Россию в нос, опустить  на колени, урвать от России кусок, когда она была настолько  слаба, что  не могли навести порядок в крошечной Чечне, которую сотни тысяч наших военных могли на брюхе проползти вдоль и поперек.

"это несправедливо, что Сибирь принадлежит только одной стране - России" - цитата Мадлен Олбрайт

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #62 : Августа 19, 2009, 15:27:24 »
тут интересный материальчик из цикла "на все времена" накопал
Речь Мольтке на заседании рейхстага 14 мая 1890 г. при обсуждении проекта усиления мирного состава германской армии

общедоступным языком (внимание! ненормативная лексика)


Оригинал есть? Переведено явно криво и искажением.
Обратный перевод показал бы на выходе вполне пристойный текст. То есть, при переводе слова подменялись на "окрашенные" эмоциями.

По всей видимости, братва в оригинале было "братья", а леваки - "левые".

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #63 : Августа 19, 2009, 16:56:27 »
пристойный перевод по ссылочке
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #64 : Августа 25, 2009, 14:43:19 »
не совсем в тему, но



Страшный сон Обамы или новая карта европы по-итальянски

Нижняя легенда
- страны или территории, интегрированные с Русской Федерацией
- Страны или территории, итегрированные в Русский Союз
- страны или территории, установившие военный союз
- захваченное русскими в войне

Верхняя легенда:
- клуб друзей России
- партнёр
- страны, занимающие промежуточную позицию или нейтральные
- враги
- евроамериканские центры
- русские базы в Европе
- газовое ОПЕК
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #65 : Сентября 04, 2009, 08:52:35 »
казалось бы несвязная цепочка событий

Медведев посещает Монголию, вместе с ним нач. Генштаба,
перед этим весьма пристально инспектируют вертолетный завод в Улан-Уде,
еще чуть ранее принимается решение об углублении бухты в Курильске, удлинениии взлетной полосы на Итурупе и еще строительстве парочки аэродромов,
затем 30 августа на выборах в Японии побеждает ДПЯ,
01 сентября ВВП толкает речь в Польше, весь запад в ступоре наблюдает крепкие русско-польские рукопожатия и тесные объятия, мир-дружба-жвачка
США заявляют (вот так вдруг), что вопрос с размещение ПРО в Восточной Европе "не решен"

как-то все не спроста

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #66 : Сентября 04, 2009, 08:54:31 »
думаеш ссыкуют?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #67 : Сентября 04, 2009, 09:13:04 »
казалось бы несвязная цепочка событий

Медведев посещает Монголию, вместе с ним нач. Генштаба,
перед этим весьма пристально инспектируют вертолетный завод в Улан-Уде,
еще чуть ранее принимается решение об углублении бухты в Курильске, удлинениии взлетной полосы на Итурупе и еще строительстве парочки аэродромов,
затем 30 августа на выборах в Японии побеждает ДПЯ,
01 сентября ВВП толкает речь в Польше, весь запад в ступоре наблюдает крепкие русско-польские рукопожатия и тесные объятия, мир-дружба-жвачка
США заявляют (вот так вдруг), что вопрос с размещение ПРО в Восточной Европе "не решен"

как-то все не спроста



А, тем временем, Грузия снова пытается ерепениться. Ну они из упертости своей лезут.
Наш премьер сказал давече: нам кредиты не нужны, пускай страны с ослабленной экономикой берут.
А страны с ослабленной экономикой - это, по сути, основатели Евросоюза) И США тоже.
Их интерес понятен - не хотят зависить от сильного соседа.
Японии очень нужно расширяться. Их территории - у нас.
Прибалтику, Украину, Белоруссию, Грузию - никто не спрашивает, у них нет веса в мировом сообществе. Развязывать войну будут либо Россия, либо США. Россия уже имела на это шанс, но не выказала такого желания.
Остается только США.
Война будет, она нужна всем странам.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #68 : Сентября 04, 2009, 09:27:18 »
страшные вещи пишете, товарищ
очень страшные
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #69 : Сентября 04, 2009, 09:39:44 »
страшные вещи пишете, товарищ
очень страшные


для меня война уже давно началась.
отца когда отправили в солнечную грузию, думали несколько раз, что уже убили его.

Очень уж много очагов напряженности.
Перед Второй мировой тоже никто не верил, что возможен геноцид и прочее.

Смею добавить положительную ноту: на нас никто не посмеет напасть, потому что наш ответ разнесет полмира.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война ???
« Ответ #70 : Сентября 04, 2009, 10:13:16 »
думаеш ссыкуют?

не ссыкуют только самураи, их Бусидо посильней всяко разных Старых и Новых Заветов
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #71 : Сентября 04, 2009, 10:26:48 »
думаеш ссыкуют?

не ссыкуют только самураи, их Бусидо посильней всяко разных Старых и Новых Заветов

Я, вот, боюсь, что Дальний Восток не сможет поднять руку на Японию.
В случае наступления японских войск, им даже не придется переучиваться для езды на реквизированном гражданском транспорте.

А для американских солдат уже готова сеть общепита по всей территории России.

Обложили со всех сторон.

Сейчас бы погуманнее относиться к гражданам, которые потом будут призываться. Например, для поднятия духа, снизить пошлины до минимума. Как на немецкие машины, так и на японские.
Народ будет счастлив.

Заметил, что в метро появились наклейки "Служба по контракту". Причем, совершенно в разные войска.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Война ???
« Ответ #72 : Сентября 04, 2009, 12:42:50 »
Служба по контракту предполагает отказ от прелестей цивилизации и смену места проживания. За те 25 тыщ, что там предлагают, лично я не готов совершать такое подвиги.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Война ???
« Ответ #73 : Сентября 04, 2009, 13:13:08 »
Служба по контракту предполагает отказ от прелестей цивилизации и смену места проживания. За те 25 тыщ, что там предлагают, лично я не готов совершать такое подвиги.

Зато население из  регионов готово) Но не всегда оплата будет 25 тысяч, к сожалению.

Если объявят военное положение, все пойдем, кто военнообязанный за 5 рублей воевать.
А пока что добровольное участие.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Война ???
« Ответ #74 : Сентября 04, 2009, 13:59:54 »
Служба по контракту предполагает отказ от прелестей цивилизации и смену места проживания. За те 25 тыщ, что там предлагают, лично я не готов совершать такое подвиги.

Зато население из  регионов готово) Но не всегда оплата будет 25 тысяч, к сожалению.

Мдя, иногда и цинком выплачивают :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.