Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 47063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а ты буш нам пайки по делянкам развозить?
Не, ..ля, пилы затачивать буду :). Слесарь, как ни как в прошлом.. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
....Гы....лес китайцы без вас повалят.....врасход диссидентов.... неча тут...... :)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Макар

  • Гость
     Ответ Гео мне удивляет странностью и тупостью. Он утверждает, что с детства отрицает всякую государственность. Как это понимать, нам - простым людям? Есть тяготение к растительно-животной жизни? Вот нам пример тяжелой формы резонерства, о которой я писал, вызывающей сомнения в психической полноценности оппонента. Он тут же утверждает, что предлагает   решать конфликты только на основе государственных законов. Как это согласуется с первым его утверждением? Человек комбикорма объелся?
    Журналист, окончивший МГУ, не понимает, почему я прошу учитывать несчастную судьбу героического народа.  Пусть в четырех стенах считают копейки до дня пенсии и дни до смерти. Нечего на травке развлекаться! Не понимает, что народ давно за все заплатил кровью и работой.
     Власть 20 лет перестройки ждала (как Гео, подсчитывали годы), когда перемрут ветераны, чтобы им землю не давать.
Я призываю выделить ветеранам землю для "ковыряния" в другом месте. Желательно в собственность и в соответствии с существующим законодательством.
   Муниципальную землю администрация города  имеет право выделять под ИЖС. Например: ОНТ "Катюшки". Но вопрос: по какой цене? Вот здесь  и надо учитывать и законы, и интересы многострадального народа. И то, что  правительство никак не придумает, куда девать сотни миллиардов долларов. Замораживаются на иностранных счетах. Денег столько, что, так сказать, из ушей лезут. Но власть, выделяя в собственность клочки земли, по неумолимым законам капитализма, назначает  коммерческую цену. Для многих членов товарищества (участками пользуются 25лет) цена окажется неподъемной. Народ надеется на снисхождение и милость властей города.

  Р.С.  Цитата от Гео: "Святых даже  РПЦ признает по факту нетленности мощей"
 Опять бред какой-то. Церковь признает святыми выдающихся людей, героев, благодетелей (Мать Тереза), великомученников (царь Николай и др.)

tinkaer

  • Гость
Цитировать
Я призываю выделить ветеранам землю для "ковыряния" в другом месте. Желательно в собственность и в соответствии с существующим законодательством
Кого призываете? форумчан? так они землей не распоряжаются :-\

Макар

  • Гость
Еще одна сумасшедшая? Ясный пень - форумчане землей не распоряжаются. Но форум читают ответственные об информировании властных структур.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
     Ответ Гео мне удивляет странностью и тупостью.
Еще одна сумасшедшая?

А Вам не кажется, что, с пеной у рта защищая интересы ветеранов и пенсионеров, Вы начинаете оскорблять людей? Кто давал Вам право судить о чьих-то умственных способностях и ставить диагнозы?
А если уж Вы такой борец за социальную справедливость, то почему боритесь анонимно? Сходили бы на приём в Администрацию, постучали бы там кулаком по столу, а то думаете, что пукнули на форуме, а дядьки-депутаты сразу взяли под козырек и рысцой рванули участки старикам выделять?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Еще одна сумасшедшая? Ясный пень - форумчане землей не распоряжаются. Но форум читают уполномоченные об информировании властных структур.

Это легенда такая. Срать администрация хотела на то что мы тут пишем. Они читают только то что приходит им на почтовые ящики. и то выборочно.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

tinkaer

  • Гость
Еще одна сумасшедшая? Ясный пень - форумчане землей не распоряжаются. Но форум читают ответственные об информировании властных структур.
Макар, Вы наивны как трехлетний ребенок - ну даже если Ваш призыв и прочитает кто-нибудь из администрации, не факт что сразу доложат нужным людям. Форум не является официальным, на то что пишут тут разные неадекваты никто реагировать не обязан.
Ленна права - напишите письмо, соберите подписи, постучите ботинком Соколу по столу наконец, еще можно митинг собрать - вот там Ваши призывы к месту будут.
И не надо никого оскорблять. Вы ни меня, ни Гео, ни других форумчан не знаете совершенно, поэтому не надо навешивать ярлыки.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
с детства отрицает всякую государственность.
...
Есть тяготение к растительно-животной жизни?

у тебя есть только два варианта - государственный и растительно-животный? а почему отрицаешь корпоративный вариант существования общества? когда государственный аппарат (на основе налогов) исключается и применяется сугубо частно-финансовый вариант оплаты услуг с одной стороны и зарабатывания денег с другой? или такой вариант слишком сложен для истинного патриота?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
какой Макар неумный человек оказался :s13:
всем ДОСТОЙНЫМ людям спасибо за поддержку   :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....форум читают ответственные об информировании властных структур.
ето что за звери такие,специально обученные?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Срать администрация хотела на то что мы тут пишем.
Особенно чётко это понимаешь перед выборами... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
во, млин, бумагомараки, никак ни асилю

как-то на 9 Мая, отец и бабуля разоткровенничались
мой дед начал войну лейтенантом, в первые же дни попал в окружение, сорвал с себя погоны, книжку офицерскую закопал и со своими бойцами потопал куда глаза глядят, вышли к своим. Разборка была короткой, "коль ты, милок, сам себя в рядовые разжаловал, так им и оставайся" Фсё, никаких трибуналов, штрафбатов и пр. страшилок. Так всю войну и прошагал. Помер не дожив до 50-летия.
Рассказывал о войне всегда неохотно "чего рассказывать, сидишь в окопе по горло в ледяной воде, в грязи, а  в атаку идёшь и материшься от страха так, что потом стыдно становится". "немчура, почему так шустро по нашей территории продвигался, да потому, что особо никто сначала и не сопротивлялся. пообещай, фриц, землю крестьянам, и вообще тогда, в западных областях его с хлебом-солью встречали бы, а он зверствовать начал, грабить, пионеров, да комсомольцев стрелять и вешать для устрашения. И вот когда эти зверства наши бойцы увидели, тогда и понеслось, тогда й появилось "Бей врага без пощады".

его брат двоюрный в первые дни войны на срочной был. одна трехлинейка на десятерых. в первые же дни в плен попал. так все четыре года на немецкую фрау около бельгийской границы и батрачил, жил в собочьей будке, да отбросами питался. Освободили его американцы, сразу сказали, хошь в Европе оставайся, хошь в Америку к нам. Он вернулся в СССР, никогда никаких проблем ни он сам ни его дети и родственники не имели. Умер не дожив до 50- летия.

со слов старичка, имеющего там участок - компенсация им полученная равнялась 50000= рублям, рад до соплей.

ветераны и пенсионеры не тот народ, который за себя постоять не умеет

голосуйте за Педроссов дальше - будет ещё лучше

патриот на текущем этапе развития расейского общества - тот, кто не отрицает методы террористической борьбы

государство, каким его не назови, правовым, демократическим, авторитарным и т.д. и т.п. было, есть и будет аппаратом подавления, принуждения и насилия.

Даёшь самоуправление!
анархия - мать порядка!

фраза, которую, якобы, сказал рыжий Анатоль "Ну, подумаешь, вымрут 50-60 миллионов, зато остальные заживут как в Европе."
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
государство, каким его не назови, правовым, демократическим, авторитарным и т.д. и т.п. было, есть и будет аппаратом подавления, принуждения и насилия.
Даёшь самоуправление!
анархия - мать порядка!
ты тоже из наших?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
по поводу плена: у моей матери двое старших братьев были в плену. ПРо одного не помню, а второй батрачил на ферме у реального такого бюргера.
После войны оба вернулись в родную деревню и никто никаких репрессий не претерпел.

Мой дед (по отцу) ваще служил в НКВД. В 1939 году его из органов поперли типа за "неблагонадежность". Сибирь? каторга? хрен! дед работал до начала войны директором винного завода! А как хытлер попер - сразу и в НКВД снова место нашлось. СМЕРШ, потом охота на отщепенцев в белорусских лесах до конца 50-х. Закончил карьеру полковником.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.