Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 47048 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
как всегда, ты выхватываешь самое одиозное, и переворачиваешь с ног на голову.
ты не на это, а на другое смотри в тексте
реклама удалена

Макар

  • Гость
     Я, как и большинство других арендаторов, похожу еще на участок - на шашлыки. Обрабатывать землю, строить чего-то не имеет смысла.  Мы, голытьба, уходим, подавитесь...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
вот как все начиналось

В районе Краснополянского тупика есть 94 ветерана ВОВ и пенсионера

и звучало действительно патриотично (по крайней мере для патриотов). но вот после этого:

Я, как и большинство других арендаторов, похожу еще на участок - на шашлыки

патриотизм этого топика по моим подсчетам улетучился бы даже у эдуарда лимонова :) ты просто за свой клаптик землицы переживал, прикрываясь участниками вов и прочими ветеранами. не стыдно?

Макар

  • Гость
   Патриотизм проявляли ветераны войны. Поддерживать ветеранов - это, еще не патриотизм, а просто дело совести, которой, у тебя, шланг безмозглый, никогда не было...

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
чудило забавное, а чем ты, говорун, ветеранам помог?или только речи двигать горазд? иди уже в депутаты, там тавкие как ты нужны очень.
что ж ты свой надел шашлычный не отдал нуждающимся?
не проявившие тогда "патриотизм" к стенке встали. или к немцам ушли. а теперь мы всех,  кто родился в 41-45 ветеранами считаем.
теперь всем,кто старше 60ти мы должны? а нам никто не должен,а? мы что, чмо болотное, что с чувством вины теперь должны жить? можем-поможем. но не учите нас жить и не требуйте нарушения закона, прикрываясь благими целями. а за войну немцам предъявы кинь. подадут на бедность авось.
если что-я сирота. нет ни бабушек ни дедушек. но нуждающимся помогал и помогаю. и я за равенство законов. для всех
реклама удалена

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
В том то и оно, что нуждающимися в колубнике свой огород участниками ВОВ в данном случае не пахнет (правильно Гео подметил про возрастной ценз, только все мимо ушей пропустили - там отнюдь не 90-летние дедки-бабки на прополке убиваются), другая категория "окопалась".
Для примера - мало кто помнит-знает, что на том  месте, где ныне здравствует Дворец спорта, тоже пенсионеры колупались потихоньку, их попросили освободить территорию (и заметьте, никто из них дебошей в здании Администрации не устраивал!), люди собрали урожай и удалились с пожитками на новые участки, которые им предоставили - в этом году их снова просят собрать урожай, вещи и удалиться, не мешать застройке. Новых участков никто не выделяет, компенсаций никаких никто не выплачивает. Люди достойно восприняли как есть (хотя я вас уверяю, всем жалко покидать насиженные места, старики быстро прикипают к земле).
Эти же "борцы" за чужое... Таких примеров навалом - происходит самозахват земли, люди кооперируются, организуют садоводческое товарищество и как-то ганашатся по поводу бамажков, раньше проще было оформить взаимоотношения, сейчас дачная амнистия идет полным ходом не первый год, и начать оформление в собственность никто не мешал. Теперь кулаками вхолостую махать,  по меньшей мере, непорядочно. Пиндеть по поводу урожая - предложили деньги взамен, схавали, а теперь еще и картошечку выкопать? На хозяйских участках с домом, хозяевами и собакой несознательные граждане СНГ урожай собрать помогают, не убережешься, а тут за купленый, можно сказать, мешок картошки ещё и пузыри раздувать? Полноте!
Тема направилась в неверное русло, патриотизмом тут и не пахнет! Это всё лирические отступления на тему "А ты перевел бабульку через дорогу?" Порядочность, совесть и адекватность восприятия бытия ещё никто не отменял. Юристы-любители через одного, ё-маё. Вот вам пример самозахвата и его последствий на бытовом уровне: прикупили вы новую просторную квартирку, а старая родительская простаивает. Прознаю я про эНто дело - столблю на вашей собственности участочеГ, прям в центре комнаты диванчеГ втыкаю - мне тоже очень-очень нада, нуждаюсь! Вы как бы и не сильно против – за квартирой присмотр. И живу не год, и не два, имуществом обзавелась, хозяйством… И что? Приперли вас жизненные обстоятельства, и покупатель подвернулся - продадите меня вместе с диванчеГом без зазрения совести, пущай новый хозяин сносит! А я можт в душе инвалид и участник отечественной войны 12 года - променяете на звонкую монету (не-е-е-е, стопку шуршащих купюр), и ни в одном месте вам ничто не пожмет.
Резюмирую, за свою-то собственность пятую точку рвать не зазорно, но в данном случае речь идет о безвозмездном пользовании чужой землей (не оформленным договором аренды, к слову, размер арендной платы за землю выше суммы земельного налога).

пЫсЫ: Нашлись и такие предприимчивые, чуть заслышав о возможных переменах, умудрились участочки свои загнать по спекулятивной цене. Вот так вот.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

viktor_menshov

  • Гость
Я в принципе эту тему завел даже не предполагая, что есть такие варианты рассуждений.  :o

Во как люди думают.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
жестокий век, жестокие нравы  ^_^
одним заклинанием про ветеранов войны уже ничего не сделаешь...  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

viktor_menshov

  • Гость
Согласен, в наше время действовать нужно жестко и решительно. Иначе такая демократия начинается.

жестокий век, жестокие нравы  ^_^
одним заклинанием про ветеранов войны уже ничего не сделаешь...  ???

viktor_menshov

  • Гость
"Затоптали" ветеранов и пенсионеров. Они уже не на что не претендуют.
Это уже факт.
Да здравствует промежуточная стоянка в Лобне!!!

Олег

  • Гость
Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.
Ты бы постыдился перед пожилыми людьми, сам таким будешь!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.
Ты бы постыдился перед пожилыми людьми, сам таким будешь!

Сталкер, ты готов распахать пол-города? 8)Чёт я сомневаюсь. Вот если бы выпить пива за полгорода, вот тада... :s87:Кста, готов помочь, если што... ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Олег

  • Гость
Re: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???
« Ответ #297 : Сентября 01, 2008, 12:59:31 »
Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.
Ты бы постыдился перед пожилыми людьми, сам таким будешь!

Сталкер, ты готов распахать пол-города? 8)Чёт я сомневаюсь. Вот если бы выпить пива за полгорода, вот тада... :s87:Кста, готов помочь, если што... ;)


Если исходить из того, что написав сталкеру, ты написал мне, ты уже достаточно пьян.
Береги здоровье, у тебя его не так много осталось!



Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???
« Ответ #298 : Сентября 02, 2008, 09:14:37 »
Такой сыр-бор поднялся! А кто-нибудь разговаривал с этими пенсионерами, узнавал их мнение по этому вопросу? Интересно узнать, что непосредственно ОНИ думают.

Олег

  • Гость
Re: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???
« Ответ #299 : Сентября 02, 2008, 11:09:21 »
Такой сыр-бор поднялся! А кто-нибудь разговаривал с этими пенсионерами, узнавал их мнение по этому вопросу? Интересно узнать, что непосредственно ОНИ думают.

Если бы это надо было кому-то, давно бы это сделали................