Автор Тема: Осторожно, психолог!  (Прочитано 24115 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #45 : Марта 08, 2009, 22:25:57 »
Из Закона Российской Федерации “Об образовании” в редакции Федерального закона от 13 января 1996 г. № 12-ФЗ


Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования

1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом.

2. Государство обеспечивает гражданам право на образование путем создания системы образования и соответствующих социально-экономических условий для получения образования.

3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Я законник... Пока у нас буде закон - что дышло, можно просто раздать людям Калашниковы, чтоб сами решали свои проблемы. И так, возможно, будет справедливее... Я не прав?  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #46 : Марта 08, 2009, 22:30:51 »
3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования

ну где в этом законе написано, что государство это гарантирует в любой школе, куда я не зайду? да, государство гарантирует, что я могу прийти в обычную районную общеобразовательную школу и меня туда возьмут бесплатно учится. но фразы "в любую школу, которую я выберу" в этом законе нет.

мдя. ты хоть бы законы читать научился :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #47 : Марта 08, 2009, 22:31:56 »
Я реалист. Поэтому моя дочь учится в лицее. И я плачу за качество, хоть и не законно это. И буду платить дальше, чтобы был толк.
Но если за 500 баксов в месяц за изучение букваря над моим 7-летним сыном будут изголяться... уничтожу!!! Стрелять по школе из танка не буду, есть масса законных способов!  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #48 : Марта 08, 2009, 22:35:12 »
3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования

ну где в этом законе написано, что государство это гарантирует в любой школе, куда я не зайду? да, государство гарантирует, что я могу прийти в обычную районную общеобразовательную школу и меня туда возьмут бесплатно учится. но фразы "в любую школу, которую я выберу" в этом законе нет.

мдя. ты хоть бы законы читать научился :)
И законы, и прочую МДЮ я читать умею, и других могу научить...
Без обиды.
Законы для того и законы, чтобы их понимать БУКВАЛЬНО! И не надо нигде УЧИТЬСЯ, чтобы их читать...
Если взяли деньги за начальное школьное образование - ВСЕ! ПИПЕЦ! НЕЗАКОННО!
Вот они и придумывают кружки и др лабуду... Крыша...
Ну узнай, как деньги платятся в "маленьком принце"...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #49 : Марта 08, 2009, 22:36:02 »
Ребят....500 баксов за месяц обучения ребенка?! Там что прямиком в мозг знания транспортируют, без потери?!  :o
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #50 : Марта 08, 2009, 22:39:35 »
3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования

ну где в этом законе написано, что государство это гарантирует в любой школе, куда я не зайду? да, государство гарантирует, что я могу прийти в обычную районную общеобразовательную школу и меня туда возьмут бесплатно учится. но фразы "в любую школу, которую я выберу" в этом законе нет.

мдя. ты хоть бы законы читать научился :)

Не открывай тогда ШКОЛУ. Открывай кружок "юного натуралиста" - и бери деньги.
Открыл ШКОЛУ - учи по программе БЕСПЛАТНО. Ищи денег. У бюджета, города, меценатов... Крутись!

Еще раз читаем внимательно: http://www.materinstvo.ru/art/1961/
Укушу!  ^_^

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #51 : Марта 08, 2009, 22:42:05 »
 ОТКУДА ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ БЕРУТЬСЯ. Я ВАЩЕ ПЛЮЩУСЬ ТОВАРИЩИ НАД ВАМИ.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #52 : Марта 08, 2009, 22:43:53 »
Давайте все-таки закон внимательно прочитаем, там говорится о бесплатном образовании

 в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов,



В нашем случае речь идет не о государственной, а о частной школе

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #53 : Марта 08, 2009, 22:44:20 »
ОТКУДА ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ БЕРУТЬСЯ. Я ВАЩЕ ПЛЮЩУСЬ ТОВАРИЩИ НАД ВАМИ.
Ссылку дать на фотку органа, или сам догадаешься?  >:D
Укушу!  ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #54 : Марта 08, 2009, 22:47:32 »
Еще раз читаем внимательно: http://www.materinstvo.ru/art/1961/

и еще раз - автор статьи говорит об обычной общеобразовательной, бесплатной школе, гарантированной моему ребенку конституцией. а я говорю о частной, коммерческой школе.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #55 : Марта 08, 2009, 22:47:55 »
Давайте все-таки закон внимательно прочитаем, там говорится о бесплатном образовании

 в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов,



В нашем случае речь идет не о государственной, а о частной школе

Учим русский...

Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования - Это раз!

...а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. - Это два!

А то они все так бы и брали за обучение как "добровольные пожертвования"....
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #56 : Марта 08, 2009, 22:50:58 »
Такое впечатление, что наш народ так и желает сам стать ЛОХом... Только не в обиду. В правовой аббревиатуре ЛОХ - Лицо, Обманутое Хулиганом. Это термин, а не ругательство.
Укушу!  ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #57 : Марта 08, 2009, 22:51:53 »
Учим русский...

серега, выдыхай уже. в данном предложении словосочетание "в государственных и муниципальных образовательных учреждениях" относится ко всем его предыдущим "видам образования". а не так как ты поставил "это раз" (видимо увидев запятую) и решил что этого для истины достаточно. ты ж не даль пока что и не ожегов :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #58 : Марта 08, 2009, 22:54:01 »
ок... дай мне время опровергнуть твое утверждения... Выражения типа "сам дурак" сам не приемлю... Жди ссцылки на документы.
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #59 : Марта 08, 2009, 22:57:14 »
вот посмотрите, для общего развития:
http://www.promurman.ru/news/?d=31-10-2008_12:27
Укушу!  ^_^