Голосование

Заплатили ли вы за программы, установленные на Вашем компьютере?

Заплачу, как только разбогатею
Плачу, если не нашел "лекарства"
Всегда плачу разработчикам

Автор Тема: Платить за программы, или не платить?  (Прочитано 23614 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #90 : Июня 28, 2008, 00:00:18 »
ты-не студент ГИТИСА, и прошел туда не по праву. т.е. ты ДОЛЖЕН был купить туда билет - но не отдал денег.
театр недополучил денег. актеры недополучили зарплату.
философия халявщика.
или, что скорее, совка.что в разы хуже. (это про то,что ты гордишься этим)
А давай так: Я уезжаю в командировку на пару месяцев. И тебе, по дружбе, предлагаю свою SIM карту. Карточка корпоративная, анлимка. За нее, полюбому, будет заплачено бухгалтерией моей фирмы определенная сумма в месяц. Что она у меня дома будет валяться, что ты будешь разговаривать 24 часа в сутки - Сумма не изменится и будет оплачена, иначе карточку заблокируют. Интересно, ты возьмешь? Или ты гордо отвернешься и скажешь, что халявы тебе не нужно и ты не работаешь в этой фирме, и карточка тебе не принадлежит?
Ну так вот, со студенческим, тоже самое. От того, что я сидел в проходе, ни театру, ни актерам, ни тепло - не холодно. Я проходил не вместе, а вместо человека. Который эти спектакли видел ни один десяток раз. Думаю, ты не очень хорошо помнишь 84-й - 86-й год. И тогда з.п. актеров, не зависили от наполненности зала. Ты прав, это был "совок". И я рад, что мне довелось тогда жить. Люди были добрее...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #91 : Июня 28, 2008, 05:20:38 »
а может ты стоишь с семечками,а кусто идет - раз хапнул горсть,типа попробовать,а потом дальше пошел,типа не понравилось........и так каждый день!  ;D
Ты прав, это был "совок". И я рад, что мне довелось тогда жить. Люди были добрее...
Сорри за нарезку цитат :s13:, но тогда действительно было именно так. И вино на базарчике, на море (станция "Морская" возле Каролино-Бугаза Одесской области) давали на "распроб" по стакану 200-сот грамовому "биплатна".... Хорошие были времена... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #92 : Июня 28, 2008, 10:33:49 »
я не понимаю, о чем спор? на тему библейской заповеди "не укради"?
надо просто честно признаться: если я плачу за проги, которые можно взять бесплатно, то я лох. А если не плачу - то вор (в крайнем случае - скупщик краденного). Вот и весь наш выбор, или ты лох, или ты вор. Я вор.  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #93 : Июня 28, 2008, 11:30:28 »
Я вор.  :P
мож ты ишшо и в законе?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #94 : Июня 28, 2008, 14:32:16 »
если я плачу за проги, которые можно взять бесплатно, то я лох. А если не плачу - то вор
по "пацанской" терминологии, лох типа неудачник, а вор это круто.
а по-моему, я лох, поскольку нет у меня денег на программы, и мне приходится пользовать краденые.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #95 : Июня 28, 2008, 14:59:08 »
я не понимаю, о чем спор? на тему библейской заповеди "не укради"?
надо просто честно признаться: если я плачу за проги, которые можно взять бесплатно, то я лох. А если не плачу - то вор (в крайнем случае - скупщик краденного). Вот и весь наш выбор, или ты лох, или ты вор. Я вор.  :P
А "...вор должен сидеть в тюрьме". Шарапов.

Сам пользуюсь в основном опеном... Денег на лицуху нет.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #96 : Июня 28, 2008, 19:46:13 »
Вот и весь наш выбор, или ты лох, или ты вор. Я вор.  :P
Думаю, ты на себя наговариваешь. :) Какой ты вор? Если черным по белому написано - серийник! Только идиот его не введет! А ты не идиот, что уже приятно. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #97 : Июня 28, 2008, 19:51:14 »
Я-вор.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #98 : Июня 28, 2008, 20:30:58 »
Я-вор.
Фууу, сталкер! Как-то даже неприлично.. :s03:
Другое дело: я гордый пользователь нелегального софта. :s03:
 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #99 : Июня 28, 2008, 20:37:55 »
Да ладно тебе. К чему эти реверансы?  ^_^
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #100 : Июня 29, 2008, 20:19:55 »

Ну я вор, ну и чё?
Мало того.
Пока компания Телеалас решала по какой цене (700 евро или 1000) выпускать свой софт для России который в Европе стоит 130 евро, мы его вместо них взяли и выпустили по бюджетной цене, буга-га  ;D , и кому оти этого стало плохо? Нашим соотечественникам? Нифига!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #101 : Июня 29, 2008, 20:39:37 »
Свен, твои действия я могу трактовать только так:

я припарковал скутер у кабака. скутер - известный, ключи под него продают. и схему проводки в интернете найти можно, и узнать,как завести.
и ты, проходя мимо, взял его покататься. ну, пока я кушаю.  а что! я все равно на нем не еду сейчас. потом с похмела болеть буду - тоже не понадобится. а я  не замечу. нет, если замечу - ты конечно мне готов деньги отдать. но я же не заметил...
автоворы тоже, поди, при угоне машины приговаривают: "надо ставить нормальные сигналки.а и угоню - так все равно страховку получите"
но это все равно трактуется, как неправомерное завладение ТС, даже если ты просто покататься взял. (формулировка неправильная, может, но Дарлинг поправит).
а совковость твоя... "Все вокруг колхозное, все вокруг мое..." не в той стране уже живем, понимать надо.

П.С. сейчас ни на одном моем дивайсе не стоит ни одной ворованной программы или игры. или честно купленное, или свободно распостраняемое.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #102 : Июня 29, 2008, 21:19:22 »
....или свободно распостраняемое.
А у мну тоже свободно распостраняемое!!! :s21:
... на Савёле... и на всяких-всяких ^_^ сайтах.... :s20:
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #103 : Июня 29, 2008, 22:24:11 »
а совковость твоя... "Все вокруг колхозное, все вокруг мое..." не в той стране уже живем, понимать надо.
Когда ты был еще совсем маленький, в автобусах, троллейбусах и трамваях висела табличка - Совесть, лучший контролер! ;D Т.е. бросаешь монетку в кассу и выкручиваешь себе билетик. Можно было за одну монетку и два билетика выкрутить, и три. А можно было не бросать. Как думаешь, если вернуть такую кассу, много народа заплатит за билетик в наши дни? ;D Ты видать давно в электричках не ездил. Если по вагону бежит толпа, значит проверяют билеты. После контролеров, в вагоне остается меньше трети! А в последних трех, яблоку негде упасть. Это насчет - "Не в той стране уже живем"
Далек ты от народа, как и наше правительство.:s13: Понятно, что ты же "шершавый"! Не пристало тебе в общественном транспорте ездить и по просторам варезников лазать... :)

П.С. сейчас ни на одном моем дивайсе не стоит ни одной ворованной программы или игры. или честно купленное, или свободно распостраняемое.
Ну а вот тут, у нас с тобой разговор глухонемого со слепым! :s03:
А у меня, на всех девайсах, практически все ПО, (кроме нескольких игр от 1С) честно скаченное из интернета и ни одним серийником, сериалом, кейгеном и т.д. я не побрезговал. :P И что? Но при этом, конкретно себя, я вором не считаю!
А твой пример с мопедом - это голимый угон. - Я согласен. Но если мне покататься предложит третий человек, выдавая твой мопед за свой и я сумею это доказать, то та же Дарлинг тебе объяснит, что с меня, обвинения будут сняты. Даже если на зажигании висит "борода" из проводов. Может человек ключи потерял! Иначе бы все, кто покупает ворованные машины, сидели бы в тюрьмах за угон. :) Так что, пример не катит..
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #104 : Июня 29, 2008, 23:16:19 »
Свен, прости, последние посты были черезчур резкие.
я их удалил. был, право, несдержан, за что и извиняюсь.
был несдержан (да простят меня форумчане - я просто заинтересован в продаже легалной винды) ;)