Голосование

Заплатили ли вы за программы, установленные на Вашем компьютере?

Заплачу, как только разбогатею
Плачу, если не нашел "лекарства"
Всегда плачу разработчикам

Автор Тема: Платить за программы, или не платить?  (Прочитано 23425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #195 : Августа 02, 2008, 18:14:03 »
Думаю, что Darling, просто не нажала Delete и в Bios не поставила загрузку с CD. Но это следующий пункт нашего разговора.
;D ;D ;D ага-ага! Поговори с ней о Биосе и рак мозгов тебе обеспечен пожизненно. ;D ;D ;D
+1. проверено! ;D
Погран,Юлечка -  Вы на девушку просто наговариваете! Видимо из зависти и вредности!  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #196 : Августа 14, 2008, 20:12:18 »
С башорга:
Forsberg:Решил я с нета игруху скачать - 4 гб аж !!! по ночному безлимиту со скоростью 70 кб/с три дня тянул - и знаешь че? Я её открыл а там куча текстовых документов и во всех по сто раз написано - скачивания пиратских игр незаконно.Терь в жизни ниче больше качать не буду!!!
abys : o_O ыы!!! Наши придумали лучший способ борьбы с пиратством)) ыыы!
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #197 : Августа 17, 2008, 16:49:00 »
Всем снова здрасьте !  :s98:  Я рада что смогла вернуться на наш форум  Был куплен новый системник и Винда и Каспер и по теме: я думаю платить но... приемлимую для покупателя цену и платить и покупать тоже можно понимать по разному Пример: когда вы покупаете книгу то зарабатывает несколько продавцов (автор издатель владелец магазина и тд) а вы становитесь ХОЗЯИНОМ данной книги а значит можете прочитать подарить дать почитать другому  Я считаю что так же должно быть с программами   естественно с небольшим дополнением - зарегистрировать свой ключ на указанном сайте А дальше хотите дарите хотите "давайте почитать" другим хотите оставьте себе Как это сделать без ущерба для своей покупки другой вопрос но думаю решаемый
А покупая проги сейчас мы просто становимся обладателями использованной болванки которой не можем  распоряжаться по своему усмотрению кроме 1 раза А почему ? Мы же покупаем не носитель а программу на носителе  Ведь если мы покупаем вещь квартиру машину то становимся их хозяевами и используем по своему усмотрению ("крайних" и сумашедших хозяев не рассматриваем  :) ) и далеко не 1 раз  Все остальные рассуждения  от лукавого (читай - от денег) Это мое мнение
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #198 : Августа 17, 2008, 16:54:16 »

А покупая проги сейчас мы просто становимся обладателями использованной болванки которой не можем  распоряжаться по своему усмотрению кроме 1 раза

по-моему, не совсем так... коробочные версии, можно перепродавать сколько угодно раз

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #199 : Августа 17, 2008, 17:23:26 »
по-моему, не совсем так... коробочные версии, можно перепродавать сколько угодно раз

Я имела ввиду в основном про "прочитал сам - дать почитать" другому  :)

 
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #200 : Августа 17, 2008, 17:34:29 »
Я имела ввиду в основном про "дать почитать" другому
Тсссссс... сумасшедшая женщина!  :s03:
Чтож ты так разоралась-тА? Твое счастье, что Кусто спит. Он щас тебе почитает! Ишь она, почитала сама, дала другому, потом третьему дала... Ишь, давалка какая нашлась?! А процентик отстегнуть, за амортризацию? Эдак все почитают, а что Гейтс с Кусто с этого поимеют? Они же в доле! - Только ни кому не говори. Эдак ты пол форума без штанов своим даванием оставишь! - Потому как, половина форума тоже в доле. Читательница нашлась здесь! Открыла, избу читальню!
Ты эта, в личку приходи. Я тебе еще ссылки на "почитать" дам.
Но уговор - почитала, положи файлик на место. А то с такими читалками, файлов в инете скоро не останется.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #201 : Августа 17, 2008, 17:38:45 »
А процентик отстегнуть, за амортризацию? Эдак все почитают, а что Гейтс с Кусто с этого поимеют? Они же в доле!

 ;D Я жеж и написала : от лукавого  Ты разве за книгу за амортизацию платишь ? Или никому не даешь почитать  >:D За приглашение спасибо зайду обязательно
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #202 : Августа 17, 2008, 17:42:10 »
А процентик отстегнуть, за амортризацию? Эдак все почитают, а что Гейтс с Кусто с этого поимеют? Они же в доле!

 ;D Я жеж и написала : от лукавого  Ты разве за книгу за амортизацию платишь ? Или никому не даешь почитать  >:D
Я просто так даю. Я не жлоб. Да бери, читай, я уже заплатил. А чтоб к каждому не бегать, такие как я, кладут книжечки на разные сайтики, для всех типа. Хочешь - иди, бери и читай. А вот всякие разные, нас потом нехорошими словами обзывают - воры говорят. А вот и я говорю, что мы просто не жадные! А они не понимают...  :(
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #203 : Августа 17, 2008, 17:52:55 »
Я просто так даю. Я не жлоб. Да бери, читай, я уже заплатил. А чтоб к каждому не бегать, такие как я, кладут книжечки на разные сайтики, для всех типа. Хочешь - иди, бери и читай. А вот всякие разные, нас потом нехорошими словами обзывают - воры говорят. А вот и я говорю, что мы просто не жадные! А они не понимают...  :(

 :) Все они понимают просто "продавцу" выгодно штоп люди были сознательные по продавцовским меркам  - веть прибыль будет больше Эт как с шампунем и др. - мойте чаще будити красивше А то што эт может быть вредно не гаварят Зачем? прибыли уменьшатся   И некоторым эттта так вложили в голову што они считают эти мысли совсем своими и будут за них драться а главный "продавец" себе тихонечко хихикает считает свои прибыли и хвалит своих психологов-идеологов
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

tinkaer

  • Гость
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #204 : Августа 17, 2008, 18:59:53 »
Ну вот, снова раскричались :). ИМХО, за необходимые проги - винду и антивирь все способны заплатить. Ну а остальное - это уже можно выбирать. Не хочешь платить за майкрософтовый офис - качай и юзай опенофис, ничем не хуже и забесплатно. Касательно фотошопа и иже с ним - вместе с фотиком как правило продается диск и там есть прога для минимального редактирования фоток, для любителя сойдет. Ну а супердорогие проги обычному юзеру ни к чему, а если с их помощью кто-то зарабатывает, так можно наверное и купить, как и все остальные средства производства.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #205 : Августа 18, 2008, 10:12:39 »
можно наверное и купить.
как это - купить?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

tinkaer

  • Гость
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #206 : Августа 18, 2008, 10:18:08 »
За денежки, Гео, в магазине, как пиво  ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #207 : Августа 18, 2008, 10:54:55 »
За денежки, Гео, в магазине, как пиво  ;D
с пивом все предельно ясно, а вот с остальным... ???  ;D ;D ;D

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #208 : Августа 18, 2008, 11:42:57 »
За денежки, Гео, в магазине, как пиво  ;D
Есть куча программ которые купить легально у нас в стране невозможно. Надеюсь Вы мне разрешите воздержаться от примеров?
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)