Автор Тема: Подарок на выпускной  (Прочитано 23221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #30 : Марта 18, 2009, 10:47:44 »
Ну так чего же вы отказались? Надо было поехать, ведь родительский комитет такой несчастный... А я сволочь... 3 тысячи рублей в год с каждого ребенка, это с группы получается 60.000. Заметьте сладких столов у нас нет, подарки дети получают только на Новый год. За все дополнительное нужно платить. Деньги идут только на подарки персоналу. Прежде чем наезжать на меня, подумайте. В вашем садике свои обычаи... сладкие столы, подарочки детям. В нашем хрен на воротник. Ах какие же бедные активисты в нашем саду, день и ночь ломают голову чтобы купить заведующей.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #31 : Марта 18, 2009, 10:51:40 »
Кстати, по поводу канцелярии. Каждому родителю выдают список чего купить.... альбомы, краски, туалетную бумагу и т.д.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #32 : Марта 18, 2009, 10:58:57 »
......В нашем хрен на воротник.
оригинальная брошка !  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #33 : Марта 18, 2009, 10:59:50 »
Кстати, по поводу канцелярии. Каждому родителю выдают список чего купить.... альбомы, краски, туалетную бумагу и т.д.

И туалетную бумагу надо?  :o

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #34 : Марта 18, 2009, 11:01:10 »
Ага! Я тожепорадовалась выражению.Тема о детях,а выражения....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #35 : Марта 18, 2009, 11:02:36 »
Кстати, по поводу канцелярии. Каждому родителю выдают список чего купить.... альбомы, краски, туалетную бумагу и т.д.

И туалетную бумагу надо?  :o

туалетную бумагу родителей заставляли покупать еще в то время, когда я в сад ходила, лет 30 назад.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #36 : Марта 18, 2009, 11:03:06 »
А туалетная бумага к канцелярии относица? пипец какой то....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #37 : Марта 18, 2009, 11:17:47 »
Ага! Я тожепорадовалась выражению.Тема о детях,а выражения....
Тема о детях, но читают эту тему взрослые.
Для Jull.
Если меня когда-нибудь попытаются привлечь к общественным делам (я тоже на машине) Я не откажусь, если нужно будет привезти что-нибудь для детей. Но за подарком для заведующей я не поеду.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #38 : Марта 18, 2009, 11:30:01 »
Ну так чего же вы отказались? Надо было поехать, ведь родительский комитет такой несчастный... А я сволочь... 3 тысячи рублей в год с каждого ребенка, это с группы получается 60.000. Заметьте сладких столов у нас нет, подарки дети получают только на Новый год. За все дополнительное нужно платить. Деньги идут только на подарки персоналу. Прежде чем наезжать на меня, подумайте. В вашем садике свои обычаи... сладкие столы, подарочки детям. В нашем хрен на воротник. Ах какие же бедные активисты в нашем саду, день и ночь ломают голову чтобы купить заведующей.
если 3000 в год с каждого ребенка, тогда почему вы не спрашиваете с них на что они все это собирают. Я вам описала нашу ситуацию около 1000-1200 в год на всё.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #39 : Марта 18, 2009, 11:31:04 »
Ага! Я тожепорадовалась выражению.Тема о детях,а выражения....
Тема о детях, но читают эту тему взрослые.
Для Jull.
Если меня когда-нибудь попытаются привлечь к общественным делам (я тоже на машине) Я не откажусь, если нужно будет привезти что-нибудь для детей. Но за подарком для заведующей я не поеду.
а я вот лучше на все готовое, чем самой ездить и потом вопли слушать

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #40 : Марта 18, 2009, 11:35:57 »
А туалетная бумага к канцелярии относица? пипец какой то....
у нас один список: карандаши, фломики, альбомы, бумага цветная, картон и т.д. Второй список химия: комет, силит, тбумага, салфетки, фэйри, белизна и т.д. Причем в этом году написали определенные названия. Те. если раньше можно было купить самый дешовый вариант, то сейчас написано название, именно того что купить.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #41 : Марта 18, 2009, 12:06:08 »
А туалетная бумага к канцелярии относица? пипец какой то....
у нас один список: карандаши, фломики, альбомы, бумага цветная, картон и т.д. Второй список химия: комет, силит, тбумага, салфетки, фэйри, белизна и т.д. Причем в этом году написали определенные названия. Те. если раньше можно было купить самый дешовый вариант, то сейчас написано название, именно того что купить.

Конечно, как мыли белизной так и будут мыть. А вот дома персонал уже привык к определенным маркам химии, вот и заказывают.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #42 : Марта 18, 2009, 12:08:55 »
Это правда Москва, но...
Цитировать
Приказ Московского комитета образования Правительства Москвы
от 30 декабря 1996 г. N 521
"О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств
с родителей обучающихся"
Выборочная проверка обращений родителей о законности взимания денежных средств за оказание платных дополнительных образовательных услуг, правомерности сбора денег на нужды образовательных учреждений свидетельствует о многочисленных нарушениях в деятельности руководителей учреждений.
В нарушение п.3 ст.45 Закона РФ "Об образовании" каждым пятым образовательным учреждением допускается привлечение средств родителей на дополнительные услуги, оказываемые в рамках основных образовательных программ.
Из общего числа проверенных учреждений не имеют лицензию на право предоставления платных дополнительных образовательных услуг 51% школ, 33% дошкольных образовательных учреждений, 20% профессиональных образовательных учреждений.
Формальное и неквалифицированное оформление необходимых для организации платных услуг документов приводит к финансовым нарушениям, к сбору наличных денежных средств Попечительскими советами учреждений, родительскими комитетами.
Проверка поступающих в Московский комитет образования жалоб подтверждает факты сбора денег на дополнительные занятия с неуспевающими учащимися, доплату учителям и обслуживающему персоналу, содержание охраны, проведение ремонтных работ, покупку оборудования и других хозяйственных нужд общеобразовательного учреждения.
В целях соблюдения государственных гарантий прав граждан на бесплатное образование приказываю:
1. Руководителям образовательных учреждений:
1.1. Не допускать неправомерных сборов денежных средств с обучающихся и их родителей.
1.2. Оказывать дополнительные услуги в строгом соответствии со ст.45 Закона РФ "Об образовании", письмом Министерства образования РФ N 52-М от 21.07.1995 г. "Об организации платных дополнительных образовательных услуг", рекомендациями Московского комитета образования "Об организации и оказании дополнительных платных образовательных услуг".
1.3. Производить оплату за предоставляемые платные дополнительные услуги через сбербанк с указанием расчетного счета учреждения. Не допускать взимания наличных денег.
Родители предоставляют в образовательное учреждение квитанции об оплате.
1.4. Обеспечивать охрану учреждения при наличии решения Совета учреждения на основе добровольного желания родителей. Привлекать для охраны учреждения, организации и предприятия, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальников окружных управлений Комитета.

Председатель Комитета Л.П.Кезина
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #43 : Марта 18, 2009, 12:39:53 »
каждый день супруге говорю "А за каким... тебе это надо?" еще и форум даю почитать
"Сидела дома, хозяйством занималась, да СОБСТВЕННЫМ ребенком, нет, млин, с ЧУЖИМИ детишками, поработать захотелось. Ну и шла бы тогда в какой-нить "психологический центр", а не муниципальный детсад"

родители первый раз детишку в сад приводят и спрашивают "А читать-писать его научат?" "Научат, будет к школе полностью готов" - отвечают
в 4 года некоторые ложкой пользоваться не умеют, только вчера им памперс сняли, а на унитаз садиться не научили,  а назавтра он уже цифирьки складывает

"чего надо?" спрашивают родители, "то-то и то-то, да разного рода дидактических материалов побольше, если, действительно, хотите, чтобы ваши дети чему-то научились" "Нет проблем" - отвечают родители
а потом, супружница, домашний принтер и ксерокс терзает практически каждый вечер, картриджи только в путь улетают, фигни всякой для занятий не в единичном экземпляре готовит, а на группу из 21 человечка, да еще и с запасом, книжки, да журналы учебные я уже выкинуть собираюсь, но ведь надо 100 рублей выделенных на литературу потратить
прошлый год как дурило последний целый месяц ей карту солнечной системы с планетами, орбитами, как натуральную формата А1 делал, для показательного урока про космос

на фига ей это надо?, ну как же подарки, взятки....... уже складывать некуда, третий унитаз  ищет куда впихнуть, а то от подарков распирает уже

"с ними так забавно и интересно, хоть они и маленькие, но уже все со своим характером, опять же сама радуешься, когда у них что-то начинает получаться. А чё родители пишут, так пусть на их совести это будет"

подарки, взятки..., есть родители квитанции старые подправляют и за новые их выдают, а вдруг никто не заметит,  для ребеночка ведь, все для него любимого

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #44 : Марта 18, 2009, 13:20:28 »
Дело не в подарках, я согласна скидываться деньгами, чтобы для детей закупить принтеры, книжки, учебники, ну и что там еще нужно. Но заведующих спонсировать, которые и так уже все в золоте.... извините. У нас очень хорошие воспитатели, я согласна и им тоже скидываться на ХОРОШИЕ подарки. Просто я не вижу куда идут наши средства. Не вижу чтобы воспитатели получали хорошие подарки. Мой негатив к родительскому комитету, потому что они строят из себя очень важных особ. Также не понимаю, почему надо сразу внести 3000 за год. А не разбивают суммму по месяцам, или скидываться по факту. У меня знакомая водит двоих детишек в сад. В одной группе скидываются 5000, в другой 3000. Она тогда не работала, а попробуй объясни что нету сразу 8000. Дамы из родительского сожрут.