Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 29322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я слыхал, что в ближайших планах городских властей через года два еще построить два садика - это уже 4 на ближайшую перспективу.

Сергей Александрович, а не подскажите, где они будут строиться? Я, конечно, понимаю, что не до жиру, но вряд ли со станции будет удобно возить детей в те же Катюшки или на Поляну. А в 3-ем микрорайоне один сад на всех-и на жителей старых домов, и на возведенные и заселенные новостройки (там вообще практически одни молодые семьи). Как планируется решать проблему с ДОУ там?

рядом с тобой еще есть 2 сада - один на ул Комисара Агапова ( это через железную дорогу) и еще один чуть подальше  - где-то около 4 школы.
Но с другой стороны вы приписаны по району к Ручейку.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
рядом с тобой еще есть 2 сада - один на ул Комисара Агапова ( это через железную дорогу) и еще один чуть подальше  - где-то около 4 школы.
Но с другой стороны вы приписаны по району к Ручейку.

вот именно. в другие сады нас на очередь не ставят. а рядом еще Незабудка есть.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
лично меня интересует бывший садик в букино, ныне пенсионный фонд/соц.защита. чем он плох, как садик?
Данное здание как детский сад не может использоваться поскольку не соответствует современным строительным нормам. То же самое касается здания суда и городской стоматологии. Останься они детскими садами их бы уже задолбали,  вплоть до закрытия. Хотя из этой серии  остался садик на Москвиче за Лицеем.

Отговорка, чтобы успокоить жителей города? Можете назвать конкретно, какие современные строительные нормы нарушены? И если сейчас изменились нормы строительства зданий детсадов, это не говорит о том, что надо закрывать построенные ранее. Запас прочности фундамента позволил достроить третий этаж зданий, в которых сейчас находятся соцзащита и городской суд.  Не думаю, что современные здания строятся с таким запасом. Что-то не слышно, чтобы по стране закрывали здания детсадов советской постройки?  Как в этом смысле здания школ? Всем нормам соответствуют?
Я не в коем случае не успокаиваю. Я наоборот. У нас в городе все сады советской постройки. А СНиП по ним принят в 1989 году, предыдущий был 85 года. Считаю, что  надо строить новые сады, старые, построенные до этого времени  представляют угрозу. Вспомните недавно по телеку передавали, как в школе лестница обрушилась и дети погибли прямо во время ремонта. Оно нам нужно?
Смотрите строительные нормы и правила, там много чего требуется- круговой проезд вокруг здания, обязательная лестница снаружи из помещений групп, ширина проходов, ограничение по количеству детей, по высоте здания, площадь участка.
К школам кстати требований поменьше, так что им легче.

рядом с тобой еще есть 2 сада - один на ул Комисара Агапова ( это через железную дорогу) и еще один чуть подальше  - где-то около 4 школы.
Но с другой стороны вы приписаны по району к Ручейку.
вот именно. в другие сады нас на очередь не ставят. а рядом еще Незабудка есть.
Постановление о приписке детей к определенному садику в зависимости от места проживания несомненно требует пересмотра и может быт наказом избирателей к кандидатам в депутаты.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
лично меня интересует бывший садик в букино, ныне пенсионный фонд/соц.защита. чем он плох, как садик?
Данное здание как детский сад не может использоваться поскольку не соответствует современным строительным нормам. То же самое касается здания суда и городской стоматологии. Останься они детскими садами их бы уже задолбали,  вплоть до закрытия. Хотя из этой серии  остался садик на Москвиче за Лицеем.

Отговорка, чтобы успокоить жителей города? Можете назвать конкретно, какие современные строительные нормы нарушены? И если сейчас изменились нормы строительства зданий детсадов, это не говорит о том, что надо закрывать построенные ранее. Запас прочности фундамента позволил достроить третий этаж зданий, в которых сейчас находятся соцзащита и городской суд.  Не думаю, что современные здания строятся с таким запасом. Что-то не слышно, чтобы по стране закрывали здания детсадов советской постройки?  Как в этом смысле здания школ? Всем нормам соответствуют?
Я не в коем случае не успокаиваю. Я наоборот. У нас в городе все сады советской постройки. А СНиП по ним принят в 1989 году, предыдущий был 85 года. Считаю, что  надо строить новые сады, старые, построенные до этого времени  представляют угрозу.
Это хорошо, что Вы считаете, что надо строить новые детсады. А я вот считаю, что
круговой проезд вокруг здания, обязательная лестница снаружи из помещений групп, ширина проходов, ограничение по высоте здания
можно исправить при проведениии капитального ремонта здания. Площадь участков детсадов, о которых идёт речь, достаточна для организации детских садов. Одно дело, уменьшить количество детей в детском саду, а другое - закрыть и перепрофилировать детский сад, создав проблему города.Когда он ещё построиться, новый детский сад, и мамы вынуждены сидеть с детьми дома.
Вспомните недавно по телеку передавали, как в школе лестница обрушилась и дети погибли прямо во время ремонта. Оно нам нужно?... К школам кстати требований поменьше, так что им легче.
Нам не нужно, чтобы дети гибли вообще! А если ремонт не доделали во время школьных каникул и заканчивали осенью, то и получилось, то что получилось. Вот так "легче" школам.