Голосование

Заплатили ли вы за программы, установленные на Вашем компьютере?

Заплачу, как только разбогатею
Плачу, если не нашел "лекарства"
Всегда плачу разработчикам

Автор Тема: Платить за программы, или не платить?  (Прочитано 23599 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #105 : Июня 29, 2008, 23:16:53 »
Ты  опять ругался матом? :o :o :o
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #106 : Июня 29, 2008, 23:22:24 »
я просто заинтересован в продаже легальной винды ;)
Ну этт понятно. Просто непонятно: как можно с общероссийским уровнем зарплаты покупать лицензионку. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #107 : Июня 29, 2008, 23:24:10 »
да, Бродяга... и старый пират победил меня...   :-\
"..некоторые в Майкрософте боялись Стива.... но даже сам Стив боялся Свена-что будет, если он перейдет на Мак*..."


______________________________________
*не тот, что цветет, а тот, что стоит немерянных денег   :P

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #108 : Июня 29, 2008, 23:26:20 »
Где карта,Билли? Нам нужна карта...Так это про видеокрту была речь?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #109 : Июня 29, 2008, 23:34:14 »
я просто заинтересован в продаже легальной винды ;)
Ну этт понятно. Просто непонятно: как можно с общероссийским уровнем зарплаты покупать лицензионку. :s13:


средний уровень зарплат уже нормальный. а винда продается за баксы. а бакс дешевеет.
а ПО дешевеет:
ХР Хоум в опте стоит порядка 1800 рублей
Виста хоум так же

ХР Проф стоит порядка 4000 руб.
виста хоум премиум 2700 руб.

"Легализатор" винды стоит 4200 руб
офис бэйсик 2007 - 5500 руб.
офис Хоум энд Стьюдент стоит 3400 руб.
цены, повторяю, в опте.
они реально запредельные???

притом, если брать готовый брэндовый комп, или у нормальных сборщиков, то составляющая винды ВСЕГО 75 баксов!
в недоноутбуке ЕЕЕ РС стоимость винды ХР всего 45 долларов!

это страшные затраты, ребята? да мы на празднование футбольных побед больше потратили...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #110 : Июня 29, 2008, 23:38:30 »
Свен, прости, последние посты были черезчур резкие.
я их удалил. был, право, несдержан, за что и извиняюсь.
был несдержан (да простят меня форумчане - я просто заинтересован в продаже легалной винды) ;)
Ну что же, бывает. Извинения приняты, я тоже удалил ответный пост. И тоже извиняюсь. Оба перешли грань дозволенного.
Твою "легальную" заинтересованность, прекрасно понимаю. Твоя фирма недополучает огромную сумму! Соответственно и твоя семья. Но бороться нужно не со мной и не с 99-ю процентами качающими халяву. Бороться нужно с теми сайтами, с теми конкретными людьми, кто это выкладывает в общее пользование. Это из серии - наркотики запрещены! Но есть люди, которые их продают! Вот если убрать это звено, тогда и наркоманов будет меньше. А со временем, исчезнут совсем. И еще, Coustou, пока ты не стал продавцом легального софта, у тебя тоже лицензия стояла? И ты не разу не скачал уже крякнутую программу? Только честно.
Моисей, 40 лет водил евреев по пустыне! А для чего, знаешь? - Что бы умер последний раб. Искоренял плебейское сознание в своих людях.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #111 : Июня 29, 2008, 23:39:17 »
Но если мне покататься предложит третий человек, выдавая твой мопед за свой и я сумею это доказать, то та же Дарлинг тебе объяснит, что с меня, обвинения будут сняты. 

т.е. торрентс.ру, предлагающий тебе "микрософтовские" программы убедил тебя в том, что эти программы принадлежат ему, торренту, а не микрософту? смешно...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #112 : Июня 29, 2008, 23:39:26 »
........да мы на празднование футбольных побед больше потратили...
святое не тронь!  >:D так мы щас договоримся до того,што на те мильены,которые гусу заплатили можно было всех пенсионеров год кормить !  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #113 : Июня 29, 2008, 23:47:53 »
Но если мне покататься предложит третий человек, выдавая твой мопед за свой и я сумею это доказать, то та же Дарлинг тебе объяснит, что с меня, обвинения будут сняты. 

т.е. торрентс.ру, предлагающий тебе "микрософтовские" программы убедил тебя в том, что эти программы принадлежат ему, торренту, а не микрософту? смешно...
А что тебе смешно? Допустим, твой муж у меня спрашивает программу для коммуникатора. Типа - Есть хороший диктофон? Мне дефолтовый не нравится! Майкрософт дал, но г-но, пишет тихо, разговоры не записывает и т.д. - Да не вопрос, скину на мыло! И нет там кряков и серийников! Просто CAB, который он запускает на коммуникаторе. А откуда ты знаешь, что этот диктофон 500р. стОит? И как ты узнаешь, что CAB "леченый"? Или ты пометешься на оф. сайт проверять? Кстати и я не знал, что он "леченый", пока эту программу не увидел на 4pda, в списке запрещенных к варезу. Но мог и не увидеть! А ссылка на одном из форумов по PDA была вот такой: - Качаем: VITO.Audio.Notes.Touch.v1.02.cab.zip
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #114 : Июня 29, 2008, 23:50:46 »
"Легализатор" винды стоит 4200 руб
офис бэйсик 2007 - 5500 руб.

цены, повторяю, в опте.
они реально запредельные???
вот и посчитайте 5500+4200=9700.
При условии что у многих здесь присутствующих компы уже давно и относительно "старые". при этом нового им не надо ибо старое работает. + если цены оптовые то надо накинуть n-цать процентов к рознице.
Итого мы имеем стоимость базового ПО равным стоимости нового компа!
А это уже извините меня - тушите свет. так что целиком и полностью поддерживаю тех кто говорит что лицензионное ПО для нас избыточно дорого.
ЗЫ
- думаю у меня в скором времени будет на компе пингвин чисто из принципа;
- кроме винды и офиса у меня всё свободное ПО, даже фаерволл и антивирь.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #115 : Июня 29, 2008, 23:51:28 »
Свен!
не будет спроса - не будет предложения. не будет наркоманов - не будет продавцов зелья. тут с себя начать надо, ИМХО. перебороть, скопить, надавить на горло собственной песне. как говорится, поставь себя на место потерпевшего. такие же русские парни работают, пишут программы. и недополучают денег. или еще чего (Билл им не отдает паспорта и держит семью в заложниках) ;)

для меня легальный софт - снятие многих проблем. самое дорогое у нас сейчас - это время. я не ищу "обходных" обновлений, не геммороюсь с переустановкой прог, решены проблемы с совместимостью. а если уж проблема есть, и я не в духе, или, по ламерству, не могу ее решить - то мне хоть есть куда позвонить и поругаться. или написать.  :s03:
касаемо того, что было раньше... все мы были моложе, и пробовали многое. меня вштырило на легальное ПО, когда навигационная программа, поставленная криво, привела нас не туда. ну не обновлялась она! при частном использовании это - фигня. но при работе: неправильный маршрут=затраты времени+горючего. а это деньги.
спроси нормальных юристов и бухгалтеров, только НОРМАЛЬНЫХ!!!! вовремя, в свое время, легальный, обновленный "Консультант+" помог знакомомым не то, что потерять, а заработать, денег: одному в суде дело выиграть, а другому налог оптимизировать.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #116 : Июня 29, 2008, 23:53:42 »
"Легализатор" винды стоит 4200 руб
офис бэйсик 2007 - 5500 руб.

цены, повторяю, в опте.
они реально запредельные???
вот и посчитайте 5500+4200=9700.
При условии что у многих здесь присутствующих компы уже давно и относительно "старые". при этом нового им не надо ибо старое работает. + если цены оптовые то надо накинуть n-цать процентов к рознице.
Итого мы имеем стоимость базового ПО равным стоимости нового компа!
А это уже извините меня - тушите свет. так что целиком и полностью поддерживаю тех кто говорит что лицензионное ПО для нас избыточно дорого.
ЗЫ
- думаю у меня в скором времени будет на компе пингвин чисто из принципа;
- кроме винды и офиса у меня всё свободное ПО, даже фаерволл и антивирь.

ты сам ответил на все уже: есть же и бесплатные ОС, и Офис. выбор-то есть!
а про старые компы....
через год их уже точно не апгрейдишь. и чтобы пользоваться всеми благами цивилизации тебе придется ВСЕ менять.
Версус!
я тебе больше скажу: есть нормальные, брендовые компы, ACER например, да, средненькие, но НОВЫЕ и с гарантией, с Виндой вистой, стоимостью МЕНЕЕ 300 долларов. в опте, конечно... в рознице: ну, 350-380 они будут стоить. И недоноутбуки с ХР стоимостью менее десятки. рублей.
нас ПОДТАЛКИВАЮТ покупать компьютеры, как бытовую технику: все сразу, и без геморроя, т.е. КОРОБКОЙ. Да, есть и будут те, кто комп желает собрать ПОД СЕБЯ. но БОЛЬШАЯ часть народу сейчас покупает компы как КОРОБКУ: "хочу крутой комп (или "чиста для интернета"), монитор и все прочее" - "Да, вот, как раз. завернуть?" - "Давай!".
ВСЕ! конфиги сейчас известны всем, зарубежная промышленность ( и наши сборщики) удовлетворяют спрос на все 75%.
и геморрой никому не нужен с ПО: надо, чтобы все работало.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #117 : Июня 30, 2008, 00:03:03 »
как можно с общероссийским уровнем зарплаты покупать лицензионку. :s13:
средний уровень зарплат уже нормальный.
Вова, Вова... Да шож ты всё по Москве-то считаешь-тооо?!!! :(
 ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #118 : Июня 30, 2008, 00:09:52 »
Погран! а что, считать по Лобне?
я знаю своих клиентов, по всей России. И знаю среднюю з/п в этих регионах. и я вижу, сколько из них берут ПО у меня. поверь, МНОГО. и кол-во растет.
бОльшая часть компов продается в кредит. туда хоть что всунь - все равно купят.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #119 : Июня 30, 2008, 00:58:30 »
я знаю своих клиентов, по всей России. И знаю среднюю з/п в этих регионах.
Ты знаешь среднюю зарплату своих клиентов в этих регионах. Начнём от печки танцевать.
И как сказала как-то Лилия: если я ем хлеб, а кто-то чёрную икру --- то вместе мы едим бутерброды с икрою.
Вот и твоя средняя зарплата из той же песни. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг