Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 29369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
катюшек нет еще-только в плане. а так-по сути только точечная застройка и была.
сравни с любым городом в 15 км от мкада.
просто с любым.

как нет катюшек. говорили ж вроде что первый дом там почти стоит уже. а ведь только начали. да и поле там приличное - микрорайон будет целый видимо. и где новому микрорайону в лобне еще взяться, когда вокруг городской черты - одни нелобненские земли. отчуждать их к лобне видимо не так просто.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
ключи раньше чем через 2 года никому не светят.без учета кризиса.
а сравни сколько уже построено таких микрорайонов в каждом городе ближайшего подмосковья
отчуждать невозможно-поэтому только и спасет снос ветхого жилья
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
да и дороги ,это конечно проблема,но решать ее нужно и за счет нормального общественного транспорта.
в городе общественный транспорт более-менее стал нормально функционировать,но ведь до метро не доехать ...
даже из деревень ногинского района ходят маршрутки до метро.Лобненцы никак этого не заслужат.Только раздолбанные пазики.Даже до шереметьево 2 можно добираться полтора часа(например сегодня у меня так вышло),это не слишком странно для авиагородка?
Ведь всё-таки смотря правде в глаза- Лобня давно уже  и есть спальный район москвы.И если будет общественный транспорт удобным и за нормальные деньги(имею ввиду экспресс за 120,самый дорогой в области на такое же расстояние),зачем рулить с утра пораньше,лучше дремать в комфортабельной маршрутке или нормальном вагоне электропоезда...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
да и дороги ,это конечно проблема,но решать ее нужно и за счет нормального общественного транспорта.
в городе общественный транспорт более-менее стал нормально функционировать,но ведь до метро не доехать ...
даже из деревень ногинского района ходят маршрутки до метро.Лобненцы никак этого не заслужат.Только раздолбанные пазики.Даже до шереметьево 2 можно добираться полтора часа(например сегодня у меня так вышло),это не слишком странно для авиагородка?
Ведь всё-таки смотря правде в глаза- Лобня давно уже  и есть спальный район москвы.И если будет общественный транспорт удобным и за нормальные деньги(имею ввиду экспресс за 120,самый дорогой в области на такое же расстояние),зачем рулить с утра пораньше,лучше дремать в комфортабельной маршрутке или нормальном вагоне электропоезда...

Все эти маршрутки и автобусы-экспрессы до метро будут пользоваться спросом только в первые дни, потом народ будет плеваться и опять ломиться в электрички. Маршрутки будут стоять в таких же пробках километровых, что и все остальные. Час-полтора до Ш-2 оттуда еще 1,5-2 часа до Речного. Там полный абзац с подъездом к метро по Беломорской или еще час до Войковской с пробочками и разворотиками.
Электричка - это выход! Не так нунен рядовому Лобненцу шикарный экспресс тем более за такую цену. Нет, я не против того хорошего, что есть. Я о том, что было-бы достаточно ввести еще одну обычную зеленую электричку подлиннее от Лобни и до Савеловского без остановок, или только с одной промежуточной - у метро Тимирязевская. Причем достаточно всего двух таких поездов. Около 7 и 8 утра. Раньше или позже - смысла большого нет. И точно также вечером обратно - в 19 и 20 часов
Укушу!  ^_^

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
да,все каждый день плюются,продолжая набиваться в раздолбанные пазики.
пробки - пробками,гляньте сколько народу ездит на 459-м или с пересадками на планерную и речник.
к тому же "Час-полтора до Ш-2 оттуда еще 1,5-2 часа до Речного. "- такое из области фантастики.езжу через день по этому маршруту.вот ожидание 817-851 автобуса может быть и часовым,и толпяццо лобненцы на "милиции" .
но ,как я в очередной раз понимаю,общественный автотранспорт лобне почему- то не нужен.у всех есть- а в лобне нет. это типа - забота  о народе ,чтобы в пробках не стояли. ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
яша, как по твоему увеличение 21-ых автобусов поможет лобненцам беспроблемно перемещаться к примеру на водный? или ты прямой маршрут пустить предлагаешь, без 817-ого?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Сергей Александрович! Добрый день. Жителем мкрн-на Букино являюсь недавно (живу напротив Невского), интересует во что:
1. Будет ли  нормальный продуктовый магазин в шаговой доступности, т.к АБК не оправдал лично моих ожиданий, да и смотрю многим он не по вкусу и не по цене.
2. Что будет с дорогами между домами? Интересует конкретно от дома 13 по Букинскому шоссе мимо 15 дома и 21.
3. Тарифы ЖКХ, когда будет качество услуг( вода, отопление, уборка) соответствовать оплате по квитанции. А то платим по полной, а получаем ржавую воду, отопление не всегда соответсвующее норме.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
яша, как по твоему увеличение 21-ых автобусов поможет лобненцам беспроблемно перемещаться к примеру на водный? или ты прямой маршрут пустить предлагаешь, без 817-ого?
городские автобусы в лобне работают относительно нормально,если сравнивать с недалеким прошлым.
я говорю про автобусы/ маршрутки до алтуфьево,речного(водного,войковской),планерной.для этого нужен прямой маршрут,как в других населенных пунктах.я уж молчу про такую роскошь,как прямой маршрут с поляны,хотя микрорайон растет и количество жителей увеличивается.
хотя куда уж,и так всё понятно. от поляны до станции даже маршрутку нельзя пустить. и связать наш авиационный город с аэропортом ш2.сколько говорили про автобус в зеленоград хотя бы 4 раза в день. 21 век на дворе.
хорошо в москве- маршрутки везде. а у нас -нельзя. значит это кому-то нужно...
ну ,вроде начали бороться с коррупцией,глядишь ,лет через 20 будет нормальный автобус и такси
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
1. Будет ли  нормальный продуктовый магазин в шаговой доступности, т.к АБК не оправдал лично моих ожиданий, да и смотрю многим он не по вкусу и не по цене.
2. Что будет с дорогами между домами? Интересует конкретно от дома 13 по Букинскому шоссе мимо 15 дома и 21.
3. Тарифы ЖКХ, когда будет качество услуг( вода, отопление, уборка) соответствовать оплате по квитанции. А то платим по полной, а получаем ржавую воду, отопление не всегда соответсвующее норме.

1. Какой смысл строить новые магазины, если их хозяева (или арендаторы) потом устанавливают цены, исходя из личных соображений рентабельности и извлечения прибыли? Самих магазинов в Букино достаточно. Не может городской совет управлять ценовой и ассортиментной политикой магазина, может только посоветовать коммерсанту, если конечно хозяин магазина сам не является депутатом. А тут уж все на его совести!
2. Хороший вопрос… Самого волнует! Долбить будем по темечку этой темой городское руководство. А вообще этот вопрос неплохо бы задать Кандидату в депутаты, руководителю ДУ 5 Холиковой. Оксана Викторовна! АУ!
3. Почитайте мою программу и платформу. Там есть размышления на эту тему. Изберете – буду заниматься этой проблемой. Гадать на кофейной гуще, когда будет качество, даже не буду. Если ничего не делать, как сейчас – то никогда.

«городские автобусы в лобне работают относительно нормально,если сравнивать с недалеким прошлым.
я говорю про автобусы/ маршрутки до алтуфьево,речного(водного,войковской),планерной.для этого нужен прямой маршрут,как в других населенных пунктах.я уж молчу про такую роскошь,как прямой маршрут с поляны,хотя микрорайон растет и количество жителей увеличивается.
хотя куда уж,и так всё понятно. от поляны до станции даже маршрутку нельзя пустить. и связать наш авиационный город с аэропортом ш2.сколько говорили про автобус в зеленоград хотя бы 4 раза в день. 21 век на дворе.
хорошо в москве- маршрутки везде. а у нас -нельзя. значит это кому-то нужно...
ну ,вроде начали бороться с коррупцией,глядишь ,лет через 20 будет нормальный автобус и такси»

Согласен, прямые автобусы нужны, просто с такими пробками сильно легче не станет. Сам я езжу на личном автомобиле. Поэтому, конечно, Ваше мнение тут более правильное.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
"1. Какой смысл строить новые магазины, если их хозяева (или арендаторы) потом устанавливают цены, исходя из личных соображений рентабельности и извлечения прибыли? Самих магазинов в Букино достаточно. Не может городской совет управлять ценовой и ассортиментной политикой магазина, может только посоветовать коммерсанту, если конечно хозяин магазина сам не является депутатом. А тут уж все на его совести!"

Я не говорила про новый магазин. Я просто хочу нормальный магазин недалеко от дома, в котором были бы незаоблачные цены и свежий товар. Хотя от моего хочу  :s13:, мало что зависит.
 Просто возвращаемся к тому времени, когда за продуктами ездили на станцию.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
так мы же едем по этим же пробкам,только еще и с пересадками
ведь на самом деле нет ни одного города в ближайшем подмосковье с таким транспортным сообщением до метро.
а такси? цены -жуть.
я по работе постоянно бываю в щелковском районе-пос  чкаловский,монино.
такси -50-60 руб (с учетом вызова)
маршрутки - комфортабельные,до щелковской и до перово,хотя электрички тоже есть.
так это ведь посёлки- не города
даже из деревни кудиново ногинского района есть прямая маршрутка до метро
а у нас-  только комфорт "лобнятранса".
конкурентов ему быть, видимо ,не должно
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Законы рынка должны работать. А у нас монополия кругом! Там где монополия, должно быть государственное регилирование, а у нас его нет нигде... Оптовые цены на бензин, например, почти вдвое ниже розничных. Такие сверхприбыли собирали только "малиновые пиджаки" в шальные 90-е годы.
Если звезды светят, значит это кому-то нужно...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

2. Что будет с дорогами между домами? Интересует конкретно от дома 13 по Букинскому шоссе мимо 15 дома и 21.

Катерин, позволь присоседитяс и с домом 23... там пожалуй как после бульдозеров будет, а после дождя как в пруду.

хотя в принципе ответ был дан, но пусть кандидат будет вкурсе ;)
Пока что наблюдаю дико положительное ведение диалога в отличае от остальных

Кстати, Сергей Александрович, укажите будьте любезны в профиле свой возраст, вы ж не барышня стесняться его... а то мне неудобно общаться с человеком без возраста , я не знаю как себя с ним вести. А вы всеж таки кандидат в депутаты от нашего района
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Wintt, простите... Упустил момент...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Цитировать
Я ПРОТИВ застройки города жильем. Я категорически против точечной застройки города.
Хороший лозунг. Главное уже сейчас можно поставить в «выполненные». Правительство Московской области еще в прошлом году запретило точечную застройку(разрешено только по программе сноса ветхого жилья.). В остальных случаях теперь будет только комплексная по микрорайонам.

Я кандидат в депутаты по Букино. Сам живу в Букино. Проблемы Красной Поляны знаю, но на своей шкуре их не испытывал. Думаю, что те, кто будет обещать убрать эти предприятия на Поляне, будут, мягко говоря, лукавить. С этим, по-видимому, придется смириться…
   
Хороший округ. Никаких проблем с базами, складами и промзоной, да и с пробками н дорогах полегче.
Про Букино. Есть ли в планах, что либо про БОМЖей? В морозы в приемном покое ЛЦГБ дышать нечем, заполонили что бы погреться.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?