Автор Тема: Подарок на выпускной  (Прочитано 24386 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #45 : Марта 18, 2009, 13:26:23 »
А как попадают родители в родительский комитет? Всегда полагала, что это выборная подотчетная должность. Не нравицца род.комитет-смените его и все дела, выберите тех, кто будет устраивать. И чтобы можно было проверить расход денежных средств, председатель род.комитета отчитываться должен перед другими родителями.А я честно говоря прям мечтаю, чтобы меня куда-нибудь выбрали, чтобы сделать что-то полезное для коллектива, в котором будет расти мой ребенок :s57:

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #46 : Марта 18, 2009, 13:28:14 »
Лена, надеюсь вас выберут :). Только не зазнавайтесь  :s03: :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #47 : Марта 18, 2009, 13:29:51 »
Лена, надеюсь вас выберут :). Только не зазнавайтесь  :s03: :s98:

Спасибо :s98:, нам бы еще до сада дорасти, и чтоб еще взяли ;). А мечтать то и сейчас можно, это ж не запретишь :s13:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #48 : Марта 18, 2009, 13:47:48 »
В род. комитет особого рвения ни у кого не наблюдается.Когда на собрании спрашивают кто хочет в род.комитет,все опускают глаза.Если есть активисты,то это единицы.Все облегченно вздыхают и до следующего года.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #49 : Марта 18, 2009, 13:58:22 »
Мой негатив к родительскому комитету, потому что они строят из себя очень важных особ.
Абсолютно такого же мнения...Состав родительского комитета-это особо приближенные в воспитателям, заведующим и т.п. Несколько раз наблюдала, что эти мамы пользуются определенными привелегиями..проходят в группу, посидит со своим ребенком там, поиграет...звонят на мобильный "-Р.Н. посмотрите у моего ребенка есть ли носки в шкафчике...-Т.Н. моего ребенка сегодня не водите на физкультуру-плохо себя чувствует.А с какого бодуна я, например, не могу так сделать..да потому что мне лично никто телефон мобильный, а просить его я сама не буду, раз его не сообщили публично-значит не считают нужным.
И еще пример.Воспитатель говорит на собрании группы кто как занимается и т.п...-Один мальчик, вместо того чтобы правильно лепить по образцу, нарвал пластелин и сказал что это червячки и надо их посчитать...и сразу хихиканье некоторых мамаш за спинами..да мы знаем кто так сделал..и т.д. и т.п.
Бесит меня всё это.
В род. комитет особого рвения ни у кого не наблюдается.
Да уж не скажите...Видела лес рук год назад.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #50 : Марта 18, 2009, 14:05:14 »
Штур и Омега, скажите что вам мешает войти в состав родительского комитета?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #51 : Марта 18, 2009, 14:14:37 »
Не считаю нужным, это во первых,во вторых не располагаю достаточным количеством свободного времени, а в третьих не люблю бабские сплетни.
По поводу сбора денег, их распоряжением-распределением не имею никаких претензий к членам родительского комитета..никогда не проверяла и не собираюсь.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #52 : Марта 18, 2009, 14:15:50 »
У нас на выпуск дарили часы заведующей, всему остальному персоналу цветок + коробку конфет, воспитателям и нянечке дарили шикарные букеты + конверт, решали всем родительским составом, воспитатели были категорично против таких мелких подарков персоналу, пытались нас уговорить за счет своих подарков увеличить подарки персоналу, сказали что их съедят потом, так и случилось, когда узнали какие подарки мы будем дарить, заведующая и методист сказали нам такие подарки не нужны, пусть дарят другие, им было переданно что или такие или ни каких, приняли такие :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #53 : Марта 18, 2009, 14:19:06 »
Мой негатив к родительскому комитету, потому что они строят из себя очень важных особ.
Абсолютно такого же мнения...Состав родительского комитета-это особо приближенные в воспитателям, заведующим и т.п.

Омега, это ли не типичный пример "бабской сплетни"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #54 : Марта 18, 2009, 14:26:32 »
Состав родительского комитета-это особо приближенные в воспитателям, заведующим и т.п. Несколько раз наблюдала, что эти мамы пользуются определенными привелегиями..проходят в группу, посидит со своим ребенком там, поиграет...звонят на мобильный "-Р.Н. посмотрите у моего ребенка есть ли носки в шкафчике...-Т.Н. моего ребенка сегодня не водите на физкультуру-плохо себя чувствует.А с какого бодуна я, например, не могу так сделать..да потому что мне лично никто телефон мобильный, а просить его я сама не буду, раз его не сообщили публично-значит не считают нужным.
И еще пример.Воспитатель говорит на собрании группы кто как занимается и т.п...-Один мальчик, вместо того чтобы правильно лепить по образцу, нарвал пластелин и сказал что это червячки и надо их посчитать...и сразу хихиканье некоторых мамаш за спинами..да мы знаем кто так сделал..и т.д. и т.п.
Бесит меня всё это.
а я например так делала, первым делом собрала все мобильные телефоны, у воспитателей, нянечки и звонила
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #55 : Марта 18, 2009, 14:32:50 »
У нас на выпуск дарили часы заведующей, всему остальному персоналу цветок + коробку конфет, воспитателям и нянечке дарили шикарные букеты + конверт, решали всем родительским составом, воспитатели были категорично против таких мелких подарков персоналу, пытались нас уговорить за счет своих подарков увеличить подарки персоналу, сказали что их съедят потом, так и случилось, когда узнали какие подарки мы будем дарить, заведующая и методист сказали нам такие подарки не нужны, пусть дарят другие, им было переданно что или такие или ни каких, приняли такие :)
Наташ, сад наш местный?  вот и наши нас умоляют чтоб мы завед. и метод. тоже купили дорогие подарки. бесят  >:D

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #56 : Марта 18, 2009, 14:36:55 »
Наташ, сад наш местный?  вот и наши нас умоляют чтоб мы завед. и метод. тоже купили дорогие подарки. бесят  >:D
Юль да наш, скандал был большой, но мы его выстояли
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #57 : Марта 18, 2009, 14:45:53 »
Юль да наш, скандал был большой, но мы его выстояли
посмотрим, что будет у нас... я тоже против дорогих подарков. У нас две мамашки работники этого детсада (они не в род. комитете). Они панически бояться заведующую.... (вот не пойму чем она их запугивает) как попугаи повторяют "подарки должны быть хорошими"

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #58 : Марта 18, 2009, 14:51:18 »
Юль да наш, скандал был большой, но мы его выстояли
посмотрим, что будет у нас... я тоже против дорогих подарков. У нас две мамашки работники этого детсада (они не в род. комитете). Они панически бояться заведующую.... (вот не пойму чем она их запугивает) как попугаи повторяют "подарки должны быть хорошими"
Почему бы не подарить хорошие подарки воспитателям и нянечкам. Те которые занимаются и ухаживают за нашими детьми. А заведующая может обойтись и символическим презентом. Главное не подарок, а внимание.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #59 : Марта 18, 2009, 14:51:45 »
Похоже пора в ментовку заяву про вымогательство писать    :o
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!