Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119004 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #315 : Августа 24, 2009, 11:39:31 »
А кто-нибудь может рассказать про рд при ГБ № 8 м.Савеловская?

я могу рассказать, что вас интересует?
 р.д. СУПЕР!могу порекомендовать одного из лучших врачей этого рд, а также очень со многими из врачей общалась лично, спрашивайте.

вот я тут писала
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=17988.msg442604#msg442604

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #316 : Сентября 02, 2009, 09:56:46 »
Рожала в Московском Областном Перинатальном Центре - http://mopc.ru
Очень рекомендую! Врачи супер-профи и отношение отличное.
За вторым только туда. :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #317 : Сентября 02, 2009, 11:28:06 »
Рожала в Московском Областном Перинатальном Центре - http://mopc.ru
Очень рекомендую! Врачи супер-профи и отношение отличное.
За вторым только туда. :)
Это же Балашиха, как из Лобни туда доехать, если уже схватки?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #318 : Сентября 02, 2009, 13:21:51 »
Можно взять направление на дородовую госпитализацию у врача. Есть специальная форма для МОПЦ. Меня в понедельник положили, а в среду родила.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #319 : Сентября 02, 2009, 14:10:29 »
Можно взять направление на дородовую госпитализацию у врача. Есть специальная форма для МОПЦ. Меня в понедельник положили, а в среду родила.
:( На меня больничка навевает такую тоску, что боюсь заранее в роддом только под дулом пистолета меня смогут оформить. А в целом заведение приятное. Сколько стоит контракт там?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #320 : Сентября 02, 2009, 16:37:28 »
Я по родовому сертификату рожала, т.е. бесплатно.
А цены тут - http://mopc.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=4

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #321 : Сентября 02, 2009, 22:37:34 »
А кто нибудь попадал в роддом в Новый год или в рождественские праздники?У меня выпадает срок на эти даты.Меня лично одолевает страх.Раскажите о своих переживаниях.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #322 : Сентября 03, 2009, 11:33:56 »
А кто нибудь попадал в роддом в Новый год или в рождественские праздники?У меня выпадает срок на эти даты.Меня лично одолевает страх.Раскажите о своих переживаниях.

я не рожела в НГ, но встречала 2009 года в РД (так получилось :-\). Обстановка точно такая же как в будни, все абсолютно трезвые были. Единственное не очень приятно, что с 01.01. по 10.01 были только дежурные врачи, т.к. официально это выходные. А так все как обычно:  обходы, анализы, узи, капельницы и тд. Ну еще правда  отбой был не в 22-00 , а в 2 нача ночи.Этот НГ в палате на двоих и БЕЗ телевизора я не забуду никогда!
И еще тех, кто не рожает и не  при смерти стараются отправить домой, т.е. народу очень мало в рд.
 не переживайте, рд. это вообще такое место там не выходных, не праздников, если конечно нормальный рд.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #323 : Сентября 03, 2009, 22:07:53 »
А вы Lar лежали в палтной палате или бесплатной?Если не секрет, в каком роддоме, и как давно это было?

Оффлайн sanayar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #324 : Сентября 03, 2009, 23:21:52 »
я ложилась в роддом 3 января. врачи, правда, только дежурные. т.к. официально выходные - у нас 9 января вышел весь медперсонал. сразу же появилась палатная врач и т.п. а так все как обычно: как положили, сразу сделали узи, ктг, осмотрели. наблюдали. разница в том, что в праздники особо врач не смотрит, только если что-то не в порядке. а в будни уже каждый день палатный врач осматривала всех беременных, спрашивала, что не так и т.п. внимания и заботы было больше.
я рожала в москве по родовому сертификату без всяких договоренностей. все прошло без проблем. бригала врачей была хорошая :) просто как попадешь.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #325 : Сентября 04, 2009, 09:02:57 »
А вы Lar лежали в палтной палате или бесплатной?Если не секрет, в каком роддоме, и как давно это было?


Лежала в рд. при 8 ГКБ  с сентября 2008 по январь 2009  :o
Лежала бесплатно, благодарила врача по своей инициативе, т.к.  она :s30:

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #326 : Сентября 07, 2009, 00:04:18 »
А кто нибудь попадал в роддом в Новый год или в рождественские праздники?У меня выпадает срок на эти даты.Меня лично одолевает страх.Раскажите о своих переживаниях.

я родила 31 декабря в 8 вечера. все были трезвые и адекватные, а мой контрактный врач на следующий день - 1 января -еще и дежурным был( не повезло ему - 31 с утра конференция, потом с 11 до 8 вечера я рожала, а 1 дежурил весь день... ) Роды были сложными, и в общем-то облегчить себе жизнь врачи могли - сделав мне чеса в 3 дня кесарево (показания - слабая род деятельность, долгий безводный период и плод в заднем виде - даже консилиум был - большинство было за кесарево, но врач мой "естественник", сказал - мать крепкая, плод по показаниям КТГ в норме - пусть рожает) все честно оработали, несмотря на новогодний сочельник - и врач,и акушерка, и я, и дочка - которая все-таки прошла свой родовой путь ))
На праздничный ужин я опоздала - и т.к. уже сутки была без еды - попросила накормить меня. Принесли картошку, пахнущую капустой  (походу из щей вылавливали) и сладкий чай. Палата контрактная - с  телевизором, и засыпала я под него - часов в 11 задремала но под речь президента проснулась, а потом всю ночь салюты - не иначе в честь рождеиня моей дочери ;) персона трезвый, и общее состояние радости по роддому - мамки с новорожденными детками и новый год. Не бойтесь!  (хотя я сама жутко не хотела на НГ рожать- ПДР 11 января ставили)

ЗЫ работнки по сменным графикам любят работать в праздники - за это ж платят больше ))

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #327 : Октября 05, 2009, 16:04:05 »
На днях выписалась из роддома в Долгопрудном. Рожаю там во второй раз. Я довольна. Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #328 : Октября 06, 2009, 00:03:51 »
На днях выписалась из роддома в Долгопрудном. Рожаю там во второй раз. Я довольна. Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.
Как дважды "отсветившая" КС согласна на 100%!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #329 : Октября 06, 2009, 08:09:48 »
Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.

а что значит "слишком жесткие условия"? режут без наркоза что ль? :o или что?