Голосование

Заплатили ли вы за программы, установленные на Вашем компьютере?

Заплачу, как только разбогатею
Плачу, если не нашел "лекарства"
Всегда плачу разработчикам

Автор Тема: Платить за программы, или не платить?  (Прочитано 23630 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #60 : Июня 25, 2008, 22:38:58 »
т.е. изнасиловать я не могу,но трахнуть потерпевшую надругательство - я завсегда, тем более десятым или сотым...

прости, я,как продавец легального ПО не могу дальше продолжать данную дискуссию. не вижу смысла.
П.С. попробуй украсть немного газу. тоже контора богатая, с нее не убудет...
только, я чую, ты нестанешь тут писать о том, как врезаться в кран и качнуть голубого топлива. а Билл, типа, далеко, он не тронет.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #61 : Июня 25, 2008, 22:42:24 »
т.е. изнасиловать я не могу,но трахнуть потерпевшую надругательство - я завсегда, тем более десятым или сотым...

прости, я,как продавец легального ПО не могу дальше продолжать данную дискуссию. не вижу смысла.
П.С. попробуй украсть немного газу. тоже контора богатая, с нее не убудет...
только, я чую, ты нестанешь тут писать о том, как врезаться в кран и качнуть голубого топлива. а Билл, типа, далеко, он не тронет.
кусто, скажи плиз, а на всех твоих дивайсах стоят абсолютно все лицензионные софтины?

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #62 : Июня 25, 2008, 22:45:47 »
Василий, да.
и это не потому, что я продаю легальное ПО. нет у нас преференций.
просто понял, что не так это дорого и зато безгеморройно. я тебе больше скажу; игры на телефоне, что играл мой сын, или бесплатные, или демо, или платные.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #63 : Июня 25, 2008, 22:51:10 »
Я бы добавил еще один пункт! Никада не платил и не када не буду платить!!!  :s03:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #64 : Июня 25, 2008, 23:21:44 »
меня не удивляют люди которые крадут софт из инета. да собственно и сам такой. но меня сильно удивляют люди, которые находят при этом "разумное" объяснение своему поступку.

Но я не готов украсть коммуникатор или телефон из магазина, потому как знаю, что за него рассчитается продавец

а за программы билли расчитался с архитекторами, с программерами, с маркетологами, с магазинами, через которые продаются легальные копии, со службами поддержки в каждой стране. ты это за труд и за затраты не считаешь?

Донести до кассы пустую бутылку из под воды, выпитую в Ашане, и за нее рассчитаться, я, как и ты, считаю нормальным. 

так ты собираешься расчитаться за них позднее? тогда беру свои слова назад. но что-то мне подсказывает, что не собираешься. иначе пользовал бы триальные версии, а не полные, крякнутые.

А скачать программу из интернета, которую заметь, не я стырил и не я положил. - Я воровством не считаю.

это - лишь твое субъективное мнение. а объективно - это воровство.

пример хочешь более адекватный чем пример с машиной или бутылкой колы в ашане? представь - идет концерт мадонны. в зале есть пустые места, но не потому что кто-то не пришел, а просто потому что в кассе есть билеты. но ты пробираешься в зал, садишься на место и смотришь концерт совершенно спокойно, мотивируя это тем, что все равно не купил бы билет, а усилий мадонна приложит ровно столько же, сколько и без тебя приложила бы. т.е. вроде как ты никому не мешаешь, мадонна не напрягается больше чем собиралась. но по факту и по сути - ты воспользовался оказанной тебе услугой (объявленной платной) и при этом не оплатил эту услугу.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #65 : Июня 25, 2008, 23:25:11 »
ща скажут, что на концерте мадонны все равно были пустые места, да и свой гонорар она получила полюбасу, а что кто-то угорел - так так ему и надо: мог концерт и подарить, с него не убыло бы....

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #66 : Июня 26, 2008, 00:12:13 »
представь - идет концерт мадонны. в зале есть пустые места, но не потому что кто-то не пришел, а просто потому что в кассе есть билеты. но ты пробираешься в зал, садишься на место и смотришь концерт совершенно спокойно, мотивируя это тем, что все равно не купил бы билет, а усилий мадонна приложит ровно столько же, сколько и без тебя приложила бы. т.е. вроде как ты никому не мешаешь, мадонна не напрягается больше чем собиралась. но по факту и по сути - ты воспользовался оказанной тебе услугой (объявленной платной) и при этом не оплатил эту услугу.
Совершенно верно. Если я не пристрою свой зад на это место, так бы это место и осталось пустым. И кто от этого бы выиграл или проиграл? Но если придет человек, который предъявит билет, я встану не задумываясь. В свое время, я пересмотрел весь репертуар ЛЕНКОМа, Таганки, МХАТа, сидя на полу, в проходах. Во втором акте, обычно можно было найти свободное место. Проходя в зал по контромарке, которая дает право на откидное место, или по чужому студенческому ГИТИСа. Поясню на всякий случай, что студенты ГИТИС могут проходить на любой спектакль и сесть на любое свободное место. Если мест нет, то сидеть в проходах. И что из того, что прошел я? Кому от этого стало хуже?
Кому не хватило места в проходе? Садитесь на пол, я подвинусь: http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=20610
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #67 : Июня 26, 2008, 00:20:29 »
ты-не студент ГИТИСА, и прошел туда не по праву. т.е. ты ДОЛЖЕН был купить туда билет - но не отдал денег.
театр недополучил денег. актеры недополучили зарплату.
философия халявщика.
или, что скорее, совка.что в разы хуже. (это про то,что ты гордишься этим)

смотри: мы идем на шашлыки всем форумом. скидываемся баблом-и берем на весь колхоз.но ты можешь пройти и так, никто, из вежливости ничего не скажет, да? а что! мясо то куплено! кто-то может скинуться баблом, а тебе жалко. ну и не будешь. Нет, если попросят тебя - то ты конечно отдашь! но если не спросили-нафига...

отлично получится?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #68 : Июня 26, 2008, 00:32:06 »
ты-не студент ГИТИСА, и прошел туда не по праву. т.е. ты ДОЛЖЕН был купить туда билет - но не отдал денег.
театр недополучил денег. актеры недополучили зарплату.
философия халявщика.
или, что скорее, совка.что в разы хуже. (это про то,что ты гордишься этим)
А еще, я иногда превышаю скорость и могу развернуться через две сплошных, пока никто не видит и если я ни кому не помешаю. Да, я нарушаю. Я знаю об этом, но я не бегу к первому посту сдаваться. Но если поймали, честно предлагаю ГАИшнику поделить штраф на два. Вот такая я падла, закононепослушная. :s13:

смотри: мы идем на шашлыки всем форумом. скидываемся баблом-и берем на весь колхоз.но ты можешь пройти и так, никто, из вежливости ничего не скажет, да? а что! мясо то куплено! кто-то может скинуться баблом, а тебе жалко. ну и не будешь. Нет, если попросят тебя - то ты конечно отдашь! но если не спросили-нафига...

отлично получится?

А вот это разные вещи. Был уговор, по деньгам. И если на тот момент у меня денег не окажется, я постараюсь занять. А с Гейтсем, я не договаривался!
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #69 : Июня 26, 2008, 00:34:17 »
А вот это разные вещи. Был уговор, по деньгам. И если на тот момент у меня денег не окажется, я постараюсь занять. А с Гейтсем, я не договаривался!

а с директором ашана у тебя есть уговор? ведь платишь же на выходе?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #70 : Июня 26, 2008, 00:35:07 »
а когда то ты и Ветра не знал, но пришел и сдал бабки на шашлы....
и устанавливая даже пиратскую винду и прогу - ты кое-с-чем соглашаешься.

не гони пургу!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #71 : Июня 26, 2008, 00:41:26 »
coustou,
Давно ты не ставил "левую Винду" Никто тебя ни о чем там не спрашивает!  :'(
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #72 : Июня 26, 2008, 00:47:12 »
только мы с тобой сейчас в разных категориях выступаем:
то, что я "крезанутый"- и так многие знают ;)
а ты с упорством доказываешь, что ты -вор. и скупщик краденного. и продавец краденного отнюдь не робин гуд;)

а левую винду я не ставил давно уже.. ибо незачем.
а ты у меня, в том числе, воруешь деньги. мой заработок, премии и прочее. у моей семьи. у коммерсов г.Лобни. т.е. у форумчан. и прочих россиян.

не "шершавый ты"  8)


Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #73 : Июня 26, 2008, 00:51:28 »
только мы с тобой сейчас в разных категориях выступаем:
то, что я "крезанутый"- и так многие знают ;)
а ты с упорством доказываешь, что ты -вор. и скупщик краденного. и продавец краденного отнюдь не робин гуд;)

а левую винду я не ставил давно уже.. ибо незачем.
а ты у меня, в том числе, воруешь деньги. мой заработок, премии и прочее. у моей семьи. у коммерсов г.Лобни. т.е. у форумчан. и прочих россиян.
А ты не воруешь деньги у Лобненских комерсов, покупая продукты в Ашане?! Ведь город не дополучает налогов! Не строит детских садов! Не ремонтирует дороги! А ты, злодей, купил бутылку пива за чертой города! 

не "шершавый ты"
Видимо не шершавый  :'(
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #74 : Июня 26, 2008, 00:53:02 »
свен, не гони уж полную херню.... не позорься. я в ашане был 2 раза в жизни.да и не о нем я.