Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 30992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Wintt, простите... Упустил момент...
Ога, ну вот и понятна разница в общении, 10 лет это вполне серьезная разница, что бы держать себя в руках и не вопить на форуме как 16ти летний подросток.
Спасибо за взрослый разговор
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Хороший округ. Никаких проблем с базами, складами и промзоной, да и с пробками н дорогах полегче.
Про Букино. Есть ли в планах, что либо про БОМЖей? В морозы в приемном покое ЛЦГБ дышать нечем, заполонили что бы погреться.
Вапрос канешно к кандидату но звучит обидно..для жителя района, такое впечатление что Букино - основной поставщик городских БОМЖей в гор больницу... район тут не причем, просто так исторически сложилось что больница у нас, а не на кераме скажем  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!

Хороший округ. Никаких проблем с базами, складами и промзоной, да и с пробками н дорогах полегче.
Про Букино. Есть ли в планах, что либо про БОМЖей? В морозы в приемном покое ЛЦГБ дышать нечем, заполонили что бы погреться.
Вапрос канешно к кандидату но звучит обидно..для жителя района, такое впечатление что Букино - основной поставщик городских БОМЖей в гор больницу... район тут не причем, просто так исторически сложилось что больница у нас, а не на кераме скажем  :s13:
А промзона у нас  и ничего не обижаемся.:s13:
Просто кандидат как то обособился постом про Букино, вот и задал вопрос про то что ближе (то что на " своей шкуре" не далеко испытать).
Могу еще про роддом спросить. Но вопрос про БОМЖей обосновавшихся в ЛЦГБ не менее актуален.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Сергей,

По 3-му округу выдвигаются 4 представителя ЕдРа (Ваши однопартийцы и прямые конкуренты),
предлагаю Вам "бросить перчатку" и вызвать их на дебаты на данном форуме дабы было понятно кто есть who

ну и собственно вопросецы

- в случае Вашего избрания готовы ли продолжать общение на данном форуме и держать форумчан в курсе местных событий?
- не секрет, что 2/3 бюджета города просто-напросто проедается и лишь 1/3 идет на развитие (со слов мэра), это проблема не только города но и всей страны. "Тучные годы" закончились, и когда опять вернуться никому не известно. О проблемах с городской инфраструктурой Вы и без меня знаете. Где на Ваш взгляд найти источники финансирования, которые позволят в кратчайшие сроки привести инфраструктуру в такое состояние, чтобы следующие лет 20-30 мы о ней и не вспоминали

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

- в случае Вашего избрания готовы ли продолжать общение на данном форуме и держать форумчан в курсе местных событий?

А вот это кстати очень на мой взгляд хароший вапрос, и адресовать его хорошо бы ВСЕМ кандидатам (да только у нас их тут чуть чуть)
Я собственно к тому, что помните?? Многое время назад, у нас была такай глухонемая ветка форума ... Призывающая к диалогу с администрацией города... глухонемая потому что нас не слышали и не отвечали....
Собственно думаю мыль мою все поняли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
К промзоне можно подъехать и со стороны другого шоссе. Это тоже можно отрегулировать при желании.  Проблема переезда очень острая, но я даже не берусь прогнозировать, когда она будет решена... Еще этот кризис... Мост можно было построить в р-не Окружной улицы, но так как там наш главный архитектор накосячил с расположением ж/д в шереметьево и дома №1 - теперь даже не знаю, где мост можно приткнуть...

Вроде был проект эстокада через луговую(С Южной стороны)?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вроде был проект эстокада через луговую(С Южной стороны)?
это федеральный проект, а не городской

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
ух... назадавали... Сбегаю в администрацию, приду и отвечу... ок?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ух... назадавали...
А что делать, Сергей, если вы здесь единственный адекватно отвечающий на вопросы кандидат... :s13:
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
«Я не говорила про новый магазин. Я просто хочу нормальный магазин недалеко от дома, в котором были бы незаоблачные цены и свежий товар. Хотя от моего хочу   , мало что зависит.
 Просто возвращаемся к тому времени, когда за продуктами ездили на станцию.»

Вот и не ходите туда. Если директор магазина умный – поймет и просчитает ситуацию, если нет – ситуация его заставит уйти, а на его месте появится другой, по поворотливее. Есть у нас еще торгово-промышленная палата, да и директору магазина можно «намекнуть» о том, что народ хочет покупать и почем. Закон рынка должен сработать.

«Я ПРОТИВ застройки города жильем. Я категорически против точечной застройки города.
Хороший лозунг. Главное уже сейчас можно поставить в «выполненные». Правительство Московской области еще в прошлом году запретило точечную застройку (разрешено только по программе сноса ветхого жилья.). В остальных случаях теперь будет только комплексная по микрорайонам.»

У нас много чего запрещено, однако делается… Поживем – увидим.

«Хороший округ. Никаких проблем с базами, складами и промзоной, да и с пробками н дорогах полегче.
Про Букино. Есть ли в планах, что либо про БОМЖей? В морозы в приемном покое ЛЦГБ дышать нечем, заполонили что бы погреться.»

Про бомжей надо решать на федеральном уровне. Если интересно мое мнение по этому вопросу – поделюсь.
Эти лица, как правило, без документов. Пенсию они не получают, хотя многие из них когда-то платили налоги и были полноценными членами общества. Государству выгодно закрывать на них глаза, но это не правильно в корне!
Нужно вернуть статью если не в УК, то в Административный кодекс за бродяжничество и попрошайничество. Нужно создавать закрытые Социальные дома, куда по решению суда будут помещать таких личностей. Нужно перечислять положенную им пенсию в эти дома на их содержание и часть денег выдавать им наличными. Хотят себе водку покупать – пусть покупают, все равно их не отучишь, да и законом пить не запрещено. Разделять их по комнатам соответственно степени их деградации. Как только начнут выть в собесах, дескать, не хватает их пенсии на их содержание, сразу задать им вопрос, почему тогда этих грошей должно хватить НОРМАЛЬНОМУ члену общества, который эту пенсию ЗАРАБОТАЛ и теперь живет за чертой бедности?

«А промзона у нас  и ничего не обижаемся.
Просто кандидат как то обособился постом про Букино, вот и задал вопрос про то что ближе (то что на " своей шкуре" не далеко испытать).
Могу еще про роддом спросить. Но вопрос про БОМЖей обосновавшихся в ЛЦГБ не менее актуален.»

Я не обособился, просто так сложилось, что на Поляне я совсем не бываю. Обещаю, что в случае избрания депутатом я буду принимать всех избирателей и паспорт с Букинской пропиской не потребую. Про роддом слышал, что планируют его строительство рядом со станцией Скорой Помощи.
Прошу понять правильно, так как я еще не действующий депутат, у меня нет доступа к городскому начальству и к документам, чтобы полнее и точнее ответить на Ваши вопросы.

«По 3-му округу выдвигаются 4 представителя ЕдРа (Ваши однопартийцы и прямые конкуренты),
предлагаю Вам "бросить перчатку" и вызвать их на дебаты на данном форуме дабы было понятно кто есть who»

Я не буду бросать перчатку никому. Не хочу раскачивать ситуацию. Если другие кандидаты по моему округу появятся здесь – подебатируем, а пока скажу одно, если они даже сейчас, в предвыборную кампанию игнорируют своих избирателей, надеясь на мощный административный ресурс, то они будут сами виноваты в том, что никто не отдаст за них даже своего голоса! В случае появления любого моего соперника по выборам обещаю задавать им очень смелые и каверзные вопросы.

»- в случае Вашего избрания готовы ли продолжать общение на данном форуме и держать форумчан в курсе местных событий? «

Поначалу я думал о горячей телефонной линии с избирателями, но потом мне показалось это неэффективным, так как можно долго разным людям отвечать на один и тот же вопрос, кто-то просто не сможет дозвониться. Я решил, что буду общаться на форумах сейчас, и после своего избрания. Правда, я боюсь остаться без своей основной работы. Мое руководство мне уже намекнуло, что не хотят платить зарплату политическому деятелю, дескать они брали к себе директора по информационным технологиям… 8-)

«не секрет, что 2/3 бюджета города просто-напросто проедается и лишь 1/3 идет на развитие (со слов мэра), это проблема не только города но и всей страны. "Тучные годы" закончились, и когда опять вернуться никому не известно. О проблемах с городской инфраструктурой Вы и без меня знаете. Где на Ваш взгляд найти источники финансирования, которые позволят в кратчайшие сроки привести инфраструктуру в такое состояние, чтобы следующие лет 20-30 мы о ней и не вспоминали»

Источники финансирования… Хм… Хороший вопрос! Сейчас реально только просить из федерального бюджета под эгидой различных программ, и еще, не давать разворовывать деньги. Все остальные обещания – фикция и профанация. Страна торгует нефтью, газом, лесом и т.д. Ресурсы должны принадлежать каждому гражданину России, ведь ренту-то не платят нам. Вот они плоды приватизации Чубайса! Надо теперь обратно национализировать все, что понемногу уже делается. Можно конечно еще обязать застройщиков, желающих работать и зарабатывать в Лобне, параллельно приводить все в порядок, при этом жестко контролируя их ценовую политику в новостройках, чтобы это опять не за наш счет получилось. Думаете они не согласятся – а куда они денутся!

«А вот это кстати очень на мой взгляд хароший вапрос, и адресовать его хорошо бы ВСЕМ кандидатам (да только у нас их тут чуть чуть)
Я собственно к тому, что помните?? Многое время назад, у нас была такай глухонемая ветка форума ... Призывающая к диалогу с администрацией города... глухонемая потому что нас не слышали и не отвечали....
Собственно думаю мыль мою все поняли»

Сделать отдельный форум и тематически разделить вопросы и ответы в нем – идея неплохая… Может и заработает она как положено, если я стану главой города 8-)


«Вроде был проект эстокада через луговую(С Южной стороны)?»

Если честно, я слышал об этом, но не сильно в курсе. Но все равно это будет крюк приличный… Прошлепал наш главный архитектор возможность запланировать эту эстакаду в мкр. Южный – вроде забыл даже нарисовать уже построенный дом 1 на ул Окружная в генплане (если ошибаюсь – принесу извинения). Только то, что ж/д мост на Ш-2 чуть не «зацепил» этот дом своей санитарно-защитной зоной – факт неоспоримый.
Укушу!  ^_^

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Прошлепал наш главный архитектор возможность запланировать эту эстакаду в мкр. Южный – вроде забыл даже нарисовать уже построенный дом 1 на ул Окружная в генплане (если ошибаюсь – принесу извинения). Только то, что ж/д мост на Ш-2 чуть не «зацепил» этот дом своей санитарно-защитной зоной – факт неоспоримый.


Если в мкр. Южном была возможность запланировать эстакаду над ЖД, то почему ее нельзя сделать над переездом?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Добрый день! у меня такой вопрос.
Сегодня вечером, идя с работы мимо СПАРА, была с ног до головы обрызгана грязной водой из огромной лужи проезжающим мимо автобусом. вся Лобня весной и осенью из за отсутствия системы стоков превращается в одно сплошное болото. Какие то действия будут предприниматься в этом направлении?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Добрый день! у меня такой вопрос.
Сегодня вечером, идя с работы мимо СПАРА, была с ног до головы обрызгана грязной водой из огромной лужи проезжающим мимо автобусом. вся Лобня весной и осенью из за отсутствия системы стоков превращается в одно сплошное болото. Какие то действия будут предприниматься в этом направлении?
Да, тоже хотела присоединиться к этому вопросу. Ехать по городу очень плохо, кругом лужи, сделали для пешеходов тротуары, это конечно хорошо, но по дороге хочется ехать , а не по воде. А так приходится ехать не больше 20-30 км в час, чтобы не обрызгать никого.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
«Если в мкр. Южном была возможность запланировать эстакаду над ЖД, то почему ее нельзя сделать над переездом?»

Причин много. Основная – переезд придется закрыть совсем, и надолго. Еще, там все очень сложно из-за большого количества путей, близости к депо, да и сама автодорога там тесная. Проще строить эстакаду  вне города, там, где всего две ж/д линии, не разделяя окончательно и без того разделенный на две разобщенные части город.

«Добрый день! у меня такой вопрос.
Сегодня вечером, идя с работы мимо СПАРА, была с ног до головы обрызгана грязной водой из огромной лужи проезжающим мимо автобусом. вся Лобня весной и осенью из за отсутствия системы стоков превращается в одно сплошное болото. Какие то действия будут предприниматься в этом направлении?
Да, тоже хотела присоединиться к этому вопросу. Ехать по городу очень плохо, кругом лужи, сделали для пешеходов тротуары, это конечно хорошо, но по дороге хочется ехать , а не по воде. А так приходится ехать не больше 20-30 км в час, чтобы не обрызгать никого.»

Дело в том, что в городе практически нет ливневой канализации. Я отмечал необходимость решения этого вопроса в своей программе. Не буду ругать действующую администрацию. В данном случае, это, на мой взгляд, неуместно. Раньше мы все сточные воды сбрасывали в Долгопрудненский коллектор, и они диктовали нам условия, например, отключить горячую воду весной в паводок для уменьшения количества стоков. Если бы была ливневая канализация на улицах города, коллектор бы просто не выдержал. Сейчас ситуация изменилась – нет такой зависимости от Долгопрудного. У нас заработали свои очистные сооружения. Значит пора ставить вопрос и о ливневой канализации на улицах города.

Укушу!  ^_^

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Причин много. Основная – переезд придется закрыть совсем, и надолго. Еще, там все очень сложно из-за большого количества путей, близости к депо, да и сама автодорога там тесная. Проще строить эстакаду  вне города, там, где всего две ж/д линии, не разделяя окончательно и без того разделенный на две разобщенные части город.

А в мкр. Южном совсем нет возможности ее сделать?