Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238354 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Люди гонятся за дешевизной не от хорошей жизни, а потому что денег мало. У нас хватало денег на среднюю двушку, вложились в Букино, если дом построят, то надеюсь пожить в хорошей трешке.
МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.    Генри Форд.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.    Генри Форд.
Он мог себе это позволить. ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
А кто-нибудь ещё купил квартиру в Катюшках, а то как-то из обсуждения покупки квартиры, перешли как всегда к теме нашего  любимого государства :)

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Чем раньше Вы поймете, что никакого государства нет :s13:, тем легче Вам станет жить дальше. И правильно понимать правильные советы  :s98:
Золотые слова.....
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Если, не дай бог, попадете под раздачу гос. органов, поймете, что оно (государство) таки есть.
Вспомните ЮКОС или например Арбат Престиж.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Если, не дай бог, попадете под раздачу гос. органов, поймете, что оно (государство) таки есть.
Вспомните ЮКОС или например Арбат Престиж.
То есть кому-то обломилась заправка от ЮКОСа, или магазин от "Арбат-Престиж"?
Иначе я слабо понимаю.

P.S. И да, эти деньги частично (не менее 70%) были вложены в subj?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Это реплика на на сообщение что "государства нет".
Подозреваю, что владельцы ЮКОСА и Арбат Престижа тоже стали сомневаться, что оно таки есть.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Подозреваю, что владельцы ЮКОСА и Арбат Престижа тоже стали сомневаться, что оно таки есть.

обычно такие люди как владельцы крупного бизнеса понимают что государства нет раньше, чем простые граждане. а тут наоборот вышло.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Да есть у нас государство. Поэтому главное - вовремя от него увернуться  :)

Люди гонятся за дешевизной не от хорошей жизни, а потому что денег мало. У нас хватало денег на среднюю двушку, вложились в Букино, если дом построят, то надеюсь пожить в хорошей трешке.
МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.    Генри Форд.
Он мог себе это позволить. ^_^
Дело даже не в том, дорогие или дешевые. Главное - покупать реально существующие вещи, а не их предполагаемое существование. А то фактически люди фантом покупают, а потом сидят и ждут чуда материализации до последнего.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Главное - покупать реально существующие вещи, а не их предполагаемое существование. А то фактически люди фантом покупают, а потом сидят и ждут чуда материализации до последнего.


ты вот прям сейчас описала принцип работы фьючерсного контракта. довольно популярный и действенный инструмент хеджирования промышленников и сырьевиков.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Главное - покупать реально существующие вещи, а не их предполагаемое существование. А то фактически люди фантом покупают, а потом сидят и ждут чуда материализации до последнего.


ты вот прям сейчас описала принцип работы фьючерсного контракта. довольно популярный и действенный инструмент хеджирования промышленников и сырьевиков.


а по русски? для простых селян со среднерусской равнины

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а по русски? для простых селян со среднерусской равнины

к примеру (то, чем я занимался). выращиваешь ты зерно. сейчас весна. а продаешь ты его осенью. но цены продажи хотел бы спланировать и зафиксировать сейчас. сейчас на бирже говорят, что зерно в сентябре будет стоить к примеру 300уе/тонну. и исходя из этой точки зрения продают фьючерсные контракты на покупку по 300уе/тонну. ты продаешь фьючерсы по 300уе/тонну, так как тебя в сентябре эта цена утроит. теперь предаставь - пришел сентябрь и зерно продается не по 300уе/тонну а по 200уе/тонну. т.е. ты с каждой тонны теряешь 100уе. но!!! у тебя на руках контракты проданные по 300уе. покупая их теперь по 200, ты отыгрываешь с каждого - те самые потерянные 100уе. т.е. ты захеджировался, застраховался и сейчас страховка срабатывает. возможет и другой вариант - зерно стоит не 300, а 400. и ты выигрываешь, продавая его по 400. но у тебя на руках обязательства выкупить проданные фьючерсы. и ты вынужден их выкупить по 400уе. таким образом ты проигрываешь с продажи по 100 на каждом. т.е. и в случае падения цены и в случае роста при использовании фьючерсного механизма ты остаешься "при своих".

но это по сути функционирования фьючерса. а по сути возражения дарлинг - фьючерсы и есть торговля тем, чего пока нет, воздухом. и торговля довольно таки активная и именно осмысленная. т.е. это не торговля воздушными квартирами готового котлована или обнесенной забором стройплощадки.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
первый домик (неск этажей) ужо торчит за Ледовым

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
хрена се, несколько... да там скоро крышей накроют... шустро они первый домик отстроили, я если честно удивлен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
А сколько стоит у них сейчас квадратный метр?
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во