Автор Тема: Осторожно, психолог!  (Прочитано 24104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #75 : Марта 09, 2009, 00:13:09 »
Покажи, где законом разрешено брать деньги за государственную общеобразовательную  программу?!

законом это не запрещено. а что не запрещено то разрешено - так работают все законы


Именно запрещено! Именно поэтому его все обходят. Ну не буду я звонить сейчас в правовое уравление МВД РФ. Нафиг меня пошлют... Но я знаю, что говорю!
Укушу!  ^_^

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #76 : Марта 09, 2009, 00:16:38 »
.... найдите мне троих таких детей - работу брошу нафиг!
Не проблема найти еще двоих, но я бы к Вам не повела,
у Вас, извините, психика надломленная, т.е. работа с детьми противопоказана, и образования соответствующего тоже нет

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #77 : Марта 09, 2009, 00:23:37 »
Именно запрещено!

тебе не кажется что когда закон что-то запрещает, то в нем так и пишут "запрещено". ты что в законах слово "запрещено" не встречал никогда?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #78 : Марта 09, 2009, 00:28:06 »
Конституция.
Статья 43

     1. Каждый имеет право на образование.
     2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
     3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
     4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
     5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

     Об образовании см. Федеральный закон от 13 января 1996 г. N 12-ФЗ

     См. комментарии к статье 43 Конституции РФ под ред. Карповича В.Д., Лазарева В.В., Окунькова Л.А., Кутафина О.Е.

Вот комментарии Лазарева В.В.
http://constitution.garant.ru/DOC_3848902.htm#sub_para_N_43

****
  2. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Конституция Российской Федерации включает в данный перечень также дошкольное и среднее профессиональное образование. В то же время Закон Российской Федерации "Об образовании" не гарантирует бесплатность дошкольного образования, а бесплатность среднего профессионального образования гарантируется на конкурсной основе (ч. 3 ст. 5). Согласно ст. 18 Закона "Об образовании" государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения. При этом отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.
****

Еще есть вопросы?
Укушу!  ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #79 : Марта 09, 2009, 00:37:20 »
Конституция.
Еще есть вопросы?

конституция говоришь. запрещает говоришь. ну давай по конституции пройдемся:

 - Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания (значит ли этот пункт, что запрещено чинить мне преграды на территории страны, куда я переместится не могу?)

 - Статья 40. 1. Каждый имеет право на жилище (значит ли это что в россии не иметь жилище незаконно)

и наконец самый яркий пример:
 - Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений (значит ли это что оказывать медицинскую помощь за деньги в иных медицинских заведениях запрещено?)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #80 : Марта 09, 2009, 00:46:03 »
Может это поможет:
Статья 46. Платная образовательная деятельность негосударственного образовательного учреждения

1. Негосударственное образовательное учреждение вправе взимать плату с обучающихся, воспитанников за образовательные услуги, в том числе за обучение в пределах федеральных государственных образовательных стандартов или федеральных государственных требований.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Платная образовательная деятельность такого образовательного учреждения не рассматривается как предпринимательская, если получаемый от нее доход полностью идет на возмещение затрат на обеспечение образовательного процесса (в том числе на заработную плату), его развитие и совершенствование в данном образовательном учреждении.

3. Взаимоотношения негосударственного образовательного учреждения и обучающегося, воспитанника, его родителей (законных представителей) регулируются договором, определяющим уровень образования, сроки обучения, размер платы за обучение, гарантии и ответственность образовательного учреждения в случае приостановления действия или аннулирования лицензии, либо лишения образовательного учреждения государственной аккредитации, либо прекращения деятельности образовательного учреждения, иные условия.

(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 56-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Взято из http://www.consultant.ru/popular/edu/43_4.html#p1292

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #81 : Марта 09, 2009, 00:47:18 »
Ну поехало....
 - Статья 27. 1. - куда тебя не пущають?  ;D
 - Статья 40. 1.  - иметь право и не воспользоваться им - разные вещи!  :s13:
- Статья 41 1. - не в тему, так как четко: Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #82 : Марта 09, 2009, 00:50:56 »
La fleur, где хоть слово об НАЧАЛЬНОМ ИЛИ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ по государственному стандарту?
Если закон противоречит в какой-то части конституции (осн зак) то положения этого закона теряют силу. (сцылки приводить лень).
К кружку "кройки и шитья" прилепляйте эти цитаты...
Укушу!  ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #83 : Марта 09, 2009, 09:49:16 »
- Статья 41 1. - не в тему, так как четко: Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно

так а в образовании ровно так же:
Cтатья 43  2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях

но медицину платную в негосударственных клиниках ты допускаешь, а обучение в тех же негосударственных школах - нет. чудно.


Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #84 : Марта 09, 2009, 14:55:51 »
у Вас, извините, психика надломленная, т.е. работа с детьми противопоказана, и образования соответствующего тоже нет
Почему у меня психика надломленная? Образование - не проблема, можно и подучиться.
Ну, допустим, что тема эта открыта не из мести, а, так сказать, "по факту"... Не можем мы утверждать ни одно, ни другое. Так если это правда, у Психолога этого ничего с психикой? Все нормально? Можно с детьми работать?
Абсолютно психически здоровых людей не существует впринципе...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #85 : Марта 09, 2009, 15:03:35 »
...Абсолютно психически здоровых людей не существует впринципе...
"Нет здоровых людей, есть недообследованные."(с) :)

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #86 : Марта 10, 2009, 15:06:44 »
А действительно, самих психологов-педагогов на адекватность восприятия и ответной реакции никто не проверяет?
Цитата сайта Лобни: "Гимназия образована по частной инициативе и по приглашению руководства города Лобня в 1998 году."
Но применение на практике глубоких психолого-педагогических знаний интересует только родителей?!

Абсолютно точно подмечено! На практике приходится сталкиваться с тем, что люди, работающие с детьми, просто неадекватны. Какие уж тут применения на практике психолого-педагогических знаний! Они "появляются" чаще всего тогда, когда нужно навешать "штампов" на ребёнка! И работают только в одном направлении...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #87 : Марта 10, 2009, 16:28:40 »
Но применение на практике глубоких психолого-педагогических знаний интересует только родителей?!


я бы добавил отдельных родителей, которым муниципальные общеобразовательные школы показались лишенными глубоких психолого-педагогических знаний

ну не нравится чего-то идите в обычную школу, со столовой, денег дофига идите в спецшколы (каждое 1 сентября в глянцевых журналах фотки звезданутых детишек печатают),  ваще денег девать некуда, ну отправьте чадо с глаз долой куда-нибудь в Англию


Ракушка,

какие "штампы"?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #88 : Марта 10, 2009, 16:35:08 »
ну не нравится чего-то идите в обычную школу, со столовой, денег дофига идите в спецшколы (каждое 1 сентября в глянцевых журналах фотки звезданутых детишек печатают),  ваще денег девать некуда, ну отправьте чадо с глаз долой куда-нибудь в Англию

это ты щас типа глаза таким родителям открыл? без тебя не догадались бы в англию их отправить?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #89 : Марта 10, 2009, 16:40:36 »
я бы добавил отдельных родителей, которым муниципальные общеобразовательные школы показались лишенными глубоких психолого-педагогических знаний

ну не нравится чего-то идите в обычную школу, со столовой, денег дофига идите в спецшколы (каждое 1 сентября в глянцевых журналах фотки звезданутых детишек печатают),  ваще денег девать некуда, ну отправьте чадо с глаз долой куда-нибудь в Англию
Странный подход к ситуации...
То есть, по -твоему получается так - государство гарантирует нашим детям бесплатную общеобразовательную программу обучения в школе, но там наши дети будут подопытными для психологов-педагогов. Не хотим такого - ты готов сказать нам, куда нам пойти?

Так сказать - отфакьючил по-вежливому...