Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 29415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
"Назвался груздем-полезай в кузовок" ikar и не депуат, и не кандидат- с него какой спрос?

так я и написал - пусть просто представит и попробует свой ответ дать. ведь эталонный ответ у него есть уже. он же с ним ответы кандидатов сравнивает, когда отбраковывает их по полезности и информативности. вот я его "эталонный" и хочу услышать

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Вариант простой - прекратить массовую застройку Лобни для того, чтобы успеть подтянуть под такой разросшийся город недоразвитую инфраструктуру. Заставить застройщиков коммерческой недвижимости принять непосредственное участие в развитии инфраструктуры города. Распределение земель под застройку проводить на аукционной основе, в цене лотов предусмотреть суммы на развитие города.
Пойти с челобитной к лепшему другу губернатору МО и попросить денег из бюджета на все то, о чем вы говорите, воспользоваться дружескими отношениями.
Мало? Достаточно, я думаю... Было бы желание.

Как я погляжу желание есть только на разглагольствование и громкие слова. Все вышеизложенное применимо ко вновьвозводимым объектам. Речь же идет о уже существующих так называемых "дорогах", их состоянии, качестве ремонта и т.п.

Все что мог - сказал... Действительно, я не буду выдавливать из себя пустых обещаний. Если буду в курсе дел - то и буду тогда обдумывать, планировать и обещать... Но судя по "золотому списку", мне это не светит.
Укушу!  ^_^

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
..... ikar и не депуат, и не кандидат- с него какой спрос? Дороги стали колом, а никто ни из нынешних, ни из готовящихся, ничего дельного сказать не может.
как могут сказать готовящиеся,если они не знают,наверное, всего положения дел с конкретными цифрами,планами,договорами и т.д. ?! поведение ikara кроме как провокаторским назвать нельзя никак:вынуждает кандидатов обещать заранее,чтобы потом тыкать им в глаза этими же обещаниями?! явная провокация,или в ином случае  - желание голословно пообличать,ничем не рискуя и ничего не предлагая конкретного (любимая тактика т.н."вечной оппозиции"...... 8) )
Почему провокаторскими, мне он тоже задавал этот же вопрос. Хочет узнать кто в курсе данной темы и все. Я, например, честно сказал, что вопрос не мой, но то, что им занимаются - это факт, его надо осветить, но пока как я понял некому. А застройщики и М.область сильно не помогут, особенно застройщики - не их владение данным предметом (переездом), да и для строительства дорог большой протяженности - денег застройщиков, всех вместе взятых + московской области НЕ ХВАТИТ. Смогут только помочь, разными способами, в том числе по земельным и организационным вопросам. Вопрос обсуждается здесь явно не профессионально.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Не, ну если интересно, то попробую. Только сразу просьба камнями не кидать и провокатором не обзывать-я живу в этом городе и мне есть с чем сравнивать, т.к. живу я тут относительно недавно. В депутаты не собираюсь принципиально, потому и об возможностях-полномочиях знаю лишь по наслышке.
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам". Исходя из полученных данных попробовал воздействовать на результаты конкурса на обслуживание внутренних дорог, если таковой имеется. Контролировать проведенный ремонт не только на бумаге, а по результатам проведенной работы, ну и с соблюдением норм и пр. На том же сайте администрации открыть минифорум и назначить ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо которое и будет разруливать выложенные там "отклики из народа". Ну, примерно так  :s13:
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам". Исходя из полученных данных попробовал воздействовать на результаты конкурса на обслуживание внутренних дорог, если таковой имеется. Контролировать проведенный ремонт не только на бумаге, а по результатам проведенной работы, ну и с соблюдением норм и пр. На том же сайте администрации открыть минифорум и назначить ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо которое и будет разруливать выложенные там "отклики из народа". Ну, примерно так  :s13:

неплохо. теперь можно и спросить - кто из кандидатов собирается тай действовать при избрании его?

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Еще раз повторюсь-я далек от этой сферы деятельности. Но можно и так поставить вопрос...
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам". Исходя из полученных данных попробовал воздействовать на результаты конкурса на обслуживание внутренних дорог, если таковой имеется. Контролировать проведенный ремонт не только на бумаге, а по результатам проведенной работы, ну и с соблюдением норм и пр. На том же сайте администрации открыть минифорум и назначить ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо которое и будет разруливать выложенные там "отклики из народа". Ну, примерно так  :s13:

неплохо. теперь можно и спросить - кто из кандидатов собирается тай действовать при избрании его?

У С.А. Свиридова такие возможности есть на все 100%, а я бы оказал в этом ему посильную помощь.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам". Исходя из полученных данных попробовал воздействовать на результаты конкурса на обслуживание внутренних дорог, если таковой имеется. Контролировать проведенный ремонт не только на бумаге, а по результатам проведенной работы, ну и с соблюдением норм и пр. На том же сайте администрации открыть минифорум и назначить ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо которое и будет разруливать выложенные там "отклики из народа". Ну, примерно так  :s13:
Для информации- стандартная цена отката 20%, но может варьироваться. Должен быть возвращен наликом. Иметь взможность соблюсти такие условия мало, надо еще зарекомендовать себя надежным партнером.
Все ремонты дорог контролируются управлением дорожного хозяйства, благоустройства ,транспорта и связи, подконтрольный заму главы Овчиникову Ю.А. На дорогах его видно часто. Но не помогает.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам".
23 февраля испытал тихий шок. Когда на улице Промышленной наблюдал картину ремонта дороги. Предстаьте. Свежий асфальт кладется в выдолбленные ямки на снег... Вода аж шкворчит (что, конечно, улучшает сцепные свойства заплатки со старым асфальтом)... Пар идет... Крастота... :(
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам". Исходя из полученных данных попробовал воздействовать на результаты конкурса на обслуживание внутренних дорог, если таковой имеется. Контролировать проведенный ремонт не только на бумаге, а по результатам проведенной работы, ну и с соблюдением норм и пр. На том же сайте администрации открыть минифорум и назначить ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо которое и будет разруливать выложенные там "отклики из народа". Ну, примерно так  :s13:

неплохо. теперь можно и спросить - кто из кандидатов собирается тай действовать при избрании его?
Я готов.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн belta

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Может мой вопрос покажется личным, но моего ребенка не берут в детский сад с сентября 2009 года, на очереди стоим с рождения. Я государственный служащий (налоговик), в октябре выходить на работу,что делать? увольняться,потерять работу? Помогите!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
я хоть и не кандидат в депутаты, но понимаю, что в садах просто нет мест. сад нельзя растянуть или надстроить пару этажей в нем или кого-то выбросить из сада. просто нет мест. когда в автобусе нет мест - пускают еще один автобус. так и тут. банально город растет. и растет сильно. соответственно нужно сады строить. вроде как опомнились и в строят целых два сада. но к моменту когда их введут в строй - их и заполнят жители рядом построеных высоток. садов нужно строить больше чем планируемых новых семей в новостройках.

интересно, кто из кандидатов пообещает пролоббировать строительство садов? есть смельчаки с кого потом спросить можно будет?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Москве по указу Лужкова здания, принадлежащие раньше детским садам и используемые для других целей, приводят в порядок и снова открывают детские сады.
Почему бы не поступить так же, но с другой стороны - в одном здании - стоматология, в другом  - социальные службы и тд и тп.
Не легче ли тоже вернуть эти помещения детским садам, чем строить новые?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Начиная с нуля, попытался-б наверное разобраться из каких соображений(откатов и т.п.) подряды на ремонт дорог выдаются именно "армянмонтажам". Исходя из полученных данных попробовал воздействовать на результаты конкурса на обслуживание внутренних дорог, если таковой имеется. Контролировать проведенный ремонт не только на бумаге, а по результатам проведенной работы, ну и с соблюдением норм и пр. На том же сайте администрации открыть минифорум и назначить ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо которое и будет разруливать выложенные там "отклики из народа". Ну, примерно так  :s13:

неплохо. теперь можно и спросить - кто из кандидатов собирается тай действовать при избрании его?

У С.А. Свиридова такие возможности есть на все 100%, а я бы оказал в этом ему посильную помощь.

Сергей, это уже повтор, в одном из топиков я уже отвечал на этот вопрос, он освещен в моей программе в разделе
http://www.lobnya.ru/sviridov/prog2.html
- "...чтобы форум стал интерактивным элементом взаимодействия с властью, он должен включать в свои Правила определенный Регламент взаимодействия форума и власти. Причем этот Регламент должен быть принят не только участниками форума, но и утвержден самой властью".
Ясно, что это трудно сделать, но думаю возможно. Развитие ИТ технологий все равно поставит этот вопрос  в повестку дня. Вопрос лишь времени, когда?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
В Москве по указу Лужкова здания, принадлежащие раньше детским садам и используемые для других целей, приводят в порядок и снова открывают детские сады.
Почему бы не поступить так же, но с другой стороны - в одном здании - стоматология, в другом  - социальные службы и тд и тп.

беда в том - куда девать их нынешних хозяев.

но и эту проблему можно решить. ведь никому их нынешних собственников не нужна придомовая территория. а садику - нужна. потому всякие там фонды можно переместить на первые этажи в новостройках (в которых часть квартир принадлежит городу). а садикам вернуть их дома вместе с территориями, где дети гулять смогут.

в общем, возможности есть. просто воля нужна, чтобы аппетиты свои поумерить и сделать что-то для города по настоящему полезное. а не бордюрный камень красить.