Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 29490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
У меня вопрос о Красной поляне...и дороге от нее :)
по утрам на перекрестке Кр. Поляна-Катюшки-Аэропорт иногда пробки бывают...неприятно - да, но терпимо...

!!! так теперь представте ;) этот бидолажный перекресток с жалкой двуполосной дорогой от Поляны кагда будут функционировать:(строищийся сейчас) квартал в Катюшках + (строищийся сейчас) Гипермаркет + (строищийся сейчас) СуперСклад + увеличенная численность жителей самой Поляны (в том числе от жители новых домов)...

есть идеи?
ПРОДОЛЖИМ НАЧАТОЕ!
                                 :)

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Эта проблема уже есть. Город с утра стоит в пробках.
Я против масштабной застройки города, во всяком случае до тех пор, пока не будет подтянута на должный уровень городская инфраструктура.
Подтянуть ее можно как за счет тех, кто строит всевозможные объекты, так и за счет федеральных программ. Передавая под строительство эти земли необходимо было учесть эти вопросы...

Эта проблема заложена много десятков лет назад, когда запроектировали город, дороги и развязки с магистралями. В советский период не ожидали, что через каких-то 20 - 30 лет а/машин станет столько-же сколько людей... Это конечно не мой вопрос, т.е. я все же не специалист в транспорте и дорожном деле, хотя тоже могу много наговорить, но знаю меры принимают на местном, региональном и федеральном уровнях. Проектирование вроде как завершено или есть эскизный проект, если будет очень интересно смогу при случае зайти в архитектуру узнать. Вопрос с дорогами сами знаете самый дорогой. Бюджета города не хватит, дороги имеют статус федеральных и региональных и не находятся на балансе города. Ни один застройщик не потянет...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Эта проблема уже есть. Город с утра стоит в пробках.
Я против масштабной застройки города, во всяком случае до тех пор, пока не будет подтянута на должный уровень городская инфраструктура.
Подтянуть ее можно как за счет тех, кто строит всевозможные объекты, так и за счет федеральных программ. Передавая под строительство эти земли необходимо было учесть эти вопросы...

Эта проблема заложена много десятков лет назад, когда запроектировали город, дороги и развязки с магистралями. В советский период не ожидали, что через каких-то 20 - 30 лет а/машин станет столько-же сколько людей... Это конечно не мой вопрос, т.е. я все же не специалист в транспорте и дорожном деле, хотя тоже могу много наговорить, но знаю меры принимают на местном, региональном и федеральном уровнях. Проектирование вроде как завершено или есть эскизный проект, если будет очень интересно смогу при случае зайти в архитектуру узнать. Вопрос с дорогами сами знаете самый дорогой. Бюджета города не хватит, дороги имеют статус федеральных и региональных и не находятся на балансе города. Ни один застройщик не потянет...
Полностью поддерживаю, что это проблема не только города Лобня!
Вот если бы архитектура ранее не раздавала разрешения на строительство разных объектов направо и налево, а земля предоставлялась бы в аренду на более других условиях, с учетом данных проблем, то многих проблем можно было бы избежать.
Укушу!  ^_^

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Полностью поддерживаю, что это проблема не только города Лобня!
Вот если бы архитектура ранее не раздавала разрешения на строительство разных объектов направо и налево, а земля предоставлялась бы в аренду на более других условиях, с учетом данных проблем, то многих проблем можно было бы избежать.
[/quote]
Архитектура, я уверен, ничего не раздает, уж это точно, я при всей своей "заслуженности", как считает визус,  никак не могу получить хотябы кусочек земли в аренду под развитие производственной базы для предприятия и своего офиса. Знаю, что в Лобне свободной земли нет. То что выделяется - принимается по каждому случаю с большой болью, тратится масса сил на работу с застройщиком. Я  лишь немного по работе взаимодействую с застройщиком и могу сказать, что деньги они считать умеют и берегут, а сейчас в условиях кризиса поверте решать эти вопросы "шашкой наголо" не получится. Все замрет.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
решать эти вопросы "шашкой наголо" не получится.
а как это? с шашкой.
неужели я правильно думаю, что этой фразой кокетливо маскируется "занос"?
                                                                                                                :s03:

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
решать эти вопросы "шашкой наголо" не получится.
а как это? с шашкой.
                                    :s03:

Странно. Я это выражение поняла. Фразеологический оборот.  :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Это называется так:
Мы сами себе создаем проблемы, затем их героически преодалеваем!

Все разрешения на строительство выдаются Главным архитектором Лобни, а утверждаются - Главой Города.
Укушу!  ^_^

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Сергей, есть конкретная проблема - дороги в Лобне, включая все близлежащие переезды и прочее ( http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=24188.0 ). Вы, в случае своего выдвижения можете предложить что-нибудь конкретное, не кидаясь ссылками на утвержденный бюджет, планы ремонта дорог и прочее?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Я не могу кинуть ссылку на утвержденный бюджет, так как не я его утверждал. А так, прежде чем дублировать вопросы, почитайте внимательнее о чем я говорил ранее. Вариантов масса!
Укушу!  ^_^

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Я не могу кинуть ссылку на утвержденный бюджет, так как не я его утверждал. А так, прежде чем дублировать вопросы, почитайте внимательнее о чем я говорил ранее. Вариантов масса!

Сергей, со всем уважением, прежде чем направлять на написанное ранее, вчитывайтесь в вопросы - "не кидаясь ссылками на утвержденный бюджет". Изложите конкретные варианты, вместо того что-бы подкалывать оппонентов Кстати, в прочитанном выше также не нашел ничего конкретного-то главный архитектор накосячил, то вы не при делах, т.к. еще не в депутатах. все же хотелось какой-никакой конкретики-есть конкретная проблема, готов выслушать варианты решения, думаю не один я.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Вариант простой - прекратить массовую застройку Лобни для того, чтобы успеть подтянуть под такой разросшийся город недоразвитую инфраструктуру. Заставить застройщиков коммерческой недвижимости принять непосредственное участие в развитии инфраструктуры города. Распределение земель под застройку проводить на аукционной основе, в цене лотов предусмотреть суммы на развитие города.
Пойти с челобитной к лепшему другу губернатору МО и попросить денег из бюджета на все то, о чем вы говорите, воспользоваться дружескими отношениями.
Мало? Достаточно, я думаю... Было бы желание.
Укушу!  ^_^

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Вариант простой - прекратить массовую застройку Лобни для того, чтобы успеть подтянуть под такой разросшийся город недоразвитую инфраструктуру. Заставить застройщиков коммерческой недвижимости принять непосредственное участие в развитии инфраструктуры города. Распределение земель под застройку проводить на аукционной основе, в цене лотов предусмотреть суммы на развитие города.
Пойти с челобитной к лепшему другу губернатору МО и попросить денег из бюджета на все то, о чем вы говорите, воспользоваться дружескими отношениями.
Мало? Достаточно, я думаю... Было бы желание.

Как я погляжу желание есть только на разглагольствование и громкие слова. Все вышеизложенное применимо ко вновьвозводимым объектам. Речь же идет о уже существующих так называемых "дорогах", их состоянии, качестве ремонта и т.п.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Как я погляжу желание есть только на разглагольствование и громкие слова. Все вышеизложенное применимо ко вновьвозводимым объектам. Речь же идет о уже существующих так называемых "дорогах", их состоянии, качестве ремонта и т.п.

а попробуй прорепетировать. представь, что ты стал депутатом. напиши - что сам бы сделал для дорожной проблемы?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Пойти с челобитной к лепшему другу губернатору МО и попросить денег из бюджета на все то, о чем вы говорите, воспользоваться дружескими отношениями.
Мало? Достаточно, я думаю... Было бы желание.
Область не объявленный банкрот, ничего не даст.


Как я погляжу желание есть только на разглагольствование и громкие слова. Все вышеизложенное применимо ко вновьвозводимым объектам. Речь же идет о уже существующих так называемых "дорогах", их состоянии, качестве ремонта и т.п.

а попробуй прорепетировать. представь, что ты стал депутатом. напиши - что сам бы сделал для дорожной проблемы?
"Назвался груздем-полезай в кузовок" ikar и не депуат, и не кандидат- с него какой спрос? Дороги стали колом, а никто ни из нынешних, ни из готовящихся, ничего дельного сказать не может.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
..... ikar и не депуат, и не кандидат- с него какой спрос? Дороги стали колом, а никто ни из нынешних, ни из готовящихся, ничего дельного сказать не может.
как могут сказать готовящиеся,если они не знают,наверное, всего положения дел с конкретными цифрами,планами,договорами и т.д. ?! поведение ikara кроме как провокаторским назвать нельзя никак:вынуждает кандидатов обещать заранее,чтобы потом тыкать им в глаза этими же обещаниями?! явная провокация,или в ином случае  - желание голословно пообличать,ничем не рискуя и ничего не предлагая конкретного (любимая тактика т.н."вечной оппозиции"...... 8) )
Fortuna non penis, et manus non denis......