Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 231517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые!
Все уже знают, что строится новый город в городе в районе деревни Катюшки. Хотелось бы услышать ваши мнения насчет того: имеет ли смысл вкладываться в жилье в этом районе. Может у кого-то есть инсайдерская информация. В общем, будет интересно услышать различные позиции.
Моя позиция такая: жилищные условия улучшать надо, более привлекательного предложения по цене и инфраструктуре в Лобне не вижу, но есть и риски, связанные с кризисом в экономике и неопределенным сроком сдачи домов и инфраструктуры. Вероятно покупать все же у них буду, так как подождать несколько лет в принципе могу, а денег на вторичку такой же площади не предвидится, причем за период строительства есть шанс накопить на ремонт.
Высказывайтесь...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
с ипотекой у них пока никак..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
http://www.morton.ru/index.php?action=shownews&id_news=240      не в тему ,но все равно, какая ни какая, а инфа.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати, грят, что цены уже изменились за квадрат

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Кстати, грят, что цены уже изменились за квадрат
в какую сторону?

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати, грят, что цены уже изменились за квадрат
в какую сторону?


Ну конечно же в большую.
У нас помойму тока всё дорожает

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Кстати, грят, что цены уже изменились за квадрат
в какую сторону?


Ну конечно же в большую.
У нас помойму тока всё дорожает
ожидаемого понижения не произошло. жаль.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
ожидаемого понижения не произошло. жаль.
Ожидаемого кем? ???

Оффлайн olghanski

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые!
Все уже знают, что строится новый город в городе в районе деревни Катюшки. Хотелось бы услышать ваши мнения насчет того: имеет ли смысл вкладываться в жилье в этом районе. Может у кого-то есть инсайдерская информация. В общем, будет интересно услышать различные позиции.
Моя позиция такая: жилищные условия улучшать надо, более привлекательного предложения по цене и инфраструктуре в Лобне не вижу, но есть и риски, связанные с кризисом в экономике и неопределенным сроком сдачи домов и инфраструктуры. Вероятно покупать все же у них буду, так как подождать несколько лет в принципе могу, а денег на вторичку такой же площади не предвидится, причем за период строительства есть шанс накопить на ремонт.
Высказывайтесь...
Мы у них вкладывались в строительство в г.Балашиха. Уже 2 года живм. Не обманули , не кинули, документы всё вовремя предоставили.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
А откуда инфа о повышении цен? На их сайте пока ничего не менялось.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А откуда инфа о повышении цен? На их сайте пока ничего не менялось.


У меня знакомые звонили, им сказали другие расценки  (((((

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
А, ну да, к ценам, которые указаны на сайте нужно прибавлять 2,5%. Отдел продаж говорит, что это на какое-то оформление чего-то. На самом деле скрытая надбавка. Но сами цены вроде пока стоят на месте.
А есть кто-нибудь на форуме, кто уже купил?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Мы у них вкладывались в строительство в г.Балашиха. Уже 2 года живм. Не обманули , не кинули, документы всё вовремя предоставили.
А Вы не помните, они так же долго запрягали? Что-то, проезжая мимо площадки не заметил, что работа бурлит.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
квартиры в этих домах также продает дск-1
я бы лучше у них купил- все-таки старая проверенная компания
хотя возможно и мортон неплох
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Alexei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • На этой фотографии мне 5 лет
Ежедневно вижу "темпы". Если честно, темпы не впечатляют. Тот же ПИК-Регион на Шадунца в свое время вкалывал будь здоров. И техники было много и людей. У Мортона третий месяц роются в земле.

Насчет информации построят ли дом или нет, сдадут вовремя или нет - сходите в этот мортон и попросите договора посмотреть. Разрешение на строительство, земельная экспертиза и т.п. Все это застройщики должны предоставлять. И вообще, какие договора предлагают заключать: на инвестировании квартиры или на покупку векселей на строительство домов? Если нет проблем с договорами и разрешениями, то можно бояться только кризиса.

Например, в "надежном" ПИК-Регионе предлагали "инвестировать деньги просто в строительство". Причем, в основном договоре указывалось, что "прибыль смотрите в приложении 1". И разрешения на строительство у них не было. Там весь район уже полтора года маялся с тем, что не мог заселиться в построенные дома. На просьбу переписать договор ответили, что "юристы не будут его переписывать". Ну и пошел этот жульнический ПИК-Регион!..