Автор Тема: Подарок на выпускной  (Прочитано 24387 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #60 : Марта 18, 2009, 14:54:12 »
Почему бы не подарить хорошие подарки воспитателям и нянечкам. Те которые занимаются и ухаживают за нашими детьми. А заведующая может обойтись и символическим презентом. Главное не подарок, а внимание.

так ни кто не против против хороших подарков воспитателям и нянечкам, я вот искренне не понимаю почему должны одариваться подарками весь состав садика :-\
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #61 : Марта 18, 2009, 14:54:19 »
А можно вообще не дарить? На детях это ведь уже не скажется, хуже не будут к ним относиться....

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #62 : Марта 18, 2009, 14:56:52 »
Юль да наш, скандал был большой, но мы его выстояли
посмотрим, что будет у нас... я тоже против дорогих подарков. У нас две мамашки работники этого детсада (они не в род. комитете). Они панически бояться заведующую.... (вот не пойму чем она их запугивает) как попугаи повторяют "подарки должны быть хорошими"
Почему бы не подарить хорошие подарки воспитателям и нянечкам. Те которые занимаются и ухаживают за нашими детьми. А заведующая может обойтись и символическим презентом. Главное не подарок, а внимание.
так и хотим сделать. повторюсь, но наши воспиталки говорят, что нас потом с г..ном сожрут если те получат плохие. я писала уже что было в предыдущие выпуски

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #63 : Марта 18, 2009, 15:00:22 »
так и хотим сделать. повторюсь, но наши воспиталки говорят, что нас потом с г..ном сожрут если те получат плохие. я писала уже что было в предыдущие выпуски
во-во и наши так же говорили, блин вот заведующая их застращяла
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #64 : Марта 18, 2009, 15:07:37 »
а наши родители подарки дарили потихоньку, чтоб никто не видел. а зачем сейчас дарить прилюдно, чтобы все видели, кому что дарят?

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #65 : Марта 18, 2009, 15:10:50 »
а наши родители подарки дарили потихоньку, чтоб никто не видел. а зачем сейчас дарить прилюдно, чтобы все видели, кому что дарят?
нет Лен, нас уже предупредили. Что в том году кто-то вышел с дорогим букетом в актовом зале, а на этот букет как мыши на сыр пять человек из толпы персонала вышли  ;D
Поэтому мы своих поздравлять будем в группе и цветы и подарки.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #66 : Марта 19, 2009, 10:37:31 »
Мой негатив к родительскому комитету, потому что они строят из себя очень важных особ.
Абсолютно такого же мнения...Состав родительского комитета-это особо приближенные в воспитателям, заведующим и т.п.
Омега, это ли не типичный пример "бабской сплетни"
Нет.Это констатация факта.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #67 : Марта 19, 2009, 13:58:54 »
[-Один мальчик, вместо того чтобы правильно лепить по образцу, нарвал пластелин и сказал что это червячки и надо их посчитать...

меня это вообще убило. такое совковое давление на личность. в духе переучивания левшей делать все правой рукой. да наоборот ребенка надо поощрять, что он творчески относится к процессу, а не "правильно лепит по образцу". просто жесть. а тут как на партсобрании - всем рассказали и все дружно осудили. :s39:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #68 : Марта 19, 2009, 15:02:01 »
[-Один мальчик, вместо того чтобы правильно лепить по образцу, нарвал пластелин и сказал что это червячки и надо их посчитать...

 да наоборот ребенка надо поощрять, что он творчески относится к процессу, а не "правильно лепит по образцу".

действительно, мог бы просто съесть

помню в 1 классе получил кол за контрольную, потому что пока учительница примеры на доске писала, я их уже решил и без переписывания и решения сразу на листочке ответы указал, теперь думаю не "совковое ли давление на личность" это было?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #69 : Марта 19, 2009, 15:06:22 »
А можно вообще не дарить? На детях это ведь уже не скажется, хуже не будут к ним относиться....
И лучше тоже не будут, мы тоже не стали в этом году дарить подарки учителям в школе, кроме классной конечно.  
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #70 : Марта 19, 2009, 15:19:30 »
В школе надо дарить до самого выпуска.Иначе сожрут детей.Учителя высказывают детям какой класс отличился в подарках.Это неприятно слышать от ребенка,кот. не виноват,что родители решили подарить коробку конфет Ротфронт,а в др. классе Коркунов.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #71 : Марта 19, 2009, 15:51:27 »
В школе надо дарить до самого выпуска.Иначе сожрут детей.Учителя высказывают детям какой класс отличился в подарках.Это неприятно слышать от ребенка,кот. не виноват,что родители решили подарить коробку конфет Ротфронт,а в др. классе Коркунов.

а кто именно обиделся?  .  я лично больше предпочитаю РотФРонт  :s13: ............ Коркунов уже  :s39:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #72 : Марта 19, 2009, 16:51:56 »
Обижаются учителя.У них тоже соревнование по цене подарка и количеству цветов.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #73 : Марта 19, 2009, 17:11:18 »
каждый день супруге говорю "А за каким... тебе это надо?" еще и форум даю почитать
"Сидела дома, хозяйством занималась, да СОБСТВЕННЫМ ребенком, нет, млин, с ЧУЖИМИ детишками, поработать захотелось. Ну и шла бы тогда в какой-нить "психологический центр", а не муниципальный детсад"

родители первый раз детишку в сад приводят и спрашивают "А читать-писать его научат?" "Научат, будет к школе полностью готов" - отвечают
в 4 года некоторые ложкой пользоваться не умеют, только вчера им памперс сняли, а на унитаз садиться не научили,  а назавтра он уже цифирьки складывает

"чего надо?" спрашивают родители, "то-то и то-то, да разного рода дидактических материалов побольше, если, действительно, хотите, чтобы ваши дети чему-то научились" "Нет проблем" - отвечают родители
а потом, супружница, домашний принтер и ксерокс терзает практически каждый вечер, картриджи только в путь улетают, фигни всякой для занятий не в единичном экземпляре готовит, а на группу из 21 человечка, да еще и с запасом, книжки, да журналы учебные я уже выкинуть собираюсь, но ведь надо 100 рублей выделенных на литературу потратить
прошлый год как дурило последний целый месяц ей карту солнечной системы с планетами, орбитами, как натуральную формата А1 делал, для показательного урока про космос

на фига ей это надо?, ну как же подарки, взятки....... уже складывать некуда, третий унитаз  ищет куда впихнуть, а то от подарков распирает уже

"с ними так забавно и интересно, хоть они и маленькие, но уже все со своим характером, опять же сама радуешься, когда у них что-то начинает получаться. А чё родители пишут, так пусть на их совести это будет"

подарки, взятки..., есть родители квитанции старые подправляют и за новые их выдают, а вдруг никто не заметит,  для ребеночка ведь, все для него любимого


 :s30:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #74 : Марта 19, 2009, 18:30:30 »
Обижаются учителя.У них тоже соревнование по цене подарка и количеству цветов.
а им можно напомнить старую поговрку,што на обиженных....кладут и воду возят  ;) и никто никого за отсутствие подарков еще не "съел",как ты выражаешься - сами себе жутиков нагоняете....любимое занятие чрезмерно хлопочущих мамочек-наседок
Fortuna non penis, et manus non denis......